К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Режим тошнота и экономия топлива

Гость
0 - 08.07.2012 - 19:15
Решил попробовать, реально ли можно экономить бензин, если тошнить по городу. Произвел 4 замера на одном маршруте (около 19 км. по городу). Проверял в выходной день, трафик не пустой, но и без пробок. 2 замера с очень плавными разгонами, ранними переходами на повышенную передачу, длинными накатами с включенной передачей, торможение двигателем. 2 замера в обычном режиме, с разгонами быстрее основного потока, опережение потока с перестроениями и ускорениями. Не в режиме гонки, но гораздо быстрее потока. Скоростной режим в режиме тошнота не нарушал, в обычном режиме не превышал более, чем на 15 км. Средняя скорость в режиме тошнота 34 км/ч по городу. В обычном режиме средняя скорость 41 км/ч. Расход топлива в режиме тошнота составил 9.9 литра и 10.3 литра за 2 заезда. В обычном для себя режиме 10.6 литра и 10.1 литра. Ну и где экономия? Тошнить не выгодно, но других раздражает. Не тошните, толку мало.


Гость
41 - 09.07.2012 - 09:01
39-Doctor V >у меня обычный режим и режим тошнота (собсно, в левом ряду и не мешаю особо) - разница в потреблении топлива на глаз около 30-40%. То есть либо стрелка падает на глазах либо не падает удивительно долго ))

Просто плавнее троганье и спокойно в одном ряду, [*****] на окна.
Гость
42 - 09.07.2012 - 09:01
39-Doctor V >на себя посмотри, ты за дырявого так и не проставился перед форумом! бггг
Гость
43 - 09.07.2012 - 09:09
42-CTPAX > можно добица и 3л. на 100 с обычной акпп. но это бред так ездить, однополосники загасят))
мерять нужно тот который получаеца при твоем повседневном стиле езды, с гонками, буксами, закладываниями и т.д.
иначе смысла нету)
Гость
44 - 09.07.2012 - 09:47
вагинозарубка?:)
Гость
45 - 09.07.2012 - 09:59
43-он же mugen >мне кажется мой повседневный стиль езды ОЧЕНЬ сильно отличается от повседневного стиля езды автора топика бггггг ))
Гость
46 - 09.07.2012 - 11:28
45-CTPAX >Да ты вообще самый крутой перец в Краснодаре. Сколько ни читаю твои посты, постоянно понты: да я, да у меня, да мой. Мне побоку твой стиль езды и твои показатели, я свои мерял. Что ты хвастаешься постоянно?
47 - 09.07.2012 - 11:30
46-Doctor V >не сметь возникать на пророка!
Гость
48 - 09.07.2012 - 11:38
Еще один экономщик-проверяльщик, вам что даёт это парни???
Гость
49 - 09.07.2012 - 11:43
Пипец, замерять расход по ночному городу и выдавать его за ману небесную как мало жрёт убогоВАГ )))
У меня при 4х пассажирах 3л V6 ест всего 6.2. по городу ) ДА по ночному, да еду всего 70км/ч, да круиз-контроль. И это без всяких псевдоэкономичных ДСГ и веса 1250кг )))))))
Рекомендую сделать Сирокко очень тщательно ТО, диагностику с заменой всего подряд, и опять на тест )
Гость
50 - 09.07.2012 - 12:01
По городу (не ночному) на расход гораздо больше влияют пробки, кондюк, резина (летняя\зимняя, давление). Сама манера езды +-10% на моей машине. И только если d2 с постоянными пробуксовками на старте, превышением скорости, торможением на грани сработки абс - тогда да, + 50% от обычного расхода.
Гость
51 - 09.07.2012 - 12:15
50-Дикий Гусь >Вот и я о том же. Нет смысла тошнить в городе, пробки и светофоры съедят свое, и разница получится не ощуима.
Гость
52 - 09.07.2012 - 12:17
47-ШЭФ >Сдается мне, не пророк он вовсе, а простой идолопоклонник. И идол его не великий VAG, а маленький бесенок Сирокко
Гость
53 - 09.07.2012 - 12:19
52- это уже походит на срыв покровов..
Гость
54 - 09.07.2012 - 12:32
46-Doctor V >мож это ты просто такой завистливый если тебя впечатляют обычные для меня вещи? Не парь меня своими проблемами и комплексами пжлсто ))
49-STALKER_QxF >а ты как выскочка из подтишка тока и ждешь чтоб насрать на мой авто, сравнивая его со своим диваном, прямо покоя тебе это не дает, я уже забыл про все споры с тобой, а он все срет и срет, обида за ТТ все никак не пройдет ))) ДСГ псевдоэкономичная? Давай обоснуй это.
Вес 1250кг это тоже твоя больная фантазия? Откуда такая цифра?
и с чего ты взял что у меня проблемы с ТО и диагностикой? свои авто всегда поддерживаю в идеальном эксплуатационном сосятонии не переживай. Пост о ночных замерах это всего лишь стеб, который естественно никаких супер точных показателей среднего расхода не дает вообще, афтор тоже написал что он каталсо по пустому городу в выходной день, как бы тоже не идеальные улсовия для замеров расхода по городу, и так реагировать может тока выскочка

и последнее по поводу сирокки, вы че меня учить будете о чем мне писать? надо отписываться на форуме об автомобиле соседа дяди васи или все таки о своем это более нормально? если вас ваши повозки не устаривают то не ипите мозг другим у которых с этим проблем нет, закомплексованные создания
Гость
55 - 09.07.2012 - 12:35
ндэ.
BIA
56 - 09.07.2012 - 13:00
блин.одна моя авто кушает 8.5литров по городу многовато.продаю.
Гость
57 - 09.07.2012 - 13:03
продолжайте тавагищи....
Гость
58 - 09.07.2012 - 13:25
то 54
А что в ДСГ экономичного ? ТОлько давай сразу без [*****] от ВАГа, а реальный замер одной и той же машины на ДСГ и на автомате/вариаторе. У ВАГа всё это есть.
Цифры в студию. Только реальные, а не с брошюрки ))))

ПРо вес - ладно, уговорил, весит на 100кг больше. Сути не меняет.

Мой пост про ТО точно такой же стёб как и твой про ночные замеры ))) а ты попался на это )))

И ещё, значение слова выскочка ты знаешь?
Гость
59 - 09.07.2012 - 13:52
58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает
и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш
Гость
60 - 09.07.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
35-Doctor V >слы сам ты сказочник! 7.3 литра это если я выезжаю в 5 утра из центра города в Аэропорт, еду 60кмч весь маршрут по свободным улицам и возращаюсь в таком же режиме обратно. Не забывай что у меня ДСГ, которая экономичней любой мешалки и классического автомата и 98 бенз 8.5-9 литров это вообще нормальный расход если я всю ночь катаюсь по городу в "дедушко-стайл", но такое бывает очень редко, за большие деньги готов тебе не верующему продемонстрировать, как 2.0tsi жрет от 9 и меньше литров в пустом от машин городе, с остановками, светофорами, редкими обгонами и прочей лабудой )
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш
Сам же писал про классические автоматы. Вот у меня классический автомат.
Замеры в студию.

Какое "щелкать" в режиме яедуспокойно, какие перегазовки и рывки на автомате ? о_О
Гость
61 - 09.07.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш
а где я тебя хоть раз подъи п ал ?
Гость
62 - 09.07.2012 - 14:13
60-STALKER_QxF >так надо брать машины с одинаковым весом, одинаковыми моторами, одинаковым приводом, только с разными коробками.
причем тут твой лексус вообще О_о
Гость
63 - 09.07.2012 - 14:13
61-STALKER_QxF >весь пост №49
Гость
64 - 09.07.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
60-STALKER_QxF >так надо брать машины с одинаковым весом, одинаковыми моторами, одинаковым приводом, только с разными коробками. причем тут твой лексус вообще О_о
Ну так в чём экономичность ДСГ перед классическим автоматом ? Твои же слова.
Мой Лексус при том, что я привёл более худшие условия, но расход бензина 95 меньше на 1л, чем у тебя )

то 63
это называется здоровый и добрый сарказм )
Гость
65 - 09.07.2012 - 15:13
64-STALKER_QxF >так твой лексус и гораздо овощнее моего вага, а ты длиной меряешься? сравнения совсем не корректные ))
я в легком шоке от твоей доброты ))
Гость
66 - 09.07.2012 - 15:16
65-CTPAX >гля http://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM
Гость
67 - 09.07.2012 - 15:19
64-STALKER_QxF >я тебе могу привести другой ОТЛИЧНЫЙ пример, возьми любой хот хэтч, сколько там они жрут? СТ, ОПЦ, МПС и прочие? та ДОХЕРА, сколько видел на бортовиках от 18л и выше, 20-25 с отжигом это вообще стандарт, а едут так же или медленнее хот хэтча с ДСГ у которого даже в самом аццком отжиге не будет выше 16 литров на сотню, 20тки литров - такого вообще не бывает. Это как бы более корректное сравнение преселектива с иной коробкой, чем сравнивать его с комфортным седаном ты не находишь?
Гость
68 - 09.07.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
64-STALKER_QxF >так твой лексус и гораздо овощнее моего вага, а ты длиной меряешься? сравнения совсем не корректные )) я в легком шоке от твоей доброты ))
В чём овощность заключается ?
У меня сил больше, объём двигателя больше, цилиндров больше, дальше продолжать ? ))
И как разгон до 100 влияет на овощность ?)))
Не выставляй себя на посмешище подобным высказываниями )
И это, твоя машина овощь по сравнению с моей. И это так. Сам по суди по ТТХ. Ведь не только в ТТХ дело.
Гость
69 - 09.07.2012 - 15:20
+ при спокойной тошниловке добится расхода на них от 10 л и ниже по моему вообще не реально!
Гость
70 - 09.07.2012 - 15:22
то 68
Блин, опечатался. Ведь не только в динамических характеристиках дело.
Гость
71 - 09.07.2012 - 15:23
68-STALKER_QxF >ездил я и не раз за рулем GS300 овощ овощем вообще не прёт, а подвеска это вообще ппц, там спорта ноль, за таким уснуть можно ) другое дело GS450h но все равно валкий диван, засыпаешь... ))) вот у бнв\ауди\мерса\фольксвагена седаны с мощными движками это драйв! особенно с спорт-пакетами
Гость
72 - 09.07.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
64-STALKER_QxF >я тебе могу привести другой ОТЛИЧНЫЙ пример, возьми любой хот хэтч, сколько там они жрут? СТ, ОПЦ, МПС и прочие? та ДОХЕРА, сколько видел на бортовиках от 18л и выше, 20-25 с отжигом это вообще стандарт, а едут так же или медленнее хот хэтча с ДСГ у которого даже в самом аццком отжиге не будет выше 16 литров на сотню, 20тки литров - такого вообще не бывает. Это как бы более корректное сравнение преселектива с иной коробкой, чем сравнивать его с комфортным седаном ты не находишь?
Ну ты катался на них в таком же режиме как на своём авто ?
У меня ТТ на механике спокойно 6.5л ела опять же по городу ночному. Что я делал не так ?
Гость
73 - 09.07.2012 - 15:24
72-STALKER_QxF >да катался, про тт возможно, она же маленькая как б-класс ) хотя у подруги на 180 сильном типтронике расход ппц какой )
Гость
74 - 09.07.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
68-STALKER_QxF >ездил я и не раз за рулем GS300 овощ овощем вообще не прёт, а подвеска это вообще ппц, там спорта ноль, за таким уснуть можно ) другое дело GS450h но все равно валкий диван, засыпаешь... ))) вот у бнв\ауди\мерса\фольксвагена седаны с мощными движками это драйв! особенно с спорт-пакетами
Ну что значит не прёт ?Для кого ? Для тебя ? Ну так говори за себя. Для меня достаточно впринципе. Даже нового ГС250 хватило бы. В городе разогнаться негде. Или камера или мент стоит.
Далее про валкость. НУ так он и создавался как спорткар. Есть кнопка СПОРТ режим подвески. Её хватает вполне.
450Н только в динамике интереснее.
Ну давай подробнее остановися на великих немцках )))
ДА они больше в сервисе стоят, чем отжигают )))) И это факт )
Гость
75 - 09.07.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
72-STALKER_QxF >да катался, про тт возможно, она же маленькая как б-класс ) хотя у подруги на 180 сильном типтронике расход ппц какой )
Т.е, ты лично за рулём катался всех вышеобозначенных тобой авто, с утра от центра города и до аэропорта в 5 утра ездил и не один не показал и рядом стоящего разхода ? ))) Сам веришь в это ?)) Я с трудом.
Специально найду и прокачусь.

Странно, что ТТ единственная уложилась. Весит не хило так, под 1450кг, крутит 4 колеса и влазит в расход 6.5л, да ещё и на механике. Мистика.
И причём тут её размеры ?)))) Вес то определяет расход также...
Гость
76 - 09.07.2012 - 15:32
74-STALKER_QxF >я делюсь СВОИМИ впечатлениями, основанными на реальных фактах ездой за рулем этих авто и говорю только за себя. На моем авто помоему ты не ездил, чтобы судить о нем, тока в салоне на скока известно сидел, но по деньгам не сошелся ))
Соглашатсья или нет с моим мнение твое личное дело. мне както параллельно )
И давай так - ты меня убедил что твой лексус самый лучший и акуительный и подвеска супер и прет, только сами же обладатели GS300 так не считают, знаю парочку очень близко, либо продают либо отдают женам ))) Инемецкие седаны гамно по сравнению с лексусами, чтоб на них ездить надо очень много зарабатывать, а то сервис не потянуть, поэтому прокаченная тайота камри это выход, это супер вариант ))) я все понял ))
Гость
77 - 09.07.2012 - 15:35
75-STALKER_QxF >вот именно чтобы до аэропорта лично не ездил, друзья тошнили точно так же выясняя расход, 7.3 литра не было ни у кого, у астры ОПЦ в стоке допустим ниже 10л не выдает, у фокуса СТ при отжигах 25л на сотню, у МПС, спроси у Антона Флипа какой у него расход был, он как то жаловался что бака хватает на 200км ) а я на баке по городу проезжал 550 км и даже не всегда тошнил чтоб добится такого показателя )))
Гость
78 - 09.07.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
74-STALKER_QxF >я делюсь СВОИМИ впечатлениями, основанными на реальных фактах ездой за рулем этих авто и говорю только за себя. На моем авто помоему ты не ездил, чтобы судить о нем, тока в салоне на скока известно сидел, но по деньгам не сошелся )) Соглашатсья или нет с моим мнение твое личное дело. мне както параллельно ) И давай так - ты меня убедил что твой лексус самый лучший и акуительный и подвеска супер и прет, только сами же обладатели GS300 так не считают, знаю парочку очень близко, либо продают либо отдают женам ))) Инемецкие седаны гамно по сравнению с лексусами, чтоб на них ездить надо очень много зарабатывать, а то сервис не потянуть, поэтому прокаченная тайота камри это выход, это супер вариант ))) я все понял ))
На твоём лично не ездил. А надо ? Он какой-то исключительный и другие такие же не подойдут ? ) Причём тут по деньгам не сошёлся ?

Т.е. ты хочешь сказать, что некая парочка твоих, блин, ну вот опять дал повод постебаться над тобой)))) знакомых, ощущение, что у твоих знакомых есть все тачки мира и во всех модификациях, не придерживаются того же мнения что и я, и ты смело делаешь вывод, что ГС300 гавнотачка ? ))) Звучит -то как стрёмно )))
Женам отдают, потому что :
а) тачка беспроблемная
б) любят своих жён
в) не любят своих жен и пихают им гавно
г) тебе не известны мотивы.
Ответ в студию )))

Немецкие супер седаны из сервиса не вылазиют ) КОгда на них ездить ?)))

Супер ахренительный ФВ - это убогая Ауди ) Я понял )
Гость
79 - 09.07.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
75-STALKER_QxF >вот именно чтобы до аэропорта лично не ездил, друзья тошнили точно так же выясняя расход, 7.3 литра не было ни у кого, у астры ОПЦ в стоке допустим ниже 10л не выдает, у фокуса СТ при отжигах 25л на сотню, у МПС, спроси у Антона Флипа какой у него расход был, он как то жаловался что бака хватает на 200км ) а я на баке по городу проезжал 550 км и даже не всегда тошнил чтоб добится такого показателя )))
Ну так какой тогда разговор ????????????
Друзья точно также тошнили, другой вваливал, третий третье делал... ТЫ сам читаешь и понимаешь, что пишешь ?

У Флипа машина была в гавно в тюнинге ? Какой с него спрос ? Чё-то жалоб от него не слышал.

Ну да, 550 км чисто ночью до аэропорта доехать это сильно )) Я могу и больше на своём авто проехать при таком же траффике и времени суток ))))
Гость
80 - 09.07.2012 - 15:50
78-STALKER_QxF >я помню как ты на форуме устраивал выборы машины для себя и грил что смотрел сирокку, но типа по деньгам не подошла, вроде бы так )) зачем же ты смотрел на уогую ауди ))) а4 тоже не потянул, ведь у лексуса стока ФАРША, стока лампочек и красивых кнопочек, адепт опций ))))))))))
да мнение моих знакомых для меня гораздо авторитетнее чем адепта припудренной тайоты с форума, ты удивлен этому? )) странно! какие есть тачки у моих знакомых - детский лепет с твоей стороны, тебя это волновать не должно чувак
ладно приведу тебе один пример - хороший товарищ ездит на паркетниге (японском!), жене купил ГС300, когда сам садится за него плюется - валкая и не прёт ))) даже тот японский кроссовер доставляет ему больше драйва чем "камри" как у тебя )))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены