К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервис по корейцам Санта фе 3 в городе. Подскажите.

0 - 23.11.2021 - 04:48
Гарантия кончилась, надо где-то у проверенных обслуживаться. Подскажите проверенный сервис. Ходовка, АКПП, Мотор, ТО, проверка и профилактика ППП.
Можно в личку. Спасибо.



1 - 24.11.2021 - 15:04
Чем официалы не угодили ?
Гость
2 - 24.11.2021 - 18:49
Такой же вопрос изучаю, по такому же авто
Гость
3 - 24.11.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Чем официалы не угодили ?
Ценой и отношением к машине. Если сам не в ремзоне
banned
4 - 24.11.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от alxmm Посмотреть сообщение
Если сам не в ремзоне
а если ты не в ремзоне откуда знаешь про отношение к машине?
Гость
5 - 24.11.2021 - 19:22
На Лизе рядом с Фордом
6 - 25.11.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от alxmm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jimbo Чем официалы не угодили ? Ценой и отношением к машине. Если сам не в ремзоне
Ну так машина твоя, а не чужая, стой в ремзоне смотри что делают.
7 - 25.11.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alxmm Если сам не в ремзоне а если ты не в ремзоне откуда знаешь про отношение к машине?
Вангует видимо!
8 - 25.11.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если ты не в ремзоне откуда знаешь про отношение к машине?
Сейчас это называется безопасная зона, посадят на диван с кофе и сиди жди, а кто там и что делает с твоей машиной можешь только догадываться, тем более рукажопов хватает (не раз попадались), и порой банального наипалова
Может ты и хороший и ответственный специалист, но не надо говорить за всех
9 - 25.11.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon а если ты не в ремзоне откуда знаешь про отношение к машине? Сейчас это называется безопасная зона, посадят на диван с кофе и сиди жди, а кто там и что делает с твоей машиной можешь только догадываться, тем более рукажопов хватает (не раз попадались), и порой банального наипалова Может ты и хороший и ответственный специалист, но не надо говорить за всех
Ну по закону ты имеешь право присутствовать коло свой машины в рем зоне. Каким надо быть дебилом чтобы спокойно попивать кофе на диване и не видеть что там творят!?

ЗЫ Я уже 15 лет работаю инженером и не верю никому, только в моем присутствии и ни как иначе.
10 - 25.11.2021 - 09:57
9-МТ_ЛБ >инженером нельзя работать - им можно быть или не быть, от должности это не зависит. А на глазах у любого зрителя престидижитатор что захочет, то и сделает. Не переоценивайте себя и недооценивайте мастеров)))
11 - 25.11.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
9-МТ_ЛБ >инженером нельзя работать - им можно быть или не быть, от должности это не зависит. А на глазах у любого зрителя престидижитатор что захочет, то и сделает. Не переоценивайте себя и недооценивайте мастеров)))
С чего обида то такая!?
banned
12 - 25.11.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Ну по закону ты имеешь право присутствовать коло свой машины в рем зоне.
тока если пройдешь инструктаж по технике безопасности и распишешся в журнале.в этом случае ты принимаешь ответственность за свою безопасность на себя и получаешь полное право [*****] мозг слесарю в ремзоне.
а если чето ипанется тебе на голову то это будут твои проблемы.
13 - 25.11.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Ну по закону ты имеешь право присутствовать коло свой машины в рем зоне. тока если пройдешь инструктаж по технике безопасности и распишешся в журнале.в этом случае ты принимаешь ответственность за свою безопасность на себя и получаешь полное право [*****] мозг слесарю в ремзоне. а если чето ипанется тебе на голову то это будут твои проблемы.
Да запросто. Про ТБ мне не рассказывай я каждый день в цехе. :)))
banned
14 - 25.11.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Про ТБ мне не рассказывай я каждый день в цехе.
панимаш скока ты и где никого не ****.ты должен пройти конкретный инструктаж в конкретном месте.и расписатся.
ибо отвечать за здоровье твой тушки нафиг никому не нужно.
а так все четко.сам башку подставил сам виноват.
15 - 25.11.2021 - 11:53
11-МТ_ЛБ > Это просто констатация факта. Без эмоций.
16 - 25.11.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Про ТБ мне не рассказывай я каждый день в цехе. панимаш скока ты и где никого не ****.ты должен пройти конкретный инструктаж в конкретном месте.и расписатся. ибо отвечать за здоровье твой тушки нафиг никому не нужно. а так все четко.сам башку подставил сам виноват.
Ты мне решил объяснить очевидное!?

Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
11-МТ_ЛБ > Это просто констатация факта. Без эмоций.
Не похоже.
17 - 25.11.2021 - 12:13
Автор напиши мне в личку дам контакты мастера по корейцам. Хотя я бы советовал ездить на ТО со своим маслом и фильтрами, хоть все отзывные пройдешь.
18 - 25.11.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Автор напиши мне в личку дам контакты мастера по корейцам. Хотя я бы советовал ездить на ТО со своим маслом и фильтрами, хоть все отзывные пройдешь.
Имеется ввиду к официалам.
banned
19 - 25.11.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Ты мне решил объяснить очевидное!?
это к твоему
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
присутствовать коло свой машины в рем зоне. К
20 - 25.11.2021 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Ты мне решил объяснить очевидное!? это к твоему Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ присутствовать коло свой машины в рем зоне. К
И что? Это большая проблема? 0_о
banned
21 - 25.11.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Это большая проблема?
на самом это проблема.
во первых клиенту скучно и он **** мозг мастеру.
во вторых нужно следить чтоб клиент не стырил инструмент.
все это отвлекает и напрягает
Гость
22 - 25.11.2021 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на самом это проблема. во первых клиенту скучно и он **** мозг мастеру. во вторых нужно следить чтоб клиент не стырил инструмент. все это отвлекает и напрягает
вот читаю и понимаю..Какой же ты, Василий, ограниченный! :-)
Во первых, перед тем как идти в ремзону, всегда у мастера спрашивают разрешение..
Если мастер отказывается, мотивируя "а вдруг ты инструмент сопрешь? а вдруг тебе на голову что то ипанется?" и прочей шнягой, так нуего [*****] такого мастера!
Везде стоят камеры и по ним ВСЕГДА видно, что и как делал клиент, а что мастер (в случае чего).
Естественно, что клинент не должен лезть под руку мастеру...А если [*****] разговорами, так мастер может просто об этом сказать...

при наличии клиента в ремзоне отпадают дофига вопросов, типа "а зачем вы мне это поменяли? и т.д.
Когда мастер в присутствии клиента проводит дефектацию, так вообще красота..всегда ясно и понятно, ПОЧЕМУ, эта деталь еще походит, а вот ту-надо заменить.
Да и мастеру проще-сразу спросить можно-проводить дополнительные работы или нет...
banned
23 - 25.11.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
ограниченный! :-)
в каком месте ограниченный?
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
так нуего [*****] такого мастера!
взаимно.
ты не доверяешь мастер мастер на доверяет тебе.
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
тпадают дофига вопросов, типа "а зачем вы мне это поменяли? и т.д.
нормальный мастер всегда зарание оговаривает условия ремонта и что будет менять.а если возникают дополнительные вопросы то сначала получает разрешение клиента.
а потом возвращает снятые детали клиенту.
и еще. дефектовка и ремонт это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
ВСЕГДА видно, что и как делал клиент, а что мастер (в случае чего).
наивный чукотский юноша.
и как ты увидишь по камере которая сверху что делается снизу?
и ты думаешь что есть специальные люди которые следят по камерам чтоб ты ничего не украл?
ты готов целый день молча следить за мастром и при этом ему не мешать и не задавать глупых вопросов??
Гость
24 - 25.11.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты готов целый день молча следить за мастром и при этом ему не мешать и не задавать глупых вопросов??
ну да. А ты разве не выдерживаешь? задаешь таки глупые вопросы мастеру? :-)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты не доверяешь мастер мастер на доверяет тебе.
как раз наоборот...он не доверяет тебе априори..так что тогда от него ждать?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в каком месте ограниченный?
в таком, что счетаешь, что при ремонте двигла клиент будет сидеть все это время в ремзоне и тырить болтики и ключики на 8 :-)
Если ремонт долгий, то никто сидеть там не будет, после достижения консенсуса.. А если ремонт на часок, так чтож не посидеть то?
Да и просто, для себя, знать что делалось на твоем авто.. При следующем обращении на СТО кратко излагаешь, что делалось и когда...Позволяет исключить лишние "искания проблемы".
Гость
25 - 25.11.2021 - 20:41
нет, конечно, если клиент неадекватен, лезет везде, то его быстренько на место поставят...или изгонят с СТО вместе с авто :-)
banned
26 - 25.11.2021 - 21:04
0-BOSSak >За "Казачьим рынком" в яме по Бородинской СТО.Сильный электрик,моторист-ходовик. (На Камвольную 12 очередь))
banned
27 - 25.11.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а потом возвращает снятые детали клиенту.
Ага. Только непонятно когда и с какого авто снятые)))
Гость
28 - 25.11.2021 - 21:06
У оф дилера цены в 2 раза дороже этого мало как аргумент?)))
29 - 25.11.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Это большая проблема? на самом это проблема. во первых клиенту скучно и он **** мозг мастеру. во вторых нужно следить чтоб клиент не стырил инструмент. все это отвлекает и напрягает
Вася где ты берешь таких клиентов торые комуниздят инструмент?! :))))
banned
30 - 25.11.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Вася где ты берешь таких клиентов торые комуниздят инструмент?! :))))
В колхозе такая традиция издревле..Вася киздит бензин у клиента,клиент у Васи рожковые ключи в карманы прячет))
Гость
31 - 25.11.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Вася где ты берешь таких клиентов торые комуниздят инструмент?! :))))
Василий и сам не прочь стырить инструмент у своего работодателя и потом хвастаться тут им...
banned
32 - 26.11.2021 - 05:51
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Вася где ты берешь таких клиентов торые комуниздят инструмент?! :))))
так те которые киздят мастеру не доверяют и лезут в ремзону.ибо судят об окружающих по себе
и у них сразу пукан подгорает как тока о них пишеш на форумах.и эта тема тому яркий пример.сразу пара тройка таких спалилась)))
а инструмент дорогой и просто так в лавках не продается
banned
33 - 26.11.2021 - 17:59
0-BOSSak >Сегодня мне поменяли все тормозные колодки и диски со шпильками за 5 тыс.р. Ходовик Каро.Я доволен. Быстро и качественно.Расходники по заказу в течении 2 ч.Вся работа- 3 часа.С учётом что все соединения сильно "прикипели". Там же электрик и шиномонтаж.
Гость
34 - 26.11.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так те которые киздят мастеру не доверяют и лезут в ремзону.ибо судят об окружающих по себе
так у нормального мастера никто инструмент и не подумает брать :-)
Василь, вот ты и спалился..коль у тебя круг клиентуры такой, что за ними только глаз да глаз нужен, чтоб в стыренном тобой инструменте не узнали свой, значит и "масер" ты соответствующий :-) Всех по себе судишь... Пукан то рвет от правды :-)вот ты тут и разглагольствуешь :-)
banned
35 - 26.11.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
что за ними только глаз да глаз нужен,
нормальные у меня клиенты были.такие какты попадались редком.но я в бокс тебе подобных не пускал
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Всех по себе судишь...
а ты зачем в ремзону лезешь?по себе судишь?
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
чтоб в стыренном тобой инструменте не узнали свой,
у существ типа тебя профессионального инструмента быть в принципе не может
36 - 27.11.2021 - 01:21
У Официалов регламентные работы строго расписаны по нормо-часам. И дело даже не в стоимости этих нормо-часов, а в том, что по большей части это время просто тратится впустую. Ведь всё расписано и оплачено.
banned
37 - 27.11.2021 - 06:29
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
а в том, что по большей части это время просто тратится впустую. Ведь всё расписано и оплачено.
ну я бы так не сказал.если клиент приехад с определенной проблемой то она должна быть решена.и если она решена то время не было потрачено в пустую.
а нарешение проблемы отводится определенное минимальное время.и чтоб в это время уложится нужно постараться
banned
38 - 27.11.2021 - 07:31
37-Falcon >Вася,вот пример: Приехал я с проблемой горит чек "Неисправность цепи форсунки.Цилиндр-1".Мастер два дня убил на поиск и устранение.Промыл форсунки. Менял форсунки местами. Работают нормально. Прозвонил проводку. Уплотнил разъём проводки,проверил подачу кислорода,норм.почистил,протравил,подпаял "мозги". Свечи норм.новые... А ошибка не сбивается....Платить или нет мастеру за работу? (Я заплатил 5 тыс)
banned
39 - 27.11.2021 - 07:44
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Неисправность цепи форсунки.Цилиндр-1".Мастер два дня убил на поиск и устранение.Промыл форсунки.
ну это точноне относится к проблеме.хотя для профилактики пользительно
с остальным он не справился.
так что то что ты заплатил это твой выбор.
а неисправность может быть плавающая.прозвонить недостаточно нужно рукам прощупать управление форсункой от форсунки до мозгов.может быть просто жгут гнилой.гдето песочек попал ,изоляцию протерло и коротит.а мозги проверяют цепь по сопротивлению
и ошибка будет висеть пока совсем не перестанет работать.
но перебрать жгут нада хорошо знать особенности автомобиля и иметь крепкие нервы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены