К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


4441 - 03.11.2015 - 09:58
4402-Напас Напасович > Появилась запись об ИП на http://fssprus.ru/iss/ip/ . Бодаться с судами не хочу. Оттуда же можно распечатать квитанцию. Если я ее оплачу, свяжусь с приставом по телефону (о чудо! мне это удалось) и отправлю ему копию квитанции факсом, то насколько вероятно, что они не пролюбят это дело и не снимут повторно 500+1000 напрямую с карты?
Гость
4442 - 03.11.2015 - 10:15
не, карточек приставбанков (сбер и втб) не имею)))
Гость
4443 - 03.11.2015 - 10:15
кстати, зашел ща на госуслуги... нет ни одного штрафа октября, ноября 2013 года... а было 11 штук...
Гость
4444 - 03.11.2015 - 10:18
4441-cnyx > Это вы с приставом обсуждайте. Для надежности продублируйте заказным письмом.
Гость
4445 - 03.11.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
500+1000
а зачем ты оплачиваешь исполнительный сбор, если тебя скорее всего не уведомили приставы... как только ты узнал о возбуждении исполнительного производства, у тебя есть 5 дней на добровольную уплату.
4446 - 03.11.2015 - 10:48
4445-Алкаголик > Я думаю они не уведомят меня. Почитал законы (брр, аж воротит от их языка), они должны в трехдневный срок завести ИП и не позднее следующего дня после заведения ИП направить мне извещение о возбуждении ИП. ИП возбудили 20.10, по идее уведомление о письме должно давно лежать у меня в ящике.
В квитанции, что можно распечатать с сайта ФССП, там 500р и номер ИП.
Гость
4447 - 03.11.2015 - 11:14
4446-cnyx > Они кладут на закон и о возбуждении ИП не извещают, лишая права на обжалование и срока на добровольную оплату. Просто сразу списывают со счета в банке с которым у них налажен электронный обмен. Это почти все банки из ТОП10.
Гость
4448 - 03.11.2015 - 12:36
Напас Напасович
4447 - так и есть- оплатил штраф 1500 через сбер, менты не увидели оплату и передали в ссп- там возбудили ип, скинул приставам квитанцию об оплате- сказали что ип прекратят, а на следующий день списали 1500 с карты, позвонил приставам, сказали ждите воврата денег...
Гость
4449 - 03.11.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
и о возбуждении ИП не извещают
если зареган на сайте госуслуг - то инфа там уже есть извещение
Гость
4450 - 03.11.2015 - 12:52
4449-хмхм > Цитатой из закона подтвердишь? Пока не подтвердишь - брехня.
Гость
4451 - 03.11.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
если зареган на сайте госуслуг - то инфа там уже есть извещение
зареген на госуслугах, никакого уведомления нет...
мало того, на сайте приставов висит штраф на 500 руб и исполнительный сбор на 1000 руб, а штраф давно оплачен...
4452 - 03.11.2015 - 13:28
4449-хмхм > Сирожа, вот те личный опыт. На госуслугах у меня (по протоколу) один оплаченный штраф за прошлый год. На той неделе переоформлял машину, и чисто случайно зашёл на гаишный сайт. Проверяю штраф не по фамилии, а по госномеру авто - и на тебе, висит штраф с камеры. Висит уже 12 дней, а на госуслугах всё чисто.
Гость
4453 - 03.11.2015 - 13:30
а вообще в нашей стране платить за штрафы с камер чистое дурачество))) гаишники и приставы настолько расхлябаны, что запросто проходят 2 года, пока они почешут свой зад... только реальные...
4454 - 03.11.2015 - 13:35
4447-Напас Напасович > Ну а как лучше поступить? Ждать, пока снимут 1500 и пытаться обжаловать? Или сейчас оплатить 500 и пытаться отнести/отправить квитанцию приставу?
4453-Алкаголик > Я и не платил. Бумажного не было, но на госуслугах висел. А сейчас его передали приставам.
4448-BO4 > Оплачивал до того, как возбудили ИП?
Гость
4455 - 03.11.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Или сейчас оплатить 500 и пытаться отнести/отправить квитанцию приставу?
сейчас оплатить и отнести, если пристав адекватный можно скинуть на электронку, по факсу или воцап...

Они сами знают что косячат с уведомлением и не пресуют на исполнительный сбор.
У меня так было по налогам, пришел к приставам они мне дали квитанции с ИС, тут же поехал в ифнс заплатил по ихним квитанциям "чистую" сумму и привез приставу... про исполнительный сбор он даже не заикнулся...
Гость
4456 - 03.11.2015 - 14:29
А 50% при быстрой оплате?
Гость
4457 - 03.11.2015 - 14:56
4450-Напас Напасович >
на, получи
Глава 4. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
ГАРАНТ:
О порядке телефонного извещения должников по исполнительным производствам способом автоматического обзвона см. Методические рекомендации ФССП России от 27 ноября 2008 г. N 01-3093
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 441-ФЗ в часть 1 статьи 24 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/4/#ixzz3qQdyNoCn
извещение через сайт госуслуг - ничем не хуже чем автообзвон по телефону, а даже лучше и является одним из способов электронной связи
бгггг
4458 - 03.11.2015 - 14:59
4457-хмхм >Ты совсем конченный ? Извещение через гос.услуги канает, если включена доставка СМС на телефон с информацией. Да и то, если смс доставлено. Никто не обязывает меня туда заходить ежедневно и проверять, не пришло ли чего.
Гость
4459 - 03.11.2015 - 15:02
Типовой текст речевого обращения:

"Федеральная служба судебных приставов информирует, что Вы являетесь должником по исполнительному производству. По вопросу погашения задолженности Вы можете обратиться в структурное подразделение Управления по адресу (указывается адрес структурного подразделения и справочные телефоны). В случае непогашения задолженности в ближайшее время к Вам будут применены меры принудительного исполнения (в том числе арест имущества, временное ограничение на выезд из Российской Федерации, возможно привлечение к административной и уголовной ответственности)".

4.4. Сформированный список с указанием телефонов и адресов структурных подразделений, а также вариантов текста речевого обращения направляются Управлением оператору связи для осуществления автообзвона на электронном носителе еженедельно.

4.5. Полученные от оператора связи данные статистики автообзвона по каждому абоненту-должнику хранятся в Управлении.

4.6. Управлением предоставляется информация о соединении с должником по запросу судебного пристава-исполнителя.

4.7. При необходимости Управление обращается к оператору связи за предоставлением заверенной справки об автообзвоне абонента-должника.
бггг
Гость
4460 - 03.11.2015 - 15:06
никто не обязывает приставов проверять дозвонился ли кто по телефону и не взяла ли какая бабушка трубку за внучка
бгггг
афтообзвон был - и досвидос
бгггг
ну вот такие у нас законодатели
бггг
Гость
4461 - 03.11.2015 - 15:08
4457-хмхм > Читай до полного понимания это

Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю
и это
Цитата:
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Где тут хоть слово про сайт госуслуг? Должник копию постановления не получил.
Гость
4462 - 03.11.2015 - 15:10
Как ты любишь говорить, еще раз для тупых:
Цитата:
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Гость
4463 - 03.11.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
а этим же законом установлено:
2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/4/#ixzz3qQnlBT00
увуедомил по электронке или сайт госуслуг - и усё.. дальше ваши проблемы
бгггг
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
ну вот такие у нас законодатели бггг
Гость
4464 - 03.11.2015 - 15:45
4463-хмхм > Это к нашему случаю не относится. В третий раз повторять процитированное выше не буду. Тебя путь хоть почтовыми голубями уведомляют, мне без разницы.
А другим голову не дури про сайт госуслуг.
Гость
4465 - 03.11.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Как ты любишь говорить, еще раз для тупых:
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц,
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
с использованием электронной, иных видов связи и доставки
сайт госуслуг - тоже вид электронного уведомления и доставки информации
смска с сайта госуслуг - тоже уведомление с использованием электронной связи.
бгггг
Гость
4466 - 03.11.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства,
а если не получил - то не составляет
бггггг
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
ну вот такие у нас законодатели бггг
Гость
4467 - 03.11.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Должник копию постановления не получил.
получил или нет - исполнителя не колышет
направил - и достаточно
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику,
бгггг
Гость
4468 - 03.11.2015 - 16:07
Ты тугой до невозможности, арест имущества и прочее это совсем другая история. А сначала они обязаны направить должнику копию постанавления о возбуждении ИП и дать срок на доброврльное исполнение!

И вот если добровольно не исполнил, то только потом начинается принудительное взыскание!
Гость
4469 - 03.11.2015 - 16:10
бгггг
арест имущества - это снятие денег со счетов, это как раз эта самая история
копию они по почте направили и чо??
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
дать срок на доброврльное исполнение!
если иное не установлено этим же законом, а этим же самым законом установлено, что при аресте счетов добровольное можно не делать
бггггг
Гость
4470 - 03.11.2015 - 16:12
карочи на усмотрение пристава
бгггг
Гость
4471 - 03.11.2015 - 16:14
Все, проехали, зарекался себе с тобой не спорить... Читай закон как тебе хочется, мне пофигу. И пусть фссп таких как ты обувает как угодно.
Гость
4472 - 03.11.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
зарекался себе с тобой не спорить..
бггг
я ж вам тормозам сразу сказал что вся проблема с камерами - В ОТСУТСТВИИ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ от модификации из-за отсутствия сертификации программ - результат нарушения приемки в эксплуатацию системы.
и это главный вывод прокуратуры - несертифицированное ПО, позволяющие фальсфикации
не спорь, ага
бгггг
Гость
4474 - 03.11.2015 - 23:42
Вот часть ответа ФСТЭК по подобному случаю у наших соседей.


Программный комплекс , предназначенный для обработки
результатов фиксации административных правонарушений в области дорожного движения специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, совместимый с имеющимися специальными техническими средствами фото-видеофиксации, входящими в систему видеофиксации не прошел оценку соответствия в форме обязательной сертификации на соответствие требованиям по безопасности информации в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и не имеет •действующего сертификата соответствия ФСТЭК России.
В УГИБДД УМВД России по - - эксплуатируется
сегмент федеральной специализированной территориально распределенной информационной системы Госавтоинспекции (далее - ФИС ГИБДД), который
входит в состав подсистемы « ФИС ГИБДД.
Использование несертифицированных средств защиты информации, если они подлежат обязательной сертификации, влечет наложение административного штрафа в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
4475 - 04.11.2015 - 05:43
4473-хмхм > тебе, как не идиоту, могу сказать лишь одно : 500 рублей и запрет на переоформление - настолько несопоставимо ... Впрочем, ты не идиот, должен и сам понять.
И - да, если до тебя не доходит простая истина "нарушил - ответь", то ты точно не идиот.
З.Ы, штраф - однозначно мой, я помню, при каких обстоятельствах его поймал :)
4476 - 04.11.2015 - 05:46
+ 4475-Winny > возможности переписать ДКП уже не было, - полис куплен на моё имя, оставалось 2 дня.
Впрочем, пенсу этого тоже не понять - каково отпрашиваться с серьёзного производства, а не с офиса ...
4477 - 17.12.2015 - 22:10
up///
Гость
4478 - 17.12.2015 - 22:14
4477-Freiheits Sender > А чо апаешь?
Гость
4479 - 17.12.2015 - 22:17
Хмурого вызывает засрать тему спамом
4480 - 17.12.2015 - 23:11
4478-Напас Напасович > Да актуальна темка еще.
Гость
4481 - 17.12.2015 - 23:22
4480-Freiheits Sender > Чем? Срок на взыскание той липы почти вышел. Новой массовой липы пока не наблюдается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены