К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реле "Ходовых огней"

Гость
0 - 20.05.2012 - 22:07
Вчера меня туркнуло и я придумал и собрал реле автоматического включения-выключения «ходовых огней». Собрал из совдеповских деталей 30 летней давности времён расцвета Жигулей.
Будет работать не только на «ТАЗах», но и на любых других машинах, где их не предусмотрено.
Собрал на макетной печатной плате в стандартной коробочке от реле с полпачки сигарет.
Логика работы простая, при появлении давления масла (двигатель работает) огни включаются,
при включении дальнего или ближнего света выключаются, как требуют того правила дорожного движения.
Повторитель на входе с датчика давления масла имеет высокоомный вход, чтоб не вызвать подсветки светодиода или срабатывания контроллера в современных автомобилях, при лампочке
это так же работает.



Гость
41 - 25.05.2012 - 07:24
Кстати, нормальные ДХО гаснут када авто на ручник ставиццо
42 - 25.05.2012 - 08:07
44-alkor2000 >барыги тут причем?
45-Витаминнипух >это что за регламент такой?
Гость
43 - 25.05.2012 - 08:26
44-alkor2000 >ну выложу я схему и программу, печатку - у тя есть чем заливать?
Гость
44 - 25.05.2012 - 08:31
46-Dark_Rider > Иностранный. Почитай интернеты. У ВАГов так например.
45 - 25.05.2012 - 08:40
48-Витаминнипух >ну а причем тут НОРМАЛЬНЫЕ Дхо, если это просто вариант установки?
Пересмотр 6 Поправка 4
Дополнение 6 к поправкам серии 04 Дата вступления в силу: 30 января 2011 года
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
...
Пункт 6.19.7.1 изменить следующим образом:
"6.19.7.1 Дневные ходовые огни должны ВКЛЮЧАТЬСЯ автоматически, когда устройство запуска и/или остановки двигателя (силовой установки) установлено в такое положение, которое не исключает возможности работы двигателя (силовой установки). Вместе с тем дневные ходовые огни могут оставаться ВЫКЛЮЧЕННЫМИ при наличии следующих условий:
6.19.7.1.1 рычаг автоматической коробки передач находится в положении "Стоянка"; или
6.19.7.1.2 стояночный тормоз приведен в действие; или
6.19.7.1.3 до начала движения транспортного средства после каждого запуска силовой установки вручную.
6.19.7.2 Дневные ходовые огни могут ВЫКЛЮЧАТЬСЯ вручную, когда скорость транспортного средства не превышает 10 км/ч, при условии, что они ВКЛЮЧАЮТСЯ автоматически, когда скорость транспортного средства превышает 10 км/ч либо когда транспортное средство проехало более 100 м, и они остаются ВКЛЮЧЕННЫМИ до момента их преднамеренного повторного выключения.
6.19.7.3 Дневной ходовой огонь должен ВЫКЛЮЧАТЬСЯ автоматически, когда устройство запуска и/или остановки двигателя (силовой установки) установлено в такое положение, при котором двигатель (силовая установка) работать не может, либо при ВКЛЮЧЕНИИ передних противотуманных фар или фар, за исключением тех случаев, когда последние используются для подачи периодических световых сигналов предупреждения через короткие промежутки времени 15/.
6.19.7.4 Огни, указанные в пункте 5.11, не ВКЛЮЧАЮТСЯ, когда ВКЛЮЧЕНЫ дневные ходовые огни".
Гость
46 - 25.05.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
ну а причем тут НОРМАЛЬНЫЕ Дхо, если это просто вариант установки?
Ну так если уж и лабать на коленке, то лабать НОРМАЛЬНО, иначе - зачем, если есть готовое и дешеГо? )
47 - 25.05.2012 - 08:48
50-Витаминнипух >никуя себе дешево, нормальные дхо стоят от 4-5 рублей, там может и идет какой блок управления, куй знает.
Да и мне лично было бы странным видеть, что если ручник-то дхо гаснут, для какой такой цели это делают, я только догадываюсь.
Гость
48 - 25.05.2012 - 09:25
51-Dark_Rider >подключи разрыв цепи к габаритам.и все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены