К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про дЭбилов и людей. Вброс.

Гость
0 - 01.05.2013 - 20:30
Блин , с каждым днем злит все больше.
Объясните мне не понятливому - Зачем ездить по городу с включенным ближним и противотуманками.
Нет , я понимаю - ПДД требуют , сори рекомендуют , ездить с включенным ближним светом . Ну а поскольку днем , солнце , + 35 - и как то не айс ездить с фарами , люди включают противотуманки ( без ближнего). Молодцы , приветствую , сам так езжу . Вечером соответственно вместо противотуманок - ближний свет.
НО ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ?!! Эти дебилы и случайно выпущенные клиенты псих больниц - ездят вечером , ПО ОСВЕЩЕННЫМ УЛИЦАМ , с включенным ближним + противотуманки. Типа темень в мозгу рассеивать. Неужели не понятно - что этим ты не помогаешь себе лучше видеть дорогу , этим ты просто слепишь встречных водителей и все. В чем понты ?
Надеюсь посетители форума ездят думая об окружающих.
В прочем мнение дебилов так же выслушаю. Интересно же - ЗАЧЕМ?
Для нормальных - просьба , поговорите с друзьями и знакомыми , может они по не знанию или не опытности ездят как ... умственно не полноценные , не понимая что делают.
P.S. АРА ПРИОРЫ с противотуманками мощнее основного света , даже до категории дебилы не дотягивают.
Пойду новопасита бахну.



Гость
81 - 02.05.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
Сень ну ладно я на работе...ну ты та...в 10 утра 2 мая чо не с пигом то в руке? чо похмиляшсо?
У меня ремонт. Затеял на праздники ... Ну и чем больше по букафкам тыкаю , тем позже надо идти стены долбить :)
82 - 02.05.2013 - 09:30
35-SoVA >Неистово плюсую!!! Только днем,считаю, можно обходиться и без ПТФ.
Если световые приборы правильно отрегулированы, то никого они не слепят, даже ночью! А Аленям на семеркоприорапрулях всегда врубаю дальний в упор, но смотрю, что мера не эффективная, так как их становиться все больше.
Предлагаю совместно придумать более эффективные меры по борьбе с этим, думаю, уже всех [*****].... их, явлением!!!
Гость
83 - 02.05.2013 - 10:02
и ваще, пора световыми гранатами отстреливаться.
Гость
84 - 02.05.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
Нет , я понимаю - ПДД требуют , сори рекомендуют
ПДД п19.5: В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Гость
85 - 02.05.2013 - 11:27
То 49, 50 +100000! Баранам только это понять тяжко, ума нет изначально просто
Гость
86 - 02.05.2013 - 12:33
87 - 02.05.2013 - 12:44
73-Сеня_5 > "Молодой медведь. Глупый" (с) Особенности национальной охоты
Ты ведь даже не попытался понять, в чем тут соль. Я понимаю, что у тебя есть твоя точка зрения, которую ты почему-то считаешь заведомо единственно верной. Я же не бью себя в грудь тапкой, что, мол, все эти ваши выкладки о том, что заметнее и с какого расстояния и т.д., и т.п. - это все херня, дичь и лажа. Я согласен, что днем достаточно ближнего или птф. Но я таки немного перестраховываюсь. Если ты называешь это "Мне на вас всех насрать , еду как хочу": дело твое, лепить ярлыки - много ума не надо. Ты-то уж, конечно, экстрасенс клавиатурный, всё про всех знаешь и на основании фотокарточки с зажженными ближним и птф сразу ставишь диагноз: "к строевой непригоден, срочно требуется лоботомия".
Рад, что ты такой сознательный
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
Может я и не попадаю в поколение NEXT, но для меня например ЗАПАДЛО : - встать на переезде и НЕ выключить фары пока ждешь - или обогнать в пробке 2 машины по карману остановки автобуса и потом щемиться в ряд с индеферентной рожей - или ездить ночью с дальним при наличии встречных ( оно же ближний + ПТФ) - или тошнить в левом ряду , при свободном правом - ну и т.д.
Тем более странно, что ты так ополчился на несчастные противотуманки, приравняв их почему-то ко включенному дальнему. Ты так просто для себя включи ночью дальний, а потом выключи и включи птф (без ближнего и с ним), сравни эффект.
В общем, дело, конечно, твое персональное, обо что голову разбивать: об стену или о дверь с надписью "на себя". Доказывать что-то, распинаться и убеждать тебя я не намерен. У каждого свои тараканы.
Оно, конечно, может время пройдет, какие-нибудь события в твоей жизни случатся, и ты тоже будешь немного перестраховываться наперед.
Удачи на дорогах!
Гость
88 - 02.05.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
включи ночью дальний, а потом выключи и включи птф (без ближнего и с ним), сравни эффект.
В том и дело что птф на дорогу ничерта не светят. Зато если они [*****] (а задирают многие) то светят прямо в глаза и слепят. При этом на дороге света минимум и водитель туманок думает что они не светят значит и не слепят.
Именно поэтому так много людей ненавидящих туманки.
Гость
89 - 02.05.2013 - 13:50
Фонарик возьми и с земли свети человеку в лицо. Лицо будет сиять от света, а на дороге света нет. Вот так же работают [*****] туманки. И очень многие водители настолько глупы что не понимают этого. Многие начинают поднимать фары когда им мало света на дороге однако поднятая фара еще больше уменьшает свет на дороге, зато светить начинает в лица встречным.
Это очень глупые люди так делают. И их очень много.
90 - 02.05.2013 - 13:53
89-зе Рокке Пальбоа > да все это понятно. Но от того, что некоторые умудряются вилкой
Гость
91 - 02.05.2013 - 13:54
Я вот ездил с ксеноном а потом тут почитал понял что туплю и снял его, сейчас фары настроены особого дискомфорта нет но я увидел что значит правильный свет, я теперь не вижу светящиеся лица встречных водителей. Вот так и должно быть по правилам безопасности и так ездят умные люди, я стал умным и мне приятно. Но резко стали бесить слепящие просто ужас! Действительно напрягает когда свет попадает в глоза!
92 - 02.05.2013 - 13:56
90+ ...вилкой сдуру или по пьяни проткнуть кого-то - ценность и удобство вилок как таковых никто не оспаривает и не требует их запретить. Пример, конечно, утрированный, но не стоит так уж равнять идиотов и home-made быдлотюнеров, а также тех, кто тупо не следит за машиной, и нормальных водителей, пользующихся птф. В конце концов, если бы птф были таким уж Злом, их не ставили бы в машины, м? :)
Гость
93 - 02.05.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
от того, что некоторые умудряются вилкой
Очень много таких которые умудряются вилкой. У тебя нормально отрегулировано братиш, а у больше половины светит в лицо. Поэтому такой негатив у всех к птф, ксенону и прочим извращениям.
94 - 02.05.2013 - 14:04
91-зе Рокке Пальбоа > меня самого вымораживают сварщики - я хз, что у них там в фарах: китайский ксенон или лампочки такие ядерные, но когда ему моргаешь дальним, чтоб не слепил, а это у него такой ближний оказывается - хочется крепко пожать ему шею. А что поделаешь? Количество населения растет, доля автолюбителей в нем тоже увеличивается, а процентное содержание упырей на свете не спешит снижаться.
95 - 02.05.2013 - 14:07
93-зе Рокке Пальбоа > ну так-то да, хватает и таких, которые из птф делают мини-прожектора, но эти поделки-заготовки к птф уже не имеют отношения - это просто частные случаи световых извращений :)
Гость
96 - 02.05.2013 - 14:29
А мне пофиг на противотуманки.Меня бесит когда толстопопое сушество идет по тротуару с пакетами и его мотыляет под бананы в ушах со стороны в сторону.Фиг его на велике обьедеш(хоть сигналь хоть не т)приходиться по бардюру(((
97 - 02.05.2013 - 14:38
противоТУМАННЫЕ фары....зачем с ими днем по солнцу ездить?.....
Гость
98 - 02.05.2013 - 15:17
97- да вроде никто не ездит , мож автор путает с дневными ходовыми огнями, они рядом с птф)
99 - 02.05.2013 - 15:22
97-кавказ78 >+1
слепошарым водятлам хоть чо вешай
Гость
100 - 02.05.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Тем более странно, что ты так ополчился на несчастные противотуманки, приравняв их почему-то ко включенному дальнему. Ты так просто для себя включи ночью дальний, а потом выключи и включи птф (без ближнего и с ним), сравни эффект. В общем, дело, конечно, твое персональное, обо что голову разбивать: об стену или о дверь с надписью "на себя". Доказывать что-то, распинаться и убеждать тебя я не намерен. У каждого свои тараканы. Оно, конечно, может время пройдет, какие-нибудь события в твоей жизни случатся, и ты тоже будешь немного перестраховываться наперед. Удачи на дорогах!
Может было бы и так, но штатных ПТФ, которые не слепят можно по пальцам пересчитать, да и владельцы машин с такими фарами их просто так не включают, ибо толку от них, даже ночью, немного. Узкий рассеяный свет никакой освещенности не добавляет. Другое дело, когда вместо ПТФ установлены фары дополнительного света, которые с виду похожи на ПТФ, но нифига такими не являются(такого добра навалом в магазинах и на рынках), либо в них установлены нестандартные лампы повышенной мощности, либо "гзенон", либо выкручены так, чтобы они светили вперед как дополнительные фары. И таких дофига и больше, и включают они их, чтобы показать свое хамство и презрение к другим участникам движения, (ибо как же так, деньги за фары уплочены и ездить без них?-не по пацански) а может просто из природной тупости. Некоторые садятся в машину и нажимают все кнопки с символами освещения, и так и ездят ярким солнечным днем с включенными задними противотуманками, ибо они даже не знают для чего они предназначены.
Гость
101 - 02.05.2013 - 15:56
Нус , я вернулся начнем разбор полетов.
Во-первых - я НЕ ПРОТИВ ПТФ, я лишь обозначил свою точку зрения о том , что БЛИЖНИЙ+ПТФ на городских улицах это плохо. Плохо потому , что такой режим света не дает дополнительной освещенности или дополнительной безопасности - такой режим лишь слепит встречных водителей и все.
Во вторых - ни где я не утверждал , что ПТФ это то же самое что и дальний. В одном из постов я сказал , что считаю режим БЛИЖНИЙ + ПТФ или ДАЛЬНИЙ , с точки зрения воздействия на других участников движения , одинаковым. Да и то и другое на городских улицах одно и то же , одинаково бесполезно и одинаково слепит.
В третьих - даже если ПТФ настроены в соответствии с регламентом эксплуатации а/м , нет никакого смысла включать их ВМЕСТЕ С БЛИЖНИМ. Это , повторяю , лишь слепит встречных , но не добавляет вам крутизны или безопасности или еще чего.
Тем более если в таком режиме ехать в светлый день - это вообще идиотизм
Гость
102 - 02.05.2013 - 16:04
[quote=SoVA;30273118] 73-Сеня_5 >
Ты ведь даже не попытался понять, в чем тут соль.
Как раз пытаюсь понять , но как то до соли все не доберемся.
Я согласен, что днем достаточно ближнего или птф. Но я таки немного перестраховываюсь. Если ты называешь это "Мне на вас всех насрать , еду как хочу": дело твое, лепить ярлыки - много ума не надо.
Знаешь , я бы понял перестраховки , если бы ты ездил 40 , где висит знак 60 или 80 по объездной. Или пристегивался двумя ремнями :) Вот это перестраховка!!
Ну а так получается , что ты ЕДИНСТВЕННЫЙ автолюбитель в Краснодаре, который попал в ужжжасную ситуацию , поскольку ехал только с ближним без ПТФ. А теперь вот жизнь научила и только БЛИЖНИЙ + ПТФ.
Ну че врать , то !!!
Вот и получается , что прав я .
Типа "Еду как хочу" , а отмазки про перестраховку просто "Чтоб продолжать с чистой совестью"
Тем более странно, что ты так ополчился на несчастные противотуманки,
Да не ополчался я на них !! С чего ты взял ?
.
Вот как то так.
Тебе то же - ни гвоздя ни жезла :)
Гость
103 - 02.05.2013 - 16:05
Блин , нахомутал с цитатами пардонте.
Вобщем жирным шрифтом это цитаты из поста SoVA
104 - 02.05.2013 - 16:08
101-Сеня_5 >да по логике таких людей, кто светится как новогодняя елка, чем больше света, тем лучше. да нихрена подобного)
Гость
105 - 02.05.2013 - 16:11
SoVa глянь какой нычный чувак. Не он не дЭбил , это он ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ
Гость
106 - 02.05.2013 - 16:16
Ну и кто объяснит ? Для чего ему ближний + ПТФ?
Гость
107 - 02.05.2013 - 16:20
106-ну а кто обьяснит-тебе то какая разница?)
Гость
108 - 02.05.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от барбудос Посмотреть сообщение
106-ну а кто обьяснит-тебе то какая разница?)
Меня это слепит. И не только меня . Вот такая разница.
Гость
109 - 02.05.2013 - 16:23
108-ну если это настолько важная разница-то не на форуме надо фоты ложить и спорить....)))
110 - 02.05.2013 - 16:24
101-Сеня_5 >102-Сеня_5 >105-Сеня_5 >106-Сеня_5 > да-да. Ты прав. Ты молодец. Просто и сказать-то нечего в ответ. Пирожок на полке тебя ждет.
Жду новых интересных тем из цикла "Скандалы, интриги, расследования".
Бог в помощь, Д'Артаньян! :)
111 - 02.05.2013 - 16:27
108-Сеня_5 > а смысл тебе объяснять его мотивы? Пусть даже он олень, ара-тюнер и быдлоксенонщик в третьем поколении - что это изменит? Тем более, ты и так по дефолту прав :)
Гость
112 - 02.05.2013 - 16:35
а есть индивидумы,которые круглые сутки ездиют на дальнем(
Гость
113 - 02.05.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
Ну и кто объяснит ? Для чего ему ближний + ПТФ?
На этой фотке типичный олень с [*****] туманками с ксеноном слепящими даже вбок.
ОЛЕНЬ.
Гость
114 - 02.05.2013 - 16:41
Мусора ох как навариться могут если за свет возмутся. Золотая жила.Несколько газелек ТОшных выгнал по городустреги капусту. Больше половины машин по свету не пройдут, собирай лавандос не хочу.
Гость
115 - 02.05.2013 - 16:43
114-прежде чем навариться надо вложиться))*в прибор*
116 - 02.05.2013 - 16:57
115-барбудос >и чо? можно подумать, менты за свои деньги их берут.
не только за свет, а за заниженные придуры можно наказывать, просто желания нет.
117 - 02.05.2013 - 17:04
116-Dark_Rider > особенно показательна в этом смысле была прошедшая недавно выставка слонов на парковке КП :)
То, что, по сути, является нарушением эксплуатации ТС, журналюги преподнесли как новый вид тюнинга :)
Журфак такой журфак :)
Гость
118 - 02.05.2013 - 17:06
116-))))ты далек от истины)))там даже пистоль после смены без купюры в стволе у тебя не примут))*типо нечищенный*)))))
Гость
119 - 03.05.2013 - 11:51
Особенно слепят встречные в сумерках почему-то. Дико мешает и бесит, как это люди не понимают, что слепят встречных, замедляют движение и создают лишние аварийные ситуации. Они думают, наверное как миссис Жиркова, что Солнце вращается вокруг Земли, т.е. все крутится вокруг них, и если им нравится свет их осв. приборов, то и все вокруг ОК!!!
Гость
120 - 03.05.2013 - 12:00
119-carambolina >100%!))
Навеяло анекдот :"Я ненавижу водить, но мне нужна машина, чтобы добираться до работы.
Я ненавижу свою работу, но мне нужно выплачивать кредит за машину...."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены