К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странные алгоритмы. Странные, если не сказать больше

Гость
0 - 13.01.2021 - 15:38
Попалась мне как-то машина с сигнализацией. В общем, что надо делать, чтобы ее открыть? Подходишь, нажимаешь кнопочку на брелоке, она три раза квакает и двери отпираются. Потом вставляешь замок в зажигание, поворачиваешь, а она начинает орать, как бешеная.
Подождешь, пока успокоится, подходишь и все заново - ключ в зажигание, но уже не поворачиваешь до оживания приборов. Через полминуты она квакнет зачем-то. Начинаешь по колесам стукать, она опят орет как бешеная.
Може хто знае какой там алгоритм у этой сигнализации?



81 - 20.01.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
И если человеку намекнули - куда копать, то зачем влезать в диспут ? Но , когда кое-то уже начинает нести чушь(пургу), то можно и встрять в диалог ;)
Хм... Ну зачем же так лукавить? Ты же все равно влезаешь позже в диспут неся чушь и пургу (как сам выражаешься), а почему бы это не сделать раньше по делу и строго по теме вопроса? Вот-вот, отсюда сразу и видно твой уровень "мастерства", да и воспитания тоже. Как-то так.
82 - 20.01.2021 - 00:42
81-Bronik >да просто по тому что - я не сижу сутками в интернете от нечего делать. Вот убрал позавчера , вчера и сегодня снег в своих дворах, пригубил стопочку и присел почитать что вы тут пишите.
А по сути вопроса - автору по барабану. Ему бы что написать просто и срачь развести.
Гость
83 - 20.01.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
следить за перепитиями в этоой теме - это уже хронически
Зачем следить за перепитиями? Лучше в них участвовать!

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
пригубил стопочку
Хронически!

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Ему бы что написать просто и срачь развести.
Так ведь срач как раз ты тут и разводишь. Извини, не знал, что у тебя с пьяну это считается нормальным.
84 - 20.01.2021 - 12:29
Не читая.
Броник правда такой тупой, что на красную тряпку бросается как бык?
Броник - бык?
Рога его бычьи никто не желает поломать?
Гость
85 - 20.01.2021 - 12:36
84-kawi >Справедливости ради вам бы стоило таки почитать. Броник - один из очень немногих, которые высказались по существу темы. Вы - пока что нет.
86 - 20.01.2021 - 12:41
А и нечего высказывать :-)
Когда тачку надо угнать, сколько времени у тебя-заказчика, и у меня-исполнителя?
Несколько десятков секунд.
ЧуЛя ты трынлишь?
87 - 20.01.2021 - 12:47
Твой чёс пробил с разу, как только ты его начал.
Люди нормальные сразу присылают фотки погрызанных собаками или утопленных брелоков, тут же получают решение их проблем.
А ты мозги ипёшь.
Заодно и Броника туплрылого подключил.
Зачем?
Тебе нравится тупорылого за хобот поводить?
Гость
88 - 20.01.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Когда тачку надо угнать, сколько времени у тебя-заказчика, и у меня-исполнителя? Несколько десятков секунд
С такими вопросами я бы обратился на юриспруденцию, в крайнем случае на дела домашние... Ты-то профессионал, что тут делаешь?
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Люди нормальные сразу присылают фотки погрызанных собаками или утопленных брелоков, тут же получают решение их проблем.


Давай решение.
89 - 20.01.2021 - 19:01
Получше фотку сделать не удалось?
А ну ка быстренько перефотографировать ИСЧО раз.
А мы наперегонки с Броником и ему подобными тебе поможем инфой :-)
Гость
90 - 20.01.2021 - 21:40
89-kawi >А ты такой себе думаешь, шо там буквочки проявятся? Не нуди, а?
91 - 20.01.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Давай решение.
Прикольно ты его осадил! Наверное, уже знаешь, что наш Кави на заданный в лоб сугубо технический вопрос, только способен всякую ахинею нести, что он тут же и доказал по последующему бестолковому по своей сути п. 89.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Получше фотку сделать не удалось? А ну ка быстренько перефотографировать ИСЧО раз.
Далее.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А мы наперегонки с Броником и ему подобными тебе поможем инфой :-
Хм... Как же быстро меняется мир! Не далее, как пару дней назад здесь громогласно заявлял брызгая слюной, что знать меня не знаешь, а тут заявляешь "мы с Броником". Память настолько плохая? Чудной же ты однако! Ну, это так, к слову. А по существу вопроса, не стоило меня в эту глупость вовлекать, поскольку по фото брелока только дурак (правда, возможно с умным видом, двадцатипятилетнего стажа работа на ниве авторемонта) может пытаться предоставить "умное" заключение о причине проблемы у автора темы только фотографии брелока и не важно качественное это фото или нет.
Мне вот просто интересно, а если уважаемый автор темы пойдет дальше в своем желании поставить тебя на место и предоставит фото брелока высокого разрешения и резкости с разных ракурсов? Что будет дальше? Наш Кави как всегда сольется, предварительно выпустив тираду слов не о чем и в очередной раз нахамив своим оппонентам?
92 - 21.01.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
наш Кави
Тебе - уОёбище - не ваш.
Это всоси в свою вагиновскую башню.
Всосал?
Гость
93 - 21.01.2021 - 00:15
91-Bronik >Не буду я ничего больше фотографировать. Возможно, кто-то рискнет и таки поверит мне на слово. Взял второй брелок. На изнанке тоже все стерто до состояния лысины Колобка. Но на фасаде три кнопки: lock, unlock, ch2. Вот на втором (запасном) брелоке хотя бы надписи на кнопках сохранились.
94 - 21.01.2021 - 00:20
Подобные вопросы решал сотни раз.
Сейчас более сложными финтифлюшками занимаюсь.
Видно, что автор топаика стебётся, а ты, велосипедно-ВАЗовский уЁплан, ведёшься.
Тебе - два балла!
С минусом.
А с автором мы ещё и поговорим дальше.
95 - 21.01.2021 - 00:24
Автор - это старющий Аллигатор?
По фотке неразборчиво.
96 - 21.01.2021 - 10:09
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Подобные вопросы решал сотни раз.
Ну-ну! Забавно! А решал как, также как сейчас, неся всякий вздор? Тем более, что даже в этой довольно несложной ситуации, судя по твоим глупым вопросам автору, ты понятия не имеешь что к чему. Одни понты и хамство.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Автор - это старющий Аллигатор?
Прикольный в своей глупости вопрос! Мне вот просто интересно, какие варианты дальнейшего развития событий будут у Кави, если это будет Аллигатор и какие - если это вдруг окажется , допустим Шерифф. Ждем продолжения шоу!
Гость
97 - 21.01.2021 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Автор - это старющий Аллигатор? По фотке неразборчиво.
Ну ты нудный! Ты шо доси думаешь я тут квиз устроил? ОТКУДА Я ЗНАЮ?
Та если бы не Броник, я б подумал, шо ты меня стареющим аллигатором оскорбить пытаешься.
98 - 23.01.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Что будет дальше? Наш Кави как всегда сольется, предварительно выпустив тираду слов не о чем и в очередной раз нахамив своим оппонентам?
Забавно, что все именно так и получилось. И нахамить успел и в итоге слился из темы, (хотя и обещал автору темы продолжить разговор). В похожей ситуации, он также меня обещал якобы разоблачить в трактовке двух весьма примитивных электросхем. Знающих в электронике: странное поведение напряжения
С тех пор прошло уже полгода, а он все якобы занят. Эта причина не может не вызвать саркастической улыбки, поскольку исходит от закоренелого бездельника и лентяя. Ну, а в ситуации с этой темой, будем надеяться, что Кави слинял по одной простой причине, ему все-таки стало стыдно за свою вопиющую бестолковость в обсуждаемой теме, хоть он и понтовался здесь, цитирую: "Подобные вопросы решал сотни раз. Сейчас более сложными финтифлюшками занимаюсь". Смешно, не правда ли?
Гость
99 - 24.01.2021 - 18:51
Оставим кавика в покое. У него есть еще причина - просто захотелось побухать. Мы должны его понять и простить.
Из новостей: опознал брелок как ред скорпион 900. Нашел мануал. В нем указано, что постоянно горящий индикатор - служебный режим. Но в описании этот режим вообще не должен включать сирену.
Гость
100 - 24.01.2021 - 18:56
Из странностей: постановка на охрану и снятие с охраны выполняется по факту одной второй кнопкой. Но постановка может быть выполнена и так, как положено - первой, красной кнопкой.
При снятии с охраны через несколько секунд снова звучит сигнал постановки на охрану.
101 - 24.01.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Но в описании этот режим вообще не должен включать сирену.
Ну почему же, может. Например, если одновременно нажать кнопки lock, unlock более чем на 3 сек. сирена будет "орать". А что СИД действительно постоянно горит всегда? Если это так, то попробуй включить и выключить зажигание и в течение 5 сек. после этого нажать на кнопку "Валет", после чего СИД должен погаснуть.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Из странностей: постановка на охрану и снятие с охраны выполняется по факту одной второй кнопкой.
Это не странность, так и должно быть. Дело в том, что при нажатии на кнопку unlock происходит не снятие с охраны, а открытие ЦЗ дверей (в служебном режиме).
А как работает освещение внутри салона, если открыть например водительскую дверь?
Гость
102 - 26.01.2021 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
СИД действительно постоянно горит всегда?
Я не знаю, шо такое СИД, но индикатор горит постоянно. Кнопку валет не обнаружил. Ни дамы, ни короля, ни туза тоже нема. Какая-то левая кнопка болтается, но никак не реагирует. Будем шукать.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А как работает освещение внутри салона, если открыть например водительскую дверь?
Там давно уже не пахнет цивилизацией. Машина одна тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года постройки.
103 - 26.01.2021 - 23:33
Обрыв провода на концевики дверей.
Обрыв провода к замку зажигания.
Присутствует и-то и-то.
Либо глюк самого блока сиги.
Найти блок и проверить простой лампочкой на 12 в или спец инструментом типа такого(контролька) .

Если блок в доступе и есть инструмент - проверка 10 минут.
104 - 27.01.2021 - 00:28
103-АркадийВ >тут два тролля куражатся. Броник и Тяпкотракторист. Там делов на десять минут, но эти два товарища - .....
105 - 27.01.2021 - 08:15
103-АркадийВ > Ну и ну! Опять наш АркадийВ как и в соседней ветке на ДД про карнизы со шторами пишет всякую чепуху. Будем надеяться, что и здесь он еще раз осмыслит сказанное, и поймет для себя, что высказался не очень удачно.
106 - 27.01.2021 - 08:18
104-РаммШтейн > Если внимать тому, что посоветовал АркадийВ в п. 103, то делов явно на 10 минут не получится. Я вообще подозреваю ,что у него вообще ничего не получится с таким подходом. Человек далек от этой темы вообще, поэтому иного ожидать сложно.
107 - 27.01.2021 - 08:26
102-Оцохидо Тракатора > Машина 1987 года выпуска? Ну, в таком случае, у тебя два варианта: первый оставить мысль привести сигнализацию в нормальное рабочее состояние, и второй- все-таки собственными силами привести в надлежащее состояние -проблема то несложная, хотя и Кави, (который свалил из этой темы от греха подальше)и как мы видим и АркадийВ (который также как и Кави расписался в собственной бестолковости в этом вопросе) уже потерпели фиаско. Тем не менее, рекомендую второй вариант. Только просьба -общение через личные сообщения. Зачем давать повод куражиться местным Петросянам, вроде товарищей из п.104.
108 - 27.01.2021 - 08:52
Бугага. Ты реально даун? Какие нахрен шторы и что этот высер здесь делает?
109 - 27.01.2021 - 23:17
Какая классная тема!
Поддержу её, и даже повышу.
От приборов плавно переходим к тупорылым колхозным лампочкам-контролькам?
А, давайте тогда каменным топором начнём тачки серьёзные решать?
110 - 27.01.2021 - 23:20
Бронесосатель, зря ты с Аркашкой-Вы связался.
Ох - зря.
Он тебе не KAWI, он не забухает на некоторое время, он тебе мозги все высосет.
111 - 27.01.2021 - 23:21
Автору.
Алгоритмы очень даже...
112 - 27.01.2021 - 23:22
...................................
113 - 28.01.2021 - 08:00
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Какие нахрен шторы и что этот высер здесь делает?
Ну, для того, кто крепок задним умом и попросту не догоняет в чем здесь связь между охранной сигнализацией и карнизами со шторами, я не откажу себе в удовольствии пояснить. Так вот, дело в том, что кое-кто (не будем показывать пальцем) и там и в этой теме несет полную чепуху, доказывая всем, что он ничего не понимает в этих вопросах. По поводу карнизов со шторами я уже написал, теперь перейдем к сигнализации. Вот наш незадачливый АркадийВ категорично заявляет:
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Обрыв провода к замку зажигания.
Если же прочитать внимательно слова уважаемого автора темы на этот счет, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
вставляешь замок в зажигание, поворачиваешь, а она начинает орать, как бешеная. Подождешь, пока успокоится, подходишь и все заново - ключ в зажигание, но уже не поворачиваешь до оживания приборов. Через полминуты она квакнет зачем-то.
даже школьнику средних классов становится понятным, что если при поворачивании ключа зажигания результат один, а если не поворачивать ключ - получается совершенно другой, то обрыва провода от сигнализации к замку зажигания ну никак быть не может. Это же элементарно с позиции логики и здравого смысла! Отсюда следует вывод ,что наш АркадийВ ни с логикой, ни с здравым смыслом совершенно не дружит. Далее, уже можно не заострять внимание, что обрыв(как таковой) в цепи конечного выключателя тоже очень маловероятен, АркадийВ вполне ожидаемо не догоняет, что провода в этой цепи проложены закрыто и защищены от внешних механических воздействий),и в подавляющем большинстве случаев всему причина в самих конечных выключателях из-за банального окисления контактов или их поломки.
114 - 28.01.2021 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
зажигания результат один, а если не поворачивать ключ - получается совершенно другой,
Не поворачивать и стучать по колёсам.
Ты это явно не увидел.
Чувак, бы больной на голову, сильно. Пойди, полечись.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
большинстве случаев всему причина в самих конечных выключателях из-за банального окисления контактов или их поломки
Даже самому тупому человеку должно дойти, что можно глянуть на салонный свет при открытии двери. Тебе видимо не судьба.
_______
Остальное, насратое не по теме, даж писать что-то нет смысла.
Гость
115 - 28.01.2021 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
АркадийВ вполне ожидаемо не догоняет, что провода в этой цепи проложены закрыто и защищены от внешних механических воздействий),
и также вполне ожидаетмо что к зажиганию они вообще не подключены как и к концевикам дверей..
ибо снятие с охраны присходит в 2 случаях.дверь открыта включено зажигание.
116 - 28.01.2021 - 12:23
114-АркадийВ >Прикольный же ты товарищ! Знаешь, я с тобой абсолютно согласен, что даже до тупого должно это было дойти. Но почему-то до сих пор еще не доходит. Самое забавное в том, что этот товарищ, который даже по его собственным признаниями даже до тупого не дотягивает, цитирует мою мысль сказанные в самом начале о проверке работоспособности салонного освещения путём открытия дверей. Вот это хохма! Это даже не говоря о том, наверное именно этим способом мой незадачливый оппонент обнаружил обрыв? Ну, а что касается якобы обрыва провода к замку зажигания, то года человек уже основательно припертый к стенке (образно говоря) железными доводами все равно упрямо и безуспешно пытается гнуть свою линию, то это уже клиника ( пардон за прямоту!)
Гость
117 - 28.01.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
мою мысль сказанные в самом начале о проверке работоспособности салонного освещения путём открытия дверей
Автор в самом начале сказал про концевики.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А их тама и нету. И зачем они тама нужны?
118 - 28.01.2021 - 12:33
Бугог.
119 - 28.01.2021 - 12:34
115-Злобный Сержант >Видишь ли Василий, ладно АркадийВ ничего не соображает в этих вопросах, раз несет всякую пургу на этот счет, но вот от тебя я подобного высказывания не ожидал. Ты же вроде спецом считается, (не таким разумеется, как Кави, который по его выражению делал подобное сотни раз, а в итоге после пары глупых вопросов слился), а настоящим мастером, который должен более-менее разбираться в данной теме. У меня к тебе по этому поводу возникают сразу два вопроса: первый- ты действительно всерьез считаешь что при установке сигнализации провода к замку зажигания и к конечным выключателей не были подключены? Ты наверное сам так делал своим клиентам? И второй вопрос-по каким признакам ты можешь столь конкретно утверждать, что это именно так, даже не видя воочию самой машины? Ответь пожалуйста, только желательно по существу. Заранее спасибо.
120 - 28.01.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
снятие с охраны присходит в 2 случаях.дверь открыта включено зажигание
Ещё раз Бугог.
Тебе уже конкретно написали все случаи снятия с охраны. Конкретно этой сигнализации.
Продолжает дальше тупить... В очередной раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены