К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способен ли ты изменить любимый город к лучшему? Всё просто.

Гость
0 - 01.11.2017 - 15:47
Вот вид города от Яндекса, без верхней части, каюсь:

http://airsound.ru/i/krasnodar.jpg

Предлагаю представить себя в качестве административного работника, заведующего дорогами и мостами города.
Вводная: улучшить инфраструктуру путём введения трёх дорожных объектов.

*скачать картинку, открыть в Paint'e, нарисовать добавления красным цветом, залить на любой фотохостинг, разместить в теме с описанием объектов*

Шоу начинается...



Гость
41 - 01.11.2017 - 18:07
37-Троян888 > Насчёт Воронежской тоже думал.
Гость
42 - 01.11.2017 - 18:16
34-Шико > Так, давай мух отдельно, а котлеты отдельно.
Да, когда я в 93 сюда приехал и транспорта было меньше и народа меньше, и жил народа заметно беднее.
НО!
Какая связь с "понаехами из мерзложопинсков"? Они где-то живут? Или все в халупах на Янковского?
Когда я приехал, на Юбике стояли 4 дома и не одного дерева, а маршрутки брали штурмом. За энкой были поля, за МХГ - поля, за Восточно-Кругликовской - поля и т.д.
КТО распланировал за Ростовкой все пространство так, что дорог нет? Понаехи? Кто распродал землю по Новороссийской, по Ростовке? Понаехи?
В чем вина чувака, купившего квартиру на Героя Яцкова? Он виноват, что в доме на 100500 квартир 12 парковочных мест? Или городская архитектура, которая утвердила такую застройку?
Так у нас дикий запад или вертикаль власти? Что должен был делать этот понаех? Взорвать соседний дом и построить на его руинах новую дорогу?

Классная логика. А с детскими садами и школами что будем делать? Овуляшки сами виноваты? Давайте запретим рожать детей пока не выстроятся новые школы и дет.сады! Окуительная логика!
Гость
43 - 01.11.2017 - 18:21
Смотрел давеча как идейные товарищи очень эффективно боролись с баррикадами на шайтан-арбах с 5 тоннами петард в кузовах)) может их ангажировать на расчистку местности от застроек не по ГОСТам ?))
44 - 01.11.2017 - 18:33
42-bromberg >кто такой краснодарский понаех? Обычный сраный неудачник, который винит во всех бедах холодный климат и мечтает свалить из него в россйскую калифорнию. Ни один нормальный человек, если у него все хорошо в жизни, не бросит свое родное место, где у него друзья, родня и тд. А только лузер, которому в наследство досталась хрущеба от бабушки, продав которю можно смело купить хату в краснодарских ебенях. Еще и останется на первоначальный взнос на солярец, что б таксовать.Только когда в город сьезжаются неудачники со всего света, калифорнией он никогда не станет. Понаехи испортили мой любимый город своим присутсвием, просто пздец какой то.
45 - 01.11.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Понаехи испортили мой любимый город своим присутсвием, просто пздец какой то.
твой город как был деревней, так и остался) просто стал немного ширше, расслабься
и да, можешь поблагодарить евланыча
Гость
46 - 01.11.2017 - 18:42
самая нормальная идея - снести к киям 75% города и построить заново.
финансировать по возвратной схеме: взамен твоей сносимой халупы или берешь ваучер с коэффициентом 1,5 к твоей площади в этом же районе в новых этажках, или получаешь по выкупной стоимости резанную бумагу на таун в Динской.
никаких застройщиков - вся торговля от муниципалов.
всех чиновников при допуске к этой теме сразу брать под следствие и начинать таскать на допросы. всех следаков после 3х допросов переводить на Север.

тут кстати представители адыго-черкесского народа спрашивают у коренных кубаноидов - за кем те занимали?
Гость
47 - 01.11.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
которому в наследство досталась хрущеба от бабушки, продав которю можно смело купить хату в краснодарских ебенях. Еще и останется на первоначальный взнос на солярец,
Учитывая, что цены на недвигу в Краснодаре уступают только московским и питерским, то твой "понаех" получается исключительно столичным. За "бабушкину хрущебу в мерзложопинске" хату в Краснодаре не купишь от слова совсем. Ну только если бабушка была зам.председателя крайкома партии в Якутии.
Гость
48 - 01.11.2017 - 19:02
42-bromberg > да, виноваты все таки понаехи!
1) кто распланировал и утвердил? Ткач/приз/евланыч - они понаехи.
2) виноват ли понаех в покупке хаты в ипенях? Да. Ведь он же ее покупает за копейки в полях, думая, что потом ему там въипут школу/сады/парки/ОТ/больницы! Только вот застройщик, продав хатку за 600-1000т.р. не имеет на это ни денег, ни желания. А понаехи потом там митингуют, требуют и городу приходится тратить бюджетное бабло с распилами на то, что бы убрать краснодарское море, что бы воткнуть школу в ипенях, что бы загнать туда ОТ, вместо того, что бы эти бабки тратить на развитие города.
Гость
49 - 01.11.2017 - 19:07
46-markonx >укропитеки считают, что черкесы за ними были)))))
47-bromberg >по рассказам понаехов, "там" они сливают однуху за 2,5 мульта, а тут покупают треху за 2.
Это ж в центре м2 дорогой, а в ипенях копейки
Гость
50 - 01.11.2017 - 19:07
48-Lexx_093 > Да, конечно.
Мой единственный приятель, который совсем-совсем коренной (семья с дореволюционных времен) как раз таки купил квартиру на Героя Яцкова.
А другие приятели: С Сибири - Юбик. С Кавказа - КМР и Дубинка. С края - Центр, Фестик, Юбик, Пашковка.
От такая...ня, малята.
Гость
51 - 01.11.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
Насчёт Воронежской тоже думал.
Никто не мешает,в поле.Делов макс.на .....хз.,как делать будут.
Гость
52 - 01.11.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Когда я приехал, на Юбике стояли 4 дома и не одного дерева, а маршрутки брали штурмом.
Эта ты поедешь домой,и там расскажешь,как неприветливо тебя встретила кубанская земля.))))
Ходил автобус №9.От Сенного до-на этом месте ща Храм.
Гость
53 - 01.11.2017 - 19:12
49-Lexx_093 > Ну-ну. Открываю Авито, Красноярск, однушки - полтора - два. А Красноярск это, знаете, покруче Краснодара будет. И где они однушки по 2,5 "сливают"? В Уренгое? Или в Томске?
А треха за две в Краснодаре это где? В музыкальном районе с септиком и в нулевом этаже?
Гость
54 - 01.11.2017 - 19:12
44-SAndrey > ППКС!
Гость
55 - 01.11.2017 - 19:14
52-Троян888 > Может и ходил. Спорить не буду. Я в те времена на Юбике очень редко бывал. Но сдается мне, забивались в него совершенно не гуманно ;)
Потому как я помню как все прыгали до потолка, когда пустили туда трамвай.
Гость
56 - 01.11.2017 - 19:18
Понаехи неистовствуютЪ.))
Жили не тужили,набежали.)
Гость
57 - 01.11.2017 - 19:28
Есть одно простое решение - Администрацию края - в Армавир, все краевые учреждения, госконторы краевого уровня расселить кого куда - в Тихорецк, Кропоткин, Ейск, Кореновск, Тимаху, Лабинск. Мосты не нужны - портят вид.
Гость
58 - 01.11.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Потому как я помню как все прыгали до потолка, когда пустили туда трамвай.
Ту так, пустили же. После юбика хоть один метр куда нибудь проложили ещё?
И районы тогда строили с широкими дорогами. ФМР, КМР, ЮМР, в каждом из них есть широкие дороги с запасом. Щас если и есть койкакая широкая, то она начинаеца ни откуда и заканчиваеца ни где.(((
Щас реально понимаю, как хорошо, что почти 30 лет назад я свалил из центра (Ленина/Рашпилевская) в пригород.)))) И работу нашел в 10и мин езды по прямой, без пробок, с одним светофором.)
Гость
59 - 01.11.2017 - 19:32
Может понаехи это и хорошо, как кликушество тут некоторые не совсем умные, но!!!! Массовая миграция это очень серьезная нагрузка на городской бюджет. Приехав в Краснодар и купив тут невъебенные аппартаменты из 1 - 2х комнат в эбенях, он думает, что несказанно облагодетельствовал город своим появлением и требует теперь и общественный транспорт и медобслуживание и детские сады в купе со школами, а ведь он только переехал и толком ещё не нашел работу и не стал нормально платить налоги, а уже клянчит и требует "дай инфраструктуру"

Отредактировано Dante; 01.11.2017 в 19:36. Причина: хрень всякая
Гость
60 - 01.11.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
И районы тогда строили с широкими дорогами. ФМР, КМР, ЮМР, в каждом из них есть широкие дороги с запасом.
Потому, что и ФМР и ЮМР и КМР проектировали в СОВЕТСКОЕ время. С учетом ВСЕХ СОВЕТСКИХ норм. Да, сейчас и их маловато. Но ведь то, что строилось уже после "совка" это же вообще полный пи...ц! И то, что строится теперь. Ну я понимаю - застройщик хочет построить и продать. Но ведь, мать-перемать, запланировать по 2-3 полосы можно? И продать застройщикам землю с отступлением от дороги. Ну ведь не свою личную же продают! Ну был бы тот же Восточно-Кругликовский на полкилометра дальше на восток тянутся. Ну и что? Но можно было бы протянуть между домами по 4 полосы вместо полутора?
Гость
61 - 01.11.2017 - 19:44
59-Dante > А для этого и есть городская администрация. Есть федеральный бюджет, есть разные федеральные же программы. А просто сидеть и надувать щеки любой сможет.
И никакая нехватка финансирования не оправдывает градостроительных косяков типа нового микрорайона с 12 этажками на 20-40 домов и полным отсутствие парковок и двухполосной дорогой практически без тротуаров. Это я по Восточно-Кругликовский.
62 - 01.11.2017 - 19:48
59-Dante > Ну вы кстати не правы. Если жильё строится, то значит управой муниципального образования было дано разрешение на строительство, а значит управа муниципального образования обязана была продумать всё "от" и "до" прежде чем выдавать разрешение на строительство. Но нынче никто ничего в управлении не продумывает.

Элементарный пример это КМР (от 1 мая до Симферопольской), где на весь район 6!!! школ, а в сторону центра (от симферопольской до первомайской) ещё 2. А теперь назовите хотя бы один новый (или сильно разросшийся) где школ хотя бы столько же.
63 - 01.11.2017 - 19:53
ехал недавно в такси,тип рассказывал,что они всемером из Ижевска приехали на заработки,таксовать на арендных машинах.по сто тыщ зп обещали им)))
Гость
64 - 01.11.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Цитата:.... И продать застройщикам землю с отступлением от дороги. Ну ведь не свою личную же продают! Ну был бы тот же Восточно-Кругликовский на полкилометра дальше на восток тянутся. Ну и что? Но можно было бы протянуть между домами по 4 полосы вместо полутора?
В продажах ( в т.ч. недвиги) главное - цена ниже чем у конкурента. Один из источников "оптимизации" - экономия на сетях водо-тепло-электроснабжения за счет приближения к существующим линиям. Дорога уже? Зато дешевле! Поэтому квадрат в городе в скворешниках по 40-45 килорублей. А в Ростове - уже по 50 килорублей, то есть... СКИДКА... и выиграна конкурентная борьба и понаех-сибиряк поедет в Краснодар, потому что тупо дешевле, да еще и чуть теплее...
Гость
65 - 01.11.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
ФМР, КМР, ЮМР, в каждом из них есть широкие дороги с запасом.
Какие, например, на ФМР? Тургенева? Красных Партизан? Так это не локальные дороги ФМР. Разве что Атарбекова.
Гость
66 - 01.11.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
по сто тыщ зп обещали им)))
в неделю.
67 - 01.11.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
медобслуживание и детские сады в купе со школами,
а вот это должен строить застройщик и соответсвенно оплачивать покупатель жилья.но это будет дороже.
соответственно берут дешове а потом требуют и дороги и всю инфраструктуру на халяву.
Гость
68 - 01.11.2017 - 20:18
61-bromberg >62-eXeC001er > как вы любите, чтоб за вас думали))) конечно так удобней, всегда можно свои промахи переложить на других. Неужели потенциальный покупатель не знал, что в новом районе нет школы и детские сада? Неужели он покупал жилье с закрытыми глазами и невидел , что в доме, где он покупает себе квартиру нет стоянки для авто? Или такой понаехали настолько лох, что поверил в рассказы застройщика про светлое будущее ? Или все таки природная хитрожопость съиграла с ним злую шутку и не удалось купить элитное жилье за копейки? Ведь есть же народная мудрость про то, что кроилово ведёт к попадалось. И если бы эти северные олени не покупали бы всякое гавно, то застройщики бы и не строили такие скворечники, а так если есть спрос, то получайте предложения

Отредактировано Dante; 01.11.2017 в 20:21. Причина: гавно
Гость
69 - 01.11.2017 - 20:32
68-Dante > Я покупал квартиру в районе, который строила одна из старейших и приличных компаний. В районе запланированы школа, поликлиника и детсадики.
Но стройка остановилась. 12 домов есть, коммуникации есть, все нормально... но все остальное - отложенно на неопределенное время.
А теперь расскажите мне, где в городе есть новостройки, со стоянками, придомовыми территориями, школами и поликлиниками?
Только не надо про Адмирал или Александра Сергеевича. Что-нибудь более народное.
Гость
70 - 01.11.2017 - 20:38
69-bromberg > ну тот же мкрн Московский от ОБД.
Там и садик есть, и школа, и с парковками прям проблем не видел. Правда я там не жил, а лишь купил-сдавал-продал, но в целом райончик вроде не плохой. Рядом и больницы разные, и до трамвая 5 мин пешком (кажется), и гипера, и выезд из района в разные пробки))))))
Ну кароче все для людей есть
Гость
71 - 01.11.2017 - 20:40
67-Falcon > Да это должен строить застройщик. А кто его должен заставить? Покупатель, или городская архитектура?
А если у нас каждый строит что хочет то накуя все эти "разрешения на строительство"? Накуа градостроительный план? Накуа сидят эти чмыри в архитектуре, в энергосетях, в водосетях? Чисто брать на карман и не за что не отвечать?
Гость
72 - 01.11.2017 - 20:47
70-Lexx_093 > Это ЖК Московский? на Карякина? Хороший? Вы издеваетесь?
Вы там машину припарковать вечером пытались?
Школы там построили? Кто? Застройщик? Это которая на Карякина? http://school71.centerstart.ru/
"Основана в 1971 году. Мест в 1-11 классах НЕТ".
.
Не, я понимаю, что по сравнению с музыкальным районом это уже ничего так... Но таки мы тут про пробки и дороги. И как там с пробками? На Московской, Солнечной и Карякина?
Гость
73 - 01.11.2017 - 20:48
70-Lexx_093 > Чо там есть? Ты эти сказки в объяве на сдачу хаты писал? Садик только один построили, а за школу так и митингуют. Был проект, но новый губер сказал, что сильно жирная школа на 2,5 ярда. И выезды на стоящие Солнечную, Зиповскую, Российскую, 40 лет.
Гость
74 - 01.11.2017 - 20:55
69-bromberg > ну как сказать, ты же повелся на обещания застройщика, причем на этапе строительства, а почему, потому, что после того как застройщик достроил бы район и построил школу поликлинику и детсад, то цена такого жилья выросла бы изрядно, а так ты решил съиграть в лотерею, и... проиграл, значит не судьба, хотел купить жилье подешевле? купил...
Гость
75 - 01.11.2017 - 20:55
72-bromberg >школу там ОБДшники строят еще. (https://www.vkbn.ru/news/smi-o-nas/s...it-letom-2018/)
Думал уже - ошибся. Сады точно построили!
Вечерами я там как раз и парковался. В 90% случаев места возле дома находил. Если нет, ставил на гипере по российской и ножками (недалеко).
Пробки вокруг - да были. Но сейчас они и так везде.
Зато выезд на ростовку, российскую, зиповскую, 40лет. А на трамвае так ваще можно за 15 мин. до стадиона кубань доехать. На авто дольше намного.
Гость
76 - 01.11.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Какие, например, на ФМР? Тургенева? Красных Партизан? Так это не локальные дороги ФМР. Разве что Атарбекова.
Но они же есть! А теперь новые: Симиренко, Казбекская, Памяти Чернобыльцов, Лусиняна, Кияшко и т.д. Они все шириной 5м. Во всех новых районах тоже самое.( Как то в новостях было.)))))) Карякина собрались расширять....))))))))) Это же не улица! Это проезд придомовой!!!!!(
Гость
77 - 01.11.2017 - 21:00
73-Напас Напасович > да реально все там есть.
Я не говорю что район супер, но в 100500 лучше репино/музыкального/черкасской/панарамы и многих новых гетто.

В объявах там много писать не надо. Народ и так знает все о тех районах, где ищет жилье.
Там особенно удобно для тандеровских.
Гость
78 - 01.11.2017 - 21:03
74-Dante > А альтернатива где? У тех, кто вообще даже не обещает? Да, был риск. Да, я прогадал. Ну не так, что бы сильно. По крайней мере, я реально могу приехать в 11 ночи и поставить машину под домом. Если не прям под окном, то как минимум в зоне видимости из окна. И она будет стоять не на тротуаре, не на газоне, не загораживая проезд а в штатном кармане. И садик есть. И детская площадка, и свет не отключают.
Но как это связано с тем, что Дзержинского стоит круглосуточно?
Я должен лично взорвать дома по Циолковского/Репина и лично расширить Дзержинского еще на 2-3 полосы?
Гость
79 - 01.11.2017 - 21:06
Я как то задумывался.
мне кажется, что как хотели, мол центр разогнать, расселить и сделать административным полностью тоже плохо. Всем что то нужно, он будет завален транспортом,опять же, парковки.
Там хорошо будет только активистам против парковок.

А административные здания раскидать по городу с целью уменьшить на районы нагрузку. Скомпоновать их так, чтобы не надо было из за бумажки ехать в другой район.
Ну и застраивать для людей окраины.
Детей как в штатах развозить св школы на автобусах, если школы далеко. при этом все же стараться отстраивать новые и садики.
Ну и все новые дороги делать по уму изначально, а старые постепенно перестраивать.
Въезд в город ограничить, посредством очень недорогих парковок и нормальной возможности от окраин добираться по делам на транспорте.
Гость
80 - 01.11.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Зато выезд на ростовку, российскую, зиповскую, 40лет.
Бугага, там вон тема рядом от хмурого про выезд на Ростовку через Зиповскую. Через Солнечную аналогично.
А 40 лет стоит на пару с Колхозной. А уж Российская и подавно.

Ты там поживи, поезди, а потом басни рассказывай.

А тандеровским хорошо, да, не выезжая с кубика пешочком ходить.

А на трамваи там такие очереди, что охудеешь. Весь типичный их фотками завалили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены