К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод гаишников ?

0 - 06.12.2020 - 12:18
Месяц назад оформлял ЕОСАГО. Делал в Тинькофф-страховании.
Останавливают гайцы в другом городе, сходу, еще не успел отдать документы, говорят, что нет полиса ОСАГО. Хотя странно, ведь только остановили, когда бы успели проверить ?
А я как назло недавно телефон чистил от старых фото и удалил этот файл.
Говорю, я сейчас на ноутбуке покажу. Гаишник не соглашается, уходит в свою машину с моими документами. Ну, думаю, пусть по базе проверит, мне то переживать нечего.
Минут через 5 возвращается, сует мне постановление по делу об адм. правонарушении, чтобы я там расписался. Прошу еще раз проверить по базе. При мне в свою программу на планшете заходят, показывают, что не грузится, плохой интернет.
Пришлось расписываться.
Звоню в страховую, те говорят, что полис есть в базе.
Добрался до нормального интернета, зашел на сайт РСА, вбил номер полиса, действительно есть полис.
Что это было ? Протоколы же номерные, вот так разводить не должны.
Правда ничерта не видно, что там через копирку прописалось. Только внизу номер УИН и штрихкод.



1 - 06.12.2020 - 12:26
наверное было сложно распечатать и кинуть в бардачок
ну а менты что менты? воспользовались твоей ленью))
2 - 06.12.2020 - 12:30
1-Boorman >Т.е. развод в надежде на то, что я не стану оспаривать ?
3 - 06.12.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
распечатать и кинуть в бардачок
https://rg.ru/2020/01/02/kupivshim-e...BE%D0%B3%D0%BE.
Распечатку электронного полиса ОСАГО можно не возить с собой
Со 2 января вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые освободили водителей, купивших электронный полис ОСАГО от необходимости возить с собой его распечатку на бумаге. Инспектору достаточно предъявить электронный полис на смартфоне или планшете.
4 - 06.12.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Инспектору достаточно предъявить электронный полис на смартфоне или планшете
предъявил? вот и то тоже
5 - 06.12.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
предъявил?
Ну да
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Говорю, я сейчас на ноутбуке покажу. Гаишник не соглашается, уходит в свою машину
6 - 06.12.2020 - 13:10
-...Минут через 5 возвращается....-
И что мешало показать на ноуте..???? У них возможно просто была какая то нестыковка в базах.... А вычисляют авто без страховок по камерам(наподобии системы "поток"). Вот видно у них и показало, что авто согласно г/н без полиса....
Теперь придется потратить немного своего времени..., ну или если нет желания, то плати....))))
7 - 06.12.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
И что мешало показать на ноуте..????
Так я предлагал же, ноут открыл, даже файл тот нашел. А он уже с протоколом вернулся.
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
Теперь придется потратить немного своего времени.
Без посещения гаи, может через госуслуги ? Или только туда идти ?
8 - 06.12.2020 - 13:26
Цитата:
в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа
Куплю флэшку для этого дела, скопирую туда, нехай смотрят сколько влезет.
Гость
9 - 06.12.2020 - 13:39
Ну и что мешало прямо при них позвонить в надзорные органы? Что мешало потребовать начальство? Что мешало написать в протоколе что инспектор не прав?
10 - 06.12.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
что мешало прямо при них позвонить в надзорные органы?
Позвонил, обещали перезвонить, жду уже 6 часов.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Что мешало написать в протоколе что инспектор не прав?
Это было постановление.
Пытался писать, успел накорябать только "не согл" после чего планштеку с бумагами вырвали из рук. Сказали, что сначала подпись,а потом от меня пояснения. Но после подписания вернули только второй экземпляр
11 - 06.12.2020 - 13:45
9-Rat >Я ответил на твои вопросы ?
Повторю тогда свой
Без посещения гаи, может через госуслуги ? Или только туда идти ? Если идти, то в то гаи к которому относятся гаишники ?
Гость
12 - 06.12.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Это было постановление. Пытался писать, успел накорябать только "не согл" после чего планштеку с бумагами вырвали из рук.
Ну так надо было там на месте и бурагозить, что ж теперь на форуме сопли жевать : )

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
может через госуслуги
ИМХО поздняк. Заплати и живи спокойно : )
13 - 06.12.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну так надо было там на месте и бурагозить
Ага, чтобы забрали за невыполнение законного требования работника гибдд ? Личный опыт ? На ютуб не выкладывал, а то охота посмотреть ? :)))
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ИМХО поздняк.
Ну почему же ? Есть 10 дней.
Вычитал, для обжалования или к ихнему руководству или в суд, но опять же по месту вынесения постановления. Хитро.
Гость
14 - 06.12.2020 - 14:31
13-Ponaexal > сотрудник не может заставлять тебя подписывать и не может вырывать документ из рук. Если такой умный, что спрашиваешь?

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
На ютуб не выкладывал
Вот мог бы сделать видос и выложить. Прыти у оборотня поубавилось бы. Они окучивают пока только бессловесных и на все согласных. Он конечно мог бы телефон у тебя отобрать следуя твоей логике : )

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
в суд
Туды и топай. Что тут рассусоливать? Самый честный и справедливый примет единственно верное решение. Если сильно упороться, то можно и до верховного дойти.
15 - 06.12.2020 - 14:33
Всегда считал, что обжаловать можно только протокол. А постановление подписываешь, если согласен с нарушением.
Гость
16 - 06.12.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Пришлось расписываться.
Ну так и пиши на себя жалобу теперь.
Развели тебя, как лоха, парень
Гость
17 - 06.12.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Куплю флэшку для этого дела, скопирую туда, нехай смотрят сколько влезет.
И ноутбук еще побольше купи, чтобы ментам показывать в машине.
Блин, это всё вместо того, чтобы просто распечатать.
Капец ты бегун по граблям
18 - 06.12.2020 - 14:58
17-FatPAPA >+++
потом у ментов не загрузится ноутбук или "случайно" форматнется флешка:)
19 - 06.12.2020 - 15:12
15-vavan23 >Да, сейчас почитал, а на тот момент как-то из головы вылетело.
17-FatPAPA >Я не знаю как тут ставить значок сарказма, но думал, что и так понятно. Это я про №8
18-Скупердяй >Вирусов туда напихаю.
16-FatPAPA >Ага, развели. Но в тот момент единственное, что я мог сделать-это отказаться от подписи.
Вопрос, как теперь действовать. Езжу я в тех краях не часто, специально в ихнее гаи не поеду.
Гость
20 - 06.12.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Вопрос, как теперь действовать.
Оплати в пол цены штраф за постановление,а на остальные деньги сделай копий с полиса,по рублю за лист,и раздавай гаишникам.На год должно хватить!
Гость
21 - 06.12.2020 - 15:29
А сколько штраф-то?
22 - 06.12.2020 - 15:30
21-Rat >Да вроде 800.
Гость
23 - 06.12.2020 - 15:45
22-Ponaexal > Заплати 400р со скидкой. Образование в нашей стране платное. Считай это уроком от оборотней. Впредь будь умнее и не подписывай всякую фигню. А то в следующий раз тебе расписку на миллион долларов подсунут и вырвут из рук после подписи : )
banned
25 - 06.12.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Пришлось расписываться.
? на хрен бы послал их с этим протоколом
Гость
26 - 06.12.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
16-FatPAPA >Ага, развели. Но в тот момент единственное, что я мог сделать-это отказаться от подписи.
Нет, не единственный
27 - 06.12.2020 - 18:24
26-FatPAPA >Например ?
Кстати, если во всем этом разбираешься, то я ведь успел написать, что "не согл", а постановление, насколько я теперь в курсе, только если согласен.
Может из-за этих 400р и не поеду никуда, но интересно.
28 - 06.12.2020 - 20:44
Остановили сегодня на трассе. Первый вопрос “Почему без света?»
Но это их не заинтересовало. Документы, страховка, груз - всё в норме. Зашли за машину.
- Понимаете, в чем дело? Опьянение - не единственное существующее нарушение...
- Понимаю. Но денег нет, от слова «совсем»! Пишите протокол.
- Счастливого пути.
И на протяжении пяти километров еще три патруля.
У них зарплату задерживают?
banned
29 - 06.12.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У них зарплату задерживают?
новый год на носу
Гость
30 - 06.12.2020 - 21:34
автор редкостный долбо@б...
мало ли, что гай пришёл с постановлением? надо было предложить ему засунуть его в очко, не подписывать ни в коем случае...
подписал - согласился...
если бы составили протокол - там во всех строчках писать - не согласен, со статьями не ознакомлен и так далее...
а так - поздняк метаться... подписал...
28-Конь германский > им её с 2011 или 12 года не индексировали...
Гость
31 - 06.12.2020 - 21:38
+30 а изначально долбо@б, что не распечатал полис...
у меня тоже еОСАГО и чё?
мне нетрудно было потратить 5 минут рабочего времени и 5 капель служебных чернил, а потом забросить распечатку в бардачок...
32 - 06.12.2020 - 22:32
30-котяра >долбо@ба ты в зеркале регулярно видишь.
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
не подписывать ни в коем случае... подписал - согласился...
Я офигеваю с таких знатоков. Лучше молчи, за умного сойдешь.

Еще интересно, они что, ничего не боятся ? Будет жалоба, будут железные доказательства, что на момент вынесения постановления мой полис был действителен. Начальство не взгреет ?
Гость
33 - 06.12.2020 - 22:53
32-Ponaexal > ну вот докажи теперь. Даже если докажешь (что вряд ли), то это будет стоить тебе во много раз дороже штрафа. Поэтому они могут втюхивать свои штрафы всем кто ведётся.
banned
34 - 06.12.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
то я ведь успел написать, что "не согл",
он у тебя вырвал из рук, что ли? ))
35 - 06.12.2020 - 23:23
34-Лабиринт >Ну да, вырвали. Там же на планшетке листки скрепленные через копирку. Гаец держал в руках планшетку, я читал, подписи ставил. Я начал писать там где обстоятельства дела, а он у меня из рук вырвал. Потом сказал, что на отдельном листе буду писать если не согласен. Но после того как я подписи везде проставил, просто сели в машину и уехали.
36 - 06.12.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Даже если докажешь (что вряд ли)
Почему ? Полис есть, действующий еще с начала прошлого месяца. Или что я должен доказать ?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
будет стоить тебе во много раз дороже штрафа
Да, с этим тяжко т.к. я в те края редко езжу. Разве что не в ГИБДД, а сразу в суд, туда можно через систему ГАС-Правосудие. Тогда и ездить никуда не придется, все в электронном виде отправлю.
Гость
37 - 06.12.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
При мне в свою программу на планшете заходят, показывают, что не грузится, плохой интернет. Пришлось расписываться.
Бляха-муха, ну тогда тебе прямая дорога к наперсточникам!
Запиши и запомни: мне нет никакого дела до вашего интернета, и то что он у вас плохой - это абсолютно нормально, у вас все плохое, но мне на это совершенно наплевать. Вот когда будет что-то хорошее, тогда и останавливайте!
Гость
38 - 06.12.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
вычисляют авто без страховок по камерам
Та им некогда в камеры зырить. Просто смотрят, у кого машина постарее, значит, думают, дедок экономит, надо его потрусить.
Гость
39 - 06.12.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
планштеку с бумагами вырвали из рук. Сказали, что сначала подпись,а потом от меня пояснения. Но после подписания вернули только второй экземпляр
Та это вообще беспредельщики какие-то!
Но скажи все-таки, чтобы прояснить картину: ты в зеркале кого видишь? Не обижайся на этот вопрос, твой ответ может многое прояснить.
40 - 06.12.2020 - 23:38
37-Оцохидо Тракатора >Можно подумать, что-то изменилось если бы я отказался подписывать. Подпись не означает согласие.
Просто понял, что там на месте бодаться бесполезно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены