К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разборка с эвакуаторщиками

Гость
0 - 16.11.2014 - 17:37
Эвакуировали авто незаконно.. С тротуара.. авто никому не мешала. Места было свободного навалом. Есть видео с регистратора.
Когда я приехал к ним и спросил у них - какой пункт ПДД нарушил - говорят 12.4.

"12.4
Остановка запрещается:
1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
7. ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."
Я говорю - где в 12.4 указано хоть слово про тротуар??
Написали постановление и протокол, в протоколе написали пункт 1.3. Говорю за пункт 1.3 не имеете права эвакуировать.. Говорю - буду обжаловать..
Спрашиваю - вы фотографировали место как авто стояло? Говорят у нас видео есть. Говорю дайте посмотреть - они говорят что покажут только в суде по требованию. Говорю им - вы его только не удалите раньше времени, будем в суде смотреть..
Вопросы такие
1. Обжаловать надо протокол или постановление??
2. Какой текст в жалобе написать?



Гость
41 - 16.11.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Эвакуировали авто незаконно.. С тротуара.
бугога
Гость
42 - 16.11.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Судья разберется какой там пункт и кому чего мешало Ну так о чем и разговор.. Есть видео что 100% никому не мешало.. Значит судья должен отменить. :))))
.

А выехать на место и оценить ситуацию, прям после заседания, он тоже должен?
Гость
44 - 16.11.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
А выехать на место и оценить ситуацию, прям после заседания, он тоже должен?
для этого есть запись как с моего регистратора так и с регистратора эвакуатора. И не дай бог у них не окажется этой записи.... За это они тоже ответят...
Гость
45 - 16.11.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
За это они тоже ответят...
а ты за парковку на тротуаре ответил уже или ответишь?
Гость
46 - 16.11.2014 - 19:32
Вот тока ещё думаю - сразу в суд подавать или ещё пообщаться с начальством ментов, поржать с них..
:))))
Гость
47 - 16.11.2014 - 19:33
46-VS >
пиши сразу пангимуну!
Гость
48 - 16.11.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
За это они тоже ответят
ууууу какие мы грозные))))) судье лещей отвесь, дорожных полицаев разгони с работы и паркуйся на центральной городской клумбе.
49 - 16.11.2014 - 19:33
46-VS >поржут с тебя 100%, машину то забрал уже со штраф стоянки?
Гость
50 - 16.11.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а ты за парковку на тротуаре ответил уже или ответишь?
Еще раз - где ты в 12.4 который мне вменяют нашел хоть слово про парковку на тротуаре??
С какого хрена я должен платить за нарушение, которое не совершал??
:))))
Гость
51 - 16.11.2014 - 19:35
46-VS > ты идиот.как тебе права дали?
Гость
52 - 16.11.2014 - 19:36
50-VS >
борись за свои права бро!
мы не против.
а точнее нам покер ваще))
тока на тротуаре не бросай больше свой ведро.
тут нам не покер ваще.
Гость
54 - 16.11.2014 - 19:43
До чего же менты пошли туповатые, их спасает только то что суд на их стороне.
Гость
55 - 16.11.2014 - 19:45
54-онДроид > +100500
:))))
56 - 16.11.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Эвакуировали авто незаконно.. С тротуара..
Масон, залогинься!
57 - 16.11.2014 - 19:49
из суда ты поедешь примерно так
Гость
58 - 16.11.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Есть видео что 100% никому не мешало..
Если занимало хоть какую-тто часть тротуара — то 100% не мешать уже никак не могло. )))

Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Значит судья должен отменить.
Судья тебе вообще ничего не должен, запомни хорошенько. )))
Гость
59 - 16.11.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий А выехать на место и оценить ситуацию, прям после заседания, он тоже должен? для этого есть запись как с моего регистратора так и с регистратора эвакуатора. И не дай бог у них не окажется этой записи.... За это они тоже ответят...
Эта запись будет как подтверждение того, что ты нарушил. Или ты считаешь, что на своем быдлокорыте ты имеешь право парковаться на тротуаре? Даже не мешая пешикам, пешеходу - тротуар и переход! Ты даже фото не показуешь. Опираешься на статьи и пункты в ПДД, и соскачить хочешь. Я пешком не хожу. Я на машине передвигаюсь. Но я против не уважения друг друга. И знаешь... лучше бы гвоздиком прошлись по бочине... таких уродов тока так лечить.
Гость
60 - 16.11.2014 - 20:16
0-VS > доброму и не предвзятому гражданину: согласитесь что в любом случае, вы нарушили пункт ПДД, за это готовы ответить? допустим вам должны были выписать штраф без эвакуации. но это не меняет дела. вы виноваты. и самое главное следуя вашему примеру, рядом появятся еще три-4 корыта, итог все могут представить - все забито корытами и крайнего нет, кто первый кто последний поставил? какой пример вы подаете другим? а так люди смотрят: ваш авто грузят, и подумают 10 раз перед парковкой стоит ли. конечно обидно когда не трогают блатные номера, выделенные полосы несут на себе тяжесть джипов из суда и администрации... давайте все тогда нарушать все подряд и будет у нас совместная анархия. примерно как в кино "назад в будущее" 2 часть. где каждый в доме с дробовиком сидит и отстреливается
61 - 16.11.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Я на машине передвигаюсь. Но я против не уважения друг друга. И знаешь... лучше бы гвоздиком прошлись по бочине... таких уродов тока так лечить.
+миллиард!!!
в моем дворе раньше постоянно парковались и заезжали на бордюры и пешеходные дорожки. Но дворняжки были отучены путем царапанья ключиком,а еще с окна в них хулиганы кидали предметы))
в суде автор будет сосать писю как мишка лапку!
Гость
62 - 16.11.2014 - 20:24
Афтар, фото давай. Чота мне подсказует чютье, что это Ленина 71.
Гость
63 - 16.11.2014 - 20:37
Не ленина.

авто не мои, мое уже увезли. Колеса моей были на краю тротуара. ЛЮДЕЙ НА ТРОТУАРЕ ВООБЩЕ НЕТ, проходят там раз в 5 минут один, что и видно на видео, АВТО НА ДОРОГЕ ТОЖЕ НЕТ.
Никому никаких помех не создавало.
64 - 16.11.2014 - 20:38
59-811 юрий >+100500
в сабж :Оно ещё и скулит,машинку забрали!Да за парковку на тратуаре её эвакуаторщикам надо было вывести за город и в костёр!!Для меня парковка на тротуаре=сбить дитя на переходе двигаясь на красный!!
Гость
65 - 16.11.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Тебе уже умные люди объяснили Ты иногда переоцениваешь свои умственные способности :))))))
Ты судье так же скажи. Мы тебе сухарей принесем.
66 - 16.11.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
в соответствии с 12.4 они должны доказать что авто создавало помехи
голый номер....
1. Наказывают по Административному кодексу, там априори - виноват.
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Никому никаких помех не создавало.
белее глупого толкования не видел.
"""не должно создать ни при каких обстаятельсвах"""" - так более корректно читать надо, могу сотни примеров привести, где авта помешает при парковке на тротуарах.
_______________________
Дерзай, максимум - переквалифицируют....
Гость
67 - 16.11.2014 - 20:56
63-VS >
Орджоникидзе между Коммунаров и Седина. Промахнулся чуток. Столбики туда поставить надо. Тогда вариантов не будет. А лучше заменировать. Бах!!! Нет авто. Нет авто - нет нарушения. Как то в Сбербанк надо было в том районе по страховке. Нашел место за три квартала от туда и пешочком прогулялся. Заодно здоровье подправил.
BIA
68 - 16.11.2014 - 20:59
За что эвакуировать в случае на фото? Вы че накурились?
69 - 16.11.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Никому никаких помех не создавало.
мне создавало, докажи, что нет.
Гость
70 - 16.11.2014 - 21:01
Автор,сам то как думаешь, ты прав?
71 - 16.11.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
За что эвакуировать в случае на фото? Вы че накурились?
пост 15 почитайте.
72 - 16.11.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
авто не мои, мое уже увезли. Колеса моей были на краю тротуара. ЛЮДЕЙ НА ТРОТУАРЕ ВООБЩЕ НЕТ, проходят там раз в 5 минут один, что и видно на видео, АВТО НА ДОРОГЕ ТОЖЕ НЕТ. Никому никаких помех не создавало.
попробуй с детской коляской там пройти,или инвалиду на коляске проехать- из-за таких пешеходы с детьми вынуждены выходить на проезжую часть под колеса...
тротуар-для пешиков!!!
машинам-дороги,парковки и гаражи...
Гость
73 - 16.11.2014 - 21:09
"12.4
Остановка запрещается:
1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
7. ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."
что именно из этого перечисленного нарушило мое авто???
BIA
74 - 16.11.2014 - 21:10
И че на фото коляска не пройдет?
Гость
75 - 16.11.2014 - 21:12
Объясняю.
В данном случае возможен только штраф, но никак не эвакуация.
76 - 16.11.2014 - 21:15
73-VS >читай пдд 12.1
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2 , 8.6.3 , 8.6.6 — 8.6.9 .

где там знак или таблички???
Гость
77 - 16.11.2014 - 21:15
Щаз позвонил кент, у него близняшки, и коляска, такая широкая, сдвоенная. И чета заговорили на енту тему. Жалуетца, что приходица таких дебилофф по проезжей части обходить.та не дай бог, в это время очередной артурик пролетать будет. Давайте мазгами думать будем и будем уважать друг друга.
Афтору.
Хочешь доказать свою правоту или не обоснованное наказание - доказуй. Лично я, не на твоей стороне.
78 - 16.11.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
или создаст помехи для движения пешеходов."
тупо не замечаешь собственно написанного????
79 - 16.11.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Объясняю. В данном случае возможен только штраф, но никак не эвакуация.
с чего это?
80 - 16.11.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
И че на фото коляска не пройдет?
факт нарушения не оспаривается этим вопросом, не так ли?
Гость
81 - 16.11.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Объясняю. В данном случае возможен только штраф, но никак не эвакуация.
Как выписать штраф, если водилы нет? Как уже писали выше, надо было за черту города эякулировать.
82 - 16.11.2014 - 21:21
77-811 юрий >я про двойню даже и не думаю(колясон там огого),я ходила с обычной коляской плюс старшая рядом держится-уже впритык или по очереди гуськом,с трехлеткой шилопопой -опасно очень такой трюк...
на фото в 63 посте-между микроавтобусом и забором с трудом на прогулочной проедешь...
религия мне авто чужие царапать не позволяла,а очень хотелось некоторым аленям объяснить,что создали помеху...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены