К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точка зрения на злободневный вопрос среди форумчан

0 - 18.08.2013 - 20:39
Один известный автомобильный портал провел недавно опрос (вернее проводит, т. к. количество отметившихся респондентов постоянно увеличивается) среди россиян, так сказать на злобу дня: "если у Вас имеются 300 тыс. рублей, то какую легковую автомашину Вы бы купили за эту сумму?"
В качестве ответа были предложены следующие варианты:
а) «Гранту» в базовой версии;
б) Daewoo Nexia в «базе»;
в) Старую подержанную иномарку;
г) Подержанную «Ладу»;
д) ZAZ Chance;
е) Влез бы в кредит и внес первоначальный взнос за новую иномарку.
Я не удержался и тоже проголосовал. На удивление, мой выбор оказался четвертым по популярности ответом, (честно говоря, ожидал что он будет третьим).
Интересно было бы узнать, какого мнения в этом вопросе придерживаются наши уважаемые форумчане и каковы отличия от общероссийских?
Для сравнения результаты опроса, что думают россияне по этому поводу я могу сообщить чуть позже, ну или это можно найти в сети самостоятельно.



Гость
81 - 18.08.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
81-bad panda >
Хотя, я уверен, что в действительности дело совсем в другом.
Не кормите троля.
Гость
82 - 19.08.2013 - 00:02
2_83 ну как обычно "частный случай". То что у новой машины 3 из 4х отверстий под домкрат закрыты швом карниза и штатный домкрат просто не вставить, это тоже частный случай?
Колодки: родные сносились в 0 тысячах на 15. Вторые менял, так как на них текло масло из под сальников полуосей (ладно не считаем). Третьи поменял тысячи 4 назад, так как при торможении раздавался страшный скрежет и сильная вибрация сзади. Вскрытие показало неравномерный износ фрикционной накладки и её выкрашивание.
Колёса все в ржавчине.
Это наглядно показывает с какими поставщиками работает ваз и как там дела с контролем качества.
83 - 19.08.2013 - 00:07
81-bad panda > И еще по поводу колодок. Раз машина свежая, то вроде должна быть на гарантии и следовательно должны быть соответствующие документы оф. дилера о производстве работ аж 4 раза по замене колодок. Ах их нет, т.к. на гарантию изначально махнули рукой? Тогда получается, что если все это делали безымянные криворукие мастера, тогда причем собственно тут АвтоАВАЗ?. То же самое наверняка относится и к отваливающейся обшивке дверей. Ну-ка покопайся в своей памяти и вспомни, что вскорости после покупки в машину был установлен ЦЗ таким же криворуким мастером. А претензии по этому поводу ты опять отправляешь к ВАзу. Нехорошо!. В заключении замечу, что касается ржавых дисков, присмотрись как-нибудь при случае к состоянию колесных штампованных дисков у соседей по дороге на машинах с иношильдиками на перекрестках со светофором. У большинства из них в возрасте больше года-двух, из под колпаков тоже так и лезет ржа.
84 - 19.08.2013 - 00:14
85-bad panda > "То что у новой машины 3 из 4х отверстий под домкрат закрыты швом карниза и штатный домкрат просто не вставить, это тоже частный случай?" Я так понимаю, у тебя Жигули. Вообше-то, домкрат сейчас там своеобразный. (лично я когда у меня были Жигули всегда пользовался другим с двойным винтом). Но в любом случае, со штатным проблем обычно не бывает, если им правильно пользоваться. т.е. сначала вставить рычаг домкрата в гнездо до упора в сложенном состоянии, а потом только опирать его на землю. Если делать наоборот, то естественно возможны проблемы, особенно на новой машине.
85 - 19.08.2013 - 00:20
Я же говорю, тазовод 80-го lvl, не переспоришь:)))
Гость
86 - 19.08.2013 - 00:38
Я за варинт
э)..
ю)..
я) Идите вы накер со своими опросами, непонятно для чего машину выбирающими.
Гость
87 - 19.08.2013 - 00:53
82-Bronik >подержанную, но не ладу)
или занять еще сотку и купить патрика 11 года
Гость
88 - 19.08.2013 - 07:36
2_88 та пускай, их всего двое осталось )
раньше было больше )
Гость
89 - 19.08.2013 - 07:39
Основная проблема владельцов авто из Тольятти, енто отсутствие качественных запчастей, замечено, если полетела деталь, какая шла с завода, все писец, замененная деталь долго не проходит.
Гость
90 - 19.08.2013 - 09:32
Взять бэху 95 года и 50кР ещё останется :)
Гость
91 - 19.08.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Взять бэху 95 года и 50кР ещё останется :)
да да да, на такси да маршрутку, чтоп потом по разборкам кататса)))))) бггг))
Гость
92 - 19.08.2013 - 09:38
94-Костег > ну за такие деньги (при грамотном выборе, разумеется) можно взять вполне живой экземпляр, в котором всё уже будет.
Основное тут грамотный выбор - ибо можно и за 150 найти живую машинку с мелкими косяками а можно и за 300 купить одну большую проблему
Гость
93 - 19.08.2013 - 09:51
Просто запаса прочности нету. Если на иномарке вы форсировали мотор то МКП и сцепление трогать не надо, а на вазиках и без форсировки они долго не ходят. Я например не могу понять как сцепление на корейских и французких машинах ходит до 150 тыщ даже если на этой машине учились ездить и жгли его. Реально знаю такие машины где муж гоняет а жена палит сцепу ездить не умеет. Вот так бы наши сделали было бы хорошо!
Гость
94 - 19.08.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
поспешу тебя успокоить- на Калине-2 с этим вопросом уже все нормально
радиатор печки перенесли в другое место ? А куда ? А то владельцы К2 и не знают, надо их обрадовать.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И еще по поводу колодок. Раз машина свежая, то вроде должна быть на гарантии
Не помню, говорил тебе или нет...
Я на 2-х тыщах пробега "попал" на замену тормозных дисков с колодками. На скорости при торможении было биение. Дилер признал случай негарантийным. И это не единичный случай, почитай форум калиноводов.
bad panda, а что у тебя за машина про которую ты выше писал ?
Гость
95 - 19.08.2013 - 13:01
2_97 нива 2131
Гость
96 - 19.08.2013 - 13:05
98-bad panda >не мог поднапрячься и купить 2123 ? :)
а то мне потестировать надо.
Гость
97 - 19.08.2013 - 13:11
2_99 мог, но мне не надо было. Во главе угла стояла утилитарность. Тут крокодилу нет равных )
Гость
98 - 19.08.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я на 2-х тыщах пробега "попал" на замену тормозных дисков с колодками.
явно "частный случай"))
Гость
99 - 19.08.2013 - 13:18
100-bad panda >ясно.
101-враг государства >как раз таки из-за смежников, гнавших откровенный брак : дубовые передние колодки .
Гость
100 - 19.08.2013 - 13:19
2_101 когда-то вазофилов тут было большинство, осталось двое - Фалкон и Броник. Когда-то вазу принадлежало 90 процентов рынка, теперь 30. Вот это случаи не частные )
Гость
101 - 19.08.2013 - 13:21
Для сравнения-Сандеро,больше 3-х лет,пробег под 80 т.км:передние колодки родные(износ 50%),сцепление родное,по гарантии поменяли пару скрипучих мелочей.
Недавно перегорела первая лампа габарита и подсветки.
Брал за 380
Гость
102 - 19.08.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
осталось двое - Фалкон и Броник.
А как же я ? :) За 400 т.р. брать можно. Только после окончания гарантии продавать.
Гость
103 - 19.08.2013 - 13:28
2_105 ты уже не торт )
Гость
104 - 19.08.2013 - 13:40
104
У моего друга акцент 7-ми летний с пробегом за 200. Никаких мелочей не ломалось, ничего не течет нигде. На 150 он поменял сцепление и сайлент блоки спереди. На 200 поменял амортизаторы.
Все остальное родное, ничего не стучит, едет тихо мягко, старости не ощущается вообще.
Стоит она сейчас 250 максимум. Я даже думал купить, но она бежевая страшная пипец аж воротит от нее.
105 - 19.08.2013 - 13:58
Выбиру ответ в)
ибо в новой ЛАДЕ,КАЛИНЕ,ГРАНТЕ не охота ездить через год как в погремушке.
з.ы. и не надо мне говорить, что этого не будет. либо сразу к цне новой (300 тыр) плюсуйте работы до доводке машины.
Гость
106 - 19.08.2013 - 14:49
Ничо в ладе не гремит, отакот.
107 - 19.08.2013 - 16:08
109-Костег™ > Рено-Ладе или реально в Ладе?)
Гость
108 - 19.08.2013 - 16:44
Чо тут? Перепись нищебродов?)))
Тада плюсуйте и меня.

Добавлю еще что кредиты на авто - зло злейшее. Все.
Гость
109 - 19.08.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ибо в новой ЛАДЕ,КАЛИНЕ,ГРАНТЕ не охота ездить через год как в погремушке
За 5 лет в моей Калине не то что погремушка, сверчков не было...на редкость сбитое авто.

Отредактировано САМОСВАЛ; 19.08.2013 в 16:59.
110 - 19.08.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
66-Dark_Rider > Ирония. да может быть, но вот чувства горечи конечно нет, с чего бы это? Я прагматично смотрю на эти вещи и не впадаю в эйфорию, как некоторые от одного только вида струящихся линий ( которые, к слову уже основательно приелись).
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
68-Chalopai > Ты ошибаешься, Знаю "давление в бачке", потому что в отличие от некоторых мне это интересно. И моторчик, к слову я и не менял, он у меня до сих пор родной с завода стоит. Еще вопросы по существу есть?
а, ну тогда все ясно. так бывает с некоторым типом людей, у которых нет семьи/детей или просто дофига свободного времени. мне вот лично побоку это давление, я не намерен влезать во все аспекты устройства всех вещей в мире, я уверен, что это нормально или правильно
111 - 19.08.2013 - 16:58
112-SaMet > вам повезло, друзья брали Калину, так я ее через 2 года не узнал. Ездит по большей части жена, не летает.
Гость
112 - 19.08.2013 - 17:05
2_114 повезло только Самету и Путину )
Гость
113 - 19.08.2013 - 17:10
путина тоже забанили тут?;)
114 - 19.08.2013 - 17:11
115-bad panda > вероятно еще и Бронику, он тоже Калиной доволен
115 - 19.08.2013 - 17:15
еще добавлю, что качество вазиков очень сильно колеблется само по себе, но много еще делают оф дилеры для того, что бы доконать и без того слабую машину.
для примера-мне перетянули ремень, в результате я заменил помпу, после нее загудел гена, и все это из-за того, что мастеру тупо было влом менять ремень на новый аж ценой 150 рублей.
по гарантии был заменен распредвал, 3 раза! меняли сальники на коробке/мосту, после идиотов на вазе стали хреново включатся передачи, а ведь до них все нормально пахало,это от регулировки сцепления, стал руль смотреть криво чутка, электрик отказался сделать, что бы руль сигналил на всех 4 углах-типа отмазка по центру же сигналит, на мои слова-так мне может некогда будет до центра тянутся, ничего не ответил.
сам поменял 3 комплекта передних колодок-с заводских отвалился кусок феродо, вторые пищали просто безумно (впрочем, и заводские пищали), только третий комплект почти не пищит, и то зависит походу от температуры колес или улицы, так и не выяснил.
на отцовской постоянно горит чек с ошибкой по кату, но скорее всего какой то из датчик выеживается, у соседа точно такая же ошибка.
вот и думаю, забью ка я на это то, лучше отгоню на нормальный сервис, что бы при мне все делали, а то слышать бред про сухой первичный вал...они там чо курят, типа после того, как выехал из бокса, он резко стал сухой? а, ну да, еще поменял маятник, ибо родной застучал на 15 тыс, но это болячка старая, и поменял на подшипниковый.
100% еще чо та забыл.
зы-а как мастер, ставящий защиту, вхерачился в проводку саморезом, из-за чего правая часть поворотов вылетела сразу. и таких случаев-сотни.
накер надо такие мастера, и такие машины)
116 - 19.08.2013 - 18:00
Голосовалка гомняная, как и любимые машины аффтара.
Можно также имея 300 т.руб взять 3 годовалую иномарку в кредит. Легко хватит на ФФГ2, Лохан, Сандеро, Круз, Лачетти, писечку, ПСГомно, Октавию, Рио и тэ дэ и тэ пэ. Ни одно ведро с автоТАЗа даже близко с ними не стояло.
Гость
117 - 19.08.2013 - 18:01
добавлю ещё про качество ВА3а. В районе 20т.км текла помпа, антифриз тёк прямо на диодный мост генератора, из-за чего там всё кородировало )
замена помпы и ремонт генератора. Ну не верю я что вот для прекрасных калин одни только высшего класса поставщики, тщательный контроль качество и сборщики высшей квалификации. Если помойка на участке сборки нив, то такая же помойка и на приорах с калинами.
Не, 300 тыров + кредит, это лучший вариант.
118 - 19.08.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
присмотрись как-нибудь при случае к состоянию колесных штампованных дисков у соседей по дороге на машинах с иношильдиками на перекрестках со светофором. У большинства из них в возрасте больше года-двух, из под колпаков тоже так и лезет ржа.
:о))) Красава! В свое время взял 10-летний Опель-Рекорд и проелозил на нем еще 12 лет, потом продал... И представляешь, ни разу не узрел ржу на дисках. Потому и... ржу! :о)))
Никогда... никогда не сяду за руль "нашемарки". "Плавали, знаем." (с)
Гость
119 - 19.08.2013 - 19:29
17-fak >22-fak >19-Bronik >умные, блин, нашлись я в курсе, что такое Гранта. И в курсе, что такое Гранта в базе. Но когда новый! автомобиль из салона ломается на третий день эксплуатации-то это не машина, а куча железа. Когда не работает щиток приборов, когда при диагностике обнаруживается, что поставлен б.у и уже неисправный, когда меняется коробка за свой счет, потому что первые три скорости не работают.
28-Костег™ >Если это в мой адрес-то Вы промахнулись, на "жэвэ" не бываю.
А по теме-ответ "е"
120 - 19.08.2013 - 21:54
97-Плюшкин > Опять иронизируешь? Ну да ладно, окрою страшную тайну, перенесли не радиатор печки, а ЭБУ под перчаточный ящик (причем и на старых Калинах 2013 г.в. тоже), а для отопителя в сборе. просто поменяли поставщика, продукция которого соответствует ужесточившимся в последнее время на АвтоВАЗе требованиям по качеству.
104-враг государства > Судя по тому, с какой гордостью тобой преподнесен тот факт, что на Сандеро с пробегом под 80 тыс. км. сцепление еще родное, надо полагать что это действительно небывалое достижение для этого автомобиля. Я образно говоря, даже снимаю перед этим событием шляпу ! Так, как на всех моих ВАЗиках сцепление скромно ходило в среднем около 100 тыс. км. (ну или при чуть меньшем пробеге банально продавалось) и я об этом рядовом в общем-то событии даже никогда и не думал упоминать –обычное дело и не более того.
Да и еще, на фразу "по гарантии поменяли пару скрипучих мелочей." хотелось бы обязательно обратить внимание уважаемого Перпетум Мобиле и не только его одного. (Благодарю автора этих слов за откровенность).
114-Перпетум Мобиле > Я уверен, что в твоем примере про Калину жены друга есть немалая доля лукавства с твоей стороны в части сгущения красок. Я же абсолютно согласен с SaMet в п.112, что Калина на редкость сбитое авто. (сужу так своим двум Калинам) и многочисленным знакомым и коллегам, у кого есть эти машины. да и почетный калиновод на этом форуме Плюшкин тоже что-то не упоминает что его машина погремушка. Но не об этом речь. Возвращаясь к жене твоего друга я полагаю что ей будет куда приятней просто ездить на Калине, пусть с одним-двумя сверчками, и не заморачиваться рыская по СТОшкам, как делают некоторые в соседних темах на ушатанных Фокусах за эту же цену. – сначала меняя ремень ГРМ, а потом наивно вопрошая к обществу и где можно поменять сальник КВ и почему это стоит так дорого.
Я думаю, что для нее последний вариант будет абсолютно неприемлем.
118-Dark_Rider > Читая подобные вещи, меня все время не покидает ожущение . что это происходит с незадачливыми авторами где-то на другой планете. Честное слово, я вот не ради красного словца хочу спросить- как Вы ребята умудряетесь попадать в такие ситуации? Специально что-ли? Вроде не похоже. Ну почему у меня такого никогда не происходило за почти 20 лет езды на ВАЗах всех мастей и около 700 тыс. км пробега? Когда, какая-нибудь поломка, пусть даже по мелочевке была настоящим событием (в силу своей редкости) и вытягивала на это из кошелька максимум 2-3 сотни руб. в год (по нынешним ценам). Может быть, к своей машине надо относиться чуточку по-другому?
120-bad panda > "В районе 20т.км текла помпа, антифриз тёк прямо на диодный мост генератора" Хм… да ладно тебе сочинять-то. Перед тем, как говорить подобную чушь, хоть бы капот открыл для приличия, и посмотрел бы отктуда может течь помпа и где находится собственно диодный мост генератора. Хотя, я охотно допускаю, что ты это сказанул, в связи со слабым знанием устройства и с огромным желанием как можно сильнее очернить свой автомобиль. Я даже предполагаю, что он (твой автомобиль) такое отношение к себе еще тебе припомнит в будущем.
121-Свист > Я очень рад за твой Опель-Рекорд и тебя кстати тоже. Но тот факт, что ты при изъявлении своих эмоций издаешь звуки ржания, а не смеешься как большинство остальных людей, говорит о многом. Ну да ладно, не будем распространяться на эту тему дальше…
Мне остается, лишь скромно посоветовать тебе, что в перерывах между ржанием все-таки обратить внимание на состояние штатных штампованных колесных дисков бюджетных и не очень иномарок вокруг. Я надеюсь, что это все же даст для тебя некоторую пищу для размышлений.
122-Мэри Поппинс > В очередной раз признаю, что для меня женская логика –настоящие потемки. Сначала наивно вопрошать:" а Гранта-это что? Автомобиль?", а потом рубить с плеча, показывая свои довольно незаурядные знания в технике: "я в курсе, что такое Гранта. И в курсе, что такое Гранта в базе". Просто обалдеть! После этого, на остальной бред, высказанный по данному вопросу и неизвестно где услышанный, уже можно не обращать никакого внимания.
Хотя, глядя с другой стороны становится понятно, что это была банальная и не совсем удачная попытка просто поерничать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены