К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способен ли ты изменить любимый город к лучшему? Всё просто.

Гость
0 - 01.11.2017 - 15:47
Вот вид города от Яндекса, без верхней части, каюсь:

http://airsound.ru/i/krasnodar.jpg

Предлагаю представить себя в качестве административного работника, заведующего дорогами и мостами города.
Вводная: улучшить инфраструктуру путём введения трёх дорожных объектов.

*скачать картинку, открыть в Paint'e, нарисовать добавления красным цветом, залить на любой фотохостинг, разместить в теме с описанием объектов*

Шоу начинается...



81 - 01.11.2017 - 21:08
68-Dante > не самое дешёвое жильё на Старокубанской (остатки территории ХБК). В планах кажись порядка 7-8 домов. Сейчас 3 уже сданы, осталные строят. У них не самые плохие детские площадки, подземные парковки, ... Так вот ближайший садик и школа находятся в квадрате Стасова\Селезнева\Ставропольская\Старокубанская. Т.е. мамочки\ученики должны будут пересекать 3-4 дороги, прежде чем попасть в садик\школу. И таких примеров не мало.

Инфраструктура должна строиться вместе с жильём, а не спустя N-цать лет.
Гость
82 - 01.11.2017 - 21:09
75-Lexx_093 > Ну не надо мне сказки рассказывать. Я на московской 10 лет проработал. Не доедешь с Зиповской/Московской до стадиона Кубань на трамвае за 15 минут.
.
Да и вообще - об чем разговор-то? Ну вот купили люди квартиры. Не самые худшие в городе, не самые дешовые. И что? Стоят в тех же пробках. В тех же 2 полосах в обе стороны Солнечной и 4 полосах (из которых 1 забита припаркованными) Московской. Только Российская более-менее движется... и то не всегда.
.
Так может не в понаехах дело, а в ширине проезжей части? Почему не сделали Карякина по паре полос в обе стороны? Почему не расширили Солнечную? Почему не сделали Зиповскую до Российской?
Гость
83 - 01.11.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Но они же есть!
Есть, но это магистральные улицы, а не внутрирайонные.
С Гагарина и Герцена сравнивай внутрирайонные.
Гость
84 - 01.11.2017 - 21:12
78-bromberg >пока будут с удовольствием покупать гавно в новостройках, альтернативы не будет, это законы капитализма "спрос рождает предложение"
Гость
85 - 01.11.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Въезд в город ограничить, посредством очень недорогих парковок
Я тут уже писал выше. О каком ограничении въезда идет речь, если у нас через город идет транзитный трафик.
Как проехать с Ейской или с Елизаветинской трассы на А146? А с Елизаветки в Старокорсунку? Только через город. Тургенева, Северная, Ставропольская. Какие в жопу парковки если транзитный трафик.
Гость
86 - 01.11.2017 - 21:19
81-eXeC001er >ну и зачем было покупать квартиры в таких домах? Кто им виноват? Или насильно туда жить загоняли?
Гость
87 - 01.11.2017 - 21:20
84-Dante > Это не законы капитализма, а [*****]...м администрации. Какое жилье нужно покупать, что бы восточный обход расширили до 4 полос?
88 - 01.11.2017 - 21:21
Думаю,что лет эдак через 5-6,с такой политикой застройки админов городских, передвигаться по городу на авто станет совсем невозможно.А ещё застроят всё вдоль дороги на Индустриальный до м-4,то тогда ваще...расширять некуда будет,потому как вся земля выкуплена давно уж...что же-ждём :)
Гость
89 - 01.11.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Как проехать с Ейской или с Елизаветинской трассы на А146? А с Елизаветки в Старокорсунку? Только через город.
)))))
Гость
90 - 01.11.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Цитата:Как проехать с Ейской или с Елизаветинской трассы на А146? А с Елизаветки в Старокорсунку? Только через город. Тургенева, Северная, Ставропольская. Какие в жопу парковки если транзитный трафик.
а по м4 через шлюзы не вариант? Или обязательно нужно переться через город через самый центр?

Отредактировано Dante; 01.11.2017 в 21:28. Причина: ебаный т9
Гость
91 - 01.11.2017 - 21:26
86-Dante > А кто разрешил строить эти дома? Там Уральская - стоит перманентно, Сормовская - периодически. Старокубанская там - 2 полосы в обе стороны. И строят свечки по 16 этажей. Парковать будут на Старокубанской. То есть этот кусок станет практически непроезжим.
Чем думала городская архитектура? Где у нас градостроительный план? Где нормативы на население? В кармане?
Гость
92 - 01.11.2017 - 21:29
90-Dante > Что бы проехать из Елизаветки в Старокорсунку (а это, в том числе, из Славинска в Кропоткин и далее на Кавказ) через шлюзы, нужно сначала выехать из города. То есть Красных Партизан - Тургенева. А потом все удивляются, а кули у нас Тургенева такая разбитая? А кули пробки на Тургеневском мосту?
Гость
93 - 01.11.2017 - 21:34
91-bromberg >друг, ты глухой? Вопрос не в том, кто разрешил, вопрос в том, что "нахрена покупать гавно?" Наша городская власть давно на людей забила и вспоминает о них только перед выборами. Если люди не будут покупать скворечники без инфраструктуры, то застройщик не будет их строить. Ещё раз: спрос рождает предложение. Пока олени будут покупать клоповник в чистом поле, до тех пор эти клоповник и будут строить
Гость
94 - 01.11.2017 - 21:38
93-Dante > А какая у людей есть альтернатива? Сколько новых школ построено в Краснодаре за последние 10-15 лет?

А новых садиков хоть немного где построили? Правильно, в местах новой застройки.
Гость
95 - 01.11.2017 - 21:39
93-Dante >
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
друг, ты глухой?
Еще раз:
1. Какая связь между клоповниками и дорогами. Как продажа Домов на Старокуданской влияет на отсутствие 2-3 полосы на западном обходе?
2. Где дома не клоповники, с хорошими дорогами? Немецкая деревня, возле которой западный обход стоит хронически и круглосуточно? ЖК Московский, вдоль которого хронически стоят Московская, Солнечная и периодически Российская?
Гость
96 - 01.11.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
90-Dante > Что бы проехать из Елизаветки в Старокорсунку (а это, в том числе, из Славинска в Кропоткин и далее на Кавказ) через шлюзы, нужно сначала выехать из города. То есть Красных Партизан - Тургенева. А потом все удивляются, а кули у нас Тургенева такая разбитая? А кули пробки на Тургеневском мосту?
рукалицо) западный обход, ростовское шоссе, м4 такой маршрут для тебя осилить тяжело? Зачем через город то переться?
Гость
97 - 01.11.2017 - 21:47
96-Dante >Чувак, ты давно по западному обходу ездил? Западный обход - Ростовка - М4 выйдет по времени в 2-3 раза дольше. Западный обход у немецкой деревни стоит хронически. Выезд за катюшей стоит хронически. Потом Знаменка - стоит периодически. Это не считая что по километражу раз в 5 больше.
Гость
98 - 01.11.2017 - 21:52
95-bromberg >а тут очень прямая связь, наличие низкокачественного и как следствие, дешёвого жилья увеличило миграционный приток населения жаждущего тёплого моря и дешёвого жилья, резкое увеличение количества населения увеличило нагрузку на дорожную сеть города и т.д. , связь улавливаешь?
Гость
99 - 01.11.2017 - 21:57
98-Dante > Короче начинаем все сначала.
"кто усрался - невестка", "кто виновен в пробках - понаехи", "кто выпил воду - жиды". Одни мы тут сидим все в белом. "а нас то за шо?"
Особенно прикольно читать про море.
Все, я пас. По третьему кругу я это не вынесу. Продолжайте без меня.
Гость
100 - 01.11.2017 - 21:58
99-bromberg > И да, про дешевое жилье можно поподробнее. Я больше возражать не буду - просто почитаю :)
Гость
101 - 01.11.2017 - 22:01
99-bromberg >не вопрос, если купил квартиру в музыкальном, то проще всего обвинить в этом власти, а не собственный [*****]
Гость
102 - 01.11.2017 - 22:04
101-Dante > Не, ты расскажи по "наличие дешевого жилья" Мне интересно, на сколько у нас жилье дешевле Воронежа, например, Архангельска там, Томска, Омска и прочих Нарьян-Маров.
Гость
103 - 01.11.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
99-bromberg > И да, про дешевое жилье можно поподробнее. Я больше возражать не буду - просто почитаю :)
Ты думаешь что квартира в музыкальном стоит столько же сколько и квартира в районе с нормальной инфраструктурой?
Гость
104 - 01.11.2017 - 22:09
103-Dante > ээээ Чувак, ты сказал "А", будь добр продолжить про "Б".
Ты сказал
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
наличие низкокачественного и как следствие, дешёвого жилья увеличило миграционный приток населения
Вот мне и интересна аргументация. То есть к нам едут потому что у нас жилье дешевое, а в других городах где миграционный прирост меньше - оно, соответственно - дорогое. Ну что, логично. Но хотелось бы услышать города. Где же такие большие цены, что наше жилье - дешевое.
Гость
105 - 01.11.2017 - 22:20
104-bromberg > имелось в виду, что жилье в скворечниках дешевле чем в нормальных районах с нормальной инфраструктурой.
если бы у нас строили нормальные жк с поликлиниками, школами, детсадами и другой инфраструктурой, то цена была бы в половину выше чем сейчас
Гость
106 - 01.11.2017 - 22:26
105-Dante > Гм... ну, логично, КЭП.
Но что там на счет других городов и мигрантов. Где же такие прекрасные города, в которых так дорогА жизнь, что не по карману всяким понаехам?
Гость
107 - 01.11.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
75-Lexx_093 > Ну не надо мне сказки рассказывать. Я на московской 10 лет проработал. Не доедешь с Зиповской/Московской до стадиона Кубань на трамвае за 15 минут.
Тоже там работал году еще в 13м. На трамвае за 15-20 мин. доезжал как 2 пальца. Правда ни каждый день, но бывало. На авто да, минут 45 приходилось, хоть и дворами/кругами. Но можно было.
Как сейчас - хз.
Гость
108 - 01.11.2017 - 22:32
107-Lexx_093 > Можно нескромный вопрос: а на каком маршруте ты доезжал от Зиповской до стадиона Кубань?
Гость
109 - 01.11.2017 - 22:49
106-bromberg > я не делал исследование по городам относительно цен на жилье, но включи логику, почему за последние годы сюда увеличился поток миграции? Значит цены на жилье и проживание довольно приемлемые для жителей северных регионов. А за счёт чего цены для северян приемлемые?, за счёт недорогого жилья
Гость
110 - 01.11.2017 - 22:59
108-bromberg >врать не буду, ибо точно не помню, но или 20й, или 21й трамвай. В общем через садовый мост и дмитриевскую дамбу.
Гость
111 - 01.11.2017 - 23:15
110-Lexx_093 > Фишка в том, что прямого трамвая нет. Нужно пересаживаться у политеха. 20 и 21 идет на Достоевского, а на ЗИП идет 8 и 5. Может последние пару-тройку лет пустили что-то новое, но года до 13-14 было именно так. Так что твои 15-20 в реальности были 20-30 и более. 20 это самый край, если удачно подходят трамваи и не приходится ждать на пересадке вообще, они быстро идут (опаздывают по маршруту) и на московской/40 лет, на садовой никто не загородил дорогу. Что бывало только ночью и о-о-о-очень редко.
Гость
112 - 01.11.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
я не делал исследование по городам относительно цен на жилье
А ты сделай. Прежде чем так голословно но уверенно утверждать.
Потому что это утверждение не соответствует действительности от слова совсем.
Гость
113 - 01.11.2017 - 23:45
Понаехавшие таксисты хором твердят что жилье тут дешевле. Судя по их счастливым лицам это так. Но конечно, можно верить каким то бромбергам с интернета что это не так
Гость
114 - 01.11.2017 - 23:59
112-bromberg > ладно, не понимаешь, объясню по другому, не задумывался никогда, почему последние несколько лет к нам массово ломанулись переселенцы из северных и дальневосточных регионов? И как раз перед этим у нас начался строительный бум, причем массово строилось жилье эконом класса (дешевое жилье). Наверное северяне продавали почку, чтоб купить квартиру в музыкальном? Если бы небыло дешёвого жилья на Кубани, сюда бы не хлынул поток северян. Так понятно?
Гость
115 - 02.11.2017 - 00:33
114-Dante >Я считаю такая ситуация с ценами создана намеренно. Для того, чтобы окончательно убить развитие и развалить инфраструктуру дальневосточного федерального округа. На него давно точат зубы китайцы. Обкитаивание многих районов там судя по поступающей информации, критическое.
Все это следствие продажных региональных верхушек, творящих произвол, в угоду взяткодателей.
Ничего гуманнее обвинения в измене Родине и смертной казни они не заслуживают.
А сами понаехи это следствие. Это люди, которым уже все равно, что будет там, откуда они приехали. У них нет Родины. Свою Родину они уже сдоили полностью, и разрушив там все что было, бегут оттуда в теплые края.
Гость
116 - 02.11.2017 - 00:36
114-Dante > Зачем эта куча слов? Ты уже все сказал.
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
я не делал исследование по городам относительно цен на жилье
А я делал. И не только жилья.
Ну ты можешь мне не верить, базара нет. Ну так почитай что пишут риэлторы, почитай статистику, авито посмотри на крайний случай.
Сюда едут потому что здесь есть работа, потому что зарплаты выше, а отнюдь не потому что жилье дешевле. Есть море мест где жилье дешевле и климат такой же мягкий. Но работы нет. Потому и селятся многие в пригородах, на дачах, в Елизаветках и Яблуновках - что дорогое жилье. Объективно - очень дорогое.
Не надо мне "объяснять по другому". Возьми статистику регионов выхода мигрантов. Там отнюдь не только севера. А что "таксисты говорят" - спасибо, я этого начитался уже 3 страницы только сегодня. Пусть говорят.
Приехавшие здесь работают. Да, они при этом и едят, и пьют, и гадят в канализацию. Но они за все это платят. И за канализацию в том числе. Да, приезжает много пенсионеров - ну так пенсии то платятся из федерального бюджета, а тратят их пенсионеры здесь.
И если наша администрация не может построить дорогу для 1,2 млн при налогах с 1,2 млн. Она точно так же не сможет построить дороги для 700 тыщ на налоги с 700 тыщ.
Если она не может нагнуть застройщиков построить дороги/школы/садики/парковки в 25 ЖК, то если их будет строится 12 - то сможет нагнуть? Не, ты правда думаешь, что если завтра, условно, вместо 1,2 млн. в Краснодаре останется 600 тыс, то предприятия будут столько же платить налогов? Что администрация будет столько же строить дорог? Школ? То есть все вот так останется, только "лишних людей" не будет? Ты реально думаешь, что от кол-ва жителей не меняется ничего кроме пробок?
Да, если уменьшит численность - то хватит инфраструктуры построенной в 60-80х. Ну так что, будем жить в этой инфраструктуре пока она не развалится? А потом что делать? Куда потом деваться?
Гость
117 - 02.11.2017 - 00:37
Да, это китайцы строили музыкальный район, пока Обама рыл ямы на новороссийской
Гость
118 - 02.11.2017 - 00:39
И кем же они все работают?)) Таксистами да риелторами?)) Ради такого прогресса стоило переться
Гость
119 - 02.11.2017 - 00:42
115-vegas > О! Началось!
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Ничего гуманнее обвинения в измене Родине и смертной казни они не заслуживают.
А здесь что? Кто прописал сто тысяч армян (армян из Армении) на побережье в начале 2000х?
Гость
120 - 02.11.2017 - 00:45
119-bromberg >не знаю даж


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены