К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбитых пешеходов заставляют ремонтировать автомобили

Гость
0 - 12.02.2014 - 12:58
В России возросло количество исков против пешеходов, пострадавших в авариях. Причем компенсировать материальный ущерб требуют не водители, а страховые компании. Защитники прав пешеходов уже бьют тревогу и говорят о безнравственных и незаконных действиях страховщиков.
Вот только несколько ярких случаев. В июне 2010 года житель Санкт-Петербурга попал под колеса автомобиля вне зоны пешеходного перехода. В результате он получил закрытый перелом ноги, у него были выбиты передние зубы и разбита голова. На водителя в суд он не подавал. Как оказалось, зря. Через три года с момента аварии он получил иск на 110 тыс. рублей. Но подал его не водитель, а страховщик, у которого по каско был застрахован автомобиль. На судебном заседании было принято решение о мировом соглашении: пострадавший пешеход заплатит 63 тысячи рублей в течение полугода равными долями.

Еще один случай произошел в Волгограде. Семнадцатилетний пешеход был сбит автомобилем, после чего некая комиссия признала виновным в аварии именно его. Теперь страховая компания требует от молодого человека, страдающего эпилепсией, выплатить ей 13 594 рубля.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45427



Гость
41 - 13.02.2014 - 13:03
Они ещё сут что б этими лужами их обрызгали.
Гость
42 - 13.02.2014 - 13:09
https://www.youtube.com/watch?v=8ampt_K_qB8

Выбегать спиной к дороге - машина ж не даёт подсрачников.
Если что вылечить, сохранить квитанции, потом эти квитанции в страховую, и пусть взыскивает.
Рублём некоторых больше нахлобучивает к пониманию, что дорога не бродвей и не спринтерская дорожка для бега. Физкультурники,ля)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены