К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Универсальное устройство для всех втомобилей

Гость
0 - 04.07.2013 - 23:02
Господа и дамы!

В этой огромной стране давным давно пора спроектировать, произвести и в обязательном порядке установить на ВСЕ автомобили Устройство 1,2 DIN с функциями, о которых говорите здесь вы, мечтают водители, гаишники, страховщики, службы спасения и т.д.

Устройство при столь массовом производстве, удобстве и универсальности, пользе и просто при том что время его реально пришло уже(судя по фантастическим фильмам которым уже не один десяток лет и сегодняшним технологиям), должно появиться или хотя бы быть предложено к внедрению на уровне Правительства и с очевидно малой себистоимостью.

Оснастить Все без исключения авто этим Устройством для бюджета страны более чем реально. Даже можно раскидать на пару лет в оплату страховки(которая удешевится в первые годы внедрения за счет понижения аварийности). Создать глобальный сервер для контроля, апгрейда, функционирования, универсальную програмную оболочку - раз плюнуть. Обязать водителей соблюдать правила эксплуатации и создать возможность интеграции малого бизнеса, СТО, Заправок, моек, шиномонтажек и т.п. - легко! Выкинуть все лишнее с лобовых стекол, прикуривателей и с проводки автомобиля, совместить все нужное в одном устройстве - круто!

Итак... Перечисляем функции этого устройства, в 1 или 2 DIN(конфигурация 2 DIN отличается лишь отсутствием внешнего монитора и присутствием встроенного), которые должны быть в нем. Ну а работать они должны по любому - на базе какого-нибудь энергонезависимого компьютера с Android или аналогичной прогрессивной отечественной разработки. Итак:

1.Модуль связи с сетью Internet(возможно на основе специально созданного для этого бесплатного общенационального оператора с глобальным покрытием)
2.MP3, видео плеер с выходом на колонки и микрофон. Ну это понятно. Сейчас он один занимает место 1DIN в которое можно впихнуть все остальное(CD Reader в топку!)
3.Подключение передней и задней камеры - регистратор с возможностью обзора тыла при сдавании назад, а также для противоугонных и охранных функций
4.GPS/Glonass навигатор с отображением пробок, положения знакомых, предложения маршрутов на основе централизованых сводок и множеством других нужных функций(добавляйте!)
5.Диагностический сканер подключенный к CAN линии авто для ведения реалтаймовых записей всех возможных параметров и ошибок ну и других полезных функций(начиная от голосового оповещения о заканчивающихся жидкостях до подсветки маршрута до ближайшего СТО где есть свободное место и уже думают над создавшейся проблемой)
6.Датчики удара, G-sensor как в сотовых для дистанционного мониторинга состояния дорог, срочного и точного направления экстренных служб в случае ЧП. Запись его показаний позволит в последствии или онлайн определить силу и направление ударов, толчков и т.д.
7.Принудительный, добровольно-оповестительный либо автоматически штрафующий(без всяких бумаг, о чудо!) огранечитель скорости автомобиля основанный на показаниях спидометра или лучше GPS/Glonass. Торопишься - заплати. Но если угодил куда-то, извини друг - пожизненные работы по благоустройству дорог(это так, лирика). Также можно пешеходам, велосепидистам иметь маячок для остановки потока например или информирования водил(их Устройств) о нахождении живых людей на их траектории(столбов, бетонных плит, других авто и прочего....
7.GSM, Skype, Zello - подобая рация для ввязи с кем угодно -теми же службами, родственниками, попутными или встречными авто(поперечными - не надо орать через стекло - "Дура куда ты прешь!!!"(сорри, юмор)), машинами в определенном радиусе, точке назначения и тд и тп полезными функциями, каналами, HandsFree, голосовыми командами...
8.Маячек для дистанционного и внутреннего сканирования водительского удостоверения(или распознания по лицу, голосу, отпечатку лица, управляющего ТС, пассажиров) с возможностью блокирования автомобиля в случае несанкцианированного доступа, нетрезвого состояния или для не надобности останавливать авто для проверки доков, соблюдения режима сна и отдыха дальнобойного и автобусного транспорта([*****] ТАХОГРАФЫ!!!) ну и *добавляйте!!!*
9.Различного рода функции автопилота, поддержания полосы, включения фар, дворников, кондиционера(отдельный модуль управления и дисплей уже не нужен!), антизапотевателя. Автонформирования о погодных, дорожных, условиях, любых других факторах, новости, аудиокниги, реклама(под сомнением))), днях рождения))), планирование поездки, органайзер, голосовой блокнот, ежедневник, в общем все что может предоставить сотовый телефон, но круче и глобальнее без необходимости смотреть на экран..

Продолжайте! Я придумал эту штуку наверное уже 3-4 года назад. Реализовать не пытался. Описал лишь только сегодня вдохновившись темой о беще одном лишнем приборе в авто, кторорый в принципе разработан уже, просто не передает инфу на сервер - тема о диагностическом сканере, спасибо вам ребята за благие начинания, но как вы уже наверное подумали можно обойтись и без этого.

Много накорябал, кидайте камни любители пофлудить, а остальные кому понравилась идея, дополняйте! Я не уверен что в обозримом будущем эта идея воплотиться у нас, но точно знаю, что китайцы сделают и нам же продадут, когда мы в этой теме перечислим лишь половину функций))) по поводу китайцев видос кто еще не видел - http://www.youtube.com/watch?v=wkzNSospSoM



Гость
41 - 05.07.2013 - 05:52
42-Jei >вот тебе против - я не хочу, чтобы за мною следили какие то неизвестные мне люди
Гость
42 - 05.07.2013 - 06:19
А я не хочу чтобы за мной следила жена)))))
43 - 05.07.2013 - 07:13
Автор бывший лётчик дальней авиации ? И ему не хватает "черного ящика" в багажнике и лампочек-кнопочек на торпеде ?
Гость
44 - 05.07.2013 - 07:34
Гамно! патамукак главное изобретение человечества, ака волшебная кави коробочка - не встройэна...
45 - 05.07.2013 - 07:54
Идея уже воплощена в иной сфере жизнедеятельности - во все контрольно-кассовые машины внедрена некая коробочка ЭКЛЗ с неким сверхсекретным алгоритмом, которая собирает информацию о всех продажах. Раз в год её надо выбрасывать и ставить новую, даже если её память заполнена на 1%.
ЭКЛЗ стоит хороших денег и люди сумевшие продавить её использование в жизнь получают приличный профит.
Автор, вы этого хотите достичь ?
Гость
46 - 05.07.2013 - 07:59
я, конечно, не мониторила гугел, а есть ли 3 в одном-и регистратор, и радардетектор и нафигатор? у меня все по-отдельности, на "пилот" пожлобилась-но это бы только от нафигатора на лобовом избавилась..
Гость
47 - 05.07.2013 - 08:15
Шоб впихать всё, описанное топегстартером, в нуль-посту, размер должен быть 45ДИН! А если обязать интегрировать в электросистему авто - то ценник на авто, взлетит в 2 раза... и покупать жестяные солярисы, будем не по 600 а по 1200...
Гость
48 - 05.07.2013 - 08:51
Вот это штырит топикстартера....
Гость
49 - 05.07.2013 - 09:52
0-мне все это накер нинада
Гость
50 - 05.07.2013 - 10:03
38-31 > ученик иво
Гость
51 - 06.07.2013 - 00:10
интересно как же мы вылезли из пещеры?
почему все боятся нового?


RVG
а вы я так понимаю вообще ни чем не пользуетесь?
я конечно за то чтоб жить в лесу и питаться с огорода
но простите а как же развитие?
а вы массовыми средствами информации пользуетесь зачем?
там же все ваши шаги видны
оденьте костюм из фольги

Zews23
на данный момент у вас в кармане лежит полноценный компьютер :)

Фанат NASCAR
я так понимаю вы средствами массовой связи тоже не пользуетесь? а на вас надет костюм из фальги

PaciFic
ммм волшебная коробочка kawi... я так понимаю у вас её нету и даже в глаза её не видели не разу
ни одного возврата не было
уж промолчу какие радостные отзывы что я слышал от обладателей этой волшебной коробочки :)

AleM
не в ту сторону думаете

что же будет когда вам будут вживлять метки? а осталось то не долго :)
Гость
52 - 08.07.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от BlackCat23 Посмотреть сообщение
что же будет когда вам будут вживлять метки? а осталось то не долго :)
Ответ на этот вопрос, уже существует. В соответствующей теме. Надеюсь кави подготовился, и приобрёл/изготовил/протестировал соответствующее оборудование. На правах коллеги, забиваю очередь в первых рядах. При посещении специалиста, магарыч (в цену работы не включён) обязателен :).
Проблемы не вижу. Повторяю - станем все Президентами, или Рокфеллерами. Даже лучше будет.
Песец грабительской рыночной экономике...
Гость
53 - 08.07.2013 - 11:59
автор, вы бредите. Кто в здравом уме стучалку в машине поставит?
Гость
54 - 08.07.2013 - 12:13
58-E34> Зря вы так. Автор на пол шага смотрит вперде. В свете отрицательного прогресса статистики по ДТП в 2012-2013 году, думаю, не долго осталось ждать решения нашей власти о принудительной установке такого ящечка в каждое авто (в том числе с использованием глонасса, куда же без него). Стоить такое хоязйство будет тысяч 30-50, понаставят по городу wi-fi точек, и такой коробок будет сам автоматически выкладывать всю инфу по его владельцу без его стороннего вмешательства. А патрульки при проверке документов будут подходить к машине и дистанционно считывать необходимую инфу. В случае отключенного или неисправного состояния - сперва предупреждение водителю, при повторном обнаружении в течении месца - штраф 10000 тыс или лишение на 3 года.
Гость
55 - 08.07.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от BlackCat23 Посмотреть сообщение
интересно как же мы вылезли из пещеры? почему все боятся нового?
И две кнопки в устройстве:
Вызов блондинки на вечер
Вызов шатенки на утро
Гость
56 - 08.07.2013 - 12:17
А то нашли чем пугать.. в пиндосии давно за всеми следят.
Гость
57 - 08.07.2013 - 12:24
59-ertsog > вряд ли. у нас не европа и такое не прокатит. а у меня машина старая, бортовая сеть не алё, всякую хрень не потянет. вот постоянно предохранитель перегорает на цепи этой хрени ;)
58 - 08.07.2013 - 13:02
автор, шел бы ты куда нить с такими предложениями!
нафиг мне не надо что бы за мной кто то следил, или штрафы мне выписывал!
если такую штуку придумают и обяжут ставить, сделаю свинцовый ящик и похороню эту приблуду там на вечно!
а тебе за такие предложение только анальная кара положена!
ничего лично, только бизнес!
Гость
59 - 08.07.2013 - 13:08
62-E34> понимаете, думаю ГД (в лице того же Лысакова), обяжет владельца авто содержать данное устройство в исправном состоянии. Приравняют этот "черный ящек" по технической важности к рулевому управлению и тормозам. Не работает - запрещение дальнейшей эксплуатации авто. Езжай на сервис, плати 5 тыс. руб. восстанавливай работоспособность. Да тут только волю дай, можно размахнуться ого-го-го как.
Гость
60 - 08.07.2013 - 13:21
бред какойто)))
Гость
61 - 08.07.2013 - 13:24
65-ertsog > Вряд ли. У нас всё же не тоталитарная Европа, а Россия :)
Гость
62 - 08.07.2013 - 13:27
50-AleM >отменили же ее давно.. вместе с аппаратами
Гость
63 - 08.07.2013 - 13:34
Автор, вообще идея класс. Напиши в госдуму, приложи краткую пояснительную записку с изложением необходимости и ожидаемых результатов, с параметрами бизнес-плана и экономическими показателями проекта. И да здравствует мир законопослушных водителей.
Гость
64 - 08.07.2013 - 13:58
69-ertsog > по счастью не произойдёт такого ) и это радует )
Гость
65 - 09.07.2013 - 02:58
Zews23
мы с ним всегда готовы :)

E34 // Преведко
повторяюсь у вас стучалка в кармане все время лежит а еще несколько дома :)

ertsog
тогда эта игрушка будет стоить к примеру не 5т.р а 50т.р и будет это встраиваться в обязательном порядке

к стати да... наши статьи чем то схожи так что советую почитать всем кого заинтересовало Диагностика авто на расстоянии. Фантастика? Или суровая реальность?
Гость
66 - 09.07.2013 - 08:19
Единственная по-настоящему нужная функция — №7. Остальное — балласт.
Гость
67 - 09.07.2013 - 08:29
71-BlackCat23 > Это ерунда. Я ничего противозаконного не делаю, ВВП поддерживаю, а скорость и прочее оно не умеет сообщать :)
Гость
68 - 09.07.2013 - 10:08
E34
скорость не умеют сообщать о_О
и gps тоже?
а разговоры ваши и смсины они читают не выходя из дома :)
к сожалению за нами следят (хоть и не задумывалось это использовать для слежки) но такая функция есть почти в любом устройстве

SIEMENS
а если не секрет чем вам другие не угодили ну например 4-6?
просто ради интереса...
Гость
69 - 09.07.2013 - 10:28
74-BlackCat23 > я не пользуюсь ГПС. нафиг не нужен.
Гость
70 - 09.07.2013 - 10:35
71-BlackCat23> если вы просто сделаете устройство, то не факт, что оно будет востребовано в массах. Замарачиваться с таким сложным устройством ради единичных экземпляров имеет смысл только ради спортивного интереса. Совсем другое дело - закон, заставляющий простого обывателя в принудительном порядке купить эту штуку, установить ее в свое корыто, эксплуатировать и еще нести персональную ответственность за ее исправное состояние. "Другое" в смысле устойчивого "рынка сбыта", ну вы поняли...
Гость
71 - 09.07.2013 - 11:05
ertsog
я понимаю что разница будет заметная если власти за это возьмутся
но на данный момент я занимаюсь похожей штукой Диагностика авто на расстоянии. Фантастика? Или суровая реальность?
да я понимаю что людей собрать будет мне труднее чем властям
но все же
с момента задумки идеи я спрашиваю знакомых и таксистов
а нужна ли вам вот такая штука в машину?
многие отсеивают варианты использования и говорят это и это мне надо а это и это я даже использовать не знаю как
но в общем не кто не был против данной игрушки в своей машине

опасения на счет слежки...
на данный момент есть сотовые телефоны которые следят за каждым вашим шагом
к сожалению если вы хотите пользоваться любыми беспроводными да и проводными средствами связи то вы должны понять что слежка будет всегда ибо по другому устройство просто не будет работать
например мобильный
вы хоть раз вникали как работает сотовая связь?
телефон посылает свои координаты башне что бы понять где он находится и где башни
и в случае если есть башня ближе телефон подключается к ней
без передачи координат телефон не сможет работать ну как и любое другое беспроводное устройство
да он не посылает прям где он находится на карте но он отслеживает метраж от башни до башни
а этого уже достаточно чтоб вас найти
и таким вот способом вас можно найти за пару минут
башня(известен адрес) -(1км)-> телефон <-(2км)- башня (известен адрес)
пару кликов по карте с использованием линейке и вы обнаружены :)
+ все ваши разговоры и смски сохраняются на долгое время на серверах оператора

так что для тех кто боится слежки советую уехать далеко в лес и запастись одеждой из фольги :)

Гость
72 - 26.07.2013 - 17:29
Спасибо за отзывы!

72-BlackCat23 > Да именно Ваша тема вдохновила таки описАть то, что давно зрело в голове. А все вот почему:

Еще момент про грузовые авто, ибо не многие знают. В этом году пр-во законодательно обязало все грузовые авто установить на борт и поддерживать в раб. состоянии т.н. Тахографы. Края вроде как не коснулось, ну может быть вскользь - слышал о нескольких штрафах по 5 тыр. Вроде на год отложили. Но ведь введут! Бестолковые тахографы, которыми оснащены лишь некоторые импортные фуры, да и те не все работают. Они записывают маршрут в виде диаграммы на одноразовый бумажный диск. Как гаишники будут расшифровывать показания? Проверять легальность установки и пломбы? Исправность прибора и работоспособность? При желании можете найти закон об этом маразме в Инете. Так этим УГ должны быть оснащены ВСЕ грузовики! И даже те, у которых в помине нет электронного спидометра и тд! ЗИЛы, ГАЗоны, КрАЗы... Нукоторые инноваторы предлагали электронный аналог на базе ГПС/ГЛОНАСС. НО это отдельный девайс как ни крути! В дополнение к магнитоле, рации, навигатору и регистратору...

Так вот. Данная тема преследует собой идею внедрения комби устройства вместо очередной коробочки. Все в одном. Всего лишь. Раньше чем наша чудная дума впарит нам лишнее и ненужное фуфло в каждый авто. А это вполне реально с учетом развития аНАНО технологий уже в ближайшие годы.

Про сотовые. Смартфоны. Иконка GPS может не светиться вверху экрана, а GPS может вполне бодро работать отсылая инфу и подчиняясь командам из вне. Это всего лишь иконка. Черный экран выключенного мобильника может внушать владельцу что он выключен, но аппарат вполне может передаватьт местоположение или звук с микрофона. Легко. Это всего лишь черный экран.

В общем я просто перестраховываюсь. Что наверняка напрасно, учитывая сегодняшнее положение общества, политики и тд.
Гость
73 - 26.07.2013 - 18:19
очом трём?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены