К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В этом я с Митей солидарен! Пора давно...

0 - 15.01.2013 - 11:26
Пора перестать высчитывать промилле///
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал перестать спорить о допустимых промилле, а как можно скорее принять законопроект ужесточающий наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.
«Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Глава правительства напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев.
В декабре прошлого года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей. За управление автомобилем в нетрезвом виде автомобилистов будут штрафовать на сумму до 200 000 рублей, подвергать обязательным работам на срок до 480 часов или принудительным на срок до 2 лет или даже аресту.
Законопроект также предлагает пересмотреть наказание за «пьяные ДТП», повлекшие смерть или увечья. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает 7 лет лишения свободы, если в аварии погиб один человек, и 9 лет, если жертв было несколько. Планка может быть поднята в первом случае до 10 лет (при этом установив нижний предел в 2 года), а во втором – до 15 лет (нижний предел – 5 лет).
Кроме того, законопроект ужесточает санкции административного кодекса. Так, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в первый раз обернется штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав сроком от полутора до двух лет. А передача управления нетрезвому водителю будет грозить собственнику автомобиля штрафом в 10 тысяч рублей и потерей прав на 1,5-2 года.
Камнем преткновения для депутатов стала норма в «ноль промилле» - ее противники указывали на ненаучность такого критерия. Сторонники в ответ заявляли, что любое послабление, даже самое разумное, будет воспринято водителями как сигнал о том, что за рулем «пить можно».
Полемика между противоборствующими лагерями велась так пылко, что главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей».///
http://autorambler.ru/journal/events...s_block&arnr=1



Гость
81 - 15.01.2013 - 12:38
77-Костег >после введения закона я лично встревал по полной программе с 0,022 или шота такое промиле. с правами остался совершив соответсвующее преступление, потомукак и так все ясно...
Гость
82 - 15.01.2013 - 12:38
одно хоть хорошо, полицаи, в большинстве своём, нормальные люди. не докапываютса поголовно нащот нуля.. бо его нет тут ни у кого. при желании можно 99% водил лишить ВУ... кстати, помнитса валялса в больничьке, ессно не пиль чорти сколько, дык в аналисе кровушки какие доли олкоголю и прочих ядохимикатов были.
Гость
83 - 15.01.2013 - 12:39
82-Костег > Это у тебя всё через кожу впиталось, от протирачки мест иньекций в джоппу, инфа 146% ))))
Гость
84 - 15.01.2013 - 12:40
81-PaciFic > ля... отонокак -((( ну чо тогда, пучеглазый упырь = гадкий гад... его точно саркази по синьке отчпокал, рас этот полудурок так стал за нули боротса..
Гость
85 - 15.01.2013 - 12:40
82-Костег >в том и дело, что оборотни нет нет собираюца на проходных магистралях и заставляют дуть в кетайские дудки поголовно останавливаемых водителей - все что выше 0 идет в отдельную очередь. Имха. в таком виде это чисто увеличение коррупционной составляющей и не более того.
Гость
86 - 15.01.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
68 : )так стопка водки,это не двуха пиваса: )Думаю под плотную закусь грамм 50водочки на утро и следа не будет ни в голове ни в крови: )
Накопал..изучайте :-)
http://www.vashamashina.ru/memory1.html
Гость
87 - 15.01.2013 - 12:41
83-Модест Селянин > авотйуг! чисто вмазывали, котетер стоял, бабачька -))) с олкогойлю был только перегар дежурного врачя -)))
Гость
88 - 15.01.2013 - 12:43
81-PaciFic > у меня так папо 30-го числе на шлюзах прилип, там ващпе предпразничный неадекват был 5 или 6 инспекторов сразу (((((
Гость
89 - 15.01.2013 - 12:43
87-Костег >вот он и впиталсо в виде паров вдыхаемого воздуху))))
Гость
90 - 15.01.2013 - 12:45
88-Модест Селянин > я там же((( после них доехал до соревнований и сделал норматив КМС по стендовой стрельбе - видимо был действительно пьян, т.е. неадекватен в действиях, с заторможенной реакцией, сонливостью, тремором рук, нарушенной координацией, да?))))
Гость
91 - 15.01.2013 - 12:46
только менеджер среднего звена не знает о том что любой прибор имеет погрешность ТЕМ БОЛЕЕ КИТАЙСКИЙ АОЛКОТЕСТЕР*великая страна не умеет выпускать*поэтому автор пусть лучьше не ВСЯТКИ НЕ ДАЕТ а предложит полисмену первому дунуть_полисмен таки с оружием и при исплнении хоть и с красной мордой..........
Гость
92 - 15.01.2013 - 12:47
Йа там несколько раз встревал при проведении спецоперации "Бахус", однако доверительно рассказывал инспектору в авто о своей полной абстиненции, ввиду хронического гепатита (опционально - туберкулёза) интимно склоняя голову в его сторону и срадостью наблюдая, как он инстинсктивно пытаеццо скипнуть от меня )))))
93 - 15.01.2013 - 12:47
86-Igorsp >шо-то какая-то неправильная памятка..
по ней у меня(90 кг) 0.5 лёгкого пива будут выветриваться 2 часа,а 100 гр коньяка(шо гораздо приятнее)))-всего 4!
Гость
94 - 15.01.2013 - 12:49
92-Модест Селянин >степлеет, в бесклевье, на водоеме - потренируешь меня, ок?))
Гость
95 - 15.01.2013 - 12:51
94-PaciFic > а то. щас лёд с моей лужи сойдёт - пойдём маркеры тестировать )))) можно прямо со двора кидать - тока ворота открыть надо ))))
Гость
96 - 15.01.2013 - 12:58
95-Модест Селянин >а мне можно на воротах постоять?)
Гость
97 - 15.01.2013 - 12:58
95-Модест Селянин >настящий тру ребалов открывает ворота одним мощным выдохом.;)))
Гость
98 - 15.01.2013 - 12:59
96-Дятел задолбаю всех > улетишь, как лист осенний.)))
Гость
99 - 15.01.2013 - 13:01
96-Дятел задолбаю всех >там вес пули минимум 85 грамм - ну его на, какая вава может случицо... А так тыб еще на пристрелке спода на воротах постоял, ога))))
Гость
100 - 15.01.2013 - 13:02
98-уэф >мадецт сильно сдал) а вот с пацификом надо опробовать)))
Гость
101 - 15.01.2013 - 13:04
99-PaciFic >а я ворота открою, выпью че у вас припасено, и сдрысну побыренькому)))
Гость
102 - 15.01.2013 - 13:04
100-Дятел задолбаю всех > вот шо значит диты мали.))) ты уш и забыл , поди. наберёт стать, куды вин денется.))
Гость
103 - 15.01.2013 - 13:07
101-Дятел задолбаю всех >слы, ща Жэка развяжет с ночевкой ездить - посмотрим, как ты там осилишь припасенное по быстренькому, ога)))
Гость
104 - 15.01.2013 - 13:12
102-уэф >103-PaciFic >накинулись сцуки...(((
Гость
105 - 15.01.2013 - 13:14
99 ну б его на йух,вава серьезная будить : (печальное дело...
Гость
106 - 15.01.2013 - 13:17
Я ЗА ужесточение. Где подписаться?
Гость
107 - 15.01.2013 - 13:18
а чем закончилась эпопея с письмом Гейко?
Гость
108 - 15.01.2013 - 13:19
100-Дятел задолбаю всех > слы, ты лучи узнай, скока надо пига, чтоп снять-вспоставить банпер на шниве, с продырявленьем патрупка, а потом перья топорщить начинай -))) бггггг))))
ps а скока его было то?
Гость
109 - 15.01.2013 - 13:25
я соглашусь когда будет публичная смертная казнь и конфискация имущества близких родственников
для коррупционеров
Гость
110 - 15.01.2013 - 13:34
108-Костег >вас, алкашей, никогда не пойму!бгггг
111 - 15.01.2013 - 14:10
49-Олег 105 >в протоколе напишут первые показатели алкотестера, даже если у медички будет уже 0 и права тютю сиравно, судья так и объяснит это естественным выдыханием олкаголя в процессе времени, но когда тебя остановили тыже был пьян, хоть и в пределах погрешности! И таких дел масса, к сожелению...
Гость
112 - 15.01.2013 - 14:16
111-ale2005500 > Та хрен они там чо напишут, у них же киайские коробочки с диодиками - чисто для затравки и шоп беседа завязалась.
Я сам видел, как типок визжал на все шлюзы - "йа уже месяц ничо не пил, везите куда хотите!" и его через 5 минут отпустили.
НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ в городе полицаев с алкотестерами "как в телефизоре", ну шоп сразу результат распечатывал и всё такое ...
Не чуешь за собой ничо - нехай везут, тварот!
113 - 15.01.2013 - 14:23
Кто мешает отказываться дуть в эту китайскую хрень? Пущай пишут протокол отстранения тебя от управления тс с участием понятых, с причиной по которой они считают тебя пьяным, и тд и тп
114 - 15.01.2013 - 14:25
112-Модест Селянин >в пятницу катались на рыбалку и напал на нас злой гаец и требовал дыхнуть, на что был приглашен в бальничку за сдачей сиго оналеза, пагрустнел гаец и ушел васваясе)
115 - 15.01.2013 - 14:26
114-ale2005500 >где ловили? чо поймале?
116 - 15.01.2013 - 14:32
115-SAndrey >на Горьковском Гирле были и ещё там рядом по каналам на жерлицы и так на мормышки окунь, плотва, таранка.
Гость
117 - 15.01.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Не даю взяток «Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами. «Арийская раса» противопоставлялась «семитской расе» в лице прежде всего евреев, откуда и термин антисемитизм. При этом «семитской расе» приписывались сугубо отрицательные качества, делавшие её, в представлении расистов, прямой противоположностью «арийской расы». ВиКи... Цитата: Сообщение от Не даю взяток главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей» Почиму митя счетает народ быдлом? типа "вам тока дай хоть скока промилей допустимых, так вы сразу высчитывать возьметесь"...Даже когда установили 0,3 примилле, и по телеку рассказывали скока можно выпить, это не означало, что надо синячить до умопомрачения... Должен быть ЧЕТКИЙ предел пьян/не пьян...А так , при увеличении зарплаты полицаям, при увеличении сумм штрафов и при "абсолютном нуле" растет великий соблазн коррупции... Рядовых делают крайними ВСЕГДА, а приблатненные и ксиватые продолжают кататься синими за рулем... Цитата: Сообщение от Не даю взяток за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев. И это на ВСЮ РОССИЮ! А кто именно эти пьяные водители-не уточняют..возможно это те, у кого корочки и море им по колено... "если у тебя не абсолютный ноль промилле-ты убийца!"...фашизмом попахивает...!!!!!!!!!!!!!!
Перед Афипской казнили за 0,08 !!!При этом гаец как бы пояснил,"Да знаю ,что ты не пил!но де юро я прав потому как должен быть полный ноль,де факто ты прав и конечно на экспертизе докажешь свою правоту,но времени и нервов у тебя отьедят по полной" Вот как то так!!!
З.Ы. Отдал 3 т.р.
Гость
118 - 15.01.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Кто мешает отказываться дуть в эту китайскую хрень? Пущай пишут протокол отстранения тебя от управления тс с участием понятых, с причиной по которой они считают тебя пьяным, и тд и тп
Да никто не мешает, просто мне как-то объяснял капитан один в городе, мол "мы же не можем всех тащить на освидетельствование - вот и отсеиваем таким образом".
Дело было 24 февраля ;)
Гость
119 - 15.01.2013 - 14:43
117-BoneyM >Та же керня - оборотень грит - по закону мне абсолютно по ***, это у тя эндоргенный алкоголь, пазафчерашнее остаточное или ты реально пьян на стока фсраку, что вход в авто найти не можешь - ПО ЗАКОНУ во всех трех случаях ты встрял, вот и все...
Гость
120 - 15.01.2013 - 14:46
ГАИшники-они неплохие психологи, ибо постоянно общаются с целевой аудиторией, так что человека употребившего даже самую малость чувствуют без всякого алкотестера(некоторые и сами признаются, типа "да я вчера только одну рюмочку(баночку)"). Ибо терпила, чуя за собой грешок, начинает вести себя неадекватно, что опытному человеку сразу видно. Конечно, каждый считает себя ниипаться артистом, способным провести любого гайца, но, к счастью, это не совсем так. Поэтому и рождаются разговоры, типа, сейчас съездим на освидетельствование и т.д. Терпила переживает, "ну а вдрух вчерашняя банка пива проявиться?" и отдает имеющуюся наличнось, чего в принципе, гаишнику и надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены