К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбитого на тротуаре пешехода отправляют в колонию

Гость
0 - 21.07.2017 - 14:16
В Санкт-Петербурге набирает обороты скандал вокруг сбитого водителем Mercedes на тротуаре активиста движения «Стопхам». Инцидент произошел еще утром 10 апреля на Малоохтинском проспекте, однако широкую огласку получил только сейчас. Проводившие тогда рейд активисты движения не позволяли водителям объезжать пробку по пешеходной дорожке. Большинство автомобилистов сдавало назад и возвращалось на проезжую часть, однако водитель серебряного Mercedes к словам активистов не прислушался и не только не отъехал назад, а, наоборот, надавил на газ.
На кадрах видеозаписи, которую сняли участники инцидента, видно, как иномарка на большой скорости едет по тротуару, притормаживает перед перекрывшими проезд активисты «Стопхама», однако затем вновь ускоряется и сбивает двух молодых людей. Одного из них в результате наезда перебросило через капот автомобиля, второй от удара упал на спину.
После этого водитель остановился, открыл дверь и заявил, что торопится в школу — на пассажирском сиденье автомобиля в этот момент находился малолетний ребенок. Затем водитель захлопнул дверь, как ни в чем не бывало вернулся на трассу и скрылся.

Пострадавшие активисты вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД и скорую помощь — правоохранители составили по факту инцидента протокол, а медики забрали одного из молодых людей в больницу.
Однако самое интересное началось уже после этого. Водитель Mercedes, которым оказался некий Илья Коломиец, заявил, что никого не сбивал.
С места ДТП он уехал из-за того, что на него якобы пытались напасть бандиты, вооруженные палкой и бейсбольной битой. При этом водитель утверждал, что машина стояла на месте, а хулиганы специально запрыгнули на капот и крышу и попытались проникнуть в салон.
Как рассказал «Газете.Ru» заместитель руководителя движения «Стопхам» в Санкт-Петербурге Андрей Дыбовский, после инцидента пострадавший активист написал в полицию заявление против водителя по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а водитель, в свою очередь, — о намеренной порче имущества по ч. 2 ст. 167 УК России (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений) — у автомобиля после инцидента оказалось повреждено лобовое стекло.

В итоге суд оправдал водителя иномарки. Поводом для этого, по словам Дыбовского, стало то, что сотрудники ГИБДД по каким-то причинам потеряли составленный на месте ДТП протокол, а затем составили новый, однако указали в нем неправильную дату. Далее: https://news.rambler.ru/articles/373...ource=copylink

Видео наезда
https://www.youtube.com/watch?v=wcxeu231mgI



Гость
81 - 25.07.2017 - 15:07
82-Клемма > Тыжемать?
Ваще-то да, отмудохать любого, кто намеренно бросается под колеса авто. За исключением онижедети. В этом случае мудохать ихжеродителей :)
Гость
82 - 25.07.2017 - 15:09
Очнитесь люди... Вы кого защищаете?
В любом случае, чтобы не произошло... Но умышленно наезжать на человека на тротуаре - это не есть нормально. Сегодня он наехал на стоп-хамовца, ему сойдет с рук, а завтра он наедет на Вашу супругу с ребёнком...
Гость
83 - 25.07.2017 - 15:16
84-Predator > Отморозков за рулем и среди пешеходов хватает. Но специально подставляться и упираться в авто в надежде его остановить, будет только идиот. Который сильно рискует встретить такого же идиота, который прокатит его на капоте.
Гость
84 - 25.07.2017 - 15:17
дебилы, что значит "кинулся" на машину? Он стоял на тротуаре, отходить и уступать машине он не обязан. Он не кинулся на стоящую машину, а машина поехала на него (а он просто не отошёл).

Водитель идиот, таких надо учить (или лечить) - оправдываться тем что "в школу" везёшь... Выезжать надо пораньше. Даже если там рожает кто - это не даёт возможности нарушать ПДД. Надеюсь идиотский приговор отменят, водителя за оставление места ДТП накажут, инспекторов, которые не умеют писать протоколы "атестуют" как надо.

Сам бы конечно отошёл если бы такая ситуация была, но записал бы на видео неадеквата и отправил ролик в полицию.
Гость
85 - 25.07.2017 - 15:20
86-31337 > Такие хорошие няшки-стопхамовцы. Мальчики просто стоят, беседы беседуют, а их давят-давят... Пичаль-пичаль.
Гость
86 - 25.07.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Очнитесь люди... Вы кого защищаете? В любом случае, чтобы не произошло... Но умышленно наезжать на человека на тротуаре - это не есть нормально. Сегодня он наехал на стоп-хамовца, ему сойдет с рук, а завтра он наедет на Вашу супругу с ребёнком...
Перестаньте все ныть . Кто сказал, что кого то защищают. Что за детское восприятие действительности, что когда осуждают одну сторону, то обязательно защищают вторую. Ты не из нашей песочницы, забери совок и лопатку ?
Бред какой-то.
Да всем понятно,что человек должен получить свое , за свое поведение.
Но жалеть малолетних идиотов, самих ищущих неприятности никто не обязан. Более того, не будет.
Прыгать под колеса, ну пусть прыгают.
Добились прыжками своими за много лет чего-нибудь ? Что изменили ? Повысили количество подписчиков на своем канале ?
Как их действия изменили ситуацию ?:
Никак, нигде и ничего.
Бутафория борьбы со злом.
Прыгали, обклеили,поцарапали тачилу, пусть получают. Очень хочется, чтобы и наехавший тоже получил. и посильнее.
Так как наехал нехило.
Но и осел,решивший, что он кем то уполномочен вершить правосудие должен тоже получить свое.
Осел, это в общем понимании любого,взявшего на себя полномочия полиции.
Гость
87 - 25.07.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
82-Клемма > Тыжемать? Ваще-то да, отмудохать любого, кто намеренно бросается под колеса авто. За исключением онижедети. В этом случае мудохать ихжеродителей :)
Во времена когда не то что стопхамовцев и ютуба, но и интернета не было, я не пропустила наглое чмо проехать через детскую площадку. Ага, ему хотелось меня отмудохать :)) Даже из машины вышел. Подергался, поугрожал, пообещал переехать... Погазовал, рванул в мою сторону и.... Сдыснул.
Как можно оправдывать тех, кто едет по тротуару? Недорабатывают психиатры - нельзя выдавать справки для ВУ неадекватам.
Гость
88 - 25.07.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Сам бы конечно отошёл если бы такая ситуация была, но записал бы на видео неадеквата и отправил ролик в полицию.
Вот потому люди и возмущаются против них, что нормальная ситуация сообщить. Но когда намеренно выходишь на охоту, с наклейками. Это уже другое.
Косвенно, это провокация произошедшего.
Гость
89 - 25.07.2017 - 15:27
88-Вот оно как > Полностью поддерживаю.
89-Клемма > А мог и переехать. Была бы мужиком - еще отмудохал бы. И не думаю, что он вот прям на детей в песочнице направился, чтобы задавить!
А ты грудью на защиту встала. И могла бы встрять очень сильно и больно. Чего ради? Каких таких высоких идей?
Вдумайся, речь не о нарушителях тротуарных. Лично я про стоп-хам.
Гость
90 - 25.07.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
86-31337 > Такие хорошие няшки-стопхамовцы. Мальчики просто стоят, беседы беседуют, а их давят-давят... Пичаль-пичаль.
Мальчики, девочки, бабушки, дедушки. . . Хотят - стоят на тротуаре, хотят - сидят, хотят - прыгают. Ключевое слово - ТРОТУАР.
Гость
91 - 25.07.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тэш 86-31337 > Такие хорошие няшки-стопхамовцы. Мальчики просто стоят, беседы беседуют, а их давят-давят... Пичаль-пичаль. Мальчики, девочки, бабушки, дедушки. . . Хотят - стоят на тротуаре, хотят - сидят, хотят - прыгают. Ключевое слово - ТРОТУАР.
Ключевое понятие - отсутствие знания. Отсутствие знания, кто, зачем и почему там едет. Может это ФСБ на операции.
Но, разесть нарушение, можно сфотать и отправить по инстанциям, чтобы разбирались уполномоченные на то люди.
А не печатать наклейки и с целью создания конфликтов размазываться кучками по городу.
Гость
92 - 25.07.2017 - 15:32
92-Клемма > Перечитай п. 88. Пожалуйста.
Гость
93 - 25.07.2017 - 15:42
https://www.youtube.com/watch?v=djiV31QSVqs

Вот как надо поступать с таким поведением псевдоборцов. Воистину, молоко еще не обсохло, а туда же. В борцы.
В армию х......р загонишь, за правду на ютубе зато все готовы бороться.
Лайки, реклама суши и пицы. Борются.
Гость
94 - 25.07.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
88-Вот оно как > Полностью поддерживаю. 89-Клемма > А мог и переехать. Была бы мужиком - еще отмудохал бы. И не думаю, что он вот прям на детей в песочнице направился, чтобы задавить! А ты грудью на защиту встала. И могла бы встрять очень сильно и больно. Чего ради? Каких таких высоких идей? Вдумайся, речь не о нарушителях тротуарных. Лично я про стоп-хам.
Какие идеи? На площадке играли дети. Я правильно поняла, что если не собираешься детей давить, то вполне нормально ехать через детскую площадку? А стопхамовцев так чаще давить нужно? А поехал бы придурок по дороге, а не по тротуару, не нарушил бы правила, так и не встретился бы со стоп-хамами. А то нашли виноватых :-\
Гость
95 - 25.07.2017 - 15:59
по видео ничего провокационного не увидел, наоборот - полный неадекват от водителя. Он заранее увидел людей на тротуаре , и вместо того чтоб отъехать назад или хотя-бы попытаться их объехать он просто решил "напугать" и поехал. То, что они не отошли а попытались донести свою "позицию" это другое дело, видно не знаю что такое жизнь, конечности, не понимают за что можно и нужно рисковать своим здоровьем. Тут как говориться - пешеход может быть прав, но мёртв.

Повторюсь, я не считаю что они поступили правильно - надо было не рисковать своей жизнью и здоровьем, но водитель ещё больший неадекват. И приговор явно заказной, при чём тут умышленная порча имущества - они же не просто с ноги зеркало разбили, а стояли на тротуаре.
Гость
96 - 25.07.2017 - 16:02
97-31337 >

Это в этом случае они не успели спецом прыгнуть на капот. а посмотреть ролики стопхам, так там полно доказухи, что сигают спецом. На видео видно.
Гость
97 - 25.07.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
по видео ничего провокационного не увидел
Да ? Честно честно. А наклейки в руках ?
Гость
98 - 25.07.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 31337 по видео ничего провокационного не увидел Да ? Честно честно. А наклейки в руках ?
н

А как наклейка в руках стоящего на тротуаре человека может быть провокацией для водителя автомобиля?
Гость
99 - 25.07.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как Цитата: Сообщение от 31337 по видео ничего провокационного не увидел Да ? Честно честно. А наклейки в руках ? н А как наклейка в руках стоящего на тротуаре человека может быть провокацией для водителя автомобиля?
Их провокация началась после того , как они собрались и вышли на это место с целью создания конфликтных ситуаций с водителями.
Милейшая, ну что Вы со мной то спорите. Отпишитесь в суд, где натянули борца.
Я же так понимаю, что меня Вы слушать все одно не желаете и тупо гнете свою линию. Ведь так ?
Гость
100 - 25.07.2017 - 16:32
А наклейка, это доказательство на умысел создания провокаций для суда.
Последний раз поясняю. не путать, например меня, идущего, пнутого бампером и начавшего возмущаться и кампанию людей, пришедших на место с умыслом, о чем свидетельствуют материалы оскорбительного характера в руках.
Гость
101 - 25.07.2017 - 16:35
все правозащитники этих дурачков с наклейками, вопрос к вам. вы всегда переходите дорогу четко по пешеходному переходу? а что если я увижу одного из вас в 5 метрах от пешеходного? с балончика с краской вам одежду зафигачу? краска смывается без последствий. че улыбаться мне будете все дружно? ол**ни [*****]
Гость
102 - 25.07.2017 - 16:39
Был бы подкинут на капот обычный, идущий по своим делам гражданин, не смогли бы в раз вот так перевернуть, на порчу имущества и вину. А тут реальный умысел создания конфликтных ситуаций с водителями, хоть и нарушителями.
Поясню, в независимости от степени вины, нарушитель пользуется такими же правами и благами от страны, как и стопхамовец с боевой наклейкой в руках.
Вот отсюда и исходите в обсуждениях.
А не , там красивше, а там добрее, а там плохиш, а эти молодцы.
Суду совершенно класть на то, у кого в ватерклозете какашка красивее ложится. Суд руководствуется материалами собранными и предоставленными доказательствами. Много влияет и работа юристов,которые избелого иногда могут сделать черное.
Но,такова судьба борцов.
И надеюсь родители малолеток одумаются и прочистят им мозг. Особенно,после того, как из кармана выделят некоторое количество денежных средств.
А то что дядя на тачиле не есть хороший человек, дык кто спорит.
Мальчики хотели пиара, лайков и возможности при определенном количестве просмотров пиццу рекламить на канале за бабло. Ну что же. Первый блин комом. стали раком.
Гость
103 - 25.07.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Стрелок ворошиловский Посмотреть сообщение
все правозащитники этих дурачков с наклейками, вопрос к вам. вы всегда переходите дорогу четко по пешеходному переходу? а что если я увижу одного из вас в 5 метрах от пешеходного? с балончика с краской вам одежду зафигачу? краска смывается без последствий. че улыбаться мне будете все дружно? ол**ни [*****]
Я за!
Гость
104 - 25.07.2017 - 16:46
ччистой воды провокаторы. человек стоит ждет вторым рядом не от хорошей жизни. не потому что царь земли и ему просто так удобно, а зачастую вынужденно. потому как он всал, сделал свои дела за 5 мин и уехал. а будет искать парковку дальше, ниче не найдет и встанет так же вторым рядом за 15 мин до того места куда ему нужно. толк? 15 мин туда и 15 обратно + 5 мин на дела. лучше тачка простоит в итоге 35 мин вместо 5?
пешики отдельная песня. они идут и по сторонам даже не смотрят. некоторых действительно хочется бампером толкнуть!
Гость
105 - 25.07.2017 - 16:46
Клемма > Посмотри несколько роликов про стоп-хам, прежде, чем ответить. И ответь "да" или "нет":
Ты считаешь их методы "борьбы" нормальными и адекватными?
Гость
106 - 25.07.2017 - 16:47
105
что за? облить тебя краской?
Гость
107 - 25.07.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А наклейка, это доказательство на умысел создания провокаций для суда. Последний раз поясняю. не путать, например меня, идущего, пнутого бампером и начавшего возмущаться и кампанию людей, пришедших на место с умыслом, о чем свидетельствуют материалы оскорбительного характера в руках.
А как ещё можно реагировать на тупые отмазки?
То, что пришли с умыслом - для суда всего лишь твои домыслы. Кстати, а с каким таким умыслом?
И какие такие оскорбительные материалы? Слово "хам" на стикере? Типа правда глаза колет?
Гость
108 - 25.07.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Стрелок ворошиловский Посмотреть сообщение
105 что за? облить тебя краской?
А почему это меня? Я перехожу по зебре, причём глядя и влево, и вправо, чтобы какой-нить прридурок не врезался в меня, сдавая задом.
Я вообще за то, чтобы пешиков штрафовали за нарушение правил.
Гость
109 - 25.07.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
И какие такие оскорбительные материалы? Слово "хам" на стикере? Типа правда глаза колет?
То ли сама наивность,то ли где-то с пол кило лишней глупости по дешевке купили и все не растратили пока. Вкушаете.

Водитель двигающийся по тротуару нет есть хам. Он мог банально забыть ПДД, решить что эту меру отменили, иметь по его мнению по истине веские причины двигаться по тротуару, но не осознавать , что по закону это не есть так. Много есть чем пояснить его поведение. Нарушение ли это ? Да, это есть нарушение. Есть ли меры пресечения. Да, есть. Должен ли он быть наказан ? Да должен.


Умысел — наиболее распространенная форма вины. Согласно ст. 25 УК преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Осознавали ли они,что наклейка на стекло, либо какие другие действия физического характера могут встретить ответную реакцию других лиц ? Осознавали.
Они назвались СТОПХАМ ? Да. Есть такой канал ? Да. Полон ли он в своих видео насилия с обеих сторон конфликта ? Да.
Вас бы в суде вместе с ними в позу поставили с Вашими детскими доводами.
Гость
110 - 25.07.2017 - 17:03
Вообще у этих стоп-хамовцев изначально выигрышная ситуация: наклеил наклейку - не бить же его за это. Тем более, что все пишется. Преградил путь - знает же, что не задавят, т.к. "силы не равны". И пользуются этим вовсю. А если что, вопят: "Мама, меня задавили на тротуаре!", или "Мне в нос дали, а я всего лишь наклейку злому дядьке-нарушителю наклеил!" и вслед за ними вопят их приверженцы.
И я вас умоляю, как говорится. Боднуть бампером слегка - это не сбить и не наехать. Это даже не причинение вреда здоровью. А такое же по сути хулиганство, как и у этих отмороженных.
Гость
111 - 25.07.2017 - 17:15
у них свой канал. у видео по 2-4 млм просмотров. перед каждым видео идет реклама. для не знающих людей поясню-с такого кол просмотров в месяц капает по 50-250тр с каждого видео. это коммерция, а не радость людям) просто многие не вкурсе от ценника рекламы в таких видео..) в месяц пару млн рублей канал приносит) у канала, по открытым данным статистики
232 404 481 просмотров. за все время это канал принес около 35-45 млн р
Гость
112 - 25.07.2017 - 17:18
https://www.youtube.com/watch?v=f33AVW-VsEM для тех кто не верит. наглядно
Гость
113 - 25.07.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Стрелок ворошиловский Посмотреть сообщение
у них свой канал. у видео по 2-4 млм просмотров. перед каждым видео идет реклама. для не знающих людей поясню-с такого кол просмотров в месяц капает по 50-250тр с каждого видео. это коммерция, а не радость людям) просто многие не вкурсе от ценника рекламы в таких видео..) в месяц пару млн рублей канал приносит) у канала, по открытым данным статистики 232 404 481 просмотров. за все время это канал принес около 35-45 млн р
Плюс гранты президентские.
Сейчас их лидервыступил, мол давайте, кто хочет создать,пишите нам, филиалы мол открывать. Президент на днях сказал,что выделяет 50 миллиардов на гранты в этот раз.
Сижу и думаю. А чего это так вдруг зашевелились про расширение ?
Гость
114 - 25.07.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Стрелок ворошиловский Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=f33AVW-VsEM для тех кто не верит. наглядно
Видео 14 года. Сейчас бакс в два раза дороже.
Гость
115 - 25.07.2017 - 17:22
Умножай на два теперь.
Гость
116 - 25.07.2017 - 17:24
116-ну в целом я цифры озвучил) для тех кто думает что они за идею работают....чем жестче провокация-тем больше просмотров у видео. тем больше заработок. так что расскажите мне что они не пытаются создать максимально жесткую провокацию)))
Гость
117 - 25.07.2017 - 17:27
114-Стрелок ворошиловский >115-Вот оно как > Интересно, пионерам "с передовой" что-нибудь перепадает от тех 100500 млн$ :)
Почему бы не расширить? Известно, что народ любит скандал. Вот и вываливают его в ток-шоу и публикациях, при любой возможности раздувая инциденты до размеров слона. Вполне логичное продолжение цепочки.
Ну а бабло - оно в верхах, само собой, и не для всех.
Гость
118 - 25.07.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
отмудохать любого, кто намеренно бросается под колеса авто
так не бросались же, стояли ровно. Подпрыгнули, когда авто поперло на них.
Гость
119 - 25.07.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Как их действия изменили ситуацию ?: Никак, нигде и ничего.
а это еще почему?
изменили, и изменили многое. От числа ездунов по тротуарам до сознания людей, мысли что бороться с быдлом - можно, и это нетрудно.
Гость
120 - 25.07.2017 - 17:31
120-Фанат NASCAR > А надо было отойти. И не стоять вообще.
Вот ты будешь стоять на пути у двигающегося авто? Даже на тротуаре. Я - нет. А если стану и оно меня собьет (неожиданно для всех, конечно), то уж точно не побегу жаловаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены