К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод гаишников ?

0 - 06.12.2020 - 12:18
Месяц назад оформлял ЕОСАГО. Делал в Тинькофф-страховании.
Останавливают гайцы в другом городе, сходу, еще не успел отдать документы, говорят, что нет полиса ОСАГО. Хотя странно, ведь только остановили, когда бы успели проверить ?
А я как назло недавно телефон чистил от старых фото и удалил этот файл.
Говорю, я сейчас на ноутбуке покажу. Гаишник не соглашается, уходит в свою машину с моими документами. Ну, думаю, пусть по базе проверит, мне то переживать нечего.
Минут через 5 возвращается, сует мне постановление по делу об адм. правонарушении, чтобы я там расписался. Прошу еще раз проверить по базе. При мне в свою программу на планшете заходят, показывают, что не грузится, плохой интернет.
Пришлось расписываться.
Звоню в страховую, те говорят, что полис есть в базе.
Добрался до нормального интернета, зашел на сайт РСА, вбил номер полиса, действительно есть полис.
Что это было ? Протоколы же номерные, вот так разводить не должны.
Правда ничерта не видно, что там через копирку прописалось. Только внизу номер УИН и штрихкод.



Гость
41 - 06.12.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
им её с 2011 или 12 года не индексировали...
Еще скажи, шо им пенсионный возраст повысили.
Гость
42 - 06.12.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Можно подумать, что-то изменилось если бы я отказался подписывать.
Можно подумать, шо ты первый раз замужем попал к ментам. Я уже и забыл, шо такое постановление. Сколько с ними не встречался, максимум, шо было - протокол.
Гость
43 - 06.12.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Еще интересно, они что, ничего не боятся ? Будет жалоба, будут железные доказательства, что на момент вынесения постановления мой полис был действителен. Начальство не взгреет ?
Ты идеалист. Неужели еще не ясно, что госорганы на самом деле только носят форму и для пущего вида говорят иногда "никак нет" и "так точно"? На самом деле во всех структурах мафия. Она занимает место действительных госорганов, которых давно нет. Но это не мешает ей оставаться мафией.
Гость
44 - 06.12.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Полис есть, действующий еще с начала прошлого месяца. Или что я должен доказать ?
А вот что ты должен будешь доказать - что предъявил свой действующий полис. Не предъявил? Это и есть твое нарушение. А был он у тебя на тот момент или не было его, какая разница? Этак ты и права не предъявишь, чтобы потом доказывать, что на тот момент они у тебя действующие где-то там дома лежали.
45 - 07.12.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А вот что ты должен будешь доказать - что предъявил свой действующий полис. Не предъявил?
А даже если и не предъявил, то что ?
Цитата:
В соответствии с п. 5 постановления Пленума Верховного суда от 25.06.2019 № 20, если страховой полис был оформлен водителем в виде электронного документа, непредъявление его уполномоченному должностному лицу не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.3 КоАП
Гость
46 - 07.12.2020 - 15:29
45-Ponaexal > чудило, ты не понял, что разбираться уже никто не будет?
ты УЖЕ оштрафован...
через месячишко-два приставы снимут с твоей карты 800 рублей...
в этом и есть различие между постановлением и протоколом...
а ты дальше регулярно рассматривай себя в зеркале...
47 - 07.12.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
приставы снимут с твоей карты 800 рублей...
1800..
48 - 07.12.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
не подписывать ни в коем случае... подписал - согласился...
Подпись означает только то, что ты ознакомлен.
Если бы я не подписал, то постановление отправили бы по почте. Зная как работает наша почта, можно этого постановления вообще не дождаться. И вот тогда действительно, пока будешь ждать, приставы снимут с карты деньги. А так у меня постановление на руках и я могу его обжаловать.
Гость
49 - 07.12.2020 - 16:33
48-Ponaexal > Прошел 1 рабочий день. Какие действия по обжалованию были предприняты?
BIA
50 - 07.12.2020 - 17:25
Форум штурмует).
Гость
51 - 07.12.2020 - 18:22
48-Ponaexal > ну-ну...
52 - 07.12.2020 - 18:46
49-Rat >Самообразовываюсь :) Узнал, что допущено нарушение со стороны сотрудников ГИБДД, а это в мою пользу. Дело в том, что до 2020 года по ст. 12.37 сначала составлялся протокол, затем постановление. А сейчас можно вынести постановление, но если водитель не согласен, тогда составляется протокол. Вот этот протокол потом и оспаривается. В моем же случае постановление вынесено, а протокол не составлен, что есть нарушение.
51-котяра >Я не утверждаю, что сумею обжаловать. Но в том, что подпись не равно согласию я уверен.
53 - 07.12.2020 - 18:54
автору хорошо за 50, да?
Гость
54 - 07.12.2020 - 19:09
Они и так вымирают а вы все ихкосточки моеете
55 - 07.12.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от mike23 Посмотреть сообщение
автору хорошо за 50, да?
Ты про это ? :)
Юридически подкованный пенсионер задолбает любую организацию письменно или по телефону (с)
Гость
56 - 07.12.2020 - 20:33
55-Ponaexal > ну ты кроме форума пока никого не задолбал, а время идёт против тебя : )
57 - 07.12.2020 - 20:39
56-Rat >А я их на дом вызвал :)
Гость
58 - 07.12.2020 - 21:22
бггггггг...
59 - 07.12.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от котяра не подписывать ни в коем случае... подписал - согласился... Подпись означает только то, что ты ознакомлен. Если бы я не подписал, то постановление отправили бы по почте. Зная как работает наша почта, можно этого постановления вообще не дождаться. И вот тогда действительно, пока будешь ждать, приставы снимут с карты деньги. А так у меня постановление на руках и я могу его обжаловать.
Тебе уже обьяснили разницу между протоколом и постановлением, ты его подписал, поздравляю, ни кто разбираться не будет, а через пару месяцев приставы сдерус тебя 1800 рублей.
60 - 07.12.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
Тебе уже обьяснили разницу между протоколом и постановлением, ты его подписал
Сразу выписывается постановление. Я его подписал, что ознакомлен. Также успел вписать, что не согласен.
Так как я оспаривал то согласно ст. 28.6 ч.2 КоАП РФ, они обязаны были составить протокол и приобщить его к вынесенному постановлению. Однако протокол не был составлен. Это их косяк. И он будет указан в жалобе.
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
ты его подписал
Еще раз.
Не стал бы подписывать, гаишники пригласили бы понятых, зафиксировали. И ждал бы я потом постановление по почте.
Гость
61 - 07.12.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Еще раз. Не стал бы подписывать, гаишники пригласили бы понятых, зафиксировали
Ну тогда и я еще раз. Ты имеешь дело с мафией, а им неинтересно возиться с тобой целый день из принципа (там иные принципы). Пригласить понятых - возня. Любой способ протянуть время играет тебе на руку, но ты согласился даже с тем, что у тебя из рук выдернули бумаги - им некогда. А ты услужливо ускорил их ускорение. Теперь сам находишься в свободном падении. Теперь время работает против тебя. Потому что - ускорение свободного падения. В школе учить надо было.
62 - 08.12.2020 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
из рук выдернули бумаги - им некогда
Не поэтому, а чтобы не составлять протокол т.к. мое несогласие их обязывает. Теперь не знаю как они будут выкручиваться, я ведь успел написать, что несогласен.

Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Теперь время работает против тебя
На время рассмотрения срок погашения приостанавливается.
Гость
63 - 08.12.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
не знаю как они будут выкручиваться
А и знать не надо. Они на страже закона. А закон предусматривает, что выкручиваться предстоит только тебе и никому иному. Вот и гражданин судья имеет такое же мнение.
BIA
64 - 08.12.2020 - 12:33
А что ему выкручиваться.Прошу отменить Постановление в связи с отсутствием состава нарушения.Полис есть и дата его раньше Постановления,соответственно он был и они могли его увидеть в базе.Это уже их работа.Отсутсвие связи ии технической возможности проверки Полиса не может быть составом нарушения.
BIA
65 - 08.12.2020 - 12:36
В мрэо при постановке на учет авто НЕ ребуется Полис Осаго бумажный.Сотрудник сам проверяет наличие полиса и его период действия.Определяющим фактором является наличие инфармации в ЕАИС по Полису,а не наличие бумажного бланка у заявителя.
Гость
66 - 08.12.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Отсутсвие связи ии технической возможности проверки Полиса не может быть составом нарушения.
Этот текст он как-то не вовремя забыл. Как я понял, ему вменяют непредъявление. Или что-то еще?
65-BIA >По обновленной информации ОСАГО при постановке на учет вообще не нужно. Оно нужно только для эксплуатации ТС.
67 - 08.12.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Этот текст он как-то не вовремя забыл.
Да, на том, что гаишники не могли выйти в интернет заострять внимание не стоит т.к. это все только слова.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Как я понял, ему вменяют непредъявление
Непредъявление-это ч2 ст 12.3, т.е. когда полис есть, но не предъявил, забыл дома и т.д.
А мне вменяют ч2 ст 12.37 - это заведомое отсутствие полиса, т.е. типа гаишники убеждены, что полиса нет.
Отправил письмом с уведомлением жалобу в суд.
Если в течение десяти дней буду в тех краях, еще и в гаи занесу.
Как думаете, может еще в прокуратуру ? Ну, чтобы наверняка, бить по всем фронтам, иначе ведь эту гидру не победить ?
BIA
68 - 08.12.2020 - 20:21
Ты гонишь что-ли?Обжалуется только в одно место.Если подал в суд,то в остальные не подается.И их не будут рассматривать .
69 - 08.12.2020 - 20:44
68-BIA >Шутка.
70 - 08.12.2020 - 20:52
А как уведомить гаи, что подал жалобу в суд ? Ведь на это время срок оплаты штрафа должен приостанавливаться. Чтобы пока жалоба пылится в суде, с меня приставы деньги не сняли.
Гость
71 - 08.12.2020 - 21:14
70-Ponaexal >Не волнуйся, приставы не сами по себе работают, их суд как раз и ориентирует. А вообще молодец, шо оказал сопротивление (в законной, разумеется, форме). Но ветераны МЧС советуют: гасить пожар лучше тогда, когда он еще пока что окурок.
Гость
72 - 09.12.2020 - 11:17
Представим ситуацию. Инспектор берет бумажный полис и уничтожает его. И заявляет, что ничего не знает, никакого полиса не было. Вот, пожалуйста, постановление на штраф : ) Здесь ситуация по содержанию идентична.

А далее
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Они на страже закона. А закон предусматривает, что выкручиваться предстоит только тебе и никому иному. Вот и гражданин судья имеет такое же мнение.
Усе, приплыли?
Гость
73 - 09.12.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Как думаете, может еще в прокуратуру ?
ИМХО лишним не будет.
Гость
74 - 09.12.2020 - 11:19
71-Оцохидо Тракатора > в данном случае решение вынесено инспектором, гайцы сами передадут приставам и те снимут деньги...
при этом никакой информации может не появиться и в Госуслугах...
Гость
75 - 09.12.2020 - 11:25
Да, смысл постановления в том, что суд не нужен. Так как виновник "согласился", вот инспектор и вынес "судебное" решение, законное. Это нарушение разделения ветвей власти и презумпции невиновности. Голосуйте дальше. Главное чтоб не было хуже ко-ко-ко.
76 - 09.12.2020 - 19:53
Не менее 54 миллионов рублей взяток за непривлечение к уголовной и административной ответственности собрали за четыре года полицейские Краснодарского края, собравшие банду на посту ДПС "Успенский" на федеральной трассе Р-217 "Кавказ". Об этом председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, рассказал в интервью РИА Новости.


Трудятся люди в поте морды
77 - 09.12.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
.... Голосуйте дальше. Главное чтоб не было хуже......
А этот высер к чему тут..????

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
..... ко-ко-ко.
Дык ты чЁ.., петух ???? Иль курица..????
78 - 09.12.2020 - 20:05
70-Ponaexal > Жалобу нужно подавать не в суд!!!
Лучше всего в прокуратуру.., так как прокурорские сразу же затребуют материал к себе..., рассмотрят и примут решение (либо всё законно, либо есть нарушения и материал подлежит отмене..). А в суде твою писульку могут просто в урну.....
BIA
79 - 09.12.2020 - 20:57
Какая прокуратура?что херню пишите всякую?
80 - 10.12.2020 - 10:47
75-Rat > что ты и тебе подобные здесь несете? * рукалицо Ты хоть знаешь в каких случаях выносится постановление, а в каких составляется протокол? Ты и тебе подобные советчики здесь хоть знаете, что протокол по делу об АП не обжалуется, т.к. это не документ о привлечении к административной ответственности? Вы в курсе, что в постановлении об АП в принципе не указываются объяснения лица, привлекаемого к АП? (Такая строчка в постановлениях гайцов - их самодеятельность, в протоколе такое предусмотрено). Даже если написал что с АП "согласен" это не лишает права на обжалование. Порядок обжалования весь расписан в КоАП. У автора, если все, что указано в 0 соответствует действительности, все шансы отменить постановление в отношении него.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены