К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТАЗ-2113, все реже и реже заводится, нужен совет по ремонту

Гость
0 - 14.01.2014 - 21:03
Летом купил 2113, бородатого 2006 года, машина из под гонсчегов была, поэтому видела она много и часто и возможно даже не с одним за один раз. В первый же день она мне отказала с первого раза, стартер просто щелкал и тишина, лишь передернув несколько раз ключ в личинке она завелась. Я подумал что х-ня делов, ибо я суровый дядька не боящийся испачкать руки в смазке, купил новое втягивающее и сидя на бордюре поменял эту гадость. Но фиг там, она таки продолжила заводиться со 2-3 попытки. Дальше я почитал мануалы и пришел к решению сменить щетки, не помогло и это. Меня это порядком достало и я решительно забил на ее стервозный характер и катался как есть. Неделю назад она завелась с пятой попытки, потом с шестой и так далее. Сейчас я пришел к тому что сижу и по пять минут насилую ключами замок. Иногда просто раздаются щелчки, иногда будто схватывает стартер и замолкает, а бывает что вообще тишина. На акб не грешу, потому как новый. В инете есть тайная информация про некое реле, но точно определить его место в машине трудно, потому как по мануалу его нет, но есть люди которые его видели на моторном щите у печки, некоторые его видели слева от педалей, у других он в ногах у пассажира, и даже болтается в рулевой колонке. Господа, подскажите где это реле находится точно


Гость
41 - 15.01.2014 - 11:40
я уже более 15 лет за нее родимую
42 - 15.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Это как у меня загадка новая-включаешь правый поворотник-моргает. нажимаешь на тормоз-перестает моргать. отпускаешь-опять моргает. но куй поеду, сделаю сам, что бы не кормить дядю и тетю)
Цитата:
Сообщение от rjkley Посмотреть сообщение
для начала задние фонари ( скорее всего масса хреновая или разьем окислился . а чо за машина.
Цитата:
Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
37-Dark_Rider >38-rjkley > я за массу.
+10000
Это у них болячка такая постоянная.
делов то - вышел - дернул в багажнике шлейф к плафону и усё.
если хочешь наверняка вооружись ключиком на 10
паяльником
наждачкой
антиржавчиной како-нибудь
Гость
43 - 15.01.2014 - 11:46
ключиком не на 10 а на 8.
Гость
44 - 15.01.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Troll Mustakrakish Посмотреть сообщение
18, я не люблю меряться нашивками на груди и длиной буйца, тем более доказывать что твой сморщеный и маленький. А электротехникой меня не пугай, господин Кривовяз с госпожой Махиней надежно вбили мне в голову что и как, если ты конечно понимаешь о ком я
От тут-то ты и лоханулся. В кого дядя Миша забил всё что нужнотаких тем не создаст ни в жисть. А ты был если и присутствовал на парах, т летал где-то в прищавых облаках..

Какая группа была, какой год окончания?
Гость
45 - 15.01.2014 - 12:28
могет быть это контактная группа в замке зажигания? на аводье была такая проблема, делом на 150 рублей и 10 минут.
Гость
46 - 15.01.2014 - 12:30
45-1NFLY >Интересно, что с контактной группой в замке за 150 рублей можно сделать? Молитву прочли, что-ли?))
Гость
47 - 15.01.2014 - 12:32
46, новую КГ купил за 150руб фирмы ERA. Старую снял новую поставил, 9 болтиков открутить делов)
Гость
48 - 15.01.2014 - 12:39
47-1NFLY >Везунчик. У автора в замке всё не так просто))
49 - 15.01.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от rjkley Посмотреть сообщение
ключиком не на 10 а на 8.
Кстати, да.
Надеюсь меня прощает то, что ВАЗами я последний раз занимался лет 10 назад :-)
Мы все как то по инохламу :-)
Гость
50 - 15.01.2014 - 13:24
0-Troll Mustakrakish > если стартер нового образца, т.е. с редуктором, то нужно выкинуть прокладку втягивающего
51 - 15.01.2014 - 13:44
39-Печорин >да я тоже за это, просто лень заниматься)
52 - 15.01.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Troll Mustakrakish Посмотреть сообщение
В инете есть тайная информация про некое реле,
Да есть такое реле, оно предназначено для отключения стартера в тот момент когда двигатель уже завёлся, а ключ зажигания ещё находится в крайнем правом положении. Некая защита от дурака, чтобы стартер не включился когда уже работает двигатель. Сигналом того что двигатель завёлся, конструкторы не придумали ничего умнее, чем взят положительный потенциал с контакта "D" генератора. Т.е. когда на контакте D появляется некий "плюс", гаснет лампочка на приборной панели со значком генератора и срабатывает реле, которое блокирует реле стартера, которое в свою очередь подаёт напряжение на втягивающее реле стартера. Уф!
Так вот, проблема может быть в генераторе, посмотри на приборную панель, случайно лампочка с о значком аккумулятора случайно не светится несколько более тускло, в те моменты когда ты не можешь завести машину ?
И ещё проверь, закороти отвёрткой на втягивающем реле маленькую клемму с большой плюсовой гайкой, машина должна завестись, когда полная тишина.
Гость
53 - 15.01.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
находится методом вытыкания всех подряд реле
Так все чинится в наших машинах... К сожалению.
Гость
54 - 15.01.2014 - 18:36
место проклятое в котором их лепят.
55 - 15.01.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
И ещё проверь, закороти отвёрткой на втягивающем реле маленькую клемму с большой плюсовой гайкой, машина должна завестись, когда полная тишина.
не нидада так. лучше провод на клемму втягивающего и прям на +аккума
а пр релде и гену.че та ты как то сильно замутил.
56 - 15.01.2014 - 19:55
а еще.в момент незапуска.можна йопнуть твердым тупым предметом по стартеру.если после этого стартер одумается и заработает то это грит о износе щеток
57 - 15.01.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а пр релде и гену.че та ты как то сильно замутил
всё правильно описал, только это дополнительное оборудование, а не от производителя. Это реле появилось в продаже, когда из за дефектных замков зажигания(с длинным ключом) у десяток горели стартера в хлам. И действительно, при неисправном выпрямителе в генераторе стартер не включался.
58 - 16.01.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
у десяток горели стартера в хлам
так у десятки штатное реле блокировки запуска есть.и им управляет эбу.хз мож не у всех в начале было оно.которое с толстыми ножкаме.а доп реле вижу часто.для разгрузки замка зажигания.
.
и чета йа не вкурю как работало то шо ты описал.
Гость
59 - 16.01.2014 - 06:40
Монтажный блок в воде не плавает из-за забитого дренажа?
Гость
60 - 16.01.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от RPM Посмотреть сообщение
Афтар, замок поменяй! Иначе полмашины поменяешь...
Мне тут Масон сказал что я видите-ли, я(Я!) лох, так как вместе со сгоревшим стартером, поменял еще и замок зажигания. Только потому что мне посоветовал так электрик, хотя всю работу по замене стартера и замка произвел я сам. И диагностика стартера была сделана мною на нюх)))
Так что аккуратнее с предложениями , сделаете из еще одного зарулевца - лохом)))) Шутка юмора.
Гость
61 - 16.01.2014 - 08:41
Сам офигел от того, что написал))) ТС-поездка к электрику заберет у тебя максимум 1000р и отнимет головную боль, хотя по себе скажу, что владельцы нашепрома скорее всего извращенцы, и зачастую на подсознательном уровне хотят, чтобы проблема с авто оставалась хоть какая-то, чтобы можно было о ней на форуме поговорить))))
Всё банальней ... Обратись к спецам.
Гость
62 - 16.01.2014 - 09:24
там тупо пятаки не замыкаются, при сломаном замке или реле стертера внягивающее срабатывает, нужно тупо убрать прокладку втягиваюещго реле, это даст лучший прижим в пятаках втягивающего
Гость
63 - 16.01.2014 - 09:31
не читая
не заводтися - это одно
не крутит стартер - это другое
начни с замка зажигания
потом массу проверь на движке
если это не поможет то стартер в ремонт, конечно новый купить дешевле выйдет
Гость
64 - 16.01.2014 - 21:30
Полазил сегодня после работы с фонариком, так вот на моей машине реле стартера не оказалось, прощупал всю проводку между стартером и замком зажигания, убрал реле сигнализации (не виновато оказалось, вернул назад) и как оказалось половина советчиков на форуме оказались правы - виновен замок зажигания. Благодарю за дельные советы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены