К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбитого на тротуаре пешехода отправляют в колонию

Гость
0 - 21.07.2017 - 14:16
В Санкт-Петербурге набирает обороты скандал вокруг сбитого водителем Mercedes на тротуаре активиста движения «Стопхам». Инцидент произошел еще утром 10 апреля на Малоохтинском проспекте, однако широкую огласку получил только сейчас. Проводившие тогда рейд активисты движения не позволяли водителям объезжать пробку по пешеходной дорожке. Большинство автомобилистов сдавало назад и возвращалось на проезжую часть, однако водитель серебряного Mercedes к словам активистов не прислушался и не только не отъехал назад, а, наоборот, надавил на газ.
На кадрах видеозаписи, которую сняли участники инцидента, видно, как иномарка на большой скорости едет по тротуару, притормаживает перед перекрывшими проезд активисты «Стопхама», однако затем вновь ускоряется и сбивает двух молодых людей. Одного из них в результате наезда перебросило через капот автомобиля, второй от удара упал на спину.
После этого водитель остановился, открыл дверь и заявил, что торопится в школу — на пассажирском сиденье автомобиля в этот момент находился малолетний ребенок. Затем водитель захлопнул дверь, как ни в чем не бывало вернулся на трассу и скрылся.

Пострадавшие активисты вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД и скорую помощь — правоохранители составили по факту инцидента протокол, а медики забрали одного из молодых людей в больницу.
Однако самое интересное началось уже после этого. Водитель Mercedes, которым оказался некий Илья Коломиец, заявил, что никого не сбивал.
С места ДТП он уехал из-за того, что на него якобы пытались напасть бандиты, вооруженные палкой и бейсбольной битой. При этом водитель утверждал, что машина стояла на месте, а хулиганы специально запрыгнули на капот и крышу и попытались проникнуть в салон.
Как рассказал «Газете.Ru» заместитель руководителя движения «Стопхам» в Санкт-Петербурге Андрей Дыбовский, после инцидента пострадавший активист написал в полицию заявление против водителя по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а водитель, в свою очередь, — о намеренной порче имущества по ч. 2 ст. 167 УК России (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений) — у автомобиля после инцидента оказалось повреждено лобовое стекло.

В итоге суд оправдал водителя иномарки. Поводом для этого, по словам Дыбовского, стало то, что сотрудники ГИБДД по каким-то причинам потеряли составленный на месте ДТП протокол, а затем составили новый, однако указали в нем неправильную дату. Далее: https://news.rambler.ru/articles/373...ource=copylink

Видео наезда
https://www.youtube.com/watch?v=wcxeu231mgI



Гость
241 - 28.07.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Ты настолько перевернул все с ног на голову
разве? или, может, это вы перевернули все с ног на голову?
разве я неправ, что вина за сбитие пешехода в данном случает исключительно на водителе, управляющем средством повышенной опасности? который остановился бампером впритык к ногам пешеходов и дал газу?
или я неправ о судье, которая вынесла решение ВОПРЕКИ судебной практике, здравому смыслу, зацепившись за кусочек бреда?
Прав я, прав. Водитель должен нести ответственность за свои действия, он должен обладать ответственностью в достаточной мере, чтобы сесть за руль.
Гость
242 - 28.07.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Это умысел к незаконным действиям.
к каким конкретно незаконным действиям и как это оправдывает водителя, сбившего стоящих на тротуаре пешеходов?
Со ссылками на НПА, пожалуйста, а не на свои "понятия".
Гость
243 - 28.07.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как Это умысел к незаконным действиям. к каким конкретно незаконным действиям и как это оправдывает водителя, сбившего стоящих на тротуаре пешеходов? Со ссылками на НПА, пожалуйста, а не на свои "понятия".
А при чем тут понятия. Любые действия ведущие к физическому воздействию в отношении гражданина, а также его имущества рассматриваются как хулиганские, либо с целью навредить. по закону они имеют право собрать информацию и отправить в органы.

Простой пример.Вы пьете пиво на лавке у меня под балконом. Я снимаю, вызываю полицию и предоставляя док-ва требую устранить нарушения.
Второй пример. Вы пьете пиво у меня под балконом. я с Вами гавкаюсь, а потом выхожу и ломаю вам челюсть, нос и разбиваю об асфальт магнитолу, которой Вы мешаете мне спать.
Угадайте, в каком из примеров пойдете под статью Вы, а в каком я .
Гость
244 - 28.07.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Я принял на свой счёт не мне сказанное????????????????????????? Ты реально не в себе?
то есть твои слова, постоянное акцентирование внимания на мотивах пешеходов, постоянное оправдывание произошедшего этими мотивами - это не попытка оправдать водителя?
Тогда, чувак, я тебя попрошу в будущем более четко обрисовывать свою позицию, а не гнуть в одну сторону, а потом всем громко рассказывать, что ты гнул сразу в обе стороны.
Исчерпано?
245 - 28.07.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
сбившего стоящих на тротуаре пешеходов?
так пешик не пострадал.в больничку не ложился повреждений нет.соответственно административки по этому поводу нет
а вот у авто повреждения есть .за них пешик и ответил.
все по закону.
Гость
246 - 28.07.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
физическому воздействию в отношении гражданина
таких действий не было и не предвидилось.

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
а также его имущества
наклеивание наклейки - не есть повреждение имущества

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
по закону они имеют право собрать информацию и отправить в органы
по закону они могут произвести задержание подозреваемого для передачи органам, при условиях, когда его поведение может нанести вред окружающим. Передвижение по тротуару - именно такое поведение.

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Угадайте, в каком из примеров пойдете под статью Вы, а в каком я
Ваше внутреннее мировозрение не имеет отношение к вопросам законности, поверьте. И аналогии тоже весьма далеки от ситуации.

Например, никто не собирался водителю "ломаю вам челюсть, нос и разбиваю об асфальт магнитолу".
Повреждения имущества, о котором заявил водитель, могло произойти исключительно от его действий. Он нажал на газ и принял на капот двоих СТОЯВШИХ пешеходов..
И в результате этого получил порчу имущества.
Гость
247 - 28.07.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
по закону они могут произвести задержание подозреваемого для передачи органам, при условиях, когда его поведение может нанести вред окружающим. Передвижение по тротуару - именно такое поведение.

Хахахахахахахахаха. Уже даже не смешно. Я уже спрашивал, историй про Европы, Америки наслушались, либо фильмов пересмотрели ?
Сказочно. У нас даже охранник, лицензированный не имеет права руки крутить, кроме телом своим закрыть двери в маркете, чтобы воришка не сбежал до приезда полиции.
И Вы совершенно путаете понятия, вред окружающим. [*****] со стволом, защищая себя и людей, да, с ножем, да. Но не [*****], едущего по тротуару.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Передвижение по тротуару - именно такое поведение.
Ага, за бечик на остановке под ноги кинутый еще задержите. Один задержал бабу, в нос дал, не помню, или осудили или раком в суде на бабло поставили.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Например, никто не собирался водителю "ломаю вам челюсть, нос и разбиваю об асфальт магнитолу".
Конечно, достаточно просто повредить его имущество. с намерением. Осознавая, что прыгнув телом на капот прогнешь его, а минимум оцарапаешь ЛКП замком от курточки.
Экий вы буратинко. Идите изучайте азбуку.
Гость
248 - 28.07.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Конечно, достаточно просто повредить его имущество. с намерением. Осознавая, что прыгнув телом на капот прогнешь его, а минимум оцарапаешь ЛКП замком от курточки. Экий вы буратинко. Идите изучайте азбуку.
Это все на полном серьезе? Не шутка? %-/
Т.е. если меня давят на тротуаре, то первой моей мыслью должна быть мысль о том, как бы не поцарапать машинку?
Как-то это все совсем уж за гранью. . .
Гость
249 - 28.07.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
быть мысль о том, как бы не поцарапать ма
Насколько я, а также и суд , как я понял, могу судить, первой задачей ребятишек было наклеить наклейку и снять на камеру. Вы не находите ?
Гость
250 - 28.07.2017 - 12:03
Уберем машину. Пусть на меня прет пьяный боров. Размахивает розочкой. А я, вместо поиска полиции для защиты лезу в драку и высказываю какие либо претензии. Например, как я спал с его женой. Буду ли с точки зрения закона я , выглядеть жертвой ? Или я буду просто участником инцидента ?
Гость
251 - 28.07.2017 - 12:13
Человек нарушил ПДД. Да, он ехал по тротуару. Согласно букве закона, это административное нарушение. Карается штрафом. Опасности для окружающих оно как таковое не несет. Если не доказано , что человек выехал с умыслом, посбивать людей, порезвиться.
Этот случай не стоил бы и выеденного яйца, если бы не действия , незаконные ( попытка взять на себя полномочия полиции), активистов.
Казалось бы. Не можешь снять, запомни номер, вызови полицию, сообщи о фактах.
Нет. Ребята там стояли с целью. Охотников на нарушителей изображали. О чем указывают наклейки, а также их дальнейшие действия. произошел инцидент.
Зачинщиками которого были они. В результате повреждено имущество гражданина. Более того, гражданин утверждает, что он воспринял их действия, как покушение на его имущество, здоровье, возможно жизнь. В салоне присутствовал его ребенок. Что еще более усугубило его мысли в этом направлении. Автомобилем он воспользовался как средством защиты.
Он в данной , непонятной для него ситуации сделал все возможное , на тот момент по его мыслям, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Как себя, а также его ребенка. Либо вверенного ему ребенка. если он был например просто водителем.
Он не мог понять в тот момент, активисты это какие либо, или просто банда подростков, пытающаяся покушаться ..... Все. Расклад понятен ?
Гость
252 - 28.07.2017 - 12:16
А то так я завтра войду с битами , какими то наклейками к Вам в магазин и буду изображать из себя обеповца, прыгая по витринам и поясняя, что именно так я борюсь с просрочкой и левым товаром. не предоставляя ни документов, ни каких либо данных о себе. Зато торжественно водружу Вам на лоб наклейку, я ХАМ, торгую чем и как хочу. Вопрос, на какой минуте я получу по башке ?
Гость
253 - 28.07.2017 - 12:17
/А ведь за благое бороться буду. Во всяком случае так утверждать. Ну а витрины битые, да Ваш лоб в наклейках, так то ради справедливости.
Гость
254 - 28.07.2017 - 12:21
243-Фанат NASCAR > Нету, нету сбития пешехода! Есть ст. 213 УК, и все эти "средства повышенной опасности" в данном случае из другой оперы.
Ст. 213 - это если бы водила вылез, взял палку и полез на них, сюда же авто приплели.
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Автомобилем он воспользовался как средством защиты
Но не наезд на пешехода!
Когда осознаете разницу и перестанете упираться в сбитых пешеходов, можно будет продолжить.
Еще раз: эта ситуация между водителем и активистом - вне рамок ПДД и административки. Она - в рамках УК. Все!

Если хочешь, давай абстрагируемся: некто преграждает путь кому-то на авто. На авто надо продолжить движение. Вопрос: как это сделать? Варианты: выйти и уложить преградивших дорогу; сесть, заплакать и вызвать полицию, в ожидании полиции бояться, как бы чего не случилось; попытаться проложить себе путь на авто.
Гость
255 - 28.07.2017 - 12:21
- Меня посадят!
- А ты не воруй! (С) Берегись автомобиля.

Не нарушай правила, не заезжай на тротуар и не придёт в голову бред про подростков, которые якобы хотели напасть на него и ребёнка. Бред в оправдание своих действий. Если такой пугливый, то не стоит и из дома выходить. А если верит в свой бред, то это к психиатрами.
Гость
256 - 28.07.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Бред в оправдание своих действий.
Бред, это в суде будет выглядеть наклейка на стекле, ХАМ.
Потому как я уже указывал, человек просто заблуждаться может, не считая этот участок дороги тротуаром для пешеходов, считая, например, что норму отменили, просто позабыв правила. что по административному кодексу является нарушением и карается штрафом.
по закону.
Но никак не кидаться кому либо на его имущество, на него, либо как то выражать агрессию, преграждая его путь с неизвестными для него целями.
Не по закону.
Еще и оскорбления на его авто нанесли. ХАМ. Какое они имеют право клеймить человека ?
Гость
257 - 28.07.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Если хочешь, давай абстрагируемся: некто преграждает путь кому-то на авто. На авто надо продолжить движение. Вопрос: как это сделать? Варианты: выйти и уложить преградивших дорогу; сесть, заплакать и вызвать полицию, в ожидании полиции бояться, как бы чего не случилось; попытаться проложить себе путь на авто.
Если перегородили проезд по тротуару, то нафиг авто с тротуара. Если на дороге, то остановиться или об'ехать. Но можно и поплакать.
Гость
258 - 28.07.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Бред в оправдание своих действий. Бред, это в суде будет выглядеть наклейка на стекле, ХАМ. Потому как я уже указывал, человек просто заблуждаться может, не считая этот участок дороги тротуаром для пешеходов, считая, например, что норму отменили, просто позабыв правила. что
Вот из-за таких дебилов, которым не место за рулём (забыл-отменили-заблуждался), я оооооочень аккуратно перехожу дорогу. А если ничего не забыл и умышленно выехал на тротуар, то действительно хам.
Гость
259 - 28.07.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
то действительно хам.
А Вы это в суде докажите.
Гость
260 - 28.07.2017 - 12:45
А без суда ты не отличить хама от нормального человека?
Гость
261 - 28.07.2017 - 12:47
259-Клемма > Объехать? Так на капот же бросаются при малейшем движении вперед. Как объехать?
Насчет тротуара. Еще раз: останавливать авто имеют право сотрудники полиции, ДПС, а водитель обязан остановиться.
Все остальные останавливальщики - хулиганы и ситуация автоматически выходит за рамки закона.
Гость
262 - 28.07.2017 - 12:47
Отличить = отличишь

Земля ему пуховик (с)
Гость
263 - 28.07.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Но не [*****], едущего по тротуару.
читайте определения "средство повышенно опасности". Прецедентов много - задерживали неадекватных водителей.
В остальном - вынужден признать, что вы не очень понимаете суть законодательства в этой области.
Не вижу смысла переливать.
Гость
264 - 28.07.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Все остальные останавливальщики
а кто кого останавливает? пешеход стоит на тротуаре!
все!
а водителю ЗАПРЕЩЕНО ездить по тротуару.
Гость
265 - 28.07.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Отличить = отличишь Земля ему пуховик (с)
я, может быть и отличу, но боюсь, что клеймить не отклеивающимися материалами права не имею.
А то так то можно и в подъезде писать, тут живет ПИЛЯТЬ .
Гость
266 - 28.07.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как Но не [*****], едущего по тротуару. читайте определения "средство повышенно опасности". Прецедентов много - задерживали неадекватных водителей. В остальном - вынужден признать, что вы не очень понимаете суть законодательства в этой области. Не вижу смысла переливать.
Нет, это Вы не понимаете суть законодательства,а то бы смеялись над своими же перлами. Стоящий пешеход права не имеет портить имущество , а также клеймить какими либо оскорбляющими материалами.
Средство повышенной опасности начинает фигурировать при ДТП. Тут же факта ДТП нет. Тут конфликт между лицами, с участием, применением авто. Не путайте.
Вы все же зациклились. Рекомендую обращать внимание не только на вершки. Полно еще корешков. из-за которых именно активисты и в попе.
Гость
267 - 28.07.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
259-Клемма > Объехать? Так на капот же бросаются при малейшем движении вперед. Как объехать? Насчет тротуара. Еще раз: останавливать авто имеют право сотрудники полиции, ДПС, а водитель обязан остановиться. Все остальные останавливальщики - хулиганы и ситуация автоматически выходит за рамки закона.
Как-то два пьяных ушлепка переходили Тургенева на свой красный. Это надо было видеть! Шатаясь, держась друг за друга лавировали в плотном потоке. Их пропускали. Никто не разгонялся, не сбивал, хотя и на капоты облокачивались, и просто руками опирались. И это не на тротуаре, это на дороге. Вот и разница между адекватными водителями и хамами.
Гость
268 - 28.07.2017 - 12:58
Факт порчи может присутствовать от освирепевшего пешехода, который решил, что права его порушены. Но тут другое. Ребятишки то стояли с целью, о чем косвенно указывают наклейки в руках, а также преднамеренная съемка.
Гость
269 - 28.07.2017 - 12:59
269-Клемма >
Считаю, что недолго бы они лавировали, будь хоть малейший намек на грубость к любому водителю.
Гость
270 - 28.07.2017 - 13:00
На моих глазах бухенький дал леща по багажнику. Пошутить решил. Через 30 секунд лежал рыльником в кювет.
Гость
271 - 28.07.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Прецедентов много - задерживали неадекватных водителей.
Ну так, пьянь, которая расхлестала кучу припаркованных тачек своим корытом ?
Так там все пучком.

Единственное что Вы не учли, это например, выломанная дверь или разбитое стекло, чтобы достать и остановить нарушителя и например, бегание потом вокруг и разбивание фар битой, царапанье на ЛКП , за рулем был пьянь, Еся и ОСя были тут. Наклейки еще на лоб какие. или не дай бог отбивание почек нарушителю. Там и присесть за ретивость можно.
Вы многого не учитывает.
Ну да, ну да, гражданский арест, слышали от Вас.
Прямо ковбой на диком западе.
Рейнджер.
Гость
272 - 28.07.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Средство повышенной опасности начинает фигурировать при ДТП. Тут же факта ДТП нет.
А что здесь? ТТП? Тротуарно-транспортное происшествие?
Вот из-за таких знатоков ПДД уже и по тротуарам страшно ходить.
Гость
273 - 28.07.2017 - 13:22
274-Клемма >

Притягивание ДТП , как я понял в суде не прокатило ? Ну, можете отписаться в суд и высказать свои претензии. Ок ?
Гость
274 - 28.07.2017 - 13:23
Я про корешки уже указывал. Вы тут с фанатом слишком поверхностно мыслите.
Гость
275 - 28.07.2017 - 13:24
266-Фанат NASCAR > Запрещено, спор не об этом же.
Хорошо. Пусть пешеход стоит на тротуаре. К нему подъезжает авто. Вместо того, чтобы отойти, тот начинает препятствовать движению (стоять дальше или вообще в капот упираться). И вот когда он не отходит, начинаются намеренные, противоправные действия с его стороны.

И вообще, посмотрите и другие ролики. Где широоокий тротуар между зданием и дорогой, есть заезд, авто припаркованы возле здания. Короче, типа этого:


Не очень понятно, тротуар это или парковка перед зданием. Более того, в роликах там стоит куча припаркованных авто. На них даже наклеек нет. А вот к очередному заезжающему авто надо обязательно докопаться с воплями о тротуаре.

И хватит уже о том, что стоп-хамы просто зайки, просто стоят, а их сбивают. Ну смешно.
Гость
276 - 28.07.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
И вот когда он не отходит, начинаются намеренные, противоправные действия с его стороны.
Это еще не противоправные действия. Хотя намерения уже указаны.
А вот любые попытки физического контакта, как с водителем, также и с его имуществом, противоправные.
Гость
277 - 28.07.2017 - 13:32
274-Клемма > Милая девушка (пусть будет девушка?), Вы авто водите? ПДД читали? Вы так часто на них ссылаетесь :)))
Тротуар является элементом дороги, а ДТП - это непонятка, которая возникла во время движения по дороге.
То есть ДТП на тротуаре - вполне себе нормальное ДТП.
А оно не прокатывает в данном случае. Нет факта ДТП.
Почему? Потому что если прочтете определение далее, то увидите, что в результате оного возникают повреждения людей или других каких железок.
Нет повреждений - нет ДТП.
Гость
278 - 28.07.2017 - 13:43
Простой пример. Едет тип на тачке и вписывается в другую. ДТП ?
Да, ДТП.
Ролик на ютуб. Дядько не уступил или посигналил малолеткам.
Те его подрезали и выскочив начали крушить тачилу битами.
Он отъехал и задербанил своей машиной их машину, кого то там откинуло от удара его машины. короче, повязали малолеток.
Рассматривали это как ДТП :? Нет. Инцидент между гражданами с применением авто .
ДТП, ДТП. Сбили. Заладили. Никого там не сбивали. Раскидал нападающих с помощью личного имущества, в данном случае авто и на нем же удрал, чтобы не убили, не побили, не смогли реализовать свои неизвестные ему намерения.
Гость
279 - 28.07.2017 - 13:44
Малолеток осудили и возмещение его авто им присудили. Между прочим.
И он не олигарх, как тут привык давить фанат.
Гость
280 - 28.07.2017 - 13:46
А как же разбитое лобовое? Ну да, стекло не железка. Нет железки - нет ДТП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены