К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А телефон доверия РАБОТАЕТ!

Гость
0 - 18.12.2012 - 12:24
Представляете, с месяц назад был остановлен инспекторами на перекрестке Дзержинского Стахановская, якобы за нарушение (выезд за линию на светофоре). Там часто так получается, когда хочешь повернуть на Стахановскую, загорается красный свет и ждёшь следующего зеленого, стоя за линией.. Так вот с нарушением разобрались, я подписал протокол, впоследствии оплатил штраф. Суть в другом - остановив меня сотрудник не представился, не сообщил, за что я был остановлен, да и протокол выписал в своей патрульке, которая стояла на тротуаре, вблизи кафе "Беседка", так ещё как стояла - прямо под знаком "кирпич" :)) В протоколе написал, что авто, в котором он составлялся, припарковано в пешеходной зоне. Инспектора возмутились и стали спорить, что им там можно стоять, что у них там стац.пост и есть путевой лист и т.д.. Так как день был - воскресенье, я решил потратить свое время и вызвал ответственного сотрудника. Он сказал, что не знает, можно ли там стоять и есть ли там пешеходная зона вообще. Когда я показал зебру, ведущую к месту, где они припарковались - спорить они стали еще сильнее. Позвонил по телефону доверия, попросил прислать компетентного сотрудника, так как тот ответственный, что приехал, говорил, что ничего не знает:) Мне пообещали отреагировать. Далее я предложил им изучить градостроительный регламент и ещё всяких длинных слов наговорил, которые они конечно же слышали впервые. Итогом всему стало то, что мне перезвонили и поблагодарили за то, что помог нашим инспекторам разобраться. Тут же им по рации сообщили, чтоб убрали машину. Я-то думал это показательно, а оказалось, что нет! С того дня инспектора стали стоять на другой стороне по Стахановской в кармане за остановкой общ.транспорта:))) Прошу прощения за море букв, но думаю, что информация будет полезной - звоните по телефонам доверия и требуйте, чтоб инспектора соблюдали законы. Они же нас дергают, досконально следят за малейшими нарушениями, делают засады, смотрят по пол часа документы. Вот и сами будут знать... Сейчас проезжал и прямо приятно их видеть припаркованными по правилам.. И вспоминаются их наглые лица с фразами : "мы можем тут стоять, ничего ты нам не докажешь" :))

Всем мир, и инспекторам корректным, тоже:)



Гость
41 - 19.12.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
афтор слилсо гггг
точняк гггг
Гость
42 - 19.12.2012 - 10:31
када товаришь попросил забрать машину со штраф стоянки и мы приехали туда,то машина оказалась посредине стоянки и подпёртая другими. сказали ,сидящей там тётеньке чтоб они освободили выезд,на что услышали ответ-"менты-казлы заночь натаскали,вот и подпёрли.вам надо-вы и выталкуйте!"
говорю ей што буду жаловаца,а ей По! звоню на тел.доверия,а там мне отвечают-"скажите ей,что будете жаловаца в прокуратуру" и кидают трубку. поржал отдуши!)))
Гость
43 - 19.12.2012 - 10:53
все правильно сделал, только в данном контексте это бесполезно... вот после 21 декабря и пары миллионов лет, возможно все и наладится в этой стране... единственное условие, чтобы после 21 все сдохли)))...
Гость
44 - 19.12.2012 - 11:00
соник, так где там есть "пешеходная зона"??
гггг
и заодно про "пешеходную встречку" тоже можешь рассказать
ггг
и где написано что менты стоять на тротуаре не могут?? м???
гггг
Гость
45 - 19.12.2012 - 12:18
45-хмурый >нигде не написано. однако написано, что отстутпать от правил, в т.ч. двигаться по встречке они имеют право ТОЛЬКО при внештатных ситуациях, а в остальных случаях водитель спецтранспорта должен соблюдать общепринятые правила дорожного движения.
до тех пор, пока не включит ВСЮ светомузыку
Гость
46 - 19.12.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
пока не включит ВСЮ светомузыку
ну так он включил, заехал и выключил. что менты нарушили??
ггг
Гость
47 - 19.12.2012 - 12:44
47-хмурый >
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
написано, что отстутпать от правил, в т.ч. двигаться по встречке они имеют право ТОЛЬКО при внештатных ситуациях
четадь научись. де там на парковке внештатная ситуация? тем более, что по идее такое планируется заранее, т.е. выдаются наряды, и прочее чегототам
Гость
48 - 19.12.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
т.е. выдаются наряды, и прочее чегототам
вот именно что наряды и чегототам
и там прям в наряде так и пишут: ни в коем разе не остановиться под знаком на тротуаре и стоять??
ггггг
49 - 19.12.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кибер пока не включит ВСЮ светомузыку ну так он включил, заехал и выключил. что менты нарушили?? ггг
они "ничего не нарушают"-пока не трогают меня
Гость
50 - 19.12.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
пока не трогают меня
а потом чо???
ггг
51 - 19.12.2012 - 15:05
А потом приезжает ответственный по роте и извиняется с просьбой отдать ему бланк заявления и стереть с флешки фотки
52 - 19.12.2012 - 15:11
хмурый-ты тоже спонсор Хомиченко?
Гость
53 - 19.12.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
соник, так где там есть "пешеходная зона"?? гггг и заодно про "пешеходную встречку" тоже можешь рассказать ггг и где написано что менты стоять на тротуаре не могут?? м??? гггг
Тебе это зачем?
Отвечаю один раз - не поймешь, дело твоё - значит не хочешь напрячься или просто хочешь прицепиться к словам, развлечься..
1. Пешеходная зона - имелось ввиду тротуар. Да, это разные понятия, я не очень в этом разбираюсь.
"Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками."

Там полюбому был тротуар, так как бордюр присутствовал, знака парковки не было, да и зебра вела прямо к этой зоне.
2. пешеходная встречка? Нет, ты не понял. Там знак "кирпич", а их авто стоял на тротуаре под этим знаком, точнее сразу за ним. Т.е. они проехали передом этот знак, заезжая на тротуар, получается, двигались по встречке. Иначе туда на заедешь, только "под кирпич"
3. на тротуаре парковка запрещена. Всем. Кроме случаев крайней необходимости.
Гость
54 - 19.12.2012 - 15:56
Только что проезжал там, никто возле кафе не стоит, патрулька, как я и говорил, стоит дальше за остановкой в кармане как положено
Гость
55 - 19.12.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кибер т.е. выдаются наряды, и прочее чегототам вот именно что наряды и чегототам и там прям в наряде так и пишут: ни в коем разе не остановиться под знаком на тротуаре и стоять?? ггггг
Ты случаем не Мэнт? Или чё слюни пускаешь так за них? Тебе по кайфу будет, если твоя жена с ребенком в коляске вот так перейдет дорогу и не сможет пройти куда ей нужно из-за патрульки с наглыми пузатыми инспекторами? А на моих глазах такая ситуация как раз возникла.
Гость
56 - 19.12.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
на тротуаре парковка запрещена. Всем. Кроме случаев крайней необходимости
на разделительной полосе тоже...
а ментам можно...
и под знак заезжать. и по встречке. ну с мигалкой при этом..
и чо??
стока буков ниочем у тя..
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
я не очень в этом разбираюсь
а ментов полез учить. ещо чото там про градостроительный кодекс им плел, на который им ваще начхать
ггггг
они на тя как на шизанутого смотрели
гггг
Гость
57 - 19.12.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
спонсор Хомиченко?
не, я тока на протоколы соглашаюсь...
Гость
58 - 19.12.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
"Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка
так прямо по французски в пдд напейсано???
гггг
Гость
59 - 19.12.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
патрулька, как я и говорил, стоит дальше за остановкой в кармане
Цитата:
Сообщение от Aquamaxxx Посмотреть сообщение
Вчера патрулька стояла на своём привычном месте , у кафе "Беседка".....
та где хотят - там и стоят..
ггггг
короче много буков, а оказуется что вся трабла заключалась в том, что менты просто стояли ближе 5 метров от пешеходного перехода
гггг
наконец-то выяснили
афтор, научись для начала песатьпорусске
Гость
60 - 20.12.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 на тротуаре парковка запрещена. Всем. Кроме случаев крайней необходимости на разделительной полосе тоже... а ментам можно... и под знак заезжать. и по встречке. ну с мигалкой при этом.. и чо?? стока буков ниочем у тя.. Цитата: Сообщение от SONIC_95 я не очень в этом разбираюсь а ментов полез учить. ещо чото там про градостроительный кодекс им плел, на который им ваще начхать ггггг они на тя как на шизанутого смотрели гггг
Тебе заняться нечем или соответствовать нику стараешься? Впечатление шизы производишь как раз ты своими тупыми вопросами и добавлением "гггг"
Я не виноват, что ты не в силах прочитать и понять текст и что ты j()пу свою рвёшь за ментов как за родных. Если я написал, что говорил этом людям длинные неизвестные им слова и они велись, то что тут не понятного? Я не строю из себя умника, а просто попытался показать людям, что если уж менты себе позволяют дергать водителей, то и водитель в состоянии ответить им тем же.
Про мигалку и говорить нечего, для тебя видимо стоять не по правилам и мешать пешеходам - нормально. Оно и понятно, ты на своем уровне и подниматься выше не думаешь. Если интересуют конкретные документы, то смотри ютуб, там куча видео и ребята хорошо знают соответствующие законы, для таких как ты их озвучивают.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 "Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка так прямо по французски в пдд напейсано??? гггг
ты тормозную жидкость пить перестань по утрам, а то уже не соображаешь ничерта.

И не надо меня учить, я пишу не хуже тебя. Ты галимый провокатор, толку с тобой говорить - как об стенку биться. Всё равно мозгов больше чем на "гггг" у тебя нет. Заработал свой игнор, теперь пиши что хочешь, думаю я тебе подкинул идеи для дальнейших попыток меня протроллить!:)
Гость
61 - 27.12.2012 - 08:02
Автор, продолжают стоять ДПСники там же, на тротуаре. Время со звонка прошло уже, вот и вернулись на тротуар.
Гость
63 - 27.12.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Автор, продолжают стоять ДПСники там же, на тротуаре. Время со звонка прошло уже, вот и вернулись на тротуар.
Вы правы, на днях увидел их на том же месте)) На выходных займусь ими опять:))
Гость
64 - 28.12.2012 - 11:31
ггггг
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
На выходных займусь ими опять:))
подергай, подергай
гггг
тока потом не исчезай как коньяк на пару недель, и в рот коньяка набрал - молчит
гггг
65 - 28.12.2012 - 12:33
Автор правильно делает. Надо учить ПДД сотрудникам ГАИ, а если они забыли то имже их напомнить.
После некоторых моих звонков и общений с ГАИ многоие проблемы решаються положительно.
Много раз наблюдаю, что сотрудники ДПС "кладут" на ПДД.
Гость
66 - 28.12.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
и где написано что менты стоять на тротуаре не могут?? м???
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
нигде не написано
ну так объясни это соннику, а то ему чото не доходит
гггг
67 - 28.12.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый и где написано что менты стоять на тротуаре не могут?? м??? Цитата: Сообщение от Кибер нигде не написано ну так объясни это соннику, а то ему чото не доходит гггг
движение по тротуарам и стоянка запрещены для всех(исключение газель с хлебом,почта и пр.для разгрузки-погрузки)
у нас не Украина,где воможна стоянка ,при остатке тротуара для прохода пешеходов,что в принципе неплохо.
Менты равны перед законом и ПДД,акромя случаев движения со спецсигналом.
Ты когда хмурый расколешься-чо ты так пишешься за них?
Кенты твои?Они сами знают,что неправильно стоят....носегодня другой наряд и стоит за остановкой..Я уже как то писал,все зависит от командира,в разных сменах своя политика...
Гость
68 - 28.12.2012 - 13:36
68-Не даю взяток >
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Менты равны перед законом и ПДД
менты на разделительной полосе могут стоять?? м??
69 - 28.12.2012 - 14:03
в принципе-если на то пошло-СТОЯТЬ-могут во время проведения спецоперации озвученной на наряде,при заступлении на дежурство,и при наличии ориентировки могут останавливать авто попадающие под ориентировку.
Уже давно они и сами забыли,что их обязанности ПАТРУЛИРОВАТЬ!
А понятие-"разделительная полоса"-ты правильно представляешь?И при чем здесь тротуар?
Гость
70 - 28.12.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
СТОЯТЬ-могут во время проведения спецоперации озвученной на наряде,при заступлении на дежурство,и при наличии ориентировки могут останавливать авто попадающие под ориентировку.
ну так а почему в таком же случае они не могут стоять на тротуаре??
у тя раздвоение логики??
гггг
Гость
71 - 28.12.2012 - 14:09
"9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб"
ментам тем более можно
ггггг
72 - 28.12.2012 - 14:57
это менты к ому относятся? к ассенизаторам? или к грейдеру?
Гость
73 - 28.12.2012 - 15:03
73-Не даю взяток >
ггг
менты относятся к дорожным службам
Дорожно-патрульная служба..
ггг
74 - 28.12.2012 - 15:35
вот именно!!!ПАТРУЛЬНАЯ,а не стояльная!
Гость
75 - 28.12.2012 - 15:55
Вопрос к автору один. Правда что метки на правах существуют, и если да, то какие?
Гость
76 - 28.12.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
не стояльная!
ну то есть если ты теперь увидешь ментов стоящих на разделительной полосе/островке, например возле авроры или зиповского кольца - ты кинешься качать права что им тут нельзя по ПДД стоять
ггггг
Гость
77 - 28.12.2012 - 16:16
0-SONIC_95 > Автор, на том месте, когда гаишников нет, часто стоят как попало машины "уважаемых людей", которые бухают в кафе "Беседка". Вот их тачки реально мешают, проходу пешиков.
Им лучше расскажи, что они неправильно припаркованы или по телефону доверия их сдай. Хотя я сомневаюсь, что ты это сделаешь, потому как зассышь.
Так что подвиг твой - не зачет.
Гость
78 - 28.12.2012 - 16:18
78- bad ment detected
Гость
79 - 28.12.2012 - 16:22
ггггг
Гость
80 - 28.12.2012 - 16:59
79-ТруБолодимир >80-ТруБолодимир > Это что, пук был?
81 - 28.12.2012 - 18:25
Они то там, то сям стоят, ну поставят на пару дней в другую сторону.
нефиг нарушать было, а то гонору то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены