К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация возле ККБ

Гость
0 - 02.03.2018 - 15:56
Проезжал сегодня мимо краевой больницы. Пробка – нечто. Такой еще не видел. Так вот, оказывается, возле ККБ сегодня прикрывали «незаконные» платные парковки. Но люди-то об этом не знали (как и я), и привычно ехали на привычную парковку. К больнице приезжают и паркуются не от хорошей жизни и не от нечего делать. Так оставьте вы в покое эти парковки, ну, налоги с них собирайте, но нафига же такой коллапс там устраивать


41 - 02.03.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Но, парковки они конечно строят ни для того, что бы заработать на них, а потому что ценник за услуги лечения позволяет выкупить пару гектаров соседней земли, что бы еще больше пациентов приезжало и платило оооочень приличный ценник за все.
для сравнения-наши уро-про,екатерининские ,солнечные-хоть и платные,но нигде парковок для пациентов нет...
42 - 02.03.2018 - 23:39
В СитиЛабе на Бабушкина точно есть. На другой стороне, чуть ближе к Каляева.
Гость
43 - 02.03.2018 - 23:46
45-Ханума Бабаевна >ну про уро-про не скажу, т.к. вроде рано еще)))) а вот в екатериненской на вост.кругл ни разу проблем с парковкой не было. Да, там тяжко, но всегда тачку ставил.

Ну и все таки они не рассчитывают на объемы клиентуры как у ккб. Им поля парковок и не нужны.
44 - 02.03.2018 - 23:51
44-Ханума Бабаевна >предполагаю такую же ситуацию. Получается что нужно 2 сопровождающих - один выводит больного, а второй с машиной...вопрос - где взять второго, крепкого, чтобы довёл с поддержкой....
Гость
45 - 03.03.2018 - 00:03
Хотят в больнице "крутить бизнес" так пусть вьезд на территорию будет платным... с бесплатными 20-30 минутами.. Этого времени вполне достаточно, чтоб довезти пациента, высадить, сопроводить до врача или лавочки.
Ну или приемный покой пусть "вынесут"максимально ближе к дороге. А то идешь по этому "городу здоровья" из конца в конец и пациента на себе тащишь. А иногда и туда-сюда с ним ходить надо, ибо "нужные специалисты" в разных зданиях на разных концах больницы.....
Недавно был "такой опыт" при попытка положить пациента в ККБ-2 (скал)...итить я там набегался..Хорошо что можно было самому с доками пациента бегать, пока тот на лавочке ожидал...
А люди с края приезжают, сидят в очередях и....получив отказ едут обратно в край....Телефоны в век компов этож, наверное, чтото из области фантастики....Пациентов "кидают" как хотят..
46 - 03.03.2018 - 07:29
48-Гадюка подкамодная >угу...лучше трое,один про запас типа за каталкой сгонять на приемное...
47 - 03.03.2018 - 07:34
47-Lexx_093 >в уропро раньше дерматологии хорошая была,на армавирской парковки нет от слова совсем,в екатерининской на одесской тоже не было лет пять назад,а на кубанонабережной екатерининская это * опа,минут 15 ждали место на парковке,но я туда по работе приехала,могла не торопиться,это они меня ждали...
А вообще возле больниц кошмар везде,я за платный въезд и платную парковку,ну чтобы было куда приткнуть машину всегда...
Гость
48 - 03.03.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
...,а на кубанонабережной екатерининская это * опа,минут 15 ждали место на парковке,но я туда по работе приехала,могла не торопиться,это они меня ждали......
Мда, так даже замминстра здравоохранения КК себя не ведет )))
49 - 03.03.2018 - 08:45
52-AStrng >Работа разная бывает,знаете ли...их управляющая типа завхоза металась между шлагбаумом,охраной и скорыми,чтобы решить,как и кто должен встать,не перекрыв друг другу дорогу...Илитная же больничка...меня туда больше не заманишь...
50 - 03.03.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
честно, ни ради срача или наезда, но когда человеку плохо, то [*****] с ней с тачкой. Бросил и побежал.
да дело даже не в том плохо человеку или нет...просто бабушки за 80 бегать не умеют....а матрос предлогает понаехам со всего края бросать машину на проезжей части, перекрыв остальным движение, отвести пациента до регистратуры, а потом уже ехать искать место, а то что вся улица станет-ему до фени....ну не дебил?
Гость
51 - 03.03.2018 - 09:29
Скинулись быстренько самые недовольные и построили рядом бесплатную парковку, сами ездят по первое мая и российской, пробки создают и сами же недовольны)
Гость
52 - 03.03.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
Скинулись быстренько самые недовольные и построили рядом бесплатную парковку, сами ездят по первое мая и российской, пробки создают и сами же недовольны)
ой дибииииил...
Гость
53 - 03.03.2018 - 10:02
56-Трезвость норма жизни >специально для тебя, умного погуглил...Краевая больница №1 Краснодара начинает свою историю с 1816 года с открытия Екатеринодарского госпиталя для казачьих войск. Позднее госпиталь был перепрофилирован в многопрофильную Екатеринодарскую войсковую больницу, а в 1920 году - в Кубано-Черноморскую областную больницу. Важным этапом стало открытие 5 сентября 1920 года в Краснодаре медицинского факультета Кубанского университета, основной клинической базой которого стала больница. Отделения больницы были реорганизованы в клиники, которые возглавляли профессора университета. В 1930 году учреждение было переименовано в 3-ю городскую больницу. В 1945 году после смерти старейшего работника профессора С.В. Очаповского больнице было присвоено его имя. В 1948 году учреждение преобразуют в краевую клиническую больницу (ККБ №1). За годы своей деятельности больница строилась и расширялась, открывались новые отделения, совершенствовался профессионализм врачей. В 2004 году с Краевой клинической больницей №1 им. профессора С.В. Очаповского был объединен Центр грудной хирургии.

а теперь поясните, как из старого казачьего госпиталя можно сделать элитный центр приема больных на автомобилях со всего края?!, я думаю, был вариант открывать новые корпуса где нибудь рядом с Елизаветкой или Тахтамукаем, чтобы можно было всем спокойно приехать и припарковаться.
другой вопрос, какой процент присутствующих получает официальную зарплату больше 20-ти тысяч рублей?
Почему вы всё время недовольные?, не может человек идти, звоните в скорую, или берите такси и сопровождайте его до порога.
С очень многих городов края в эту больницу организованы маршрутные такси, которые регистрируют пассажиров по телефону.
54 - 03.03.2018 - 10:19
57-grinia >ты хоть раз там был,или только гуглил???
здание больницы строилось в застойные советские годы,потом достраивалось,обрастая кучей подразделений типа кардиоцентра и тд.
чтобы добраться от маршрутки до приемного отделения- надо пройти метров 500...когда тебе будет за 80- вспомни то,что написал выше и воплоти в жизнь,ну это-если доживешь и на своих двоих будешь ходить...
я бы отца на скорой отвезла,но-
1.скорая не возит больных на плановую госпитализацию.
2.я попыталась вызвать скорую экстренно,когда начался приступ и не было направления- минут через 20 ожидания мне сообщили,что нет свободных бригад,и не будет еще с полчаса...у отца начинался отек легких на фоне инфаркта,я повезла его своей машиной,счет шел на минуты,и мы успели...меня даже пустили внутрь заехать,отца забрали на каталке,а я поехала парковки искать за воротами...
в общем,всем здоровья и не болеть...
Гость
55 - 03.03.2018 - 10:27
58-Ханума Бабаевна >да я там был, и видел сколько людей там ходит каждый день, благо мои родители приезжают туда на плановый осмотр, правильно говоришь, что лучше вообще не болеть, но сама же понимаешь, ситуация с транспортом вокруг больницы очень сложная (улицы узкие, машин много), я думаю, если сделают сквозной проезд через больницу на подъезде будет стоять очередь как в торговый центр на новый год поэтому всех (не сильно срочных) приучают добираться на общественном, либо парковаться хотя бы не у ворот больницы. В тебе говорят эмоции, попробуй рассуждать логически и предложи доступный вариант.
зы: я не работаю в администрации)
56 - 03.03.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
предложи доступный вариант.
на въезд в стационар можно договориться-как было у меня,в случае экстренной ситуации или забрать неходячего...
в остальном-платные парковки для всех желающих вокруг больниц должны быть в больших количествах,это единственное решение вопроса...
мне пофиг,кому пойдут деньги-ип,городу,больнице,мне нужно приехать и оставить машину на стоянке...
п.с.сейчас отец на Айвазовского долечивается,трэш с парковками везде:(
57 - 03.03.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
предложи доступный вариант.
доступный вариант уже был озвучен выше - раз уж у администрации не хватило ума организовать свою, пусть и платную, парковку, то надо не закрывать дворовые паркинги, а заставить выйти их на легальное положение - пусть платят налоги и работают.
58 - 03.03.2018 - 10:48
Там вообще по дебильному поступили, разбили прогулочную зону с лавочками, которая нафиг не сдалась в таком размере. Могли бы там организовать платный паркинг и зарабатывать
Гость
59 - 03.03.2018 - 11:13
60-Ханума Бабаевна >я так понимаю в экстренной ситуации всё же пускают на территорию, но когда больного привозят на своей машине это всё таки должен быть частный случай. Парковки, я так понимаю закрыли на основании как раз незаконной их деятельности, подсказываю, что возле ТЦ Московский большой, пока ещё свободный паркинг, оттуда дойти через подземку минут пять-десять до больницы. Опять же на Айвазовского сделали платный паркинг возле входа, он попросту забит и проблемы не решает.
62-vano_kns > да, прекрасное предложение, сделать постоянно воняющий паркинг на территории больницы, где люди ещё и гуляют, когда не лежат на операционном столе.
60 - 03.03.2018 - 11:32
63-grinia >а если на скейтборде, вообще минут 5 отсилы
Гость
61 - 03.03.2018 - 12:10
63-grinia > ну да, только вход в больницу с 1-го Мая, это такой забег нужно людям устроить чтобы с Московской дойти до Черкасской, потом до 1-го Мая и там уже практически рукой подать до проходной ( кому мешали парковки во дворах непонятно, если они налоги не платят нужно заставить их пдатить, но зачем закрывать?
62 - 03.03.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
когда больного привозят на своей машине это всё таки должен быть частный случай
какой частный случай? Вы может не в курсе что помимо экстренных случаев - весь край едет туда на консультации и госпитализации по направлениям районных и городских больниц! Про парковку Магнита и ТЦ Московский - спасибо конечно за подсказку, только кроме горожан - никто о них не знает, все едут к самой больнице.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
сделать постоянно воняющий паркинг на территории больницы, где люди ещё и гуляют, когда не лежат на операционном столе.
никто не говорит о том что парковку надо сделать прямо под окнами. Там до корпусов места достаточно чтобы в глубь двора 20 метров выделить под парковки. Но это лишь один из вариантов, а в идеале - это забота администрации города - организовать парковочные места у мед. учреждения краевого значения.Должны были не под магазины с ларьками выделать землю а на парковку-пусть и платную, доход там тоже не маленький
63 - 03.03.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
подсказываю, что возле ТЦ Московский
кардиоцентр по российской,если чё...
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
в экстренной ситуации всё же пускают на территорию,
угу,через 15 минут объяснений с охранником,что пациент уже почти не дышит...
Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
на Айвазовского сделали платный паркинг возле входа,
ни разу не знала,что там парковка есть,когда с больным на борту-заезжаю со скандалом...проведывать-ставлю на ставропольской машину в карманы-парковки,иду пешком...
Гость
64 - 03.03.2018 - 12:25
65-Silki2110 >67-Ханума Бабаевна >не путать улицу Московскую и ТЦ Московский, который находится за гаражами на ул. Российской, через саму больницу тоже можно пройти, правда путь извилистый и можно заблудится).
67-Ханума Бабаевна >со стороны Бургасской возле входа парковочные карманы закрыли шлагбаумом, но он маленький и не вывозит всех желающих. Эта проблема всех административных зданий в пределах города, интересно, если бы больницы перенесли за пределы города или на окраину, ситуация бы улучшилась?

Отредактировано grinia; 03.03.2018 в 12:27. Причина: сссссфвф вф
65 - 03.03.2018 - 12:33
68-grinia > конечно же нет. парковки были бы точно такие же маленькие.
66 - 03.03.2018 - 12:38
66-vano_kns >ничО не перепукал с цитированием?
67 - 03.03.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
66-vano_kns >ничО не перепукал с цитированием?
перепутал. Сорри.
Гость
68 - 03.03.2018 - 13:37
68-grinia > а я и не путаю, именно это место я и имела ввиду) если бы вход в больницу с Российской был открыт как раньше было бы еще нормально, но сейчас вход только с 1-го Мая, а через кардиоцентр путь слишком запутанный. Зачем создавать людям лишние проблемы непонятно.
Гость
69 - 03.03.2018 - 15:00
36-Старик Похабыч > а какая падаль ты? Ну кроме того, что конченая.
Гость
71 - 03.03.2018 - 16:52
Ишь разошелся, дибилёныш убогий :)
Многовато в тебе говна, дурачок. Аж через край переливается.
Гость
72 - 03.03.2018 - 18:20
крестьяне бесятся, лавешка вертится)
73 - 03.03.2018 - 18:55
57-grinia >вы не путайте теплое с мягким. Вы пишите про войсковую больницу, где сейчас горбольница 1 на Рашпилевкой-Длинной, из которой выделена краевая, а мы - про КкБ и ЦГХ на 1 мая и Российской, которая построена в советские годы.
74 - 03.03.2018 - 19:02
Сегодня обратила внимание что возле диализного центра вообще нет парковки. Есть, но маленькая, для сотрудников по пропускам. И всё, куку. Люди не от хорошей жизни привозят родственников и бросают машины на Черкасской.
А по 1мая кстати, парковок немало. Маленькие рядом, побольше - подальше. Вот только заняты они в будние дни(
Гость
75 - 03.03.2018 - 20:39
62-vano_kns >Там и был ПАРКИНГ..Но кому то захотелось типа клумбы сделать... Наша организация проводила изыскания под новые пристройки к старым зданиям... Немного коснулось паркинга..но паркинг можно было бы и оставить...
Соль то вот в чем... Заехав на переполненый паркинг и даже ненайдя свободного места люди все равно имели возможность спокойно высадить пассажира, а потом уже ехать и искать место стоянки. В случае с высадкой на проезжей части напротив больницы, это создание пробки... Вот и получается как катапультирование из горящего истребителя..."Дед! ПРЫГАЙ!!!! А я до леса дотянуть попробую! ПРЫЫЫЫГАААААЙЙЙ!"
76 - 03.03.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
это забота администрации города
Это забота администрации края вообще-то. Больница краевая.
Чай, в краевой бюджет в разы больше налогов падает, чем в городской.
Гость
77 - 03.03.2018 - 21:04
А рядом....относительно...стоит безхозная территория, где Ткачев хотел устраивать модульную больницу...потом модули (с оборудованием и прочим) оказались поражены каким то грибком... и всю стройку похерили к какой то бабушке....
Гость
78 - 03.03.2018 - 21:10
81-gari >ни похерили, а прое...ли. Из-за того, что кончалось финансирование, за год-два в этих модулях завелся грибок. И теперь их довести до стирильности не получается. Такую версию слышал.
Гость
79 - 03.03.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
И теперь их довести до стирильности не получается.
Если не получается, то не получится и впредь....Место освободить под стоянку...
Или та "больница" по бумагам работает? и уже скоро "плановое переоснащение" которое потребует новых вливаний..ибо технологии то нана применят... С нана персоналом и мегафинансированием?! :-)
80 - 04.03.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
америкосы говорят придумали название нашим ракетам!!! "буфера меланьи"... говорят они такие же ненастоящие))))))))
Ну да, общее у них, что ни то, ни другое амеры еще не пощупали.
Гость
81 - 04.03.2018 - 20:50
вообще конечно странно что возле краевой больницы, куда на такси не доехать, нет нормальной парковки. странно это было бы для любой другой страны, но для россии это норма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены