К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
4441 - 16.04.2015 - 15:36
Гость
4442 - 16.04.2015 - 15:38
Гость
4443 - 16.04.2015 - 15:40
Да... Создалось впечатления что царя вопрос по ОСАГО застал врасплох. Стал мямлить затёртые отмазки что за 11 лет не повышалось... и проч. ерунду нести.
Или правда солнцеликий не в курасах или действительно сам кормиться.
Maddog - ОСАГО повышалось много раз через коэф.
в станицах был 0,4 потом 0,6 потом 0,8 (только тут повышение в 2 раза!)
По л/с менялся, по стажу, по возрасту.
Так что цена и без базовой ставки росла хорошо.
А тут еще за полгода 2 раза базовую подняли.
Мечта бандитов свершилась! Но главное - обдираловка по закону без возможности отказа.
После 10 лет безаварийной езды уже думаю мож на липовые полисы переходить?
4444 - 16.04.2015 - 15:43
4450-gexo > ФАР занятные ребята, я бы не стал их рассматривать серьёзно, максимум на что они способны - это бульбы в лужу пускать 5 точкой.
Гость
4445 - 16.04.2015 - 15:49
4444-Maddog > ИМХО, вам надо было при продаже ехать в МРЭО и сначала получать новый ПТС. А как теперь фиг знает. Тут на форуме такое обсуждали, но итог не помню, поищи тему.
Гость
4446 - 16.04.2015 - 16:03
У меня расчет КБМ показал:
Результат запроса:на основании КБМ не найден, возвращён стандартный класс
КБМ для договора с началом срока страхования от 16.04.2015 г. 1.00
Класс для договора с началом срока страхования от 16.04.2015 г. 3

Всему виной гребаные страховые!
Гость
4447 - 16.04.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Друзья и у меня еще такой вопрос. Собственно цель моего рывка с заявлениями по СК, это застраховать свежекупленный отцом с рук по ДКП ТАЗик 2006 г.в. Собственно загвоздка в том, что в ПТС нет места чтобы вписать отца, по идее после переоформления в ГИБДД дадут дубликат и впишут туда, но насколько я понимаю, для того чтобы по букве закона подать заявление в СК эта запись должна быть, ибо ДКП в ст. 15 как документ необходимый для оформления ОСАГО как таковой отсутствует. И получается палка о двух концах, заявления на расчет без записи о новом владельце как я понимаю подать не получится, а что самое интересное вчера обратился к агенту, предоставил все документы и получил отказ без объяснения причины даже с допом в 2000.
года 3 назад продавал авту,я там был последний в птс, авту перед поездкой в мрэо застраховали без проблем с новым хозяином и поехали сразу на беговую в мрэо, в птс ничего сами и не вписывали..при оформлении оплатили 500р за выдачу нового птс и все,новый покупатель стал первым владельцем)
Гость
4448 - 16.04.2015 - 16:06
то,что до страхования в птс не вписывали нового владельца инфа 100% ибо там тупо не было места
Гость
4449 - 16.04.2015 - 16:16
По идее в законе и правилах ведь не сказано, что новый владелец должен быть вписан в ПТС. Можно зацепиться за это. Право собственности по ГК РФ переходит после подписания ДКП. Внесение изменений в ПТС это уже регистрационные действия, а не изменение собственника.

Но ведь потом один фиг за новым полисом ехать или вносить новый ПТС в полис, если это возможно.
Гость
4450 - 16.04.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
По идее в законе и правилах ведь не сказано, что новый владелец должен быть вписан в ПТС
новый владелец выступает просто в роли страхователя и все, собственник прежний хозяин
Гость
4451 - 16.04.2015 - 16:29
4462-а я никита у меня 11 штрафов > С фига ли? По ДКП собственник уже другой.
Гость
4452 - 16.04.2015 - 16:30
4459-а я никита у меня 11 штрафов > в одыгее последнего собственника заставляют сначала менять птс на новый в котором он становится первым и потом уже писать дкп на другого чела.
Гость
4453 - 16.04.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
С фига ли? По ДКП собственник уже другой.
а что дкп нужно страховщику показывать? почему покупатель не может выступить страхователем? может он просто страхует мою машину и разрешает мне на ней ездить,не обязательно покупает ее у меня...я ж грю я так продавал авту,никаких проблем при страховании не было
Гость
4454 - 16.04.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
почему покупатель не может выступить страхователем?
Может, это я не отрицаю.

Но с точки зрения закона у авто уже другой собственник, поэтому указывать в полисе прежнего собственника как владельца авто это бредово.
Гость
4455 - 16.04.2015 - 16:55
мне вот интересно стаж 10 лет без аварий а КБМ нет... вот как так может быть? все 10 лет постоянно в стаховках минимум на 3 машинах записана
4456 - 16.04.2015 - 17:47
По ПТС и ДКП спасибо мужики, этот момент надо изучить детальнее, ибо ДКП в соответствии со ст. 15 закона об ОСАГО не является документом необходимым при предъявлении для заключения договора, только ПТС и по сути это подразумевает наличие новой записи о новом владельце. Заставлять менять полный ПТС бывшего владельца наверное единственный адекватный выход из ситуации, но это по соглашению сторон ибо законодательно никто никого в этом не обязывает.
В общем застраховал я в ЖАСО через агента, КБМ учитывают, доп 2500. Сам бы я конечно так не поступил, но у отца горит в одном месте переоформить машину на себя. Да и с заявлениями пришлось бы юлить от его лица.
4458-gexo > права у Вас старые или новые? если меняли права и не подали сведения в СК, то вина Ваша, если страховались в гострахе, то извините, Вас никто не заставлял идти в эту гнилую конторку.
4467-tanysikk > 10 лет, значит скорее всего меняли права, изменения в полис вносили? Или все 3 машины в гострахе застрахованы?
Вообще за своим КБМ надо самому же и следить и как только с ним какие-то проблемы сразу идти в офис и по горячим следам решать их.
Гость
4457 - 16.04.2015 - 17:54
Чота посчитал неограниченную до 100 лошадей на калькуляторе одной СК, выходит 14676 р. Реально так? В июне того года сделал примерно за 8000 р.
4458 - 16.04.2015 - 18:05
4469-Напас Напасович > с КБМ=3 так и выходит, мне агент интереса ради посчитала. С КБМ=1 так и вообще 22237.20 руб. выходит до 100 лс, Краснодар.
Кстати, поинтересовался у агента по поводу старых бланков разрешенных РСА до 26 апреля ;) Никаких распоряжений от РСА не было, с 1 апреля оформляют только на новых. Так что Sly заливала нам тут по полной.
Гость
4459 - 16.04.2015 - 18:30
4470-Maddog > Я с КБМ так и не разобрался. 3 года не страховал, а в этот раз как собственник сделал неограниченную. Думаю её продлить, КБМ будет 0,95 или нет?

А ты класс и КБМ не путаешь? КБМ=3 это ты про третий класс, наверное?
Гость
4460 - 16.04.2015 - 18:43
Да, вроде должны мне сделать 0,95

Цитата:
По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. Выплат по договору не было, «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год, при продлении «неограниченного» полиса на тот же автомобиль, Иванов получит понижающий «КБМ собственника» равный 0.9 (5-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 0.9.
Только вот текущий КБМ база РСА не показывает, может и не внесли и снова будет 1.
Гость
4461 - 16.04.2015 - 18:55
4470-Maddog >какое доверие образовалось к агенту и всего за 2500)))
Мы то, глупые уже неделю без допов страхуем, а Вы, умные всё с заявлениями таскаетесь, схемы какие додумываете;-)
Гость
4462 - 16.04.2015 - 19:11
4473-Sly > Вы это РГС? Спасибо, такого и даром не надо.
4463 - 16.04.2015 - 19:17
4471-Напас Напасович > да, КБМ с классом перепутал.
4473-Sly > лично я свою машину ни разу не страховал с допами и без заявлений, пришел в офис и купил полис, так что мимо. Доверяю этому агенту не за 2500, об обычном человеческом доверии Вы наверно не слышали, да и полис серии ЕЕЕ. Эт в какой ск без допов и очередей? Не РГС случаем? Если РГС, то и бесплатно не надо такое счастье.
4464 - 16.04.2015 - 19:19
4474-Напас Напасович > бугог, писал свой коммент 4475 не видя твоего ;)))))
Гость
4465 - 16.04.2015 - 19:31
Непонятная фигня, один сайт по проверке КБМ показывает Класс/КБМ по полису 5 / 0.9 и как предыдущий договор показывает не текущий неограниченный полис, а старый в который меня вписывали.
4466 - 16.04.2015 - 19:43
4477-Напас Напасович > ограниченный и неограниченный КБМ это разные вещи, вот и показывает так, неограниченный КБМ накапливается только собственнику авто. Если в текущем неограниченном полисе ты не собственник, то ничего удивительного. Чтобы не потерять КБМ 0,9 лучше вписаться кому-нибудь в ограниченный полис оформленный в нормальной СК.
Гость
4467 - 16.04.2015 - 19:45
У меня не может быть сейчас 5-го класса. В 10 году окончился срок действия полиса, в 13 году меня вписали в полис (по идее с 3 классом, поскольку свыше года не страховался), в 14 году сделал неограниченную как собственник.
Гость
4468 - 16.04.2015 - 19:48
Если он показывает, что Класс/КБМ по полису 5 / 0.9 будет применен к новому полису, то тогда вроде верно. 3 класс был во вписанном полисе, потом 4 класс как собственник и сейчас будет 5 класс.
Гость
4469 - 16.04.2015 - 19:49
4474-Напас Напасович >Мы-это представители нескольких СК. Вам не предлагаю.
4475-Maddog >Ну да, что не себе, то отцу родному. Просто будьте уже мужчиной хотя бы. Про вступление в силу проигнорировали, по прежнему какие-то необоснованные выпады в мой адрес. Вообще-то вопрос о замене бланков я подняла, т.к. Ваш соратник Напас Напасович об этом не знал.
Честно, мерзко уже...Решили антирекламу мне создать? Так я тут себя не рекламирую. Себя превознести? Больше негде? Всё так плохо?
Если есть женщины в Вашей семье, пусть лицо услышат, то что вы мне тут...
Гость
4470 - 16.04.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Вам не предлагаю.
:-) Да мне и не надо, пролонгирую в своей СК.

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Ваш соратник Напас Напасович об этом не знал
Мне зачем это знать? Я же не агент страховой. То что мне было надо узнать по теме ОСАГО - прочитал и применил. А какие там формы бланков и когда они вводятся, то лично для меня дело десятое.
Гость
4471 - 16.04.2015 - 20:38
Напас Напасович > А как продлить полис? У меня 1 мая оканчивается неограниченная. Звонил в жасо где страховался - послали сказали ничего не продлевают, оформляйте новый полис. С очередью в 150 человеков, зато без допов, но это я узнавал до 12 апреля.
Sly > Страховку сделаете без допов?
4472 - 16.04.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Мы-это представители нескольких СК. Вам не предлагаю.
Вот не верю Вам что без допов страхуете.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Ну да, что не себе, то отцу родному.
Отец в праве решать за себя, ему нужно срочно и он готов заплатить за это срочно. Ну а у меня просто фарт с ОСАГО, не более.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Просто будьте уже мужчиной хотя бы.
А кем я по Вашему являюсь? Или по старой доброй традиции ЗР мне нужно попросить фото молочных желёз? ;)
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Про вступление в силу проигнорировали, по прежнему какие-то необоснованные выпады в мой адрес.
Не проигнорировал, у меня просто нет настроения объяснять Вам эти юридические тонкости. Кстати, уже вечер четверга, а ещё далеко не все СК опубликовали на своих офсайтах утвержденные БС.
Необоснованных выпадов от меня в Вашу сторону не было, не лукавьте, все могу вполне обосновать, да и первым был выпад как раз с Вашей стороны, который я просто проигнорировал и терпение моё кончилось после второго Вашего абсолютно необоснованного выпада.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
ообще-то вопрос о замене бланков я подняла, т.к. Ваш соратник Напас Напасович об этом не знал.
Соратник? Скорее единомышленник, в реальной жизни мы не знакомы.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Честно, мерзко уже...Решили антирекламу мне создать? Так я тут себя не рекламирую. Себя превознести? Больше негде? Всё так плохо?
Почему антирекламу и почему именно Вам? Мы здесь обсуждаем проблемы со страхованием и пути их решения. А Вы дезинформируете людей, вот и реакция на Вас соответствующая. Превозносить себя удел ЖВ или Молодежного. У меня всё отлично.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Если есть женщины в Вашей семье, пусть лицо услышат, то что вы мне тут...
Мои женщины не позволяют себе необоснованных выпадов к незнакомым людям. А Вы слишком эмоционально реагируете, это всего лишь форум.
Если я Вас чем-то обидел или был не прав, то перед всем форумом прошу у Вас прощение. Не принимайте происходящее слишком близко к сердцу, оно Вам ещё пригодится.
Гость
4473 - 16.04.2015 - 20:41
4483-gexo > Да это только на словах продление, а выдают новый полис.

Цитата:
1.12. Продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.
Гость
4474 - 16.04.2015 - 20:41
4482-Напас Напасович >Ваши отзывы говорят о другом.
Много раз тут писала, повтюсь еще раз: не у каждой СК есть офисы, а тем более ЦУУ по всему краю. У большинства СК- этл Краснодар, а при безальтернативном ПВУ, очень дорого выходит обращение по убытку в свою СК, не у каждого есть возможность по 2-3 раза мотаться за 100-200 км. Много раз была свидетелем, как рвали полисы материли Ск, которые тут часто нахваливаюь и советуют, пл простой причине: чтоб вписать водителя, заменить собственника, расторгнуть договор, подать на убыток надо проехать в ближайший офис 60-200 км, в рабочий день.
Еще раз прошу, просто будьте мужчинами, хватит уже.
4475 - 16.04.2015 - 20:48
4483-gexo > вот Вам ссылочка в помощь https://www.drive2.ru/l/6035174/ и пост 4345 в этой теме на 109 странице обязателен к прочтению.
Гость
4476 - 16.04.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Кстати, уже вечер четверга, а ещё далеко не все СК опубликовали на своих офсайтах утвержденные БС.
У моей СК были опубликованы старые тарифы, указал им на это в чате с консультантом, через пару часов обновили. Приказ у них от 08.04.2015, кстати.
Гость
4477 - 16.04.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
не у каждой СК есть офисы, а тем более ЦУУ по всему краю.
Я не понял, это вы про РГС, который есть в каждой станице? А разве не про них тут рассказывали, что они перенесли ЦУУ из Краснодара в станицу, чтобы усложнить жизнь страхователям?

Нет, РГС, конечно, спасибо за широкую филиальную сеть, только они, пользуясь своей монополией в мелких населенных пунктах, ведут себя как последние скоты, буквально обирая людей. И выплачивают мизер. Обирают целые края на Дальнем Востоке! Край с населением в 400000 человек бунтует против РГС! Это же не просто так.
Гость
4478 - 16.04.2015 - 21:10
Вот открыл на сайте РСА сведения о направленных в регионы в 4 квартале 2014 года полисах. Выбираем Камчатский край - всего 5 СК, выбираем Краснодарский край - около 30 СК.

Так из этих пяти РГС отгрузил 7000 полисов, ООО "СК "Согласие" 739, ОАО "МСЦ" 500, а оставшиеся две можно и не считать. Ну так тут наглядно видно, что РГС там монополист, чем они и пытаются пользоваться.

Цитата:
На Камчатке по заявлению прокуратуры местный филиал ООО «Росгосстрах» оштрафован за незаконное навязывание дополнительных страховых услуг. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку по жалобе местного жителя на нарушение его прав при заключении договора ОСАГО. Как выяснилось, клиент в октябре 2014 года обратился в один из офисов компании для продления полиса с истекавшим через два дня сроком действия, однако представительница страховщика заявила, что это возможно только в случае заключения страхователем дополнительного договора о страховании квартиры или своей жизни. В противном случае ему предлагалась записаться на декабрь 2014 года для осмотра автомобиля и последующего продления полиса уже без заключения дополнительных страховых договоров. Заявитель был вынужден заключить договор ОСАГО с другой страховой компанией, после чего обратился в прокуратуру.

В ходе проверки свидетели, находившиеся в офисе «Росгосстраха» в тот день, подтвердили, что последующим посетителям страховой агент также пыталась навязать аналогичные условия дополнительного страхования.
В отношении ООО «Росгосстрах» возбуждено административное дело об осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Арбитражный суд Камчатского края согласился с доводами прокуратуры о том, что «Росгосстрах» в лице камчатского филиала неправомерно поставил возможность заключения договора ОСАГО в зависимость от одновременного заключения договора дополнительного страхования. Суд привлек филиал страховой компании к административной ответственности и оштрафовал на 40 тыс. рублей.
Гость
4479 - 16.04.2015 - 21:23
4487-Maddog > Спасибо, я на драйве на эту тему давно наткнулся. Но если честно легче все провернуть через Питер как человек по нику "Отец Сына" сделал. И ценник у них нормальный без допов.
Гость
4480 - 16.04.2015 - 21:26
Sly > Еще раз попробую спросить, без допов неограниченную страховку сделаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены