К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5281 - 19.05.2015 - 15:59
5290-MifV >
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
эти цифры гипотетические, лишь показывающие о каких лимитах идёт речь.
Оно видно, миллион-это ничего.
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
а я вас лично и не обсуждаю. О якобы трудностях с электронными полисами вы ведь говорили не от себя лично, правда?
Лично я вижу реальные трудности с электронным полисом и коллапсы, которые могут возникнуть. 80% мужчин, на вопрос:сколько лошадиных сил? отвечают -1,6. Большинство страхователей киловатты с лошадиными силами тоже путают, не знают где на в/у находится начало стажа и выдача прав, чем отличается ПТС от СРТС....с пределами прохождения техосмотра вообще весело (год выпуска ТС и дата выдачи ПТС или СРТС, для многих-одно и тоже). Кому не захочется "заменить" свой адрес на более низкий коэффициент, "подрисовать" стаж, лошадиные силы или грузоподъемность? Стоимость ЭЦП ~2000 руб. Не каждый согласится её купить, многие предпочтут многодневную очередь или обратиться к агенту.
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
железный аргумент, такой содержательный,а главное по существу поставленного вопроса
Для меня железный))) Я в этой сфере работаю и прекрасно понимаю, что ОСАГО без участия представителя СК и проверки данных правильно не оформить. Часть проблем описана Выше.
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
статья 15 пункт 4, а 7.15 - это что?
Я извиняюсь, клавиатура перескочила. 7.2.
Гость
5282 - 19.05.2015 - 16:49
5294-Sly "Лично я вижу реальные трудности"
Лично я вижу повод для коррупции и повод соскочить.
BIA
5283 - 19.05.2015 - 17:03
Паспорт и загранпаспорт на госуслугах делают без эпц.а какойто всраный полис осаго не смогут сделать.У меня машина забита в личных данных.ву.паспорт.что там еще нахимичишь?Пришел,сверили.выдал полис.не.может что-то "произойти"....вот мрази.
Гость
5284 - 19.05.2015 - 21:17
5296-BIA >только за утерю и порчу загран паспорта государство не выплачивает 400 000))))
Здесь же речь идет еще и о выплате
Вы внесли не ту цифру в паспорте и в то, кто это будет проверять?
А при ДТП вам откажут в выплате, тк данные не совпадают
И радости точно от этого не будет
Об этом же речь идет
Гость
5285 - 19.05.2015 - 21:28
"А при ДТП вам откажут в выплате, тк данные не совпадают
И радости точно от этого не будет
Об этом же речь идет"
При всём моём уважении к вам лично и понимании трудности работы, но всё-же, давайте начистоту:
-а страховой разве не профит будет что можно будет отказать, если заявитель накосячил?
-а страховые разве корректно платят даже если всё грамотно заполнено?
Предлагаю на волноваться за заявителя, если заявитель кривой, то он попросит сына/дочь ну или на крайняк за 500руб девочку/мальчика (а-ля девочки/мальчики подающие за ИП/ООО декларации).
Я общаюсь с чиновниками и знаю, чем меньше их видит лично заявитель, тем меньше с него вымутят денег:) Я двумя руками за электронные услуги.
BIA
5286 - 19.05.2015 - 21:32
5297-EvaGraff >а страховые сказали "вот счас тарифы поднимут и все уладится".И что,перестали допы нагружать,или лучше стали платить??Да не много ли вам чести господа!?
Гость
5287 - 19.05.2015 - 21:46
exalon766, мы стояли в одной очереди. Альфа страхует без допов. В порядке живой очереди. На одного человека уходит в среднем 30 минут.
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
а копию диагностической карты тоже делают?
Да, делают.
Гость
5288 - 19.05.2015 - 21:56
Не лезу в чужой карман, но неужели у страховых настолько низкий уровень вознаграждений за услуги, что они просто обязаны, не могут отказать воле выше указывающих, продавать услуги по автострахованию с дополнительными услугами? Алчность?
Это выглядит словно глоток последнего воздуха, сейчас по-быстрому нахапаем и соскочим или ОСАГО скоро прекратит быть обязательным и страховые вернутся на свое место.
5289 - 19.05.2015 - 22:23
Мытарства и откровенная деза от местных представителей СК просто умиляет. Прямо: "Хулюганы зрения лишають!!!" Мне жалко людей которые читая этот бред верят ему. Госпожа Sly как обычно несет охинею ссылаясь на "источники" и "стенограммы" вводя людей в заблуждение, хотя её "дезинформация" легко проверяется в открытых источниках, а что они там говорят? Что перенос сроков по электронному ОСАГО с 1 июля на осень 2015 или вообще 2016 год не более чем желание страховщиков и РСА, и именно РСА буксует с прикручиванием своих баз к федеральным и т.д и т.п. Вспомнил как в 2013 мне сотрудница одной СК оформляя мне полис причитала что скоро всех водителей обяжут ездить с Глонассом и специальными видеорегистраторами, якобы обезопасив тем самым страховщиков от подставных ДТП. Блин, вот откуда такие фантазии у неё? А ведь она в это искренне верила.
Ещё забавляет позиция: "Вы настолько немощные и тупые, что не сможете правильно циферки вбить." Как же мы живём? Или агенты и сотрудники СК настолько сверхлюди и только они могут "вбить" всё правильно? Этот аргумент больше напоминает попытку оправдать скорую потерю большой части клиентов ушедших онлайн. Да и защиту от неправильно вбитых данных реализовать проще простого, много информации по машине можно сверить с базой ЕАИСТО, тот же г.н., марку, модель, VIN, и т.д.
Но для агентов есть и повод тихонько порадоваться. 9 мая обнаружил что мой КБМ = 0,95 вместо 0,55. Росгосстрах и Чулпан, в полисы от которых я был вписан, молодцы, постарались. Причем так занимательно выходит: 29.04.2015 КБМ 0,55, а 30.04.2015 КБМ 0,95 - убытки в обоих случаях 0. 13 мая отправил жалобу в ЦБ РФ, где всё детально отразил, а также внес предложение как такого идиотизма от СК в преть избежать. Кстати через пару дней позвонили из ЦБ, вежливый сотрудник попросил переслать копии ВУ ибо они некорректно прикрепились при подаче и вместо картинок выдавали абрукадабру, сказал что они завалены аналогичными жалобами по КБМ и что предложение моё заметили и оно как минимум понравилось начальнику его отдела. Так что не стесняйтесь обращаться в различные инстанции, с дельными предложениями можно легко поучаствовать в законотворчестве.
5298-BMW320I > дико извиняюсь перед Вами, несколько раз садился за ответ СОГАЗу, но вчитываясь в тот бред что они написали сваливаюсь в эмоции и у меня возникает непреодолимое желание рекомендовать директору уволить того сотрудника что готовил Вам ответ и уволиться самому. Давайте дождемся реакции от Вашей жалобы в ЦБ РФ и тогда будем действовать по обстоятельствам, сейчас своим письмом можем "спугнуть".
Гость
5290 - 19.05.2015 - 23:37
5298-BMW320I >на мой взгляд , если вводится электронный вид подачи документов, то конечно ск "не пофиг", вашими словами, как ей будут подавать документы , с ошибками тем более. Представьте что вы 5 раз подали одно и тоже заявление или три раза с ошибками , можно утонуть в таких заявках
Если уж он будет, этот механизм, то пусть будет корректным и комфортным для всех
Так что ждем
5291 - 20.05.2015 - 00:20
5303-EvaGraff > какой электронный вид подачи документов? Вы о чём? В законе речь идет об электронном полисе ОСАГО и как бы подразумевает полную автоматизацию, т.е. клиент вводит все необходимые данные, они проверяются во всех необходимых базах данных и если всё в порядке (данные корректны), то клиент после оплаты получает электронный полис. Я думаю даже сканы документов для этого не будут нужны. Тут как бы участие СК в этом мероприятии минимально, сотрудник СК никаких заявлений не принимает и ничего не рассматривает и не проверяет.
Кстати, к спору о желании/нежелании СК предоставлять услуги онлайн. Рынок онлайн услуг тут продиктует свои правила, я не исключаю что те СК которые не захотят выйти на этот рынок в итоге сильно об этом пожалеют и в конечном итоге останутся у разбитого корыта, кстати Тинькофф в плане онлайн ОСАГО грозится "выстрелить" на всю страну, что некоторые страховые компании гиганты уже начали потряхивать коленками.
Гость
5292 - 20.05.2015 - 01:07
5304-Maddog >для этого все базы должны быть совершенны!
А этого нет((((
На 30 мая у вас скидка 50% , а на 1 июня 5%, тк по базе тянутся данные из разных ск и разных полисов, сколько раз уже сталкивались....
Так что не соглашусь с вами
И есть постановление Центробанка , которое говорит о том, что необходимо предоставлять все копии документов , его как минимум должны тогда отменить
5293 - 20.05.2015 - 03:22
5305-EvaGraff > Из всех необходимых для онлайн-ОСАГО баз несовершенство я вижу лишь в базах от РСА. С федеральными базами проблем не встречал.
Мне вот интересно, как база АИС РСА позволяет так весело менять КБМ в меньшую сторону, при том что по клиенту нет убытка? Это сделано или преднамеренно или в РСА вместо программистов работают откровенные чудаки на букву "м". Хотя в преднамеренность я верю больше. О том что АИС РСА показывает КБМ по последнему закончившемуся полису я уже выяснил, т.е. когда 23.02.2016 закончится мой полис из СОГАЗа 24.02.2016 мой КБМ станет 0,5. Полная бредятина.
Какие документы нужно предоставлять с заявлением четко прописаны в ФЗ, постановлений от ЦБ по этому поводу вроде не было. По идее к 1 июля должны принять переработанные с учетом онлайна и ФЗ и Правила ОСАГО. Мне вот ещё интересно как в онлайне СК будут реализовывать своё право на осмотр авто. Ждемс одним словом.
Гость
5294 - 20.05.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
80% мужчин, на вопрос:сколько лошадиных сил? отвечают -1,6
у-у-у..вы случайно не являетесь автором книжки: "Женщины - венец мироздания"?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Большинство страхователей киловатты с лошадиными силами тоже путают, не знают где на в/у находится начало стажа и выдача прав, чем отличается ПТС от СРТС....с пределами прохождения техосмотра вообще весело (год выпуска ТС и дата выдачи ПТС или СРТС, для многих-одно и тоже). Кому не захочется "заменить" свой адрес на более низкий коэффициент, "подрисовать" стаж, лошадиные силы или грузоподъемность?
Какая разница что страхователь напишет при заключении договора??? всё это не имеет значения если не наступит страховой случай! А если наступит, то тогда проверите оригиналы документов и если там ошибка, то откажите в выплате!... сердобольные работники СК переживают о 80% мужчин постоянно путающих лошадиные силы с датой выдачи ВУ.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Стоимость ЭЦП ~2000 руб.
т.е. вы утверждаете что ЭП Госуслуг вам недостаточно??
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я в этой сфере работаю и прекрасно понимаю, что ОСАГО без участия представителя СК и проверки данных правильно не оформить
это наверное ваш второй бестселлер "Примитивный разум населения и суперинтеллект работников СК"
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
клавиатура перескочила. 7.2.
и что там в п.7.2 такого написано. Всё тоже слово "можно". Для меня слово "можно" означает: доступно, возможно. Почему оно для вас значит "нельзя"?
Гость
5295 - 20.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Мне вот ещё интересно как в онлайне СК будут реализовывать своё право на осмотр авто
а никто не запрещает им приехать по адресу места жительства страхователя и осмотреть авто...
Гость
5296 - 20.05.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от EvaGraff Посмотреть сообщение
для этого все базы должны быть совершенны! А этого нет((((
базы по закону должен создать РСА. РСА - это профессионально объединение страховщиков, ваше же детище, существующие на взносы страховых компании, неотделимое от страховых компаний, т.е. по сути это и есть страховые компании.
И получается что вы утверждаете "МЫ не выполнили закон(не оформляем электронные полисы) потому что МЫ не выполнили закон (не создали базу)"
SC
5297 - 20.05.2015 - 09:01
Дополнение по альфа-страхованию, прием клиентов по очагов с 8 до 12 и затем с 16 до 17.
5298 - 20.05.2015 - 09:02
5308-MifV > так это очередная тема для затягивания. Специалист по осмотру 1 на город, ждите полгода пока приедет.
5309-MifV > тут не совсем так, помимо РСА нужны и федеральные базы ГИБДД, ФМС и т.д. для подтверждения введенных данных.
SC
5299 - 20.05.2015 - 09:07
А прикольно у альфы, даже розетки с зарчдками микрофон усб и айфонов есть.
Гость
5300 - 20.05.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
нужны и федеральные базы ГИБДД, ФМС и т.д. для подтверждения введенных данных.
Зачем? Если оформлять полис в офисе, то ни паспорт, ни права, ни ПТС не пробиваются по базам. Нет у них такой возможности и обязанности тоже. Не их полномочия.

Поэтому и сейчас можно сделать ОСАГО с левым паспортом, ПТС или правами.
5301 - 20.05.2015 - 09:57
5313-Напас Напасович > я думаю прорабатывается реализация получения полиса без участия сотрудников СК, т.е. форма сама будет проверять введённые данные. Иначе зачем РСА на каждом углу кудахтает о переносе введения онлайна на 3 месяца из-за якобы проблем с федеральными базами. Хотя если вчитаться в действующие правила, то они подразумевают не полную автоматизацию получения полиса, а подачу заявления в электронном виде и при таком раскладе федеральные базы им действительно не нужны.
Гость
5302 - 20.05.2015 - 10:34
Считают КБМ 0,95, хотя положено 0,75
Макс наотрез отказывается предоставить КБМ по базе РСА/
Что делать то?
Гость
5303 - 20.05.2015 - 11:51
Заканчивается каско.
В прошлом году делал в Ресо.
Хотел продлить, но.....
Но они у нас толи закрылись, толи не продают ничего.
Посоветуйте, где сейчас делать КАСКО?
Если кто готов сделать предложение, то просьба в почту:
2606050 собака gmail.com
Гость
5304 - 20.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
тут не совсем так, помимо РСА нужны и федеральные базы ГИБДД, ФМС и т.д. для подтверждения введенных данных.
Зачем?? проверка всех сведений нужна только при наступлении страхового случая....ну по аналогии с электронным билетом на самолет. При покупке он-лайн билета на самолет вы вводите паспортные данные, но авиакомпании их не проверяют.
Проверка паспорта осуществляется при наступлении событий, предусмотренных договором. Т.е. вы пришли на рейс и при регистрации паспорт проверят, не пришли на рейс - ни кто проверять и не будет.
так и с ОСАГО: случилась авария - проверили оригиналы, не случилась - не проверили.
Гость
5305 - 20.05.2015 - 12:15
5315-umrnet >обратиться в предыдущую СК с заявлением о восстановлении КБМ
Гость
5306 - 20.05.2015 - 12:16
Уважаемые, Вам никто не запрещает читать о результатах заседаний Центробанка, Письма Правительства Минэку и т.д....всё в общем доступе.Но зачем? Важней позиция:я умный, вы несете ахинею.
SC
5307 - 20.05.2015 - 12:33
Вообщем плюсую по Альфе, пришел к 8, ушел в 10-30, у меня был готов пакет ксерокопий документов и расплачивался картой, мне минут за 10 сделали полис.
Гость
5308 - 20.05.2015 - 12:44
5318-MifV >
А почему Сразу тогда видит КБМ 0,75? Ведь СК рассчитывает исходя из данных РСА?5320-SC >
Без допов?
Гость
5309 - 20.05.2015 - 12:47
Сразу =РСА
SC
5310 - 20.05.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
SC > Без допов?
абсолютно, причем через час подключается второй оператор. начинают работать с 8 утра.

кстати, КБМ увеличивается каждый год на единицу?
Гость
5311 - 20.05.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
кстати, КБМ увеличивается каждый год на единицу?
на 0,5
Гость
5312 - 20.05.2015 - 13:02
а точнее уменьшается коэфф. на 0,5
Гость
5313 - 20.05.2015 - 13:04
епрст, на 0,05))) например в 2014г было 0,7, в 2015 станет 0,65
Гость
5314 - 20.05.2015 - 13:09
Класс увеличивается на единицу, а коэффициент при этом уменьшается на 0,5.

КБМ это коэффициент, а не класс.
Гость
5315 - 20.05.2015 - 13:12
5327-Напас Напасович > а класс как расчитывается, для чего и на что влияет?
Гость
5316 - 20.05.2015 - 13:15
5328-Прежде Всего Человек > На стоимость полиса влияет.

Был у тебя третий класс, ему соответствует КБМ=1.
Год проездил без аварий стал четвертый класс и КБМ=0,95
И так далее.
Гость
5317 - 20.05.2015 - 13:16
5328-Прежде Всего Человек > http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Гость
5318 - 20.05.2015 - 13:18
Сегодня в семь утра приехал на Красных Партизан 28 (Альфа Страхование) был четвёртым по счёту. В 9:30 застраховался без всяких допов
Гость
5319 - 20.05.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
А почему Сразу тогда видит КБМ 0,75
что значит сразу?
Вы сами свой КБМ по базе смотрели?
Гость
5320 - 20.05.2015 - 13:37
5332-MifV >
На сайте РСА можно получить инфу по КБМ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены