К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне редко возвращаются к марке Daewoo

0 - 24.12.2014 - 20:41
Составлен рейтинг автомобильных брендов в России по индексу повторной покупки.
Независимое исследование среди покупателей легковых автомобилей провели сотрудники аналитического агентства «АВТОСТАТ». Лидерами рейтинга по индексу повторной покупки являются Mercedes Benz (66%), Volvo (59%) и Volkswagen (55%), а явным аутсайдером – Daewoo (8%). В пятерку лидеров также вошли Toyota (51%) и BMW (48%).
Индекс повторной покупки аналитики рассчитали в рамках оценки удовлетворенности автовладельцев автомобилем и дилером. Всем автовладельцам задавался вопрос: «Какие марки автомобилей вы рассматриваете в качестве следующей покупки?». В рейтинге указан процент опрошенных, которые в качестве следующей покупки рассматривали ту же марку автомобиля, которой владеют в настоящее время.
Если сопоставить индекс повторной покупки с индексом потребительской лояльности (NPS), который также был рассчитан экспертами агентства в ходе данного опроса, то можно сделать вывод, что данные индексы характеризуют отношение владельцев к бренду своего автомобиля с разных сторон. Кроме того, методика расчета этих индексов различна.
Так, индекс NPS показывает уровень положительных рекомендаций и отзывов, которые транслируют о своем автомобиле его владельцы (готовность его рекомендовать своим родственникам, друзьям и знакомым), а индекс повторной покупки показывает готовность автолюбителей снова приобрести тот же автомобильный бренд, которым они владеют сейчас.
Так, например, каждый четвертый владелец LADA не готов рекомендовать своим родственникам, друзьям и знакомым (бренд LADA занял последнее место в рейтинге NPS), но при этом готов снова рассматривать покупку автомобиля данной марки.
Данные были получены в ходе ежегодного исследования «Предпочтения российских потребителей на автомобильном рынке». В ноябре 2014 года проведена вторая волна опроса автовладельцев. В опросе приняли участие около 2000 автовладельцев – владельцы самых популярных марок в рейтинге российских продаж новых автомобилей.
Методика расчета:
Индекс повторной покупки = Количество приверженных респондентов / общее количество респондентов * 100%
Приверженные респонденты – те, кто в качестве следующей покупки указали тот же бренд автомобиля, которым владеют сейчас.
Источник: http://avtosreda.ru/news-common/Ross...akmarkeDaewoo/

От себя добавлю, что разумеется подобные выкладки не стоит принимать за истину в последней инстанции, но определенный смысл в них все же есть. Так. из круга моих знакомых, у кого в разное время были Пежо, Ситроены и Шевроле, то меняли они их исключительно на машины других брендов, бывало даже ниже классом. Ну а с Дэу, я думаю, что все и так понятно. Кстати, я сам являюсь, так называемым "приверженным респондентом" бренда "Лада" и считаю его лучшим по критерию "цена-качество – потребительские свойства - стоимость содержания".
Интересно, а что думают по поводу этого рейтинга наши уважаемые форумчане? Рассматривали бы Вы или нет при покупке машины возможность приобретения нового авто того же самого бренда, что был у Вас раньше? Хотелось бы услышать какие-либо аргументированные доводы за и против.



81 - 27.12.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Моя игра Моя игра Посмотреть сообщение
82-Falcon > наоборот есть хочу как ладью на решетке вижу!))
окей))пониль))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены