Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Сбитых пешеходов заставляют ремонтировать автомобили (http://forums.kuban.ru/f1059/sbityh_peshehodov_zastavlyayut_remontirovat-_avtomobili-5387089.html)

802 12.02.2014 12:58

Сбитых пешеходов заставляют ремонтировать автомобили
 
В России возросло количество исков против пешеходов, пострадавших в авариях. Причем компенсировать материальный ущерб требуют не водители, а страховые компании. Защитники прав пешеходов уже бьют тревогу и говорят о безнравственных и незаконных действиях страховщиков.
Вот только несколько ярких случаев. В июне 2010 года житель Санкт-Петербурга попал под колеса автомобиля вне зоны пешеходного перехода. В результате он получил закрытый перелом ноги, у него были выбиты передние зубы и разбита голова. На водителя в суд он не подавал. Как оказалось, зря. Через три года с момента аварии он получил иск на 110 тыс. рублей. Но подал его не водитель, а страховщик, у которого по каско был застрахован автомобиль. На судебном заседании было принято решение о мировом соглашении: пострадавший пешеход заплатит 63 тысячи рублей в течение полугода равными долями.

Еще один случай произошел в Волгограде. Семнадцатилетний пешеход был сбит автомобилем, после чего некая комиссия признала виновным в аварии именно его. Теперь страховая компания требует от молодого человека, страдающего эпилепсией, выплатить ей 13 594 рубля.
[url]http://auto.mail.ru/article.html?id=45427[/url]

31 12.02.2014 12:59

[img]http://i2.kym-cdn.com/photos/images/original/000/027/684/1258825362810.gif[/img]

7575 12.02.2014 13:00

прально,адабряйю!

Звездатый 12.02.2014 13:01

это нормально. Я ЗА!!! ибонех!

Harle 12.02.2014 13:01

Автор ты самое интересно не докопипастил:
Однако автомобильные эксперты уверены, что оправдывать все действия пешеходов также не стоит. «Чаще всего у нас стараются обвинить водителя, — рассказал «Авто Mail.Ru» координатор движения «Синие ведерки» Алексей Дозоров. — Получается так, что даже если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, в случае аварии с водителя снимут обвинения, только если он докажет, что сделал все возможное, чтобы предотвратить столкновение. Если в таком ДТП незначительно страдает пешеход, причем по своей вине, автомобилист все равно счастлив, если с него снимают обвинения. Хотя он действительно может подать иск в суд за материальные издержки.

802 12.02.2014 13:03

4-Harle >Ну это почитают уже те кому интересно. Интрига [filolog]бля[/filolog])))

chesterS 12.02.2014 13:05

я не понял, зачем журнашлюхи приводят перечень травм кегли? чтоб разжалобить, типа ему и так досталось, еще и 110 тыщ снять хотят? а то, что сам виноват, не? не рассматривается?
лучше больше педерачь показывали про такие попадозы кеглей, чем про повышенные штрафы для водил.

СЕКС АРА Я и жоржик 12.02.2014 13:08

..координатор движения «Синие ведерки» Алексей Дозоров- это тот пряник походу, которого жестко отмудохали менты и он в бланшах раздавал интервью о произволе,теперь вот за страхню взялся..

ququmaququ 12.02.2014 13:10

[quote=chesterS;34116340]лучше больше педерачь показывали про такие попадозы кеглей[/quote]100 %

Zolot 12.02.2014 13:12

Да сбивать придурков и дело с концом.

S q u i r r e l 12.02.2014 13:15

УРА, товарищи!
Пора безголовым понять, что это не только опасно, но и дорого.

Asf1 12.02.2014 14:09

Давно пора это сделать

CBR 12.02.2014 14:11

[quote=Фтеме;34116610]ищет дела трёхлетней давности[/quote]
страховые твари 3 года выдерживают чтобы терпила не мог ничего подать в ответ, там срок какой-то для них падл.

802 12.02.2014 14:29

[quote=Фтеме;34116610]дно ишачьё ищет дела трёхлетней давности[/quote]
[quote=Фтеме;34116610]другое постит это сраньё[/quote]
А третьему ишаку приходится это все перечитывать по несколько раз что бы дошло...

11inchik 12.02.2014 14:31

0-Кристально честный > Я за! Где подпись поставить?

nikotin_093 12.02.2014 15:26

По сути верно. По факту должно быть так:
1) город обеспечивает наличие пеш.переходов разного уровня на всех необходимых ул. Наличие тротуаров, светофоров для пешеков.
2) менты обеспечивают 100% безопасность перехода по пеш.переходу, вплоть до суда линча!
3) пешик несет личную ответственность за свое здоровье и материальную ответственность за причененные повреэдения авто.

Страхерни идут лесом. А то щаз и для пешиков оспго придумают.... сцуки.

Kaktyss 12.02.2014 15:34

Это надо закрепить на законодательном уровне. Раскатали вне перехода или на красный - водила получил бабло по ОСАГО по системе ПВУ, а страховая регрессом надрала пешика на капусту. Тогда хоть часть кеглей головой думать будет, смотреть глазками по сторонам, а не в мобильник ну и детей будут учить правильно переходить дорогу.
А то у 90% кеглей логика простая: я прав ВСЕГДА, водила всегда ВИНОВАТ - пусть пропускает и тормозит.

Freiheits Sender 12.02.2014 15:38

[quote]В Союзе пешеходов требуют отменить возможность взыскания ущерба страховщиками. «В суде происходит неэквивалентная подмена истца - вместо физического лица, управлявшего средством повышенной опасности и обязанного компенсировать причиненный вред здоровью и жизни пешехода, выступает страховая компания, не имеющая таких обязательств», - поясняет глава организации Владимир Соколов. [/quote]

[url]http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775168/[/url]

Этот из союза пешеходов совсем поехавший, пешик ловя ворон бросился под колеса, а водила должен после того как ему потрепят нервы еще рад что не посадили. А пешик чиста невиновен, за что деньги платить!?

Freiheits Sender 12.02.2014 15:41

[quote=Kaktyss;34119065]А то у 90% кеглей логика простая: я прав ВСЕГДА, водила всегда ВИНОВАТ - пусть пропускает и тормозит.[/quote]

Ага причем часть считает что если выпрыгнуть перед едущей машиной в метрах 5ти она сразу затормозит.

Нyбик 12.02.2014 16:12

Одобряю, нефиг в неположенном месте по трассе шариться.
Аффтару в жбан и в бан.

802 12.02.2014 16:49

21-Фтеме >Третий это ты, эдик...)))

Psiheya 12.02.2014 16:53

Kaktyss - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

cfg 12.02.2014 20:58

Ой ребята, я за рулём очень давно, смотрю все подборки аварий на ютубе и соблюдаю ПДД так как знаю на чужих ошибках к чему это приводит. Но буквально неделю назад ехал в плохую погоду по не освещённой мало знакомой мне улице на грузовике. Видимость плохая, ночь. Фары грязные и не очень далеко светят. Не говорил по телефону, смотрел на дорогу внимательно, но они появились просто как будто из не откуда, шли по дороге по правой стороне в полной уверенности что их видят... Еслиб я нажал на тормоза наверное из за веса грузовика как минимум стукнул их в спину и они как минимум упали бы. Еле еле успел среагировать и рульнул влево. Вот как таких оленей не наказывать? Скот на дороге и то умнее, чувствует опасность и разбегается.

Нукатост 12.02.2014 21:01

Ога. ок

mister11 12.02.2014 22:14

я только за! сам сбивал велосипедистку,ночью сука в темноте на ростовском шоссе решила переехать четыре полосы от одной обочины до другой! на 80км/ч сбил! думал инфаркт получу. выжила,повезло!ей потом штраф 100р выписали!

upiter 12.02.2014 22:19

пару раз сбивал пешиков..вроде живы..

228 12.02.2014 22:40

прально, ибо нефих!!

Бардюров 13.02.2014 00:34

Господа, а кто там защищал пешеходов?! Сделайте милость великую - посетите Камвольную! По вашей логике, пешеходам позволено вытворять все , что угодно , а отвечать водителям?! А может машинистов поездов начать наказывать?! У него то тоже тормоза есть в поезде. Как мне, да и многим, ясно одно- пора заставить пешеходов отвечать за свою глупость. Иначе они со временем вообще оборзеют.. Прежде чем из защищать, оцените ситуацию со ВСЕХ сторон. Если вы судите однобоко - значит учитесь мыслить шире, прежде чем что то обсуждать на форуме...

Harle 13.02.2014 07:33

29-cfg > Да. Бывает. Тоже как то в Кореновке по темноте еле увидел в черной куртке индивида. Вообще есть решение. Обязать носить всех пешеходов светоотражающие полосы, нашивки, наклейки и тп. Детям например выдавать в школах бесплатно. Взрослым, ну хз, брать штрафы у кого нет. А то как с водителей брать штрафы или обязывать их так да. А как пешеходы так никогда ими никто не занимался. Обязать из и пусть штрафы будут такие же как и у водителей. Тогда и менты начнут их останавливать тк это проще и пешеход думать начнет после штрафа где ему переходить и как.

Митрофаныч 13.02.2014 07:43

Пешеходов давно пора наказывать, хоть страховые компани что-то хорошее делать стали, а то пешики вообще страх потеряли и ведут себя в большинстве своём как быдлятина конченная, сколько раз уворачивался от этих задоголовых. На Российской на выходных видел, до светофора метров 150, так нет две дамы побежали там, где пешеходного перехода нет - итог, 3 стукнутых авто и два пешехода (эти дамы) корчатся сбитые в разных сторонах. А мозги делать будут водителю.
За переход в неположенном месте дороги, нужно давать 15 суток.

Митрофаныч 13.02.2014 07:49

Сам работаю на железной дороге, так пешеходы и там переходят пути твёрдо уверенные что поезд сможет их или обьехать или затормозить. Уже столько их измельчило составами в фарш, а они всё равно лезут.
Специально для пешеходов:
1. Поезд из колеи никуда не денется, намотает ваши кишки на колёсные пары и измелчит кости в пыль.
2. Тормозной путь грузового состава до полной остановки - 1,5 км, пассажирского - около километра. Вот и думайте. Шансоы выжить практически равны нулю. А те кто выживают зачастую жалеют, что остались живы.

imhoteb 13.02.2014 08:41

Культуры нам не хватает товарищи, среди автолюбителей быдлятины не меньше чем среди пешеходов.
Вот пример, на улице уральской: пешеходный переход без светафора, стоит бабушка на дороге пытается перейти но никто не останавливается, идет дядька 190см ростом 120кг лысый бородатый явно спортсмен, все встают как вкопаные за 10м.
Это животный мир ребята, где на законы и правила многие кладут сами знаете что....

Мероли 13.02.2014 08:48

Собаки и те переходят дорогу на зеленый свет. Они гораздо разумнее некоторых человеческих особей, я их уважаю и пропускаю. Такое впечатление, что если пешеход остановиться на переходе и задержится там на 10 сек., произойдет что то ужастное. А вот водитель должен тормозить, что бы его пропустить. Постоять 5 сек. что ни как??

Homyak 13.02.2014 08:52

Не читая все мнения... Я за такую практику! Ибо пешеходы в последнее время уж слишком оборзели! Мозгов нет совершенно!Мало того, что переходят дорогу в неположенном месте, так еще и не смотрят по сторонам выскакивают прям под колеса. Понятное дело, что не везде есть переходы, но мозг ведь должен быть!
Как-то передо мной мужик на 99 сбил девушку, которая перебегала дорогу на красный, ночью когда шел дождь и видимость была плохая, эта ТП просто накинула капюшон и побежала на красный...

Митрофаныч 13.02.2014 09:22

Поддерживаем инициативу для рассмотрения в думе против пешиков. А то водитель уже за всё отвечает.

[url]http://ni.kprf.ru/n/287/[/url]

zaq_wsx_zaq 13.02.2014 10:20

Один раз в децтве (лет 17 было) вывалился на проезжую часть в состоянии лютой синевы, был душевно отмудохан водилой, применившим экстренное торможение. Вину свою осознал, но водилу обид не держу ;-)
Сабжевая инициативу паддержую.

ацид 13.02.2014 12:21

На личном опыте говорю, что еще в 2003м страховая по каско взыскала с виновника пешика.

Disobedient 13.02.2014 12:26

Вечером могу выложить видео одного недоумка снятого сегодня утром, в режиме "Бог" переходящего улицу с мобилой возле морды.

geopromo 13.02.2014 12:44

одобряю!!!!

ddr333 13.02.2014 13:01

курятник раскудахтался. лучше на пешеходных переходах себя ведите правильно, а то я уже ссу дороги переходить.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.