К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точка зрения на злободневный вопрос среди форумчан

0 - 18.08.2013 - 20:39
Один известный автомобильный портал провел недавно опрос (вернее проводит, т. к. количество отметившихся респондентов постоянно увеличивается) среди россиян, так сказать на злобу дня: "если у Вас имеются 300 тыс. рублей, то какую легковую автомашину Вы бы купили за эту сумму?"
В качестве ответа были предложены следующие варианты:
а) «Гранту» в базовой версии;
б) Daewoo Nexia в «базе»;
в) Старую подержанную иномарку;
г) Подержанную «Ладу»;
д) ZAZ Chance;
е) Влез бы в кредит и внес первоначальный взнос за новую иномарку.
Я не удержался и тоже проголосовал. На удивление, мой выбор оказался четвертым по популярности ответом, (честно говоря, ожидал что он будет третьим).
Интересно было бы узнать, какого мнения в этом вопросе придерживаются наши уважаемые форумчане и каковы отличия от общероссийских?
Для сравнения результаты опроса, что думают россияне по этому поводу я могу сообщить чуть позже, ну или это можно найти в сети самостоятельно.



41 - 18.08.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
27-Dark_Rider > Не поверишь, многим нужна.
почитал бы ты ЗР лет 10 так назад, а ща одни кредитопомойки "типа задешего", а по сути почти все без гроша в кармане. почему цена 300 000 рублей, а не 300 000 баксов? гранту в жизнь не выбрал, узкожопая она и вообще обрубок от калины.
и вообще почему выбор между вазом? хватит уже пиарить тех, кто прогнулся .
Гость
42 - 18.08.2013 - 22:18
+ 41
хм...ща глянул, оказывается на шниве багажник заметно больше чем на калине хэтч...хотя визуально смотрится маленьким)
43 - 18.08.2013 - 22:19
36-Плюшкин >"хотя крышка РБ четко держала 0.8-1.2" Хм... По поводу давления срабатывания парового клапана крышки РБ ты что-то путаешь. Вообще-то там номинальными считаются несколько другие значения. И потом, очень многое зависит от того каким образом ты это проверял. А что касается "косяков", то они обычно вылезают как раз наоборот, не через два-три года, в течение года, максимум двух. Кроме того, вентилятор печки Калины меняется еще проще, чем на Вазовской семерке. Вот видишь, 5 лет ездишь (про 4 года ты немного слукавил, если учесть, что у тебя машина 2008 г.в.) на Калине и из "косяков" только радиатор печки (и то, его можно было легко избежать). Многие иномарочники тебе могут просто позавидовать черной завистью.
Гость
44 - 18.08.2013 - 22:20
афтар молодец..олигархов местных взбодрил хоть..
45 - 18.08.2013 - 22:28
42-Chalopai > Я этого и не скрываю. Сейчас на Калине-универсал 2011 г.в., перед этим была Калина-седан 2007. А еще перед этим была куча других ВАЗов всех мастей. Да, и чтобы никто не обвинил меня в однобокости мышления, сразу скажу, что приходилось ездить за рулем (и много) и на многих иномарках, от Ланоса до Фьюжена и Ауриса, так что сравнивать есть с чем.
44-Dark_Rider > Ну что же, я вполне допускаю, что твоя точка зрения может расходиться с общепринятой в обществе. Ничего страшного в этом нет, бывает и так.
Гость
46 - 18.08.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
нищеброд и тулей у меня нет
не, то я образно, т.к. фирму не помню, брал в Ашане что-то в районе 8-ми тыщ.
46-Bronik >от ты любишь до мелочей докопаться.
Ладно, смотри. Выпуск май 2008г. Брал в июне того же года.
Считаем и выходит,что июнь 2013г-это прошло 4 года. А радиатор и вент.печки вышли из строя этой зимой.
Теперь про крышку РБ.
Что я напутал ? Качаю эл.насосом,начало срабатывания 1.2 атм. , перестаю качать, держит до 0.8.
Цитата:
только радиатор печки (и то, его можно было легко избежать)
ага, проделать дырку в крышке РБ :)
Цитата:
Кроме того, вентилятор печки Калины меняется еще проще, чем на Вазовской семерке
блин, надо было тебя позвать, ты бы мне за 5 минут его поменял :) Не смеши. А то глупые калиноводы аж тему на сотню страниц размусолили по поводу замены вент. печки.
47 - 18.08.2013 - 22:33
48-Bronik >мне вот интересно, чем тот же матизка ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от всех этих ваших машин за туеву хучу бабла? у него что, колеса квадратные, или руль не там и не так крутится, вот скажи, из точки а в точку б он не доедет? или водитель будет ехать испытывая лишения и плевки в свою сторону от других водителей, которые будут тыкать на него пальцем?)
в мелочах каких то может быть только разница, на деле-все монопенсуально.)
Гость
48 - 18.08.2013 - 22:35
46-Bronik >во, нашел, просвещайся :)
http://www.luzar.ru/katalog/kryishki/
там четко написано, что поддерживает 100кПа
49 - 18.08.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Сейчас на Калине-универсал 2011 г.в., перед этим была Калина-седан 2007. А еще перед этим была куча других ВАЗов всех мастей
народ, не спорьте с этим человеком:)))
Гость
50 - 18.08.2013 - 22:44
может кто-то внятно объяснить, в чем сакральный смысл суммы в 300тыс. руплей???
почему не 50, 100, 200, 500, лям и пр.?
единственный ответ - подогнать сумму к говновазу.
так а чему радуется аффтыр, тому что люди не могут позволить купить нормальную афту?
ну так не долго радоваться осталось. гейропа с омерикой скоро нагнут раиссю па поводу так называемого "утилизационного сбора", и подорожает хламоваз, на горе тазомазхистам.
Гость
51 - 18.08.2013 - 22:44
52-Boorman >Подразумеваешь, что он фанат-тазовод?
52 - 18.08.2013 - 22:45
49-Плюшкин > "Ладно, смотри. Выпуск май 2008г. Брал в июне того же года.
Считаем и выходит,что июнь 2013г-это прошло 4 года." Хм..., не в обиду будет сказано, но у тебя какие-то проблемы с арифметикой. Вообше-то получается как раз пять лет.
Что касается замены вентилятора, то на Калинофоруме тезисов конечно много по этой теме. Но как ты сам наверное понимаешь, действительно толковых там не очень много, всего две. И я снимал моторчик вентилятора по одному совету оттуда. Время ушло на снятие минут 30 и столько же на установку. С учетом того, что я делал это первый раз и зря снимал фильтр салона (можно это было и не делать) и самое главное подрезал дополнительную шумоизоляцию на переднем щите. в стандартном варианте было бы все намного проще (я думаю ты понял о чем идет речь), то в другой раз это можно сделать намного быстрее.
53 - 18.08.2013 - 22:46
ссылка на голосование где?
54 - 18.08.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
52-Boorman >Подразумеваешь, что он фанат-тазовод?
угу, нормальный человек столько раз на грабли наступать не будет
Гость
55 - 18.08.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и на многих иномарках, от Ланоса до Фьюжена и Ауриса, так что сравнивать есть с чем.
тут да, спорить сложно.
56 - 18.08.2013 - 22:52
53-чех >я уже в другой теме писал, про то как отцовский однополчанин к нам приезжал на мерсе 2010 года за 6000 евриков, вот его я бы и взял. и положил бы куй просто на вазы, ланосы)
а мы тут почему то вообще должны рассматривать поделки автоваза.
Гость
57 - 18.08.2013 - 22:53
300 тыр нормальный первоначальный взнос на нормальную машину. Калины оставим для автора, они настолько безпроблемны, что афтар знает даже давление которое держит пробка расширительного бачка.
58 - 18.08.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
300 тыр нормальный первоначальный взнос на нормальную машину. Калины оставим для автора, они настолько безпроблемны, что афтар знает даже давление которое держит пробка расширительного бачка.
:))))))))))
Гость
59 - 18.08.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Считаем и выходит,что июнь 2013г-это прошло 4 года."
ну оЧепятка. Изначально то я правильно написал, что у меня начала сыпаться на 4-м году. Так что эта зима как раз и есть 4-год эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И я снимал моторчик вентилятора по одному совету оттуда
"Оттуда" после предварительного звонка мне ? :) Не поверил старому калиноводу ?
Не, ну а чеж не по инструкции ? Со снятием торпеды ? Оно ж правильнее :)
Гость
60 - 18.08.2013 - 22:55
60-bad panda >можно уточнить меню на следующие 5 лет ?
61 - 18.08.2013 - 22:57
56-Гнорм >
http://avtosreda.ru/votings/question133.html
57-Boorman > Это можно сформулировать по другому. используя не менее крылатую фразу: "от добра добра не ищут" (русская народная пословица). Смысл ее, надеюсь, понятен?
58-Костег™ > Попробуй поспорь, в чем же дело?
Гость
62 - 18.08.2013 - 22:58
2_63 можно.
63 - 18.08.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
58-Костег™ > Попробуй поспорь, в чем же дело?
думаю, эта фраза была полна горечи и иронии.)
64 - 18.08.2013 - 23:01
62-Плюшкин > Ну да звонил тебе, и разумеется параллельно интересовался на Калинофоруме. Но факт остается фактом, снимается моторчик и ставится довольно легко(сам не ожидал) и торпедо снимать для этого совершенно не нужно.
Гость
65 - 18.08.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я снимал моторчик вентилятора по одному совету отту
И после этого будешь продолжать утверждать, что вазы отличные авто? Сколькож ты на ней отъездил, что уже менял это. И знаешь какое давление в бачке. Я в своей иномарке даже толком не знаю что где под капотом, кроме горловины омывайки, даже масло не доливается, от замены до замены уровень не падает.
Продолжай дальше лохов разводить, а лучше займись разведением кроликов.
Гость
66 - 18.08.2013 - 23:02
64-Bronik >ответь плиз
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
в чем сакральный смысл суммы в 300тыс. руплей???
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
"от добра добра не ищут"
за неимением принцессы т.ахаем горничную, за неимением горничной т.ахам дворника
67 - 18.08.2013 - 23:04
66-Dark_Rider > Ирония. да может быть, но вот чувства горечи конечно нет, с чего бы это? Я прагматично смотрю на эти вещи и не впадаю в эйфорию, как некоторые от одного только вида струящихся линий ( которые, к слову уже основательно приелись).
68 - 18.08.2013 - 23:07
68-Chalopai > Ты ошибаешься, Знаю "давление в бачке", потому что в отличие от некоторых мне это интересно. И моторчик, к слову я и не менял, он у меня до сих пор родной с завода стоит. Еще вопросы по существу есть?
Гость
69 - 18.08.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и торпедо снимать для этого совершенно не нужно
да я ж тебе говорю, что по инструкции надо. И когда радиатор печки менять, тоже надо. А ведь если владелец сам не может и поедет на СТО ? Это ж какое бабло с него срубят ! Вот я про что. Только за снять-поставить торпеду цена 5 тыщ. А там еще и фреон обойдется в пару тыщ. Ну почему не сделать нормально, чтобы при поломке владелец не влип на такие деньги ?
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
И после этого будешь продолжать утверждать, что вазы отличные авто?
За 300 тыщ нормальные. Да и за 450 (люксовая) тоже, но только на период гарантии. Потом сбагривать.
70 - 18.08.2013 - 23:10
69-чех > Ты знаешь, не отвечу. Наверное, понятно по какой причине?
71 - 18.08.2013 - 23:19
72-Плюшкин >"Только за снять-поставить торпеду цена 5 тыщ." Ну что же может быть и так. Только я уверен, что хитрые сервисмены при этом для замены моторчика будут действовать не по инструкции( а точнее -технологической инструкции), а по тому же методу, как делал и я.
А на твой риторический вопрос-"почему не сделать нормально?" поспешу тебя успокоить- на Калине-2 с этим вопросом уже все нормально, к тому же сам вентилятор куда менее голосист при работе. что не может не радовать владельцев( ну и соответственно, огорчать всех иномарочников).
Гость
72 - 18.08.2013 - 23:21
я не верю, что за 3 года что-то радикально поменялось на вазе в плане контроля качества. Качество смежников, поставляющих комплектующие, оцениваю регулярно - ниже плинтуса.
Так же не понимаю тезис насчёт "для работы самое то". На инструменте обычно не экономят, он вам деньги приносит.
Гость
73 - 18.08.2013 - 23:26
не могу ответить - нет в вариантах моего
Гость
74 - 18.08.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Наверное, понятно по какой причине?
нет, мне не понятен "полет" твоих мыслей, а ответ на этот вопрос меня очень интересует. ночь спать не буду...
75 - 18.08.2013 - 23:32
75-bad panda >"я не верю, что за 3 года что-то радикально поменялось на вазе в плане контроля качества. Качество смежников, поставляющих комплектующие, оцениваю регулярно - ниже плинтуса."
Интересное заявление. Ну. тот факт. что ты во что-то не веришь, это как говорится, твое личные проблемы и никому до этого дела нет. Но вот по поводу "оценки смежников АвтоВАЗа ниже плинтуса"
это уже слишком! Ты каким образом непосредственно связан по работе с поставками комплектующих на ВАЗ и отвечаешь за свои слова или как обычно бывает в таких случаях- что-то где-то услышал, немного до фантазировал и высказал то, что хотелось услышать самому, ведь так?
Гость
76 - 18.08.2013 - 23:37
а5 олегархи куражацо.)))))))
77 - 18.08.2013 - 23:38
77-чех > Не поверишь, честно говоря, мне как-то все равно, крепкий у тебя сон или нет. Ну а к тому, что тебе в очередной раз непонятен мой полет мыслей, я начинаю уже постепенно привыкать. Как говорится: "горбатого могила исправит" (ничего личного, и без обид пожалуйста, это просто известная поговорка в тему, а то вдруг ты об этом никогда не слыхал).
Гость
78 - 18.08.2013 - 23:41
2_78 каким-то образом связан, да. Владею свеженьким вазом с пробегом 27000 км. У меня уже новое сцепление, крестовины, все новые пыльники спереди, 4 комплект колодок сзади и т.д. )
у колодок, к примеру, просто выкрашиваются фрикционные накладки, пыльники шаровых рвутся, колёса ржавеют, обшивка дверей отваливается, сгнила "масса" на акуме и т.д.
79 - 18.08.2013 - 23:43
76-Фанат NASCAR > Вот интересно, вроде как все очевидные варианты решения вопроса названы, а какой же у тебя был свой ответ? У меня например, был пункт "г".
80 - 18.08.2013 - 23:50
81-bad panda > Я так и предполагал, что ты в самом лучшем случае будешь оценивать свой частный случай с тем ,как все делается на ВАЗе в целом. Кстати, я правильно понял, что менялся 4-ый комплект задних тормозных колодок за 27 тыс. км.? Мда... это же надо так умудриться.... Если это правда, в чем я сильно сомневаюсь, то этот случай будет наверное единственный, за всю историю производства ВАЗов с 1970 года. Хотя, я уверен, что в действительности дело совсем в другом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены