К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудники ГИБДД в скором будущем смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемой машины

Гость
0 - 21.04.2016 - 20:40
Сотрудники ГИБДД в скором будущем смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемой машины. Такую возможность правоохранителям предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза. Внедрение бортовых терминалов ЭРА-ГЛОНАСС из российских комплектующих даст возможность дистанционного управления машиной.


Гость
121 - 22.04.2016 - 19:32
Василий:Вы поймите,то что стоит миллиарды: должно приносить прибыль тем,кто эти самые миллиарды потратил,не известно зачем,и неизвестно куда.Вы знаете как расшифровывается название токарного станка,"ДИП"?А борьба за космос продолжается,уже участки на Луне продаются,и есть же такие дураки,которые эти участки покупают.Да это же лохотрон чистой воды-в У.К мошенничество.А речь в теме идёт не про мерсы,и солярисы,а про оснащение наших автомобилей этой хренью.Наших-это подразумевается автомобили произведённые в России,про отвёрточные сборки,я не знаю.Но вряд ли иностранные партнёры производители,пойдут на неоправданное удорожание своей продукции.А не согласовать с ними,этот процесс-просто нельзя,они хозяева марки.
122 - 22.04.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А речь в теме идёт не про мерсы,и солярисы,а про оснащение наших автомобилей этой хренью
а чем тебя не устраивает систем оповещения о дтп?
ты против того что экстренные службы быстрее приездали на место дтп?
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Наших-это подразумевается автомобили произведённые в России,про отвёрточные сборки,я не знаю.
а солярис как раз у нас и производится))так что насчет космической цены соляриса?
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А не согласовать с ними,этот процесс-просто нельзя,они хозяева марки.
закон есть закон.если они против удорожания на 4000 руб в данный момент это их проблемы.
Гость
123 - 22.04.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
то что стоит миллиарды: должно приносить прибыль тем,кто эти самые миллиарды потратил,не известно зачем,и неизвестно куда
Вы что-то не в ту степь пошли. ГЛОНАСС создало государство на бюджетные деньги. Чтобы не зависеть от буржуйского GPS. И получение прибыли в этом проекте не главное. И создавался он не для отслеживания авто.

ЭРА-Глонасс это всего лишь один из вариантов использования ГЛОНАСС. И даже за эту ЭРУ государство получит свой профит - на сертификации, на создании рабочих мест, на налогах, на возможном использовании для оплаты платных дорог и т.д.

Будьте уверены, этот ошейник на вас оденут и они точно знают зачем.
124 - 22.04.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
они точно знают зачем.
и зачем?
Гость
125 - 22.04.2016 - 19:56
Напас Напасович-ну дык а я про что,это очередная схема развода людей на бабки.Под благовидным предлогом борьбы с правонарушениями,создали-амператорскую армию,с беспределом на дорогах- осаго,за езду по ним-платон,плюс-акциз на топливо,плюс-дорожный налог.А вы платите,"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать..."И.А.Крылов-"Волк и ягнёнок"
126 - 22.04.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
это очередная схема развода людей на бабки.
в чем развоД?термина стоит копейки(4000 руб).экслуатация бесплатна.
в профите экстреная связь со спасателями.причем с высоким приоритетом
Гость
127 - 22.04.2016 - 20:02
124-Falcon > Спроси у партии Единая Россия.

125-не фотограф > И это в том числе. Нет, ГЛОНАСС не создавали для развода на бабки, но они это сделают с его помощью не раздумывая. Ведь надо хоть частично окупать затраты, да и себе в карман не забыть положить.
128 - 22.04.2016 - 20:02
шо характрено вой подняли тока када прочитали шо преступникам смогут вырабуть движки))вывод?воруете?не хотите ездить на машине с терминалом? покупайте иномарки из за границы))в европе пока еще закон не ввели.но наша эра глонасс совместима с европейскими ситемами вызова экстренных служб
129 - 22.04.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Спроси у партии Единая Россия.
стоп.ты выдумываешь и стрелки переводишь.нихарашо.я тебя спрашщиваю.
130 - 22.04.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей
Шо за паника? Новых! Или все хозяева "капетосов" враз пересядут на новые? :о)
Гость
131 - 22.04.2016 - 20:14
129-Falcon > Я тебе уже озвучил возможные варианты применения этого ошейника. А какой функционал в будущем реализуют создатели системы это уж точно не могу тебе ответить.

Сейчас еще и чип в номера всунут и все, вкупе с ЭРОЙ и Глонассом открываются очень широкие перспективы.

Потом только останется права поменять на карточку или интегрировать их с будущим электронным паспортом и все - в каждой тачке считыватель и каждая машина и водитель идентифицируются персонально и отстраняются от управления тоже.

А что? Это все вполне реально технически. Вставил в считыватель права - машина завелась. Заблокировали твои права за что-то - машина не заводится. Сел в чужую машину где не вписан в ОСАГО - тоже не заводится тачка. Придумать такого можно много.
132 - 22.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я тебе уже озвучил возможные варианты применения этого ошейника. А
и я тебе написал что это просто твои мечты.а это так и есть.деж то что в заголовке(глушить движки) темы дело будущего.такую возможность тока начали обсуждать в руководстве.
Гость
133 - 22.04.2016 - 20:17
Василий:извини за прямоту,но ты, как те светодиодные лампочки в моих противотуманках-вроде ярко,но темно.Осаго то же сначала стоило приемлемо,и выплачивало нормально.А в чём заключается высокий приоритет связи,ведь так популярная в наше время сотовая связь,это радиорелейная связь с антеннами узконаправленого действия,где одна из антенн приёмная,а другая передающая,и если нет зоны покрытия антенн,то Вы хоть всритесь связи не будет.Не будет ни сапог,ни шашки,ни коня-анекдот про Чапаева.
134 - 22.04.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
асилий:извини за прямоту,но ты, как те светодиодные лампочки в моих противотуманках-вроде ярко,но темно.
ага.так ты всетаки нарушаеш законы и потому против эра глонасс)))хочешь чтоб как можно больше народу гибло на дорогах при дтп?
высокий приоритет это означает связь в первую очередь.
Гость
135 - 22.04.2016 - 20:35
Василий:половую?Это когда тебя будут иметь,за всё,про всё,и в хвост,и в гриву?А законы для того и существуют,что бы их,или нарушать,или соблюдать?Да и ещё-если цитируешь,то цитируй своё имя полностью,а то,Асилий,как то не айс!Аж стыдно.
136 - 22.04.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А законы для того и существуют,что бы их,или нарушать,или соблюдать?
и ты предпочитаешь нарушать и желать смерти водителям на дороге.
пичалька пичальная
Гость
137 - 22.04.2016 - 20:49
Вот жешь [*****] неугомонный,да никому я ничего не желаю.Но пока у нас в стране не будет,нормальных дорог,хотя бы по 2е полосы в каждую стороу,с отбойниками посередине,с зонами для разворотов,полосами для разгона,и прочей дорожной инфраструктурой,то никакой глонас,глоВас-не поможет.Это же не езда,игра в обгонялки.Я в Краснодаре работаю с 2003 года,за 13 лет такого насмотрелся по дороге-Ютуб,отдыхает.
138 - 22.04.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
да никому я ничего не желаю.
ты против системы экстренного оповещения о дтп.она создана для того чтоб врачи быстрее могли добраться до пострадавших.вывод?
желаеш смерти водителям на дороге.согласен?
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Я в Краснодаре работаю с 2003 года,за 13 лет такого насмотрелся по дороге-Ютуб,отдыхает.
а так ты понаех из сибири.тогда понятна твоя жаба и злобность))
Гость
139 - 22.04.2016 - 21:29
Василий:знаешь частушку?"Мы не сеем,и не пашем,а валяем дурака.С колокольни,х...ем машем-разгоняем облака"Так вот и ты,пытаешься поставить всё с ног на голову.При чём тут глонас,и экстренные службы?Да они зависимы друг от друга,но если есть покрытие в сотовой связи,если его нет,то -увы.Сотовая,и спутниковая связь-это разные виды связи,а глонас,завязан на сотовую связь-радиореллейную.Ферштейн?Или дальнобойщики дураки,что имеют при себе рации-связь.
Гость
140 - 22.04.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты против системы экстренного оповещения о дтп.она создана для того чтоб врачи быстрее могли добраться до пострадавших.вывод?
коим хреном твоя система оповещения помогет быстрее добраться по пробкам, в отличие от звонка например при ДТП по телефону 112?
вот чудило.....
141 - 22.04.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
.При чём тут глонас,и экстренные службы?
блин.
«ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях. Система использует современные информационные, навигационные (ГЛОНАСС, GPS) и телекоммуникационные технологии для сокращения времени доставки информации о ДТП и других нештатных ситуациях на дорогах до экстренных оперативных служб.
ты реальна такой далекий или прикидываешся?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
в отличие от звонка например при ДТП по телефону 112?
ну во первых за витамином тоже жизнь есть а пробок нет.во вторых в ручном режиме нажав кнопку ты сможешь вызвать помощь при этом оперетор будет знать точные координаты твоего местонахождения.а не лепетание по телефону шо гдета меж краснодаром и мухосранском.
а в автоматическом режиме(при срабатывании подушек или при сигнале сдатчиков ускорения) когда ты в отрубе система сама оповестит операторов о серьезном дтп.без помощи окружающих.
142 - 22.04.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
а глонас,завязан на сотовую связь-радиореллейную.
блин не тупи.глонасс ваще не завязан не на какую связь.у него своя система связи меж спутниками и приемником.НО приемник абонента пассивный .он работает тока на прием.и вычисляет на основе сигналов спутников свое местоположение.
а эра глонасс передает координаты приемника по сотовым сетям оператору экстренной службы .так что несмотря на то что они работают в паре (в данной системе) они друг от друга никак не зависят
Гость
143 - 22.04.2016 - 22:26
Зигфрид=это зомбирование Василия,ведь ни в его,ни в моих ипенях,система Джи Пи Эс не показывает названия улиц,она лишь показывает нахождение по карте,или спутнику,Ну и как человеку,находящемуся в незнакомой ему местности определиться?А когда в Адлер едешь через тоннели,она вообще говорит-Связи со спутником нет.
Гость
144 - 22.04.2016 - 22:54
Вася-будь осторожен!Эх Вася-Вася!Фильм-"Любовь и голуби"Ещё раз-для тех,кто в танке.Если нет зоны покрытия антеннами сотовой связи,глонас-бесполезная игрушка.Ладно,давай по другому.Если датчик ДПКВ,не даёт сигнал на контроллер,то естественно,контроллер не видя сигнала от датчика,не даст команды на образовние искры,для воспламенения горючей смеси в цилиндре.Вот так и глонас,пока не будет охвачена,вся територия страны системой связм,то это работать по всей стране не будет.
Гость
145 - 22.04.2016 - 23:12
Ап чем спор? Че на Фалькона накинулись, м?)
Гость
146 - 23.04.2016 - 07:08
Доброе утро всем!Сегодня в 5.30 утра,в программе "Полигон",показывали,и рассказывали, про этот самый глонас,что зто,и для чего создавалось?
147 - 23.04.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Ну и как человеку,находящемуся в незнакомой ему местности определиться?
по карте.а на карте есть и названия улиц и номера домов.все просто и понятно.
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Вот так и глонас,пока не будет охвачена,вся територия страны системой связм,то это работать по всей стране не будет.
глонасс будет работать и работает без сотовой связи
она ему нафиг не нужна.
просто подумай как глонасс работает в море окияне?
Гость
148 - 23.04.2016 - 08:18
Василий:вот послушайте ещё раз,а потом спорьте.Система глонас работает со спутниками,и нахождение объекта в данное время в данном месте,она показывает с точностью до метра.Но нам пытаються впарить самую дешёвую версию этой системы,якобы для нашей же безопасности.Но поймите,что эта коробочка находящаяся в машине-она не связана со спутником,ни коим образом,это просто передатчик,который в случае возникновения обстановки,должен передать сигнал.А куда можно передать сигнал,до близлежайшей антенны,а если антенны рядом нет?То естественно сигнал уходит в никуда,это же не рация,где для сигнала СОС,отведена определённая частота,и она периодически прослушивается.У Вас есть навигатор?Если есть,то выедьте куда нибудь в поле,и посмотрите,что он покажет,а потом спросите у прохожего-где это я?
149 - 23.04.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Но нам пытаються впарить самую дешёвую версию этой системы,якобы для нашей же безопасности.
чем отличается по твоему дешовая от дорогой?и ваще ту реши то у тебя она стоит 50тыс руб то самая дешовая)).
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Но поймите,что эта коробочка находящаяся в машине-она не связана со спутником,ни коим образом,
тра ты шо.а как она определчяет координаты если не связана со спутником?и почемы ты так решил?))
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Василий:вот послушайте ещё раз,а потом спорьте.Система глонас работает со спутниками,и нахождение объекта в данное время в данном месте,она показывает с точностью до метра.Но нам пытаються впарить самую дешёвую версию этой системы,якобы для нашей же безопасности.Но поймите,что эта коробочка находящаяся в машине-она не связана со спутником,ни коим образом,это просто передатчик,который в случае возникновения обстановки,должен передать сигнал.А куда можно передать сигнал,до близлежайшей антенны,а если антенны рядом нет?То естественно сигнал уходит в никуда,это же не рация,где для сигнала СОС,отведена определённая частота,и она периодически прослушивается.У Вас есть навигатор?Если есть,то выедьте куда нибудь в поле,и посмотрите,что он покажет,а потом спросите у прохожего-где это я?
прохожий в полщде эта сильна канешна)))
150 - 23.04.2016 - 08:48
112-MAXK > именно, что все. О чём Василий и пытается сказать уже с десяток раз :)
148-не фотограф > как правило, концентрация ДТП - это районы с высоким трафиком, соотв-но, с вероятностью 99% там хорошее покрытие хотя бы одного оператора. Василий прав в том плане, что при жёсткой аварии где-нить на дальнем перегоне автоматический сигнал СОС экономит массу необходимого времени, а высокая смертность на дорогах у нас в т.ч. и от того, что поздно приезжает реанимация.
Там, где нет сотовой связи - работать не будет, но там и трафик обычно "две машины в месяц".
Гость
151 - 23.04.2016 - 08:50
Василий, это не мой слова про стоимость,это сказали по телеку:от 20ти-до 50ти тысячь.Я тут написал про то,что слышал.Ладно,всё,пошёл траву косить-борьба с сорняками.
Гость
152 - 23.04.2016 - 21:30
27-naBMW >бгг)))
Гость
153 - 23.04.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в автоматическом режиме(при срабатывании подушек или при сигнале сдатчиков ускорения) когда ты в отрубе система сама оповестит операторов о серьезном дтп.без помощи окружающих.
Хех хорошо вася, а о пожаре авто она тоже оповестит? и как оповестит через спутник или по инфоканалу гсм а ? а ежели связь гсм отсутсвует то кого оно оповестит ???
Специально для тебя небольшой ликбез: любой (даже дешевый) смартфон имеет в своем составе акселерометр и минимум гпс чип. Написать прогу которая рассчитывает ускорение, собирает гпс данные, скорость авто плюс туда вогнать твои первичные мед.данные (резус, группа крови, аллергия на лекарства) и сможет передать эти данные на ближайшие еддс лехко и просто. А изчо вася прога сможет , ежели у тебя есть фитнесс-браслет или что-то аналогичное, снять твои текущие показатели и кинуть их тоже в комплекте для анализу. Врачи которые будут выдвигаться уже будут знать твои первичные данные. А твоя чудо-говно-коробка сможет это сделать?
А вот эту [*****], которую пхают и такие как ты дремучие ее тут пиарят.
Гость
154 - 23.04.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Зигфрид=это зомбирование Василия,ведь ни в его,ни в моих ипенях
человек далекий от электроники просто, вот и повторяет как попка тот пурген, что с телека идет. нет блин , чтобы мозг включить, зачем? нужно тупо писать и все.
Гость
155 - 23.04.2016 - 23:48
131-Напас Напасович > ещё вариант: подумал плохо о Диме - машина заглохла и со счета списалась круглая сумма штрафом...
156 - 24.04.2016 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
и как оповестит через спутник или по инфоканалу гсм а
по каналу гсм.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ежели у тебя есть фитнесс-браслет или что-то аналогичное, снять твои текущие показатели и
а еслиб у бабки была писписка то она была дедка.
ты путаешь теплое с мягким.а как быть если ты телефон дома забыл и попал в аварию?а вокруг никого.
157 - 24.04.2016 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
еловек далекий от электроники просто,
судя по твоему вопросу
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
и как оповестит через спутник или по инфоканалу гсм а ? а
ты от электроники еще дальше чем я
Гость
158 - 24.04.2016 - 07:19
Доброе утро всем,с праздником!Винни-вот я,и пытаюсь донести зту информацию до мозга Василия.Да там нет сотовой связи,но там же живут люди,которые покупают машины,и если изначально с завода на ней будет установлена сия бесполезная в том месте игрушка,что повлияет на цену данного автомобиля-для чего человеку переплачивать?Так и хочется спросить-оно ему на...й надо?Василий:а развод на бабки тут элементарный,как с осаго,примут указ,пол года дадут всем поездить по желанию,а потом заставят всех установить сию приблуду,с ежегодной проверкой,и сертификацией-якобы для нашей безопасности.Вот вам и ещё один ручеёк в наполнение кармана.
159 - 24.04.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить-оно ему на...й надо?
и этот человек принципиально ездит тока там где нет связи)))
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
сем поездить по желанию,а потом заставят всех установить сию приблуду,с ежегодной проверкой,и
обрати внимание это ты сам придумал.
Гость
160 - 24.04.2016 - 07:46
Ну конечно же сам,щас позвоню Вовчику,и предложу свой вариант.А вы расхлёбывайтесь.Можно я тебе отвечу вопросом на вопрос:а как часто ты ездишь в город?Вот так и тот человек который живёт,где то в ипенях,может никогда в своей жизни,не приезжать в крупный населённый пункт,а там где он живёт связи нет,а ситуации бывают разные.Ты пойми, раз они это задумали,то это же кто то предложил?А будет это работать по всей стране,или нет,это вопрос второй.А первый вопрос -это бабки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены