К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шкода-Рапид или Форд-Фокус 3

Гость
0 - 07.11.2018 - 20:30
Ларгусом доволен, но нужен более скоростной и экономичный авто на автомате, крайняк роботе, ибо жена как-бы механику игнорит. Бизнес-класс не тяну, старье в бизнесе не хочется, ибо бюджет всео до 500 т.р. Пожилых корейцев, типа Черато/Сид тожен е хочу - ну не нравится мне их рулежка-тележка. Остается Рапид 14 года АКПП и Фокус c роботом "Powershift". Что выбрать и такое ли "шит" этот робот-пауэршифт?


121 - 13.11.2018 - 16:49
To 119 - по моему что то между 94-6 годом.
To 120 - Уважаемый TREK в глаза я не долблюсь, я на фф3 езжу, а до этого ездил на фф2. Не нужно свои недостатки приписывать другим :) В Мегане, Тииде и i30 не сидел, т.к. их не рассматривал при покупке.
122 - 13.11.2018 - 17:02
121-просто проходил мимо > хз, сколько не катался в 3 форде, но тесный он. какой же он С класс...
123 - 13.11.2018 - 17:12
У каждого свои ощущения от салона того или иного авто. Но ФФ3 классифицируют как С. У Форда B - это Fiesta, Fusion. Мне комфортнее было в ФФ2, как водителю.
Тут товарищ, который нецензурно выражался ранее, почему то забыл упомянуть багажник у самого популярного кузова ФФ3 в России - седана. С первого взгляда он напоминает бардачок :) Правда сначала умельцы, а потом и производитель немного допилили напильником и стало чуть лучше.
124 - 13.11.2018 - 17:13
Видел статью, где человек вырезал и перевернул кверху дном корыто под запасное колесо.
Гость
125 - 13.11.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
У каждого свои ощущения от салона того или иного авто.
Ну хоть сознался. А по факту выходит вот так.
https://avtoved.guru/threads/sravnit...-focus-3.4637/
Сравнение высот, размеров, параметров, дорожного просвета ФФ3 ФФ2​
Багажник

минимальная ширина пола 102,5 105 см
высота до полки 40 см 39см
без органайзера и запаски
высота до полки 54 см
высота до крыши 80 см
от спинки заднего дивана до двери 58
погрузочная высота 71 см 56.5 см
ширина проема на уровне полки 90 см 94 см

Салон спереди

ширина на уровне плеч 133 см 137см
ширина по подлокотнику 147 см 144 см
В итоге- ширина по плечам третий уже второго за счёт наклона стёкол, но ШИРЕ чем второй по подлокотникам.
Ты главное не переживай от таких вот цифр- просто проходи мимо и меньше бухай.

Стадо дебилов....
126 - 14.11.2018 - 08:39
И Вам доброе утро.
Тут пока видно только одного индивидума подходящего под это определение...
Цифры - цифрами, но если бы Вы читали внимательно, то всем было бы легче и не пришлось бы читать то, что вы пишите.
127 - 14.11.2018 - 08:44
Не смотря на габариты - передняя консоль ФФ3 сделана менее удобно чем в ФФ2. Стало похоже на ВАЗ21010.
Езжу и водителем и пассажиром - в ФФ2 субъективно места больше. Это мое ИМХО.
128 - 14.11.2018 - 08:45
To Nerro - может продолжим обсуждение габаритов багажника в седане ФФ2 и ФФ3? Тут цифрами будете сыпать?
Гость
129 - 14.11.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
To Nerro - может продолжим обсуждение габаритов багажника в седане ФФ2 и ФФ3? Тут цифрами будете сыпать?
Ты с утра уже нажрался? С размерами салона ты уже слился, что похвально.
По поводу багажника никто и не спорил, понимаешь? Хотя я и их выложил. Для таких как ты невнимательных к цифрам, и привыкшему к ощущениям, но лезущим в бутылку подведу Итог и по багажнику.

Ширина пола у третьего меньше (Уже) аж на 2,5см, согласен. Это ужасно тесно в сравнении с ФФ-2...
Высота же до полки-одинакова
Высота до крышки-одинакова
Ширина проёма на уровне полки меньше на 4см. Просто "погрузочное окно" сделали меньше не меняя фактически размера, но изменяя ощущения пациента.)

В итоге имеем меньший объём багажника всего на 2,5см уже чем в втором. Видимо это стало ужасно теснее -аж до истерики пациента измученного нарзанами. То есть по факту-как в других большинстве корытах этого класса. Всё остальное- ощущения после стакана водяры.
130 - 14.11.2018 - 12:28
Спасибо. Теперь в принципе можно подвести итог. Приходишь такой в салон пытаешься усесться на место водителя в ФФ3 - тебе тесновато и не комфортно, как было в ФФ2. А менеджер - да это все фигня ведь в спецификации все практически так же как в ФФ2, берите и не парьтесь. Притрется :) Ты, ок. Идешь смотреть багажник и не понимаешь как туда положить чемодан, коляску и вещей в довесок, ведь раньше это все влезало без каких-либо проблем. Менеджер опять - да ты не так понял (см. выше про спецификацию) тут проем слегка уменьшили, зато смотри как стало красиво. Вот наше с Вами общение выглядит примерно так. Согласен, что нужно было глянуть на цифры, прежде чем вдаваться в дискуссию. Они почти не отличаются и даже в некоторых местах ФФ3 подрос, тут Вы лучше пользуетесь Google, признаю и аплодирую. Но как Вы верно заметили, что я выше исправился и начал рассуждать о своих субъективных ощущениях при езде на ФФ3 и мое личное ИМХО в ФФ2 было удобнее и водителю и пассажирам. Основываюсь, как на личном опыте (ФФ2 - 4 года, ФФ3 - почти год и по настоящее время), так и на отзывах друзей и коллег, которые владеют данными моделями. Машина массовая и отзывов много.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены