К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф по фото очевидца на неправильную парковку

Гость
0 - 15.07.2016 - 13:00
Добрый день! Сегодня звонок: "сотрудник дпс (и кстати не представился!) 01.06, по фото присланное на сайт гибдд, вы не правильно поставили машину на сормовской 116. Приезжайте на ялтинскую/уральскую будем разбираться что с вами делать...штраф за такую парковку 1тыс руб..."
Я вспомнила где это, вожу ребенка в сад и вероятно места впритык было между машинами, заехала правым колесом на бордюр...(да не права...однако за 10 мин отсутствия нашелся блюдительный...даже вроде помню как молодой мужик пожелал в будущем правильно парковаться)...
.
Я сотруднику сказала присылайте офиц.уведомление о штрафе, а он што то говорил вас на старокубанскую вызовут долго в очереди стоять и т.п.... щас тут уже гору инфы почитала, штрафуют ли по фото ,где-то да, где-то нет...
Общем кто сталаивался с таким?? Езать к ним наперекресток и говорить душевно или дождаться уведомления??



Гость
1 - 15.07.2016 - 13:01
уведомление.
BIA
2 - 15.07.2016 - 13:02
А если с Москвы пришлют-тоже к ним ехать??
Гость
3 - 15.07.2016 - 13:04
Позвонить по тилипону доверия гиб2д и поинтересоваться у них правомерностью действий их сотрудника.
Гость
4 - 15.07.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
Я вспомнила где это, вожу ребенка в сад и вероятно места впритык было
Как обычно надо было припарковаться прямо перед калиткой?
Гость
5 - 15.07.2016 - 13:06
Так штрафуют таким способом у нас? А как же доказательства...незнаю каким способом снималось...но вычитала, что только сертифиц.оборудованием и должен был сотрудник сразу мне протокол вручить... а то через полтора месяца...и вроде срок давности такого нарушерия 2 месяца?
Гость
6 - 15.07.2016 - 13:08
На звонок забить и тянуть время. Тогда они не смогут установить личность нарушителя и будут вынуждены закрыть дело после истечения срока привлечения.
Они звонят собственнику авто, но за рулем ведь мог быть не он.
Гость
7 - 15.07.2016 - 13:09
4-перед калиткой не паркуюсь...прижмут не выйдешь сразу... ) ну да говорю ж не права...так в любой двор зайдите все на бордюрах стоят!!
Гость
8 - 15.07.2016 - 13:12
солнце, светани...
Гость
9 - 15.07.2016 - 13:12
Красивая?
Гость
10 - 15.07.2016 - 13:13
Ничего не нарушала, на фото либо машина не моя, либо фото сделано с помощью специальных программ-фоторедакторов.
Без уведомления никуда не пойду.
Если вынесете решение в моё отсутствие - то оно будет обжаловано.
Гость
11 - 15.07.2016 - 13:15
10-Predator >она же говорит что нарушила, зачем учишь врать?
12 - 15.07.2016 - 13:15
На пол шишки типа не нарушала)))
Гость
13 - 15.07.2016 - 13:17
6- ну тоесть какой то протокол там не подписывать?...просто он когда позвонил, говорит ваша 99 с номером ххх ? И я ага...
Гость
14 - 15.07.2016 - 13:18
13-solnce > Вообще туда не ходить.
Гость
15 - 15.07.2016 - 13:21
Машина ваша?
Да.
Нарушали вы?
Нет.
Кто нарушал?
Статья 51 Конституции дает мне право не свидетельствовать против себя и своих близких.
Так все же, кто нарушал?
Устанавливайте.
Гость
16 - 15.07.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
так в любой двор зайдите все на бордюрах стоят!!
Ну давай как все быдлить дальше чо уж, да, кстати не в любом на бардюрах машины, не надо ля ля.
Гость
17 - 15.07.2016 - 13:27
Ждать уведомления, тем более все равно признаете, что нарушили. От того, что придете
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
разбираться что с вами делать
только время потеряете на эти "разборки". Видимо, хотят составить протокол задним числом, чтобы Вы его подписали.
Гость
18 - 15.07.2016 - 13:30
Нарушение серьезное.Придется показывать титьки либо гаишникам,либо тут,чтобы никуда не ехать.
Гость
19 - 15.07.2016 - 13:31
Спасибо) немного успокоили...просто сначала я так уверенно и говорила...а пото потом стала сомневаться и перезвонила и говорю вспомнила, что наверно наехала колесом на бордюр, он ага там все видно...и говорит подъезжайте с главным поговорите...
Ладно не поеду, а если позвонят уже знаю что уверенно сказать, ну пришлют...оплатим что делать(
Гость
20 - 15.07.2016 - 13:43
18-я вообще-то по делу вопрос...
Представьте вы так матери своей ответите...
21 - 15.07.2016 - 13:46
Правильно штрафуют всяких тп, которые думают только о своей жопе и бросают свое насосанное корыто где не попадя.
Гость
22 - 15.07.2016 - 13:49
20-solnce >Так и я полностью по делу.Моя мама таких вопросов на форуме задавать не будет,как и парковаться на газонах.
Гость
23 - 15.07.2016 - 13:52
мдааа, стукачество в действии...
Гость
24 - 15.07.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
Приезжайте на ялтинскую/уральскую будем разбираться что с вами делать
А что там на Ялтинской-Уральской, прямо на перекрестке будете разбираться? )))) Там точно хлопнут еще за парковку в неположенном месте, бггг))) Что за разборки на перекрестках, это прикол что-ли такой? Там же нет никаких учреждений ГИБДД.
Гость
25 - 15.07.2016 - 13:55
Лучше бы сразу в сауну позвали... штраф отрабатывать)))
26 - 15.07.2016 - 13:55
У овуляшек дверь не закрыли?
27 - 15.07.2016 - 13:56
23-Тарик ибн Зияд >это не стукачество, а воспитание быдла законными методами. Первые ростки цивилизованного общества, так сказать.
Гость
28 - 15.07.2016 - 13:57
24-Водитель трамвая >тсс,не спугни))
23-Тарик ибн Зияд >да ты бы видел как они возле того садика паркуются,а потом все белые и пушистые.Мне жалко тех людей,которые рядом в доме живут,хрен припаркуешься из-за таких которым на 10 минут нужно встать прям у калитки садика.
Гость
29 - 15.07.2016 - 14:06
28-СТО Камволушка >Типа вот так? -

30 - 15.07.2016 - 14:07
Нас родители возили в садик на общественном транспорте, я дитятку возил на трамвае, вопрос, что случилось с людьми, что всем непременно нужно на жоповозке и непременно к калитке????? Да жир свой растрясите, пройдите лишние сто метров и перестаньте разбивать бардюры.
По теме, пришлют штраф, лучше пойти и заплатить писят процентов сразу 500 рупий, не, конечно можно последовать заветам форумских гура и встать в позу лотоса, только этого никто не оценит.
Гость
31 - 15.07.2016 - 14:10
27-SAndrey > нахрен нужно то цывилизованное общество. Вон на бордюр баба наехала какой-то ущемлённый гражданин жалобу накатал.
Ты хочешь как на западе? Жаришь шашлык во дворе -- штраф. Чинишь машину во дворе, или у себя перед частным домом -- штраф. Сосед вместо того чтобы прийти и урегулировать непонятки сразу звонит в полицию и второму соседу создаётся немыслимый гемор.
Гость
32 - 15.07.2016 - 14:11
А вот тут таки соглашусь. Боятся пройти 50 метров пешком, а потом едут пару кварталов на "фитнес", чтобы там потрясти жиром за деньги ))))))
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Нас родители возили в садик на общественном транспорте, я дитятку возил на трамвае, вопрос, что случилось с людьми, что всем непременно нужно на жоповозке и непременно к калитке?????
BIA
33 - 15.07.2016 - 14:15
31-E34 >для них цивилизованно-это возможность стучать.
Гость
34 - 15.07.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Ты хочешь как на западе? Жаришь шашлык во дворе -- штраф. Чинишь машину во дворе, или у себя перед частным домом -- штраф.
Ну прально, надо как в России - прямо во дворе шашлыки нажарил, попил-поблевал, намусорил - кайф.

Тачилу прямо во дворе раскинул, масло прямо на тротуар слил, грязными тряпками намусорил - кайф.

Тачилу бросила на тротуаре - не пройти не проехать, кайф.

нахрен нужно то цывилизованное общество (с)
Гость
35 - 15.07.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Сосед вместо того чтобы прийти и урегулировать непонятки сразу звонит в полицию и второму соседу создаётся немыслимый гемор.
Если сосед приходит к тебе, значит ты уже нарушил его права и свободы. Да, это у нас принято сначала сходить и попросить притихнуть по-хорошему, но не считаю такой подход верным по одной причине - соседи вообще не должны давать поводов, чтобы к ним приходилось ходить. У нас, кстати, это закреплено законодательно, начиная с Конституции.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
В ЖК РФ и СаНПиНах это же продублировано:
36 - 15.07.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Ну прально, надо как в России - прямо во дворе шашлыки нажарил, попил-поблевал, намусорил - кайф.
эээээ отстали, ща модно шашлыки жарить не выходя из дома, на балконах))))) Сам такое наблюдал в гетто за Лентой. Сидим, пьем пиво, вдруг повалил дым, гарь, я типа на измене, нужно бежать, горим, хозяин хаты успокоил, цэ квартиранты снизу шашлык на балконе лабают.
Гость
37 - 15.07.2016 - 14:27
+35: Из ЖК РФ
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Из Правил пользования жилыми помещениями:
6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

33-BIA > Цивилизованность это прежде всего соблюдение Закона и неотвратимость наказания для всех его нарушителей.
Гость
38 - 15.07.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
цэ квартиранты снизу шашлык на балконе лабают.
красаучеки)))
Гость
39 - 15.07.2016 - 14:34
я нарочно написал "в частном доме". У себя во дворе или перед двором я могу делать что хочу. Там же сделано всё, чтобы ты ничего САМ не мог делать. Это ж ты копорациям в карман залазиешь )))
А так, я считаю верным подход -- если сосед тебе мешает надо говорить с соседом, найти компромисс, а потом вместе шашлычка замутить, если адекватно, а не звонить чуть что в полицию.
Ну если, конечно, ссышь с ним поговорить, то да, тогда остаётся только в полицию )))
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Ну прально, надо как в России - прямо во дворе шашлыки нажарил, попил-поблевал, намусорил - кайф. Тачилу прямо во дворе раскинул, масло прямо на тротуар слил, грязными тряпками намусорил - кайф. Тачилу бросила на тротуаре - не пройти не проехать, кайф.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены