К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого-нибудь уже сносили капитальный гараж в ГСК ?

Гость
0 - 08.10.2012 - 20:01
Как это происходит вообще ? Отправляется собственнику уведомление или нет ?
Как возмещается стоимость ?
Гараж приватизирован, есть документы на право собственности, но сама земля не приватизирована.



Гость
41 - 09.10.2012 - 18:07
44-Иванович >не ЮМР случаем?
Гость
42 - 09.10.2012 - 18:18
44-Иванович >У нас ГСК не один и тот же ? :)
У меня 139, за вост.рынком.
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
народ суетится, землю приватизировать собрались....наивные
И как думаешь, компенсируют ? И если да,то в каких пределах,от чего будет зависеть сумма ?

Кстати, был длительный спор о сносе ГСК за рестораном Бургас.
Там ГСК уже лет 40 примерно. Рядом массовая застройка давно ведется, вроде "Чистые пруды" называется, вокруг Карасуна.
Но,как видима, у людей получилось. Приватизировали, их не сносят.
Гость
43 - 09.10.2012 - 18:42
42-]Плюшкин >ракушка является временым укрытием, максимум
могут попросить переставить.
Гость
44 - 09.10.2012 - 18:49
44-Иванович > не все :) Как они снесут МОЙ гараж на МОЕЙ земле? :)
Гость
45 - 10.10.2012 - 06:16
То 46, не - на Леваневского, насчет сумм - как правило это около сотни рублей, наши хорошо если на писят рублей оценят:)
То 48, как всегда - изымут и снесут, весь вопрос в том что ты за это получишь.....и при одинаковых документах тот владелец который гараж построил по разрешению и ввел в эксплуатацию - имеет возможность отбить больше чем тот у которого за душой только решения суда.
Гость
46 - 10.10.2012 - 06:49
А кто нибудь почитал решение суда? Или мне одному это фраза показалась странной?
...Данные гаражные боксы являются самовольной постройкой, возведены на земельном участке не принадлежащем членам ПГСК-№ и не предназначенном для возведения на нем гаражных боксов....
Гость
47 - 10.10.2012 - 07:50
50-675 >Ты про чью ситуацию ? Про мою ?
В этой теме
http://forums.kuban.ru/f1046/про_сно...-2187715.html
я скан выложил. Я не первый владелец, поэтому всех тонкостей не знаю. Судя по скану, был какой-то суд еще в 2005-м году, потом прежний владелец получал бумагу в администрации округа,что его гараж включен в состав ГСК.
48 - 10.10.2012 - 07:53
48-Трололо > легко с формулировкой "для нужд города"...в Москве и 2-3-х этажные магазины сносили под МКАДы всякие.
Ну, а разницу вроде в 49 пояснили.
Вот скажите мне, накой вам эти гаражи? Ну ведь, самый лучший вариант это навес. Скиньтесь жильцами, определите во дворе место и поставьте там навес.
Гость
49 - 10.10.2012 - 08:38
52-icemanKRD > Нариман, какой нафиг навес во дворе? Двор - общая собственность. Лично я считаю мразями тех, кто во дворе отгораживает себе парковочные места каким-либо образом.
Ну а гараж мой вряд ли заинтересует инвесторов. Там с одной стороны дорога, не самая проездная, а с другой - забор трамвайного депо.
На вопрос "на кой" - вложение свободных денег. Земля и недвига не дешевеют, так что...
Гость
51 - 10.10.2012 - 10:12
Плюшкину: Ты б выложил договор аренды куда-нить для начала, если хочешь дельных советов. Откуда мы знаем условия,на которых ты эту землю арендовал. Может там в договоре прописан запрет на строительство любых капитальных объектов или еще чего такого.

Если таковых камней нет, землю у тебя один фик отберут. Но можешь рассчитывать на компенсацию нанесенного ущерба. Компенсация выльется в стоимость строительства такого-же как у тебя объекта за минусом его физического износа. Т.е. рыночную стоимость (без учета стоимости права аренды земельного участка).
Была бы земля твоя - все было бы намного шоколаднее.
Гость
52 - 10.10.2012 - 10:26
54 - это склад для барахла, это парковочное место в любое время суток, это непацарапаная машина детскими колясками и т.д., это гарантия (не сто процентная) что зеркала, колеса, магнитофон останутся на своем месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены