К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сами наведем порядок на дорогах?!

Гость
0 - 28.12.2012 - 19:30
Госдума наконец то хочет принять решение, которое действительно является по настоящему полезным. Суть решения заключается в том, что нарушения ПДД , которые можно фиксировать с помощью средств фото-видеофиксации передать в рукии частным аффелированым лицам. То есть любой гражданин может заключить договор с ГИБДД и преобрести либо взять в лизинг специальное сертифицированное устройство, установить у себя в автомобиле или вне,если автомобиля нет и фиксировать нарушения ПДД. Есть определенные условия, при которых факт фиксации будет рассматриваться. Видеозапись должна длиться не менее 1 минуты (даже если нарушитель в кадре 2-3 секунды) и четко должен быть виден гос.номер, определяться траектория движения нарушителя и место съемки с координатами GPS. В перечень рассматриваемых правонарушений пока входит выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушения правил стоянки. В случае фиксации правонарушения, половина налагаемого штрафа перечисляется в качестве вознаграждения на счет гражданина.
Ну че, будет у нас прядок?

дефачка дурочка на встречке.
Это за сегодня только один пример, а снять можно было 2 десятка точно, это 25000 рублей за один день!!!



Гость
41 - 28.12.2012 - 20:53
35 так их как было считанные проценты от общего числа водил так и останется, а все остальные таки узнают о существовании очень занимательной книжки)))

а главное сам посчитай, сколько на дороге нарушителей и в скольких местах происходит нарушение пдд, и прикинь число пар глаз, необходимых для фиксации каждого без исключения нарушения. Думаю если этим будут только гаеры заниматься, у нас зарплат на налоги и их содержание не хватит.

А вообще ты ж ложку себе суёшь сам надеюсь? Так что б не заняться тем, что бы помочь твоим собратьям отучиться от привычки нарушать правила, коими руководствуются так или иначе большинство водителей, да бы снизить смертность на дорогах?
Гость
42 - 28.12.2012 - 20:57
когда будете толпится у окна выдачи приборов слежки требуйте сертификат, а то потом откажут в выплате процентов.
Гость
43 - 28.12.2012 - 21:01
29-ZLOIDEN >одно дело посмотреть на ютюбе, обложить куями и предать анафеме, а другое дело "заключить договор с ГИБДД и преобрести либо взять в лизинг специальное сертифицированное устройство, установить у себя в автомобиле или вне,если автомобиля нет и фиксировать нарушения ПДД"

И это, кто из нас хоть раз не проезжал на запрещающий сигнал светофора? Попробуйте совершить левый поворот с Северной на Леваневского на зеленый-в лучшем случае на желтый повернете.
Я вообще за нарушение правил,но только если это не мешает ни одному участнику дорожного движения.
Гость
44 - 28.12.2012 - 21:02
уважаемые участники диспута, Сори что не всему.
рекся, ПНХ!
Гость
45 - 28.12.2012 - 21:04
43-Вовкина дочь >мну тоже так считаю точнее меня так учили- главное не быть помехой другим участникам дд
Гость
46 - 28.12.2012 - 21:11
43 так если ты никому не мешаешь, значит вокруг никого нет и снять некому ))))))

+

если выехал на перекрёсток, для поворота налево, то ты начал манёвр поворота и как только авто встречные прекратятся - ты должен завершить этот манёвр.
А вот тот, кто выезжает на красный сигнал светофора - судак. Так что не сцы, друже, следи за собой и никто не накапает. делов-то




А вообще тема перепись сцыкунов? Я одобрил, закрывайте
Гость
47 - 28.12.2012 - 21:18
А мне пофиг каким образом даунов с подареными правами наклонять будут и заставлять соблюдать правила. Винить правительство в способствовании кучи даунов лишь можно, но тут наоборот. И если даун политпришибленный, то это не является разрешением ездить сам не понимая как. В любой стране не поощряют, а наказывают за нарушения, так что нечего винить кого-то. На дороге уже давно беспредел идёт, машины приобретаются прыщавыми сосунками и и такими же ТП, даже понятия не имеющих о ответствености, ибо всё ещё детство в жопе - где-то рисануться ярким светом или громкостью мотора.
Так что пофиг каким образом будут разбираться с подобными даунами, лишь бы результат был.
Гость
48 - 28.12.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
ходи вокрук прокурватуры и прочих мест обитания нежити
Там низя, охота в заповеднике запрещена!!!
Гость
49 - 28.12.2012 - 21:59
Я за, даже без оплаты. Думаю и проблема пробок на какое то время решится :)
Гость
50 - 28.12.2012 - 22:09
49-bogush >ни куя не изменится
Гость
51 - 28.12.2012 - 22:14
50-worax >+1)
Будет тока хуже)
Ибо так,проскочила машина на красный,ее никто ,кроме ущербных хомячков и не заметил,а так она будет в пробке стоять,тем самым увеличивая ее)
Итп.
Гость
52 - 28.12.2012 - 22:20
50-worax >Ну не скажи, кучу архаров из за руля высадят, остальным легче дышать станет. Я бы еще меру наказания прибавил, просмотр кино экспертов с мест аварий. Привязать к креслу и часок другой, в течении недели....
Гость
53 - 28.12.2012 - 22:20
во всем виноваты олегархе конечно же) в нарушениях пдд - особенно)
Гость
54 - 28.12.2012 - 22:21
имхо было бы лучше если бы без оплаты половины штрафа. Тогда фотоохота велась бы реально за чинушами и козлами)
Гость
55 - 28.12.2012 - 22:30
кто-то еще серьезно рассуждает по сабжу, теоритезирует, как бы он, мол, от всяких хамов дороги-то подрасчистил...
ДА НЕ ДАЙ БОГ ТАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ НИЩЕГО БЫДЛА ДОРВАТЬСЯ ДО ВЛАСТИ - ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ. Ментовские подставы пятнадцатилетней давности покажутся развлечением ангелов.
Несметное количество быдланов будут на проезжую часть выставлять своих обнаженных жен, невест, чтобы типки на Камри объезжали их по встречке. А потом видео такого нарушения будут удачно продавать "нарушителям".
Будет нереальный хаос, поэтому такой системе не быть никогда. Какой, на фиг, гражданский контроль, если у нас гражданского общества нет и в обозримом будущем не предвидится.
Гость
56 - 28.12.2012 - 22:31
А кто защитит шестерок? Ведь найдутся мстители. Или шины попракалывают или сожгут нафиг машину.
Гость
57 - 28.12.2012 - 22:35
55
Стопроцентов.
Все бандюки начнут заиматься подставами блокируя дороги и вынуждая ехать по встречке. Я бы и сам начал а почему нет, все законно. Капот открыл колесо снял и стой хоть целфй день!
Гость
58 - 28.12.2012 - 22:36
51 ну да, точно. Отключим светофоры, уберём знаки приоритета, уберём правило правой руки - гуляй, рванина! Зато всё будет ничтяк, по обоюдной договорённости, лох, будет ждать, поц будет права качать, интеллигент будет на посылать, бабушка устанет транвая ждать. Керню не выдумывайте ))) Всё буит Агхонь!
Гость
59 - 28.12.2012 - 22:40
55-MobilGT >А откуда ему взятся ? По государственным законам жить не хотят, кричат что не по понятиям власти помогать, а по понятиям жить не могут, потому что знают их только по дешевым киношкам. Быдло в стойло можно загонять только силой, иного оно не понимает и понимать никогда не будет. Фиксированная подстава если будет тоже наказуема, то быстро сведет на нет таких халявщиков.
Гость
60 - 28.12.2012 - 22:44
52-bogush >вы в курсе сколько на мрео машин в день оформляется в краснодыре ?
В городе нет ни одной конторы по организации движения . У нас в городе как таковой оргДвиж нет в обще всё замерло на уровне 80ых .
И пока не возьмутся умы за современную организацию движения в г.Краснодаре ни чего хорошего не будет . А ведь есть пути объезда по городу но они не организованны и не предназначены для проезда , что часто поезд хотит под мостом северным ? Или сложно 40лет на прямую пустить в кмр или в н.знамeнский ? Красных партизан упереть в мышастовку ? Та да куя можно прямых провести там где давно пора .
Нет организации движения в городе - нет порядка на дороге.
Гость
61 - 28.12.2012 - 22:44
59 +одназначно

55 ненадо только лялякать, о каком хаосе ты говоришь? Если за рулём был в конце 75ого года, то всё понятно
Гость
62 - 28.12.2012 - 22:48
59-bogush >
за гайцами такой контроль со всех сторон, что они тока и успевают от этого контроля жопы уносить, а все равно, чертяки, успевают халявки нормально хапнуть)) А теперь умножь поголовие гайцев в 1000...нет, в 5 000 раз))) и хто это всё будет контролировать и хто это будет наказывать, если все будут целыми днями на обочине стоять, пялясь в регистратор, высматривая очередного "встречника")) В общем, фантастика, даже в качестве недельного эксперимента))
Гость
63 - 28.12.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
Нет организации движения в городе - нет порядка на дороге.
Полностью поддерживаю. Часто если не работают светофоры на набереджной то пробки вообще нет, как только включают сразу все стоит! А вот под мостом стоило бы включить но именно там он никогда не работает и тошноты перекрывают движение всей набережной!
Гость
64 - 28.12.2012 - 22:49
60-worax >зато бабло на камеры есть точнее миллионы если не больше .
Гость
65 - 28.12.2012 - 22:49
61-MadMotor >
сам не лялякай, а подумай хоть чуть-чуть головой и ею же покрути по сторонам. Может, что-то и поймешь)
Гость
66 - 28.12.2012 - 22:56
В городе вообще никуда нельзя повернуть мне надо налево но вместо этого придется проехать 10 кварталов прямо, потом два вбок, а потом еще 50 назад. Конечно я создам пробку делая крюк!
Гость
67 - 28.12.2012 - 22:57
62-MobilGT >Пускай стоят, когда эта нищая быдлота будет таким способом охотится, то не сможет на дороге быдлячить :)
Гость
68 - 28.12.2012 - 23:02
66-зе Рокке Пальбоа >Да ну на.... Поворотники тоже не включаешь небось, лампочки или генератор экономишь ? :))
Гость
69 - 28.12.2012 - 23:06
65 да о чём ты говоришь? не нарушай и ВСЁ! Нет нарушения нет проблем! Какую-то кашу варишь тут. Без паники. Так какой хаос будет в том, что начнут ездить без нарушений? или это страшный сон русского водилы?
Гость
70 - 28.12.2012 - 23:08
67-bogush >
быдлячить они будут подставами, причем подставы начнутся жесткие и изобретательные.
Щас не СССР, и у всех на уме лишь то, как бы урвать. А 90% из тех, кто считает, что, дорвавшись до возможности рубить капусту, будут кристально честными и порядочными, заблуждаются относительно силы притяжения соблазна улучшить свое материальное положение))
Гость
71 - 28.12.2012 - 23:08
http://www.youtube.com/watch?v=Zoh_k...ature=youtu.be
Гость
72 - 28.12.2012 - 23:09
66 ты не знаешь почему нельзя поворачивать налево? Особенно на участках с интенсивным движением? Мдэ
Гость
73 - 28.12.2012 - 23:10
69-MadMotor >
ты пьяный, что ли? Я тебе про то, что начнут устраивать подставы, чтоб навариться, а ты про "не нарушай и всё".
Ты давно в реальный мир выходил?
Гость
74 - 28.12.2012 - 23:12
0-Объявление1 > тема развод...
Гость
75 - 28.12.2012 - 23:13
71 а где там разметка, запрещающая выезд на полосу встречного движения? В середине ролика, долго смотрел на тошнотов и нормальных
Гость
76 - 28.12.2012 - 23:16
73 Какие подставы, объясни, если едешь по ПДД???????
Гость
77 - 28.12.2012 - 23:16
я ЗА! уже б столько удодов сдала бы! и пусть я буду типа стукачем, но мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже мнения неизвестных мне людей! а дебилов на дорогах с каждым днем все больше.... что очень огорчает....
Гость
78 - 28.12.2012 - 23:17
71 дебильный ролик какой-то. Какие-то суммы нелепые. Улица какая?
Гость
79 - 28.12.2012 - 23:18
70-MobilGT > от подстав у меня стоит видеорегистратор....че они мне смогут предъявить? м?
Гость
80 - 28.12.2012 - 23:20
76-MadMotor >
читай п.57!)) А про трактора, едущие 5 км/ч не слыхал?
Колхозники ж [*****] поля побросают и на трассы повылазят))
Или Черокки (Форд Фокус - как вариант) едущий там, где длинный-длинный сплошняк те же 5 км/ч с тремя быками внутри. Продолжить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены