К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5761 - 05.06.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Хирасим Посмотреть сообщение
Ребята, кому нужно ОСАГО без очередей, записей итп - Рашпилевская 157, СК "ВСК". 277-33-33 Вчера там сделал, все очень классно и быстро! Работают 4 оператора на оформлении. Само оформление заняло 15 мин. Никаких допов не навязывают, скидки все учитывают. Страховка вышла <6000 р.! До этого два дня потерял на СОГАЗ. Эти сволочи специально обслуживают по 4(!) человека ЗА ДЕНЬ! 2 часа на одного клиента. Типа "мы не отказываемся продавать полисы, все по закону. Просто медленно работаем..."
позвонили им с прокуратуры в начале недели намекнули, только за них разговор был, сам поеду к ним делать
BIA
5762 - 05.06.2015 - 17:30
5773-kapysta >ураааа!
5763 - 05.06.2015 - 19:14
5775-BIA >пусть введут сначала, потом радоваться будешь.
Вообще конечно с росгосстрахом сильный поступок был, видимо есть у кого то в правительстве яйца,а не только откатики получать суперспособность. Еще бы парочку посадок за махинации в топменеджменте и я думаю никаких инторнетовских сервисов не нужно было бы.
Гость
5764 - 05.06.2015 - 22:00
Подскажите можно сделать ОСАГО по доверенности (без нотариально заверенной) И потом проблем не будет?
Гость
5765 - 05.06.2015 - 22:49
Сегодня заезжал в Алфу на Кр.партизан, часа в 4,делал изменение в полис (получил номера), человек 15 сидело в комнате, одна девушка работает не спеша,и по телефону и др. Народ сильно на взводе, говорят интернета в обед не было, дамочка с 7 утра, которая ,за сердце хваталась,а ее ухожер постоянно сквернословил. Короче жуть. Я когда делал , так сразу 3 полиса, из-за одного б не ввязался б в это. Так ухожеру этому и сказал...
Гость
5766 - 05.06.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Sand77 Посмотреть сообщение
Подскажите можно сделать ОСАГО по доверенности (без нотариально заверенной) И потом проблем не будет?
Делал вообще без всякой довер-ти, и маме и жене, проблем не было. А какае могут быть? Запереживал-)
Гость
5767 - 06.06.2015 - 00:09
5777-Sand77 >чтоб выступить страхователем доверенность не нужна.
Гость
5768 - 06.06.2015 - 08:37
5779-2199227 >полис осаго может кто угодно , можете вы соседа застраховать , может сосед вашу, главное кто собственник по документам
Гость
5769 - 07.06.2015 - 02:23
Кто-нибудь делал на днях страховку в ВСК на Рашпилевсой? Там действительно всё так чудесно, как пишет Хирасим?
Гость
5770 - 07.06.2015 - 23:27
5782-vm72 >Два дня захожу к ним на сайт ВСК= оставляю заявку на полис, и жду звонка! Как там обещано, что в выходныеьони также работают, и специалист должен перезвонить с 09:00-18:00...
Но никто так и не перезвонил!
Завтра утром еду к ним на Рашпилевскую. Как дела будут обстоять- после здесь отпшиусь!
Гость
5771 - 07.06.2015 - 23:35
Попробую третий раз
проблема немного сложнее..
Подскажите че делать, получил новые права и теперь в базе РСА меня нет и кбм 1. По старым находит там 0.65. Но в страховой отказываются делать мне скидку, т.к. они смотрят мои новые права а на старые им пофиг.


У меня есть "действующая страховка" но проблема что это РСТК который закрыли.Офис в Краснодаре тоже закрыт, по идее я могу сказать что т.к. офис закрыли то я не мог изменить осаго и подать документы для изменения прав в полисе и соответственно кбм. Да и вообще у меня теперь вопрос че делать с этим полисом т.к. права там вписаны старые.
5772 - 07.06.2015 - 23:46
5758-kuban173 05.06.2015 - 11:57 >
Цитата:
Сообщение от kuban173 Посмотреть сообщение
Новые права получил 3 месяца назад, полис закончился месяц назад.В страховой в который я был говорят что мне надо было в 5ти дневный срок подать им данные. А теперь уже ниче не сделать и все скидки я потерял и надо все заного начинать. Можно ли какнить в РСА написать? Че делать?
5784-kuban173 Сегодня - 23:35 >
Цитата:
Сообщение от kuban173 Посмотреть сообщение
У меня есть "действующая страховка" но проблема что это РСТК который закрыли.Офис в Краснодаре тоже закрыт, по идее я могу сказать что т.к. офис закрыли то я не мог изменить осаго и подать документы для изменения прав в полисе и соответственно кбм. Да и вообще у меня теперь вопрос че делать с этим полисом т.к. права там вписаны старые.
Вы определитесь закончился Ваш полис или нет.
Гость
5773 - 08.06.2015 - 11:17
Не долго дергалась старушка в высоковольтных проводах...

Банк России с сегодняшнего дня возобновил действие лицензии на ОСАГО для компании «Росгосстрах» после устранения нарушений по заключению договоров на страхование.
08.06.2015, 10:46
«Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия», - приводит РИА Новости текст пресс-релиза «Росгосстраха».
Действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление ОСАГО было приостановлено 26 мая в связи с поступившим в ЦБ большим числом жалоб от потребителей на навязывание услуг и неучёт коэффициента безаварийности при расчёте стоимости полиса.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/96223
Гость
5774 - 08.06.2015 - 11:39
теперь все у кого аббревиатура РГС не вызывает рвотные позывы могу бежать и страховаться туда без допов,с кмб и без ночевки в очередях,т.к. ргс пока будет шелковый как уголовник на испытательном сроке)))
Гость
5775 - 08.06.2015 - 11:40
хотя б лично я из принципа в РГС бы деньги не понес,после всего чмошничества с их стороны
Гость
5776 - 08.06.2015 - 12:43
5788-ээ ффф сюда иди >как бэ центр убытков где то за 140 км от краснодара намекает что ну его на связываться с этим лохотроном РГС
Гость
5777 - 08.06.2015 - 13:06
5789-kapysta >вообще-то на Суворова.
Гость
5778 - 08.06.2015 - 13:09
РСА готовит изменения в правила профессиональной деятельности по ОСАГО

Цитата:
Российский союз автостраховщиков ведет подготовку комплексных изменений в правила профессиональной деятельности, которые позволят усилить контроль профобъединения за качеством предоставления услуг по страхованию автогражданской ответственности. Об этом сообщается в релизе РСА.

Анализ ситуации на рынке ОСАГО показал, что основные жалобы автовладельцев в период с января по апрель текущего года вызваны тем, что страховые компании пытались навязывать дополнительные услуги, не продавали полисы, ссылаясь на отсутствие бланков, не применяли или неверно применяли коэффициент бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат. — Прим. ред.), отмечают в союзе.

«В ближайшее время РСА планирует пересмотреть подход к тому, как осуществляется информирование автовладельцев об их правах: так, необходимо, чтобы при продаже полисов ОСАГО граждане были уведомлены о праве заключения договора ОСАГО в день обращения при наличии у страхователя всех необходимых документов и без приобретения дополнительных услуг, о праве на скидки за безаварийную езду (применение коэффициента бонус-малус), о праве получения страховой премии в течение десяти дней в полном размере при расторжении дополнительного договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней с даты его заключения при условии, что страховой случай не наступил, а также о праве осуществлять аудио-, видеозапись процесса заключения договора ОСАГО», — пояснил глава РСА Игорь Юргенс.

Он указал, что страховщик также должен проинформировать покупателя полиса о порядке расчета размера доплаты страховой премии в случае намерения страхователя внести изменения в страховой полис. Кроме того, должна быть обеспечена возможность заключения договоров ОСАГО в течение всего времени работы офиса.

Юргенс добавил, что это не полный список тех нововведений, которые планируется внедрить в ближайшее время для защиты прав страхователей при приобретении ими полисов обязательной автогражданки, в него будут вноситься дополнения.
Гость
5779 - 08.06.2015 - 13:13
5790-Sly >давно?
Гость
5780 - 08.06.2015 - 13:21
5785-Maddog >у меня 2е машины.
3 Месяца назад получил новые права но не подумал что надо подавать новые данные в страховые. Месяц назад закончился полис Осаго, по новым правам в базе РСА меня нет, страховую конечно это не волнует и мой кбм 1(по старым правам 0,65). Страховая где закончился полис говорит что они не могут ничего менять т.к. уже поздно.
У меня есть "действующая страховка" но проблема что это РСТК который закрыли.Офис в Краснодаре тоже закрыт, по идее я могу сказать что т.к. офис закрыли то я не мог изменить осаго и подать документы для изменения прав в полисе и соответственно кбм. Да и вообще у меня теперь вопрос че делать с этим полисом(РСТК) т.к. права там вписаны старые.
Может можно написать письмо в РСА что бы попытаться вернуть скидку? В базе по старым правам я у них сейчас числюсь за РСТК.
Гость
5781 - 08.06.2015 - 13:24
5792-kapysta >Давно)))
Гость
5782 - 08.06.2015 - 14:28
Сегодня сделала страховку в ВСК на Рашпилевской. Живая очередь,потихоньку двигается, операторов много. Никаких допов. Сами работники, очень доброжелательны.
Гость
5783 - 08.06.2015 - 15:03
Отчет: приехала в ВСК В 08:50. Очередь была с 06:30. Передо мной стояло около 12-15 человек.
Но оформлялись все быстро- на каждого по 10-15 минут.
Спасибо молодому парню, что пропустил меня мгновенно, т.к. у меня 10-то месячный ребенок ждал дома с температурой...
Итог, всего 12 минут- и готово!

Страховала машину мужа 72 л.с., без домов (даже не предлагали), со скидкой 5% (коэффициент), и вписала себя = 8150руб.
Если на одного человека= 7800руб.

Не знаю, дорого ли, но зато в очереди не стояла, и быстро все оформила!
Гость
5784 - 08.06.2015 - 16:24
В пятницу оформила ОСАГО в Ингосстрахе на Тургенева. Приехала в 5-40, оказалась второй. К 7 часам в списке было уже 10 человек. К началу девятого пришли два тела с заявлением, что они ещё вчера очередь заняли, сейчас приедет какая-то девушка со списками и всё покажет. Естественно, раз ночью никто не дежурил и в 5 утра очередь не передавал, все "вчерашние" были посланы в сад. Скорость обслуживания - 1,5 часа на человека. На выписке одна девочка. В 11-40 полис был на руках. 105 л.с. коэффициент 0,75, 6671 руб.
Гость
5785 - 08.06.2015 - 17:50
Сегодня оформила ОСАГО в ВСК (Рашпилевская, 157). Пришла к 15 час, 15 человек рассосалось за 30 мин. Без допов, скидки учли. Сначала насчитали более 6500 руб., т.к. я сегодня получила права, но не внесла изменения в действующий страховой полис другого страховщика. Убрала себя с водителей, итог 5271 руб.(собственник с Кореновского р-на) Как только внесу изменения - зайду в ВСК, чтобы дописали меня, цена не изменится.
Гость
5786 - 08.06.2015 - 18:36
Сегодня оформил ОСАГО в ВСК на Рашпилевской.
Очередь в 15 человек прошла за 40 минут и полис готов!
Все быстро, учли все скидки. В итоге 107 лошадок обошлись в 4450. По городу считали все от 11000.
Заезжал до этого в ЖАСО. Очередь 75 человек и стоят по несколько дней.
P/S Росгосстраху вернули лицензию. Так что можете к ним тоже ехать.
PPS/ Внимание!!! Будьте осторожны при страховании на Лизы Чайкиной в ларьках. Обнаружены поддельные страховые полисы (в частности при мне мужик разбирался по полису ВСК - отдал 11 штук на МРЭО, в итоге оказался поддельный)
Гость
5787 - 08.06.2015 - 18:46
5799-abc123 >Там Вск, Альфастрахование Ресо и РГС постоянно выскакивают левые.
5788 - 08.06.2015 - 21:12
Подтверждаю. ВСК на Рашпилевской, 157.
Без допов. В 10:32 занял очередь, в 11:47 уже был со страховкой в машине.
При себе имейте диагностическую карту и ОРИГИНАЛЫ паспорт владельца, свидетельство о регистрации ТС, ВУ всех, кто будет выписан.
И еще.
Народ, не жлобтесь, ставьте авто на платной стоянке. Пока сидел в очереди, эвакуаторы два раза улицу причесали.
5789 - 08.06.2015 - 22:22
5801-Tenet > поправочка! ВУ достаточно копий, всё остальное только оригиналы.
5790 - 08.06.2015 - 23:13
5802-Maddog > Не буду с Вами спорить, но при мне мужчину отправили за оригиналом ВУ супруги.
Плюс на инфостенде про это написано было (для тех, кто страхуется у них впервые).
Возможно, я что-то неверно понял... =)
5791 - 09.06.2015 - 01:11
5803-Tenet > п.п. д, п. 3, ст. 15 ФЗ об ОСАГО гласит:
"водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);"
А на стенде можно много написать, даже неприличное слово из трех букв. Тем более п. 1.6 Правил ОСАГО гласит: "Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику."
5792 - 09.06.2015 - 07:06
5804-Maddog > *развожу руками*
Ни малейшего желания спорить. Тем более совершенно бессмысленно. =)
Просто был такой момент, хотел предупредить остальных.

Кстати, слышали - РосГосТраху разрешили автогражданку продавать? Вчера в новостях прочитал...
Гость
5793 - 09.06.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
5801-Tenet > поправочка! ВУ достаточно копий, всё остальное только оригиналы.
На сколько помню, в законе об осаго говорится, что нужен оригинал паспорта страхователя, про владельца там нет такой формулировки.
Гость
5794 - 09.06.2015 - 13:42
Прямое включение из ВСК. время ожидания 1ч. 20 минут, сел оформляться :-) Спасибо отписавшимся здесь.
Зы. Приходят люди из ЖАСО, СОГАЗа. Злые как собаки, ожидание 4-5 часов, оформили 1-2 чел из очереди. Всем раздал адрес ЦБ для жалоб )
gty
5795 - 09.06.2015 - 16:21
Ну для тех у кого наступил страховой случай напишу на всякий... случай.
В воскресенье попал в несерьезное ДТП, стоял на светофоре перед трассой, ехал от Новодмитриевки в сторону КРД, так вот на повороте остановился на светофоре и через некоторое время мне в зад прилетел авто. Повреждения видимые не сильные, внутри пока хз что, но на бампере даже особо краска не поцарапана. Но не в этом суть. Северский район, вызвал через 112, приехал экипаж в течении 15 минут - Абинский. Сказали на месте оформим без всяких аварийных комиссаров и разъезжаемся а завтра пострадавшему(мне) в Абинск ехать в Роту ДПС за заверенной справкой о ДТП и постановлением. С момента аварии до того как разъехались прошел 1 час. Ок.
В понедельник не получилось поехать в АБинск, поехал сегодня. Мой юрист сказал сразу взять заверенные копии объяснительных и схемы ДТП на всякий случай для суда(Чтобы потом не ехать снова). Приехал - выдали справку о ДТП и постановление. Запросил еще эти три документа - 2 объяснительных(мое и виновника) и схему дтп. Меня послали мягко говоря - сказали что по закону они не обязаны это предоставлять и могут предоставить только по запросу из страховой.
Еще раз для всех - такие документы вам могут и обязаны предоставить. Я потратил 2 часа. Написал заявление на имя их начальника о предоставление мне данных документов по списку, сослался на законы и постановления, указал домашний адрес на который мне их должны были выслать, составил в двух экземплярах и опять пошел к ним.
Зайдя к ним в комнатушку - увидел телефон горячей линии МВД - позвонили, обрисовал ситуацию. Мне сказали что готовы принять жалобу на сотрудников и дали еще один телефон (Видимо нашей Старокубанки куда я могу обратиться за консультацией) Я сказал что пока жалобу оставлять не буду, записал телефон и пошел к окошку.
Вручил им два заявления со словами что-то типа "Вот заявления, по закону вы обязаны мне предоставить данные бумаги вами заверенные. Я не хочу подавать жалобу на вас, но войдите в мое положение, выбора у меня просто нет, ругаться с вами я не хочу и ехать опять за этими бумагами в будний день тоже не имею желания и возможности"
Тон сразу сменился и через две минуты у меня на руках были заверенные копии объяснительных и схема ДТП. Заявления им сказал могут порвать, но они его заинтересованно читали. Поблагодарил и поехал в Краснодар. Цена вопроса 10 рублей за 10 листков бумаги которые купил в магазине для написания заявления.
gty
5796 - 09.06.2015 - 16:24
5808-gty >ЗЫ у кума в субботу было ДТП в КРД, вчера его тоже на Старокубанке послали и сказали что подобные бумаги выдадут только по запросу страховой. Но по идее... видимо можно также попробовать обратиться к ним с заявлением. В тексте указывается основание "для проведения независимой экспертизы ТС" если что интересно могу попробовать накидать текст.
Гость
5797 - 09.06.2015 - 16:30
5809-gty >блин,вот что за страна такая???? Весь гемор по дтп ложится на пострадавшего??? Пусть бы виновник и бегал...
Гость
5798 - 09.06.2015 - 16:36
5809-gty > Для суда никакие схемы и объяснительные не нужны, проверено. Суду нужна справка о ДТП и независимая оценка. Ну и постановление в отношении виновника лишним не будет.

Все.
Гость
5799 - 09.06.2015 - 16:37
5810-двухсотый > Можно и не бегать, а все запросить почтой, я тут публиковал текст заявления. Тоже проверено лично.
gty
5800 - 09.06.2015 - 16:38
5810-двухсотый >да, я ДПСнику так и сказал еще "Типа вот представляете, еду я с женой и двумя детьми домой ни кого не трогаю, не нарушаю и тут мне в жопу прилетает... виновник подписал и поехал домой, будет он заморачиваться или нет хз. А у меня выбора нет, и тут я приезжаю к вам и вы не можете потратить 5 минут на то чтобы дать документы?" ппц просто.
Так у него стоит копир, я запросил еще одну копию справки о ДТП, сказал давайте заплачу в чом проблема... нет ни фига, езжайте сделайте где-нибудь копию приносите я печати поставлю. Бред. Вот съездил в центр Абинска снял копии, купил 10 листков для заявления и АГА)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены