К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф по фото очевидца на неправильную парковку

Гость
0 - 15.07.2016 - 13:00
Добрый день! Сегодня звонок: "сотрудник дпс (и кстати не представился!) 01.06, по фото присланное на сайт гибдд, вы не правильно поставили машину на сормовской 116. Приезжайте на ялтинскую/уральскую будем разбираться что с вами делать...штраф за такую парковку 1тыс руб..."
Я вспомнила где это, вожу ребенка в сад и вероятно места впритык было между машинами, заехала правым колесом на бордюр...(да не права...однако за 10 мин отсутствия нашелся блюдительный...даже вроде помню как молодой мужик пожелал в будущем правильно парковаться)...
.
Я сотруднику сказала присылайте офиц.уведомление о штрафе, а он што то говорил вас на старокубанскую вызовут долго в очереди стоять и т.п.... щас тут уже гору инфы почитала, штрафуют ли по фото ,где-то да, где-то нет...
Общем кто сталаивался с таким?? Езать к ним наперекресток и говорить душевно или дождаться уведомления??



41 - 15.07.2016 - 14:34
культырно жарю шашлык во дворе на мангале.потребляю его уже в квартире.машину тоже в гараже раньше ремонтировал.
все зависит от человека.а также кошу траву вывожу мусор.убираю снег.
Гость
42 - 15.07.2016 - 14:36
вот какой-то ты неправильный.
ты должен заказывать шашлык в кафе, машину ремонтировать только в официальных сервисах, а лучше у дилеров. И подметать и убирать снег ты тоже не должен -- только специально обученные люди. Вот она западная мечта. :)))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
культырно жарю шашлык во дворе на мангале.потребляю его уже в квартире.машину тоже в гараже раньше ремонтировал. все зависит от человека.а также кошу траву вывожу мусор.убираю снег.
BIA
43 - 15.07.2016 - 14:39
37-Напас Напасович >во-во.Контрольное слово "для всех".
Гость
44 - 15.07.2016 - 14:46
43-BIA > Хрен с ними со всеми. Ты попробуй добиться исполнения всех этих правил и законов хотя бы соседями... Во всей красе познакомишься с нашими доблестными блюстителями правопорядка.
Анархия, короче говоря, какая уж тут цивилизация.
BIA
45 - 15.07.2016 - 14:59
44-Напас Напасович >че в кучу все скидывать.я про парковку.
Гость
46 - 15.07.2016 - 15:07
45-BIA > А чо про парковку? Платных парковок наделали, эвакуаторы работают. Что не так?

На примере этой темы - автор нарушил закон, гражданин с приложением фото сообщил об этом правонарушении в ГИБДД. Что в результате? Нарушитель не будет наказан. Поэтому все и кладут на соблюдение законов, поскольку за их нарушение не наказывают.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению.
BIA
47 - 15.07.2016 - 15:19
46-Напас Напасович >и там возле детсада тоже все сделано по нрме да?
Гость
48 - 15.07.2016 - 15:22
47-BIA > ХЗ. А кто сказал, что надо прям к детсаду подъезжать?
49 - 15.07.2016 - 15:23
47-BIA > даже если и нет ?
BIA
50 - 15.07.2016 - 15:27
49-Winny >когда будешь здесь видео выкладывать.как круто едешь по трассе с превышением скорости по гпс на регистраторе-не забудь видео в гибдд тоже выложить.
Гость
51 - 15.07.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Статья 51 Конституции дает мне право не свидетельствовать против себя и своих близких. Так все же, кто нарушал? Устанавливайте.
так тама доброжылатель и фото как она из-за руля вылайзит приложыл..
бггг
карочи гри фаташоп... идити в сад..
бгггг
Гость
52 - 15.07.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
цэ квартиранты снизу шашлык на балконе лабают.
главное шо прэдупрэдили
бгггг
а когда пожар будет - сюрпрайз будет
бгггг
Гость
53 - 15.07.2016 - 15:33
51-хмурый_ >ты сейчас спизднул ьв очередной раз или правду сказал?Надо спросить у автора,если нет такого фото,то ты не мужик.А ТАК СЕБЕ...
Гость
54 - 15.07.2016 - 15:40
53-ИльичЪ > На самом деле нет никакой разницы - будь там хоть видеозапись нарушения. По ней невозможно установить личность нарушителя, место и время нарушения.
55 - 15.07.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ты хочешь как на западе? Жаришь шашлык во дворе -- штраф. Чинишь машину во дворе, или у себя перед частным домом -- штраф. Сосед вместо того чтобы прийти и урегулировать непонятки сразу звонит в полицию и второму соседу создаётся немыслимый гемор.
именно так и хочу
Что бы быдло понимало что ремонтировать машину в общем дворе это свинство.
Жарить шашлык на общем газоне тоже свиноство
Только гемор с полицией может заставить [*****] ходить по струнке. Да, я хочу как на западе, или Сталина хотя бы. Ибо людей надо воспитывать жить культурно, а не как в хлеву у свиней.
Гость
56 - 15.07.2016 - 15:44
39-E34 >если перед двором твоя земля и есть доки на нее - да. Если нет, то цацать. Это муниципальная земля, а значит равнозначна общественному месту.
57 - 15.07.2016 - 15:49
50-BIA > 108 обычно, или 120 по магистрали. По городу - 75.
Гость
58 - 15.07.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
45-BIA > А чо про парковку? Платных парковок наделали, эвакуаторы работают. Что не так? На примере этой темы - автор нарушил закон, гражданин с приложением фото сообщил об этом правонарушении в ГИБДД. Что в результате? Нарушитель не будет наказан. Поэтому все и кладут на соблюдение законов, поскольку за их нарушение не наказывают. Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению.
Не мне этого ужастика с утра хватило, только на работу пришла, кофэ выпить еще не успела и такой звоночек... конешно теперь лучше жопой на проезжую часть буду выпирать, чем на бордюр...
А как а саду не подъезжать где на остановке машину оставлять...если б у жителей домов были гаражи подземные к примеру тогда они свои машины не бросали возле дома и мы из пригорода могли б спокойно подъехать и встать.
А к калитке я не заруливаю, в метрах 100 и паркуюсь и 200 бывает...просто пока со знаменска по пробкам доедешь...ребенка в сад и на работу...а не на фитнесы...
Не всем везет, чтоб мужик заработал и в семью принес..а не у компа посидел с пивком и какую нить бабу с форума обосрал.
Зы на мужском форуме в фидо последний раз наверно была, тогда всеж парни доброжелательней были...
59 - 15.07.2016 - 15:54
Я так думаю, что если у кого то хватило желания заняться перепиской с органами ГИБДД, то скорее всего онажемать припарковала машину раком так, что "ни пройти ни проехать". Нельзя так по хамски относиться к людям.
Гость
60 - 15.07.2016 - 16:02
Не надо ныть, проблемы решать нужно, я в своё время место работы сменил что бы от пробок избавится, друган у меня место жительства, дабы три часа жизни в пробках каждый день не погибать.
Нескольких лично знаю в центре работают (октябрьская, красная) там за километр машины стоят, а кто и на маршрутку пересел вовсе.
Гость
61 - 15.07.2016 - 17:27
55-SAndrey > а ты значит "небыдло"? ну-ну. Это такой характерный маркер.

А я всё же речь веду о том, что жарить шашлык имею право на СВОЕЙ территории и ремонтироваться на СВОЕЙ территории.

И с соседями я разговариваю лично, а не через полицию. И непонятки решаем лично. Может быть потому что я "быдло" и "ватник"?

P.S. на гидрострое в новых многоквартирных домах видел установленные общественные мангалы. Здорово же! Каждый житель может поджарить себе мяса
Гость
62 - 15.07.2016 - 17:29
56-Lexx_093 > де-юре может быть, а по факту тебе ли не пофиг чем я возле своего двора занимаюсь? Поремонтировался, убрал за собой и пошёл в дом.
Гость
63 - 15.07.2016 - 17:32
62-E34 >де-факто ващпе пофиг. )))))))
Гость
64 - 15.07.2016 - 17:34
55-SAndrey > Очень смешно читать о желании искоренить быдло и свинство от человека, который позволяет себе употребление слов вроде "всяких тп" в отношении абсолютно незнакомого человека и домысливание своих фантазий о "насосанном авто". Может, для начала с себя начать?
Гость
65 - 15.07.2016 - 17:41
ВООТ! И это правильно :)
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
де-факто ващпе пофиг. )))))))
66 - 15.07.2016 - 17:46
61-E34 >че за хрень про шашлыки? Да каждый пиндос каждую неделю жарит барбекю у себя во дворе. Если не дарит у себя, жарит у соседий. Никто естественно ни кого не трогает по этому поводу. Что вообще за вздор?
67 - 15.07.2016 - 17:51
64-Сироп >обьясню свою мысль про тп. Взять вот так вот заморочится, отправить в гибдд информацю, это не просто так снял фотку и послал по вацапу. Это надо куеву тучу форм заполнить и потратить время. Те априори поступок аффторши вызвал у кого то разрыв пукана. А это значит свлим корытом она перегородила проход, возможно единственный и очень нужный. Так вот, если человек не понимает за что на него настучали, что его авто мешает кому то очень, он туп. А так как афтор женского пола, значит термин тп как нельзя применим в этом случае. Надеюсь доходчиво обьяснил
68 - 15.07.2016 - 17:52
Сори за ошибки, китайфон глючит.
69 - 15.07.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
64-Сироп >обьясню свою мысль про тп. Взять вот так вот заморочится, отправить в гибдд информацю, это не просто так снял фотку и послал по вацапу. Это надо куеву тучу форм заполнить и потратить время. Те априори поступок аффторши вызвал у кого то разрыв пукана. А это значит свлим корытом она перегородила проход, возможно единственный и очень нужный. Так вот, если человек не понимает за что на него настучали, что его авто мешает кому то очень, он туп. А так как афтор женского пола, значит термин тп как нельзя применим в этом случае. Надеюсь доходчиво обьяснил
Согласен полностью. Каждое утро еду на работу мимо детсада. Так вот, пока вдоль тротуара не установили столбики, приходилось объезжать ТПвозки, брошенные как попало (одна половина на тротуаре, другая на бордюре). Причем рядом, на Гидростроителей куча места, где можно без проблем паркануться (дорога широкая, трафик слабенький(причем круглосуточно), парковочные карманы имеются). Но ведь это же надо ИДТИ ПЕШКОМ (!!!) метров 100-150. Да курам дай такую возможность, они будут заезжать прямо в группу
Гость
70 - 15.07.2016 - 18:06
67-SAndrey > Точно так же доходчиво и без оскорблений можно было написать и автору поста, это ведь не сложно общаться ку
Гость
71 - 15.07.2016 - 18:09
70-Сироп > общаться культурно, правда? А иначе в вашей жизненной позиции двойные стандарты налицо.
72 - 15.07.2016 - 18:12
70-Сироп >видимо да, сори, вспылил. Но опять же есть на то причины. Часто езжу утром мимо школы и вижу тпшек. И тысячи их. Это конечно раздражает. Просьба понять и простить. Аффтору очень советую поступать по человечески: припарковал авто, подумай немного, а не будет ли машина кому то мешать? Например пешеходам или другим авто.
73 - 15.07.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
и мы из пригорода могли б спокойно подъехать и встать
понапёрлись из пригорода и ещё корыта свои бросают как попало что людям не впадлу заяву в гибдд бросать. Чё у себя в пригородном илитном поселке детсада нет? Это же вы потом из ваших пригородов к школе начнёте подъезжать, подумать страшно что будет у школ творится.
Я всё.
Гость
74 - 15.07.2016 - 18:23
курица тупилка оно еще жалится тут подумаешь колесом на бардюр на 10 минут и уже бдительные настучали .радует что тема работает и риагируют.прутся все бл прямо в калитки.достали кого-то явно
Гость
75 - 15.07.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Аффтору очень советую поступать по человечески: припарковал авто, подумай немного, а не будет ли машина кому то мешать? Например пешеходам или другим авто.
Здесь плюсую много))
Гость
76 - 15.07.2016 - 18:33
какие на подумай оно же на 10 мин всего
Гость
77 - 15.07.2016 - 18:35
Колесом на бордюр это очень стремно.
Гость
78 - 15.07.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
(да не права...однако за 10 мин отсутствия нашелся блюдительный...
Радуйся шо законопослушный нашелся. Я бы если пешком шел - попрыгал бы тебе по капоту, дороже вышло бы. Капоты не рихтуются, тока под замену. С покраской. И членом бы по крыше постучал. Вот тогда бы задумалась.
79 - 15.07.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Жарить шашлык на общем газоне тоже свиноство
завидно?
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Только гемор с полицией может заставить [*****] ходить по струнке
приходила полиция проверяла как я жару шашлык в общем двреое. потом оштафовала стукача за ложный вызов
80 - 15.07.2016 - 18:53
Вот и главный колхозник подтянулся ) и пистабол к тому же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены