К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод гаишников ?

0 - 06.12.2020 - 12:18
Месяц назад оформлял ЕОСАГО. Делал в Тинькофф-страховании.
Останавливают гайцы в другом городе, сходу, еще не успел отдать документы, говорят, что нет полиса ОСАГО. Хотя странно, ведь только остановили, когда бы успели проверить ?
А я как назло недавно телефон чистил от старых фото и удалил этот файл.
Говорю, я сейчас на ноутбуке покажу. Гаишник не соглашается, уходит в свою машину с моими документами. Ну, думаю, пусть по базе проверит, мне то переживать нечего.
Минут через 5 возвращается, сует мне постановление по делу об адм. правонарушении, чтобы я там расписался. Прошу еще раз проверить по базе. При мне в свою программу на планшете заходят, показывают, что не грузится, плохой интернет.
Пришлось расписываться.
Звоню в страховую, те говорят, что полис есть в базе.
Добрался до нормального интернета, зашел на сайт РСА, вбил номер полиса, действительно есть полис.
Что это было ? Протоколы же номерные, вот так разводить не должны.
Правда ничерта не видно, что там через копирку прописалось. Только внизу номер УИН и штрихкод.



Гость
81 - 11.12.2020 - 22:49
80-777 белый > о том и речь, что автор пошёл по самому длинному и сложному пути...
достаточно было сказать гайцам - пишите протокол, постановление подписывать не буду, протокол буду оспаривать в суде...
в 70% случаев разговор с гайцами на этом бы и закончился, пожелали бы ему доброго пути...
а если бы протокол всё-таки был бы составлен, а он вписал бы в пояснения номер своего действующего полиса, то, опять же, в суде у этого протокола шансы были бы печальные...
не?
да и не попал бы протокол в суд, скорее всего...
гайцы тоже не дураки...
Гость
82 - 11.12.2020 - 23:13
про постановление по почте - это же просто смешно...
постановления по почте отправляются только с КАМЕР...
подписи свидетелей там вообще не предусмотрены...
не подписанное постановление - бумажка подтереть какашку...
83 - 12.12.2020 - 09:01
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
80-777 белый > о том и речь
О чем речь, вот об этом ?
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
Даже если написал что с АП "согласен" это не лишает права на обжалование
Так ты же совсем недавно другое твердил
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
не подписывать ни в коем случае... подписал - согласился...
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
разбираться уже никто не будет? ты УЖЕ оштрафован... через месячишко-два приставы снимут с твоей карты 800 рублей... в этом и есть различие между постановлением и протоколом
Быстро ты переобулся.

Ну и вдогонку
84 - 12.12.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
про постановление по почте - это же просто смешно... постановления по почте отправляются только с КАМЕР..
Еще одна сказка
Цитата:
КоАП РФ Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления
Ну что, где тут про КАМЕРЫ ?
Ты не расписался, предложил
Цитата:
ему засунуть его в очко
Вот он тебе по почте и отправит.
86 - 15.12.2020 - 09:44
Продолжу.
Жалобу на постановление отправил 8.12.20.
Сегодня пришло СМС-сообщение о вызове в качестве привлекаемого, суд через 2 недели.
Так что не надо тут про то, что приставы спишут не глядя, что постановление не обжалуется, что если расписался-значит согласился и про бюрократические проволочки в суде.
87 - 15.12.2020 - 10:03
81-котяра > не пиши больше, пожалуйста, о том в чем не разбираешься. Не надо! Не вводи людей в заблуждение.
Гость
88 - 15.12.2020 - 13:29
87-777 белый >а че не так? если у него есть номер полиса, то косяк гибдд
Гость
89 - 15.12.2020 - 13:36
87-777 белый >а че не так? если у него есть номер полиса, то косяк гибдд
Гость
90 - 15.12.2020 - 14:33
86-Ponaexal > Камрад держи в курсе плиз, не обращай внимания на всяких. Пока напиши куда писал, как отправлял, ну и желательно фото жалобы без персональных данных. Думаю многим реально будет полезно и интересно. Ну а потом подробности про суд.
91 - 15.12.2020 - 14:50
88-RESP > я ему про это
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
достаточно было сказать гайцам - пишите протокол, постановление подписывать не буду, протокол буду оспаривать в суде...
и это
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
да и не попал бы протокол в суд, скорее всего...
Еще раз, ПРОТОКОЛ НЕ ОБЖАЛУЕТСЯ (можно ходатайствовать о признании его недопустимым доказательством). Обжалуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Подпись в постановлении не свидетельствует о признании вины, более того, откажешься подписывать - не получишь копию постановления, потом бегай ее ищи, чтоб обжаловать. И составлять протокол (при наличии оснований для проведения административного расследования или последующего рассмотрения административного материала) или постановление, в данном случае - это ПРАВО ГАЙЦОВ. На этом бесплатный юридический ликбез окончен. Читайте не только главу 12 КоАП РФ, но и главы посвященные порядку возбуждения административного производства, составлению протокола об АП, порядок рассмотрения дела об АП и обжалования постановления об АП. И да прибудет с вами сила!!!)))
BIA
92 - 15.12.2020 - 15:36
86-Ponaexal >ну так на Постановлении написан порядок обжалования.)
93 - 15.12.2020 - 21:58
92-BIA >В постановлении нет порядка обжалования, там только строчки, что порядок мне разъяснен.
Лично бы не получилось т.к. суды принимают сейчас заявления или через интернет или по почте.
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
куда писал, как отправлял
Сначала написал через систему Гас-правосудие. Это надо зайти на сайт суда, далее "Обращения граждан" откуда попадаешь на сайт ГАС «Правосудие». Имея регистрацию на госуслугах, заполняешь обращение. Там же добавляешь сканы тех документов которые считаешь необходимыми. Я добавлял сканы ВУ, СОР, еОСАГО, паспорт гражданина РФ, постановление, жалобу.
Вверху стандартная шапка в которой указывается наименование суда, свои фИО и адрес.

внизу дописать какие копии прилагаются, дату, роспись.
Отправил, а потом вспомнил, что где-то слышал про отмену такого способа подачи жалобы.
И действительно
Согласно решению Верховного Суда от 27 сентября 2018 г. РФ N 53-ААД18-10, жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности, поданная через сайт суда в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" не может быть принята. Установлено, что необходимо подавать документ в виде оригинала с личной подписью подателя и в бумажном виде.
Источник: https://zakon-auto.ru/news/verhovnij...z-internet.php

Тогда отправил по почте. Но, как оказалось, суд принял жалобу, отправленную через Гас-правосудие.
Наверное в связи с коронавирусными ограничениями.
Гость
94 - 15.12.2020 - 22:09
93-Ponaexal >Ну шо сказать, правильно действуешь, принципиально. Только надо бы еще ходатайствовать, чтобы суд вынес определение истребовать личное дело сотрудника, допустившего "ошибку" и выяснить его прошлые похождения.
95 - 15.12.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
принципиально
Так на рекорд же шел: 10 лет без единого штрафа, а мне его обломали.
96 - 16.12.2020 - 01:22
Елки метелки. Вот хобби у людей есть . Цель жизненная появилась. Завидую.
97 - 16.12.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Завидую
Работа, дом, огород ? Скукота, понимаю.
Гость
98 - 16.12.2020 - 14:53
Новость [НЕ В ТУ ТЕМУ ЗАВПОСТИЛ
Гость
99 - 17.12.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Елки метелки. Вот хобби у людей есть . Цель жизненная появилась. Завидую.
Пора тебе ото уже вылазить спод плинтуса и становиться гражданином.
100 - 17.12.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Вот хобби у людей есть .
искать на опу приключения и потом с ними бороться)))
Гость
101 - 17.12.2020 - 19:48
100-Falcon >Запутиненыш? Смотри, ситуация вмиг может поменяться. И тебе как бы неудобно станет. Во всех смыслах этого слова.
102 - 18.12.2020 - 14:22
101-Оцохидо Тракатора >
Таблеточки прими борцун [*****]
Гость
103 - 18.12.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
101-Оцохидо Тракатора > Таблеточки прими борцун [*****]
сам глотай своего новичка
104 - 26.12.2020 - 10:08
Немного предыстории, перлы от "знатока".
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
подписал - согласился... если бы составили протокол - там во всех строчках писать - не согласен, со статьями не ознакомлен и так далее... а так - поздняк метаться... подписал...
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
45-Ponaexal > чудило, ты не понял, что разбираться уже никто не будет? ты УЖЕ оштрафован... через месячишко-два приставы снимут с твоей карты 800 рублей... в этом и есть различие между постановлением и протоколом...
Ну а теперь финал
Это скрин моего постановления

А это результат по моему обращению в суд через портал Гас-правосудие, т.е. через интернет.

Ну а "знаток" может и дальше предлагать инспектору
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
ему засунуть его в очко, не подписывать ни в коем случае
"Знаток" ведь крутой, все законы знает, наверное потом еще и ролики на ютубе выкладывает о своей непомерной крутизне.
105 - 26.12.2020 - 11:52
Познавательно, чё уж.
Гость
106 - 26.12.2020 - 13:43
Гость
107 - 26.12.2020 - 13:45
Гость
108 - 26.12.2020 - 13:47
оно? не?
109 - 27.12.2020 - 13:38
А по почте пришло письмо из ГИБДД, что в действиях сотрудников нарушений не выявлено.
Наказать их, что ли ? В прокуратуру через интернет ?
110 - 28.12.2020 - 10:09
104-Ponaexal > поздравляю! Что и требовалось доказать.
З.ы. но, на будущее, советую распечатать полис и кинуть в бардачок, сбережет время, нервы и силы.
111 - 28.12.2020 - 10:22
Это точно. Всегда сразу распечатываю. Зачем эти лишние вопросы? Тем более, они сейчас на каждом углу и ищут, за что бы зацепиться. Сбор средств на праздники.
112 - 28.12.2020 - 10:28
Просто так получилось, что на момент оформления еОСАГО я находился вдали от цивилизации, распечатать не было возможности. А потом поехал в город, тут меня и тормознули.
А что на счет этого ?
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А по почте пришло письмо из ГИБДД, что в действиях сотрудников нарушений не выявлено.
Штраф кто убирает из базы, ГИБДД или суд ?
BIA
113 - 28.12.2020 - 10:55
У Суда есть Судебный пристав.
114 - 28.12.2020 - 10:56
113-BIA >А если ГИБДД против ?
115 - 28.12.2020 - 10:59
112-Ponaexal > штраф не должен быть в базе, т.к. постановление не вступило в законную силу. Наказать гаишников не особо перспективно, потратишь время на жалобы, переписку, максимум получишь ответ, что привлекли к дисциплинарной ответственности, а там может быть и просто замечание (какой конкретно вид наказания к ним применили тебе ни кто не сообщит).
Гость
116 - 30.12.2020 - 20:58
109-Ponaexal > ЧТД...
Гость
117 - 30.12.2020 - 21:04
+116 - теперь приставы снимут деньги с карты, о чём я говорил выше...
при этом штраф даже не появится на Госуслугах...
118 - 30.12.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от 777 белый Посмотреть сообщение
112-Ponaexal > штраф не должен быть в базе, т.к. постановление не вступило в законную силу

Не знаю когда появился, я увидел 8.12.20
119 - 30.12.2020 - 22:08
116-котяра >Письмо от 16.12.20, а суд был 25.12.20
Сказали, что отменят когда им придет решение суда.
Гость
120 - 01.01.2021 - 00:00
0-Ponaexal >я б этот протокол выбросил и забыл о нем))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены