К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самодиагностика автомобилей

Гость
0 - 30.10.2015 - 12:01
Взято отсюда http://chipkawi.ru

Я начну а вы продолжите :)
Далеко не каждому автовладельцу известно, что его железный конь, когда стал припадать на одну ногу, может по секрету рассказать своему хозяину о своих болячках.
А вот мне известно как минимум десяток таких возможностей.
Причем в большинстве случаев для этого не потребуется даже приборов специальных.
И готов поделиться ими.
.
Начнем с самого элементарного варианта. Это старые Тойоты и Лексусы 90-х и начала 2000-годов.
Если, открыв капот вы обнаружите под ним разъем, который видите на картинке, то, имея простую скрепку сможете самостоятельно провести самодиагностику двигателя (и не только).



Видите контакты E1 и TE1?
Не ошибитесь.
Дважды перепроверьте соответствие рисунку.
Если уверены смело перемыкайте их скрепкой.
Идем за руль, также смело включаем зажигание.
И...
О чудо - привычная нам оранжевая лампочка, изображающая двигатель, вместо того, чтобы просто зажечься и спокойно гореть, вдруг начинает моргать.
Это она выдает коды самодиагностики.
Присмотревшись повнимательней можно их понять.
А следующий рисунок поможет их расшифровать.



Взято отсюда http://chipkawi.ru



Гость
41 - 03.11.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Я начну а вы продолжите :)
Это такое продолжение от вас?
Плебс.
Быдлота.
Шлимазлы.
42 - 03.11.2015 - 15:52
если ты считаешь посетителй форума быдлотой, то вали отсюда, царёк, чего с простолюдинами общаться.
и пости свой мусор на заборе.
Гость
43 - 03.11.2015 - 15:54
42-псих на роликах >нельзя так с ним, он тебе щас колено желчью прострелит
Гость
44 - 03.11.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
если ты считаешь посетителй форума быдлотой, то вали отсюда, царёк, чего с простолюдинами общаться. и пости свой мусор на заборе.
тот, кого я назвал быдлом - схавал сразу и помалкивает в тряпочку

ты на свой счет принял?
ну, уж - личное дело каждого
Гость
45 - 03.11.2015 - 18:48
Мало того

Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
38- ну да.А вообще, как мне кажется, гаражный чип-тюнинг уже здох. Народ всё больше по всяким АПР и Рево врывается. Я не говорю про кастомные прошивки для стоящих аппаратов( не про автора темы). А то, что у автора на фото Феррари, так это ничё не значит.
тебе действительно - кажется
как можно рассуждать о вещах в которых ни ухом ни рылом не шарят?
парадокс, млять
Гость
46 - 03.11.2015 - 19:56
45-airflow >что скажешь по моим разьемам ?
Гость
47 - 03.11.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
45-airflow >что скажешь по моим разьемам ?
читал письмо
год напомни
Гость
48 - 03.11.2015 - 21:27
47-airflow >1979
голый номер это продиагностировать
K-tronik
Гость
49 - 03.11.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
K-tronik
там же чисто механика и гидравлика
только концевики присутствия ХХ вроде?
Гость
50 - 03.11.2015 - 22:07
49-airflow >ДПДЗ,ДРЗ и что то типа ЭБУ большая коробка с разьмом,два винта ХХ на холодную и на горячую
куча вакуумных трубочек с клапанами
Гость
51 - 03.11.2015 - 22:27
мультиметр имеется?
Гость
52 - 05.11.2015 - 10:06
Акуна Матата

Ну так нашел прибор?
53 - 08.11.2015 - 23:37
38-matros > «Bronik, и правда, разговаривать с витей на равных - себя не уважать»

Согласен, ты абсолютно прав. Поэтому я с некоторых пор и не считаю нужным с ним разговаривать напрямую. И на этот раз разговаривал вообще-то с Василием. А у него, похоже, из-за беспробудных пьянок совсем атрофировалось способность что-то адекватно воспринимать, и поэтому ему почудилось, что я якобы опустился до уровня разговаривать с ним на равных. Еще чего не хватало!

«Тогда автору не имело бы смысла копипастить столько из интернетов на свой убогий сайт, а потом сюда. И меньше лохов повелись бы на его рекламу. С голода бы сдох... Жалко, он такой забавный»

И в этом я тоже с тобой солидарен. Я просто из любопытства решил заглянуть на его сайт. Он и впрямь убогий и примитивный до безобразия. Позволю себе несколько комментариев по этому поводу ( представляю как будет с пеной у рта бесноваться у экрана монитора наш визави, читая мои следующие строки). На заглавной страничке, как и предполагалось изначально главное творение всей его жизни божественная КОРОБОЧКА, с приложенной инструкцией, хотя инструкцией как таковой ее можно назвать с большой натяжкой, ну да ладно . далее непонятно из каких соображений размещено фото спортивной машины (надо признать весьма неприглядное, как по выбору ракурса съемки и освещения, так и по качеству вообще, наверное, это дело рук самого автора) , по всей видимости надо полагать, оно должно свидетельствовать, что данная шарашка по мелочам не разменивается и занимается только серьезными машинами., далее опять целая россыпь коробочек, причем в нескольких цветовых гаммах упаковки (явно в расчете на то, чтобы у потенциального покупателя был хоть какой-то выбор), ну и напоследок – вырванный откуда-то кусок графиков ВСХ неизвестного двигателя с отсутствующей осью ординат, где должны быть указаны обороты двигателя. Посетителям остается лишь догадываться, что под этим имелось в виду, судя по изгибу кривых, это все-таки графики крутящего момента, а не мощности. Возможно, что подобной чепухой до их сознания пытаются донести, что верхняя кривая графика это после установки чудо-коробочки, а на нижней – в стандартном варианте.. это значит, чтобы не жалко было деньги платить. Смех, да и только! Ну да ладно, изучаем сайт дальше и переходим к разделу «новости» . Сразу можно сказать, что какой-то слишком ограниченный круг этих новостей, за три последних месяца всего 5 новостей на автомобильную тематику! Точнее, всего даже 4, ибо бездарную заметку про то, как можно обмануть Авито, сложно назвать автоновостью. И потом, интересно из каких соображений сюда затесалась скопипастенная из простор интернета заметка про Ладу Веста? От отчаянья что ли? Не говоря уже о том, что подобных новостей у АвтоВАЗа каждый день появляется минимум по 1-2.
Следующая остановка –раздел с громким наименованием «диагностика» . Как и предполагалось, в этом разделе банальная реклама себя любимого «мы производим компьютерную диагностику, вдумчивую интерпретацию кодов неисправностей, ремонт электронных узлов и приборов для устранения дефектов» . Про ремонт электронных узлов откровенно улыбнуло! Надо же, весь мир при неисправности того или иного электронного узла в автомобиле в большинстве случаев просто его меняет на новый, только наш непризнанный гений производит исключительно их ремонт (м-да, пыль в глаза он пускать умеет!) Может быть, он в своих новостях поделится с обществом хотя бы в общих чертах, как он ремонтирует, скажем ДПКВ или ДТОЖ? Было бы очень занятно об этом узнать!
Следующая не менее высокопарная фраза: «Мы обладаем новейшими, 2015г.в. диагностическими приборами(в том числе и дилерского уровня), базами данных, инструментами и навыками.» Прикольно, что и говорить! Особенно когда наш незадачливый дружок в п.п. 51 и 52 этой же темы прямо таки с надеждой вымаливает у потенциального клиента, а есть ли у него мультиметр или нет! Я думаю, что не только мне будет интересно, а что это за такие новейшие диагностические приборы, среди которых не оказалось места даже простейшему трехсотрублевому мультиметру?
Идем дальше и переходим в раздел «Консультации». Чуда не произошло. Никаких там консультаций там и близко нет, просто очередной пиар про самого себя любимого в виде напоминания про 20-летний опыт, познания и навыки (я к этому, так называемому «опыту» еще вернусь чуть позже.)
Спускаемся еще ниже и переходим в раздел с громким названием «Каталог товаров». Ну, вот помилуйте, почему его название существует во множественном числе? Ведь всем уже давно известно, что товар на самом деле всего ОДИН!. Я полагаю, что в настоящий момент автор все-таки понимает ущербность и бесперспективность своего положения и пытается хоть как-то выкручиваться из столь неловкой ситуации. Нет, разумеется, речь о новых разновидностей коробочек не идет (куда уж там), он просто пытается, как я и отмечал уже выше разнообразить свой убогий ассортимент из одного единственного своего товара, изменяя цвет его упаковки. Хочешь красную – пожалуйста, зеленую –тоже есть! Фирма ведь серьезная, так сказать – веников не вяжет!
Ну и немало подивившись убогости , примитивизму вкупе с банальным самохвальством прочитанного на этом сайте уже не изумляет последний раздел «Документы» (на контактах уже останавливаться не будем). Становится совершенно не удивительно, что «мастер» в своей «работе» оперирует всего тремя документами со времен царя Гороха, т.е. из 90-х годов прошлого столетия , вернее двумя – про то как обмануть Авито я уже упоминал выше.

Резюмируя все вышесказанное, мне вот интересно, для каких целей вообще существует этот сайт? Ведь нормальный, здравомыслящий автовладелец заглянув случайно туда и реально оценив возможности этой, с позволения «шарашкиной конторы» сделает очевидный и правильный вывод: куда угодно, только не в эту шарагу! Неужели до его хозяина никак не дойдет, что в том виде, в каком он сейчас существует, это не реклама для привлечения потенциальных клиентов, а наоборот –антиреклама. Хотя, стоп! Не надо, чтобы до его хозяина что-то доходило, пусть остается все как есть, ведь в этом есть свой несомненный плюс - все же меньше людей в результате пострадают от таких, с позволения сказать «мастеров».
Я полагаю, что автор темы в итоге мог бы меня даже похвалить за объективную критику (пусть даже в столь ироничной форме) и за то, что я невольно подстегнул присутствующих интерес к его сайту, которые наверняка решать лично просмаковать просматривая те моменты, о которых я упомянул выше, и значительно увеличат статистику посещений. Хотя зная неуравновешенный нрав моего оппонента, будет лишь новый поток проклятий в мой адрес, что на самом деле будет самой лучшей от него благодарностью, ибо в этом случае мои слова достигли желаемой цели, и одновременно немного развлекло присутствующих уважаемых форумчан.
Гость
54 - 09.11.2015 - 01:32
Иногда мне хочется попробовать эту коробочку.
Не столько из-за лоховства своего, сколько тупо из-за любопытства.
Столько лет уже Витя втюхивает коробочки свои лохам. Даже тут, на форуме, есть люди, которые вполне реально поставили себе чудо и даже хвалебные оды сочиняли на этот счет.
После прочтения реальных отзывов я сделал некоторые выводы:
После установки, коробочка дает эффект за счет искажений температуры воздуха на впуске. Топлива больше нужно на холодный воздух. Вот и льет инжектор шо дурной. Далее инжектор где-то подстраивается по первой лямбде и почти возвращает к исходным значениям.
Если корбочку снять - авто будет ехать хуже, чем до установки коробочки, но через какое-то время все вернется на свои места.
Но я склонен полагать, что владельцы коробочек - не совсем адекватные люди. Иначе как можно объяснить, что весь форум требует показать внутренности коробочки - а им впадлу раскурочить коробочку, сфоткать и изолентой ее обратно закрутить.
То ли реально там просто диод с небольшим сопротивлением, и покупашки не хотят прослыть лохами, как они копеечный диод купили за втыщудорога ( не в тридорога, а именно в тыщу раз дороже, чем он стоит в базарный день на радиорынке)
С одной стороны - не такие большие деньги стоит коробочка, с другой - лишних денег удовлетворить любопытство у меня нет.
Если найдутся какие-либо шальные деньги, надо будет купить у Вити коробочку, распилить ее и показать всем, что там внутри.
Представляю, какой питсец будет, если там и правда один диод с мишурой...
Гость
55 - 09.11.2015 - 05:26
52-airflow >прибор то есть
но чем он поможет ?
Гость
56 - 09.11.2015 - 05:38
54-z7z >могу дать попробовать свою коробочку
попробуете потом выводы делать будем
57 - 09.11.2015 - 08:26
53-вкусно написал! )))))))))))
А куда подевался гуру маргинального петтинга? Не верстает ли новый сайтец?
Гость
58 - 09.11.2015 - 09:28
53-Bronik >выбор не так скуден,как вы описали:есть еще белая коробочка, желтая, серая, фиолетовая и,чёрт возьми, голубая! скорей всего этот маркетинговый ход расчитан на подбор коробок под цвет авто!
Гость
59 - 09.11.2015 - 10:11
А денег на нормальный чип-тюнинг нет, коробочки покупать? одни нищеброды тут что ли?
Гость
60 - 09.11.2015 - 23:29
53-Bronik > Сочная статья))) Приятно почитать, грамотно и по существу написано. Это в отношении дизайна сайта и его содержимого. А насколько хозяин сайта хорош или плох как специалист я не знаю, не доводилось пользоваться его услугами и продуктами.
Гость
61 - 10.11.2015 - 00:19
Перечитал тему, проблема похоже в п.36 Автор видно не разглядел, кто кому чего пишет и давай - чмо - чмо. Пьяный был может? Или слепой? Считаю, что из колхоза или нет, особого значения не имеет - люди разные. Тут определяющая тема развития как технического так и культурного - интерес к знаниям, увлеченность и способность мозга всё это освоить и развить. А так, если туго с мышлением, родись хоть в Сколково - удачно прокачается только навык воровать. Взять простой пример -Ломоносов, из лютой глухомани. Ученый, серьезный пример. И Романовы, захоленая семья, все напичканы изначально науками, но допустили катастрофу. И поплатились своими жизнями.
Гость
62 - 10.11.2015 - 21:39
53- молодца! так этому бесноватому хамло и надо
Гость
63 - 10.11.2015 - 21:45
56-Акуна Матата > а что у вас за коробочка?
Гость
64 - 10.11.2015 - 23:26
54-z7z > я коробочку не вскрывал, но позволю себе пованговать что там резистор, возможно несколько резисторов с управлением от несложной микросхемы. Или микросхема с программной регулировкой сопротивления на выходах. Эта схема в зависимости от входящего напряжения от датчика температуры входящего воздуха дает нелинейное сопротивление от датчика к мозгам, оптимально (если автор это заложил в неё) увеличивая подачу топлива. Ну а дальше конфликт данных мозгов с лямдой. Вот не знаю, сможет ли лямбда угомонить производительность форсунок, я хз.
Гость
65 - 11.11.2015 - 00:15
64-alex2006 >ты обладатель коробочки от кави?
Вскрой ее, от этого она же не испортится.
Сделай фото нутряков и выложи.
Гость
66 - 11.11.2015 - 00:23
65-z7z > нет у меня этой коробочки, вангую просто
Гость
67 - 11.11.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
а что это за такие новейшие диагностические приборы, среди которых не оказалось места даже простейшему трехсотрублевому мультиметру?
УзнаЮ Броника :) Умеет ловко переврать.
Надо быть объективным : вообще-то Витя (airflow) УДАЛЕННО пытался помочь человеку.
Хотя лично я не считаю его специалистом.
Гость
68 - 11.11.2015 - 07:44
63-z7z >коробочка от кави
у меня на мицубиси кольт
результата не показала (слишком обьем двигателя маленький
результат может и был но я его не заметил)
оставил себе на будующее
69 - 11.11.2015 - 07:55
Я две сразу поставил,даже порше со светофора сделал
Бензин вообще не жрет,на сотку заправился,неделю езжу уже
70 - 11.11.2015 - 08:37
68- ашо ж он пишет что ни одного недовольного клиента?
Гость
71 - 11.11.2015 - 09:07
70-псих на роликах >я доволен вполне
мог вернуть коробочку и получить деньги назад
но оставил себе
Гость
72 - 11.11.2015 - 09:27
71-Акуна Матата >а... бухали вместе, так и скажи!
Гость
73 - 11.11.2015 - 14:55
что тема "потухла" ?
ни кому не интересно коробочку испытать ?
Гость
74 - 11.11.2015 - 22:53
Наверное все заняты дефектовкой сайта Кави)
Гость
75 - 11.11.2015 - 23:43
73-Акуна Матата >Мне интересно испытать и интересно раскурочить ее (без потери работоспособности)
Но платить за это не хочу.
Гость
76 - 11.11.2015 - 23:53
Вот шайтан арба говорит о том что теперь вообще с коробочками у него полный айс. Расход - стакан бензина на всю жизнь. Если еще одну коробочку поставить, думаю шайтан просто выкинет движок из машины, чтобы не мешал ехать) И это правильно - меньше масса - больше прухи!)
Гость
77 - 12.11.2015 - 01:32
кави опять нажралсо(
Гость
78 - 12.11.2015 - 05:51
75-z7z >так в чем же дело ?
я тебе предлагаю взять коробочку на испытания
Гость
79 - 12.11.2015 - 11:11
78-Акуна Матата > хорошо. А кто поставит? Я ни бум-бум где там какие датчики стоят у меня. И как что подключать. Судя по постам товарища Кави, установка не сложная.
А так бы попробовал конечно.
Гость
80 - 13.11.2015 - 10:16
68-Акуна Матата > А я предлагаю прошить Кольта, и увидим, есть ли результат. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены