К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В этом я с Митей солидарен! Пора давно...

0 - 15.01.2013 - 11:26
Пора перестать высчитывать промилле///
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал перестать спорить о допустимых промилле, а как можно скорее принять законопроект ужесточающий наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.
«Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Глава правительства напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев.
В декабре прошлого года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей. За управление автомобилем в нетрезвом виде автомобилистов будут штрафовать на сумму до 200 000 рублей, подвергать обязательным работам на срок до 480 часов или принудительным на срок до 2 лет или даже аресту.
Законопроект также предлагает пересмотреть наказание за «пьяные ДТП», повлекшие смерть или увечья. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает 7 лет лишения свободы, если в аварии погиб один человек, и 9 лет, если жертв было несколько. Планка может быть поднята в первом случае до 10 лет (при этом установив нижний предел в 2 года), а во втором – до 15 лет (нижний предел – 5 лет).
Кроме того, законопроект ужесточает санкции административного кодекса. Так, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в первый раз обернется штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав сроком от полутора до двух лет. А передача управления нетрезвому водителю будет грозить собственнику автомобиля штрафом в 10 тысяч рублей и потерей прав на 1,5-2 года.
Камнем преткновения для депутатов стала норма в «ноль промилле» - ее противники указывали на ненаучность такого критерия. Сторонники в ответ заявляли, что любое послабление, даже самое разумное, будет воспринято водителями как сигнал о том, что за рулем «пить можно».
Полемика между противоборствующими лагерями велась так пылко, что главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей».///
http://autorambler.ru/journal/events...s_block&arnr=1



41 - 15.01.2013 - 11:57
значит прокуроры и мэры будут продолжать
уносить в могилу за собой невинных людей
Гость
42 - 15.01.2013 - 11:57
36-Костег > так может быть просто вообще меньше пить, а? Или вообще завязать?
Гость
43 - 15.01.2013 - 11:58
вот Я не пойму чо за на ? Ну выпил я литр ну два вечером пига под хороший ужин , с утра за руль и чо с какого перепуга меня надо в ровень с синяками ставить которые за рулем пьют не отрываясь от руля и бутылки ?
44 - 15.01.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
судьям хотят разрешить по своему усмотрению принимать как отягчающее "состояние алкогольного опьянения",
при том,шо у этих судей фактически есть лицензия на езду пьяными по встречке..
Гость
45 - 15.01.2013 - 11:58
34-worax2 >+1! Перегар в 0,3 промили = тело вываливающееся из водительского сидения, не способное стоять на ногах
Гость
46 - 15.01.2013 - 11:59
Не можешь пить правильно и когда надо.
Пей.
И ходи пешком.
Лучше всегда пешком.
А если поехал, не скули, если накажут.
Другого не дано.
Почему я или члены моей семьи не должен жить из-за тебя?
Гость
47 - 15.01.2013 - 12:00
39-согласен!и в автошколах показывать видио с последствиями...
Гость
48 - 15.01.2013 - 12:01
43-worax2 > так не пей за ужином. Если ты знаешь, что тебе завтра за руль садиться - просто не пей пиво вечером. Пей чай.
Гость
49 - 15.01.2013 - 12:01
Про кефир/квас-это все лажа, несогласился с показаниями алкотестера, пусть везут на освидетельствование, пока суть да дело, все нахрен выветрится 9000 раз. Да даже пока оформят все необходимые протоколы перед началом освидетельствования, уже время пройдет достаточно.
А народец у нас и правда дебильный, если бы не начали взахлеб обсуждать на всех уровнях, сколько можно выпить на 0,3 промилле, никогда бы этого закона и не появилось. Да и тупые журналюги постарались, им лишь бы языком потрепать в эфире
Гость
50 - 15.01.2013 - 12:02
47-B20B > я ещё считаю, в автошколах надо показывать видео с авариями с регистраторов. Чтобы наглядно видели, к чему приводят лихачество и нарушения правил.
Гость
51 - 15.01.2013 - 12:02
а в италии допускается бокал сухого во время фиесты, а потом за руль
Гость
52 - 15.01.2013 - 12:03
51-lynx2 > как хорошо, что мы не в италии.
53 - 15.01.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
47-B20B > я ещё считаю, в автошколах надо показывать видео с авариями с регистраторов. Чтобы наглядно видели, к чему приводят лихачество и нарушения правил.
"МИНУС ОДИН" например...
54 - 15.01.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
а в италии допускается бокал сухого во время фиесты, а потом за руль
да,но в России бокал сухого..не котируется,в России котируется ПОЛТОРАХА...
55 - 15.01.2013 - 12:06
49-Олег 105 >игра слов.
Ведмед предлагает бороться с "пьяными",и тут же обзывает таковыми практически каждого водителя.
С кем боремся?
Гость
56 - 15.01.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
а в италии допускается бокал сухого во время фиесты, а потом за руль
-вот типичный пример. Это что, у них в Законах так прописано?
57 - 15.01.2013 - 12:06
http://www.youtube.com/results?searc....1.Lgt7-m7Dbt0
Гость
58 - 15.01.2013 - 12:09
аще на ..... сесть и рыбку съесть так не бывает.хочешь пиваса на ужин-утром на такси.Для этого есть пятница и суббота.
Гость
59 - 15.01.2013 - 12:12
неправильно приравнивать человека с незначительным содержанием алкоголя в крови к особи, не отвечающим за свои действия
60 - 15.01.2013 - 12:12
Кстати удивительно, что это не понимают большинство людей (наверно плохо учились в школе).
0 не бывает вовсе не из-за эндогенного алкоголя или кваса, кефира, жевательной резинки...
0 не бывает в принципе, пары спирта содержатся в атмосфере, то есть во ВДЫХАЕМОМ воздухе, ну соответственно и в выдыхаемом, то есть даже если вместо человека поставить компрессор все равно 0 не будет
Поэтому (вот это почему-то и не понимают) любой прибор с достаточно высокой чуствительностью покажет всегда не 0. Такой прибор надо калибровать на уровень, который считается 0 (ну хотя бы на атмосферный).
А теперь ВНИМАНИЕ. Ни чуствительность (снизу) ни уровень калибровки не определен никакими законами (есть только ограничение которое говорит о том что средства измерения должны быть достаточно чуствительными, да и оно в ГОСТе). Но и чуствительность и уровень калибровки физически существует вне зависимости от желания ДАМ, как сила тяжести или поверхностного натяжения. Кто же его определяет? А неизвестно обычно решение какого-нибудь сотрудника РОСТЕСТА, гаишного начальника или лаборанта НИИ МВД.
То еть решение о наличии опьянения принимает не судья, не эксперт (врач), а хрен знает кто - прямое нарушение конституции и ДАМ обязан это понимать, хотя бы как юрист. А рассуждения про "вы же напьетесь" надо читать как "мы нарушаем конституцию ради вашего блага". Ну тогда я на его месте еще и выборы бы отменил ( могут же кого-нибудь не того выбрать).
Вот она проблема :премьер министр и возможно будущий кандидат в президенты ОТКРЫТО нарушает конституцию.
А все хомяки белагондонники с воплями о пуськах, о магницком, со своими хождениями в к посольству США тупо нас от это отвлекают.
Гость
61 - 15.01.2013 - 12:14
55-Сергей 78 >Почему меня за 28 лет водительского стажа ни разу не освидетельсвовали на алкаголь? Никто не пытался меня "сделать пьяным", может я не по тем дорогам езжу? Максимум просили "дыхнуть" и желали счастливого пути, и то, я уже забыл, когда это последний раз было.
Гость
62 - 15.01.2013 - 12:16
59-многих колбасит по нескольку дней,и не значительное содержание не показатель того,что чел полностью адекватен.
63 - 15.01.2013 - 12:17
61-Олег 105 >ты у меня спрашиваешь?
меня тоже не освидетельствовали,но я не уверен,что в этом государстве это не произойдёт завтра.
64 - 15.01.2013 - 12:18
Как бы вот статистика, от непьяных гораздо больше ДТП и погибших...

Статистика за январь - апрель 2012 г.
(Официальные данные ГИБДД РФ)

Общее количество ДТП, число погибших и раненых 48657 6160 62378

ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств 41647 5209 56059

ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии
опьянения 2381 334 3542

ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД пешеходами 7955 1220 7058

http://www.1gai.ru/501712-gibdd-opub...ku-po-dtp.html
Гость
65 - 15.01.2013 - 12:19
61-просто повезло.: )
Гость
66 - 15.01.2013 - 12:21
64-СерыйПР >медведю не показуйте - он для непьяных одновременно кратно большии санкции введет((((
Гость
67 - 15.01.2013 - 12:21
62-B20B > вот для этого освидетельствование на состояние опьянения должен производить врач-нарколог, а не алкотестер.

+ к посту 60. ВС разрешил в протоколе на освидетельствование указывать показания алкотестера без учета его паспортной погрешности. т.е. погрешность по паспорту 0,02, показало 0,01 - пьян, пройдемте в кассу.
а отмазки, почему меня не разводят, со мной такого не бывает и т.д. - до поры до времени, пока твоя рожа какому-нибудь мусориле не понравится.
Гость
68 - 15.01.2013 - 12:21
48-Ирод >у меня в семье принято стопку одну пред ужином апрокинуть т.к. это очень полезно !
То что вы не употребляете это ваша проблемонома ! И не значит что всё остальные больные и их надо лечить.
Гость
69 - 15.01.2013 - 12:22
про эндогенный алкоголь ещё не говорили?
Ведь у каждого организм по-своему работает.
Гость
70 - 15.01.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
59-многих колбасит по нескольку дней,и не значительное содержание не показатель того,что чел полностью адекватен.
Так у нас и большинство трезвых водятлов зачастую "не в адеквате". Стрессы, неправильное питание, кризис, кредиты - всё это давит на нервную систему безо всякого бухла.
Чё, мож тада закон нехай вност, што "если кредит ипотека есть - за руль низзя, прав лишать нарушителей"?
Идиотство.
Гость
71 - 15.01.2013 - 12:26
68 : )так стопка водки,это не двуха пиваса: )Думаю под плотную закусь грамм 50водочки на утро и следа не будет ни в голове ни в крови: )
Гость
72 - 15.01.2013 - 12:28
42-Ирод > я в душе ниипу кто ты такой, чтоп меня пытатса патепувать, я и на нг не пиль, и ашпе перестал, бо нету удовольства от олкоголю, а рас так, то на кол пить? только гугле лесть со своим уставом? ну не пьешь ты, маладес, возьми сполки перажок. тебе напесали, что разные вещи, пара пива под ужин, и в гамно за рулем... но медвежоног, как мезкий хоббитец - упёрса как баран карликовый... нуль!! где это чьмо в природе нуль видело? завтра тебя, за гнилой зуп, что дас 0,0001 промиллей, лишат на стопицот лет, тогда расскажешь нам, что и как -))
Гость
73 - 15.01.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
«Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
«Арийская раса» противопоставлялась «семитской расе» в лице прежде всего евреев, откуда и термин антисемитизм. При этом «семитской расе» приписывались сугубо отрицательные качества, делавшие её, в представлении расистов, прямой противоположностью «арийской расы». ВиКи...
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей»
Почиму митя счетает народ быдлом? типа "вам тока дай хоть скока промилей допустимых, так вы сразу высчитывать возьметесь"...Даже когда установили 0,3 примилле, и по телеку рассказывали скока можно выпить, это не означало, что надо синячить до умопомрачения... Должен быть ЧЕТКИЙ предел пьян/не пьян...А так , при увеличении зарплаты полицаям, при увеличении сумм штрафов и при "абсолютном нуле" растет великий соблазн коррупции... Рядовых делают крайними ВСЕГДА, а приблатненные и ксиватые продолжают кататься синими за рулем...
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев.
И это на ВСЮ РОССИЮ! А кто именно эти пьяные водители-не уточняют..возможно это те, у кого корочки и море им по колено...
"если у тебя не абсолютный ноль промилле-ты убийца!"...фашизмом попахивает...!!!!!!!!!!!!!!
74 - 15.01.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
Думаю под плотную закусь
по секрету тебе сказу,что без закуси алкоголь выветривается быстрее
Гость
75 - 15.01.2013 - 12:30
71-B20B >один *** некуй меня ровнять с не неодекватами синими
Гость
76 - 15.01.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
34-worax2 >+1! Перегар в 0,3 промили = тело вываливающееся из водительского сидения, не способное стоять на ногах
Перегар в 0,3 промилле-да..ибо допустимый перегар..был..0,15 промилле. Не передергивай!
Гость
77 - 15.01.2013 - 12:32
76-Igorsp > вот вот, 0,3 в крови было. а в выхлопе 0,3 = довольно хороший костюм свиньи. бггг)
Гость
78 - 15.01.2013 - 12:35
ДИМА любит все заграничное)))но дальше чем пофетнуть премьера скандинавов по поводу нокии и рисануть айфон ни на что не годиться,ВОТ УРОВЕНЬ правителей которым подпевают шавки типа автора
79 - 15.01.2013 - 12:35
Если исходить что "пьяный за рулем - преступник" из-за количества жертв, то это значит что в первую очередь "любой кто за рулем - преступник"...)
(пьяных за рулем не поддерживаю ни в коем случае)

Кто мешает использовать имеющиеся уже сейчас полномочия для борьбы с пьными за рулем, просто очередное популисткое заявление чего то преследующее.
Гость
80 - 15.01.2013 - 12:36
77-Костег > Та нормально всё, пёрло конешна - но нормально стоял на ногах. За руль в таком виде, конечно, не сяду - укачать можэт ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены