К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про дЭбилов и людей. Вброс.

Гость
0 - 01.05.2013 - 20:30
Блин , с каждым днем злит все больше.
Объясните мне не понятливому - Зачем ездить по городу с включенным ближним и противотуманками.
Нет , я понимаю - ПДД требуют , сори рекомендуют , ездить с включенным ближним светом . Ну а поскольку днем , солнце , + 35 - и как то не айс ездить с фарами , люди включают противотуманки ( без ближнего). Молодцы , приветствую , сам так езжу . Вечером соответственно вместо противотуманок - ближний свет.
НО ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ?!! Эти дебилы и случайно выпущенные клиенты псих больниц - ездят вечером , ПО ОСВЕЩЕННЫМ УЛИЦАМ , с включенным ближним + противотуманки. Типа темень в мозгу рассеивать. Неужели не понятно - что этим ты не помогаешь себе лучше видеть дорогу , этим ты просто слепишь встречных водителей и все. В чем понты ?
Надеюсь посетители форума ездят думая об окружающих.
В прочем мнение дебилов так же выслушаю. Интересно же - ЗАЧЕМ?
Для нормальных - просьба , поговорите с друзьями и знакомыми , может они по не знанию или не опытности ездят как ... умственно не полноценные , не понимая что делают.
P.S. АРА ПРИОРЫ с противотуманками мощнее основного света , даже до категории дебилы не дотягивают.
Пойду новопасита бахну.



Гость
41 - 01.05.2013 - 21:27
39, ты прочитала его пост???
Гость
42 - 01.05.2013 - 21:27
Автор - дебил. Инфа 146%!
43 - 01.05.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
В Германии водитель сам оценивает необходимость включения ближнего света,а в Польше обязаловка как у нас.Где люди умнее?
ля, сразу ясно где инновационнее:-) :-) :-) знать бы еще какой укурок эту лажу к нам запустил:-)
44 - 01.05.2013 - 21:31
41-бежевый_99 > думаешь, плюсанула, не читая? :)
Гость
45 - 01.05.2013 - 21:33
41-естественно. Мне просто лень было самой набирать столько буков с телефона)
46 - 01.05.2013 - 21:37
45-Влюбленная в мечту > хех, а мне вот не лень )
Приходится привыкать пояснять и раскрывать свою мысль, дабы не возникало непоняток и разночтений. Но они все равно возникают, мда... :)
Гость
47 - 01.05.2013 - 21:52
"Сеня,скажи,почему Володька усы сбрил?"(Бриллиантовая рука)
48 - 01.05.2013 - 21:54
36-BIA >ну да,потому что IQ у них больше большинства водителей.
Гость
49 - 01.05.2013 - 22:17
заблуждение насчет сета днем, тот кто жизни слепошарый тому до одного места: включен у вас габарит или сто пятьсот прожекторов, он все равно в вас въедет. А включать днем, да и ночью тоже, все имеющиеся на борту световые приборы, включая задние ПТФ считаю глупостью
Гость
50 - 01.05.2013 - 22:50
Включать днем свет это полный бред. А у половины такой яркий свет что только мешает определить расстояние.
Гость
51 - 01.05.2013 - 23:04
Чо все приципились к этим туманкам?
В темноте если рубануть ближний, туманки светят прям под нос:)
Кого они могут ослебить блть?
Днем езжу с туманками, потому что их виднее имхо даже чем ближний, а это важный факт.

Один дебик считает что включать туманки это пафос, показатьчто у тебя дорогая опция.... Второго слепят туманки... Третий считает чужое бабло и говорит что лампочка в туманку стоит дороже чем в фару...
Блть ребята вам не по?:)
Гость
52 - 01.05.2013 - 23:45
51-Владимер > +акулиард!!!
Тоже включаю по настроению.Иногда ближий, иногда ближний + ПТФ.
Я хз кого ПТФ могут слепить, т.к. заранее низко разположены (ну конечно кочек у нас валом и все эти прожектора сразу в [*****] светят).
Я вот считаю, что лучше бы народ у окулистов перепроверился бы - если слепит, может пора глазам дать отдохнуть на пару месяцев от руля? ЗАИПАЛИ нытеги!

Моя тачкО, как хАчу, так и выйопывайус!
Если мне нравится, включать ближний + ПТФ, когда у меня вымытая машина? Чистая, белоснежная + свет - мне так нравится. И срал я на окружающих, которым якобы слепит ЗАВОДСКОЙ ГАЛОГЕН!!!!!!!!!!!!!

Меня лично и гзенон не слепит, да и дальний в рожу могу пережить спокойно. Чего из пальца траблы высасывать - я хз.
Гость
53 - 01.05.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
кого ПТФ могут слепить, т.к. заранее низко разположены
Хочешь я тебе фонариком с земли в лицо посвечу?

Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
лучше бы народ у окулистов перепроверился бы - если слепит, может пора глазам дать отдохнуть на пару месяцев от руля?
Давай я ксенон свой обратно поставлю и всем недовольным буду говорить сходите к врачу? Умный стану как ты сразу же. Если тебе говорят слепит - значит слепит. Просто так говорить не будут. У тебя может и нормально но больше чем у половины светит вверх. Откуда столько оленей сам не понимаю.
Гость
54 - 01.05.2013 - 23:51
Что ни туманки - задрато кверху. И расскажу почему, многие мои знакомые говорят мол туманки не всетят нихера и я их поднял, они же низко значит слепить не буду. ОЛЕНИ отвечаю, ума НОЛЬ.
55 - 01.05.2013 - 23:53
По мне, так если включенный по максимуму свет хоть на какой-то процент снижает вероятность столкновения с чужим авто или телом - оно того стоит. А уж спорить о необходимости включать днем ближний (чего, вообще-то, требуют пдд), как и пристегивать ремни безопасности, как и необходимости тонировать стекла передней полусферы... Это уже отдельная дисциплина Специальной Олимпиады. Я вот, к примеру, считаю излишним установку в авто сабвуфера (особенно, учитывая, что много более, чем половина из них являют собой дешевое хрипяще-бухающее УГ, сомнительно установленное сомнительными мастерами добрых дел с сомнительной квалификацией, и при этом подключенное к сомнительной аудиосистеме сомнительными компонентами. Но ничего, я как-то мирюсь с этой необъяснимой тягой к "прекрасному", как и с всякими там синими пысалками, доморощенными лоурайдерами, рычащими ночесракерами и прочая, прочая. Удивительно, что среди великого множества сомнительных явлений автомира кого-то смущает именно логичное желание безопасно, в рамках пдд, выделить свое авто в целях повышения пассивной безопасности. Ну, это если оставить за кадром тех, кому машина со включенными птф злее выглядит :)
Гость
56 - 01.05.2013 - 23:53
53-зе Рокке Пальбоа > друх - у мну стоит заводской стоковский свет в ближнем, дальнем и ПТФ.
Углы все соблюдены! Тех.осмотр проходил 2 недели назад - ваще ни копейки не просили, кроме стандартной платы в 651руб. Все ок! Мой тачко проходит и никого не слепит.

Понимаешь, реально много людей становится со слабым зрением, которые слишком близко воспринимают свет, особенно в темное время суток.
Я на форуме читал, что кому-то даже заводские задние светодиодные фары мерса S500 W221 слепят нереально!!! Ты веришь в то, что бюргеры выпустили бы это чудо на дороги, не проверив яркость задних ламп???
Просто народ справочки покупает, целыми днями у компа сидит, а потом глазки в кучку от любой встречной машины.
Гость
57 - 01.05.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
если включенный по максимуму свет хоть на какой-то процент снижает вероятность столкновения с чужим авто или телом - оно того стоит
1. Яркий свет мешает определять расстояние (попадание прямых лучей в глаз, а должны попадать отраженные от объекта иего формы)
2. Туманки расположены низко и отдаляют визуально машину, именно поеэтому в германии СТРОГО запрещено из включать!
58 - 01.05.2013 - 23:56
Согласен, что при этом те же туманки, как и ближний, должны быть нормально отрегулированы и светить как положено, а не выискивать в небе аэробусы с целью обратить на себя внимание пилотов
Гость
59 - 01.05.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
реально много людей становится со слабым зрением
Реально много машин с [*****] светом. Это факт и нечего придумывать им отмазки.
Гость
60 - 02.05.2013 - 00:03
59-зе Рокке Пальбоа > ващпе ни разу не отмазываю всяких гзенонщегов. Мне просто на них [*****]))))))))))
главное для меня, что я к ним не отношусь.
61 - 02.05.2013 - 00:07
57-зе Рокке Пальбоа > не буду я с тобой спорить и меряться цифрами замеров :) Просто пусть очередное тело ВИДИТ, что в его сторону движется авто. Авось, остатки инстинкта самосохранения не дадут ему переставить ногу с тротуара на проезжую часть или заставят сбавить газ и продумать маневр заранее. Хотя, конечно, все не так однозначно и очень, очень, ооочень много переменных.

З.Ы. В Дойчлянде вообще многое не так, как здесь. Там люди водят иначе. И дорогу переходят иначе. И пешеходов пропускают чаще. И не кидают из машины на дорогу окурки, огрызки, бутылки и семки. И не проезжают сквозь очередь перед перекрестком за скорой помощью с сиреной, проскакивая за ней через красный свет (три машины сразу: все, поди, родственники и группа поддержки - это сегодняшнее, свежее впечатление). И т.д., и т.п.
Давайте как-то будем за себя уже, что ли, ответственность нести, а не кивать на опыт забугорья. Или тогда уж перенимать у них действительно полезные наработки, а не тупо летать на жигулях по нашим направлениям как по немецким автобанам на вагах (это не в чей-то адрес лично, а в целом).
Гость
62 - 02.05.2013 - 00:10
колхозоксенонщики масдай
63 - 02.05.2013 - 00:26
я в печали( как много людей не понимает тупизны принимаемых законов. ланпачки включать обязали, алилуйя, мы в безопасности, мы видим все майшины:-) исчо рас алилуйя.:-) тока чота пешики бес ланпачек через дороги шныряют, шоза на?
64 - 02.05.2013 - 00:33
63-наливай > ну давайте еще будем тупизну законов тут обсуждать. 1 - для этого есть раздел Политика. 2 - тупизну законов постфактум обсуждать нет смысла, их надо соблюдать. Или менять, если не устраивают: законы или страну проживания. Слабо организовать моб за отмену "тупых" законов? Тут либо действуй, либо смысла в этом флуде никакого :)
65 - 02.05.2013 - 00:35
64+ попутно, если соберешься в бой на тупые законы, пробей до кучи, шоп пешиков начали реально драть за выскакивание на дорогу. А то ишь, повадились на красный свет под колеса сигать. А отсюда вся канитель: ближний свет днем в городе, птф, срачи на форуме... :)
66 - 02.05.2013 - 00:37
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
63-наливай > ну давайте еще будем тупизну законов тут обсуждать. 1 - для этого есть раздел Политика. 2 - тупизну законов постфактум обсуждать нет смысла, их надо соблюдать. Или менять, если не устраивают: законы или страну проживания. Слабо организовать моб за отмену "тупых" законов? Тут либо действуй, либо смысла в этом флуде никакого :)
ага, действую, тупо не включаю, с принятия этого тупого закона, сегодня на новороссийской трассе меня поддерживали более 50% электората:-)
67 - 02.05.2013 - 00:47
Цитата:
ага, действую, тупо не включаю
Фигасе ты нонконформист! Навальный рыдать :)
68 - 02.05.2013 - 02:00
61-SoVA >там даже трава зеленей. но работать нужно с 5 утра на фабрике. сможешь?
Гость
69 - 02.05.2013 - 08:09
Темы автора наталкивают на мысль, что автор скорее всего станет номинантом в нескольких категориях по итогам года..
70 - 02.05.2013 - 08:24
Автор красава и правильную тему раскрыл, ездят тупо головые слепят встречных своими колхозными ксенонами. Надо купить от тепловоза фару и включать таким дебилойдам чтоб они испытали счастье. Обычное не уважение к другим участникам движения ... понты дешевые
Гость
71 - 02.05.2013 - 08:29
Может всем на трамваи еще пересесть. Что нервы автора уж точно спокойны были
Гость
72 - 02.05.2013 - 08:31
Чуть более чем дохорена аленей ездят на дальнем.
Ваше акуели суки
Гость
73 - 02.05.2013 - 08:38
Ну чтож , такое развитие темы побуждает писать продолжение:
Во первых искренне рад , что тех кто считает мое замечание справедливым все таки много.
Во вторых - мнение оленей тоже удалось послушать, вкратце сводиться к тому , что "Мне на вас всех насрать , еду как хочу" .
Ну другого и не ожидалось честно говоря.
Ссылки на безопасность - это просто дешевая отмазка. Думаю , что ни один эксперт не сможет доказать , что ближний+ПТФ гораздо безопаснее чем просто ближний. Это чушь , которая видна и без проверки экспертом.
При этом я считаю , что включенный днем ближний ИЛИ противотуманки - ЭТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ ТЕМА. Реально помогает обозначить себя на дороге.
А вот включение ПТФ ВМЕСТЕ с ближним , хоть днем хоть ночью - это просто показатель дешевых понтов и наплевательского отношения к остальным участникам движения.
Ну чтож желаю таким индивидумам как можно чаще встречаться на дороге с колхозниками со сварочным галогеном и ПТФ размером с пачку кукурузных хлопьев , направленных чЁтко на ближайшую к нам галактику.
Гость
74 - 02.05.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Jamboo Jet Посмотреть сообщение
Может всем на трамваи еще пересесть. Что нервы автора уж точно спокойны были
Не умеешь ездить на машине ? - садись на трамвай. Кто запрещает?
Гость
75 - 02.05.2013 - 08:43
Водятлы вообще идиоты. О чем здесь можно говорить?
Гость
76 - 02.05.2013 - 08:45
Может я и не попадаю в поколение NEXT, но для меня например ЗАПАДЛО :
- встать на переезде и НЕ выключить фары пока ждешь
- или обогнать в пробке 2 машины по карману остановки автобуса и потом щемиться в ряд с индеферентной рожей
- или ездить ночью с дальним при наличии встречных ( оно же ближний + ПТФ)
- или тошнить в левом ряду , при свободном правом
- ну и т.д.
Гость
77 - 02.05.2013 - 08:47
Сеня все эти 321сы это Дичь!
Гость
78 - 02.05.2013 - 08:50
Да кстати , побъем еще одну отмазку АЛЕНЕЙ.
Если переключатель света стоит в положении "AVTO" , то компьютер автомобиля ни при какой ситуации НЕ ВКЛЮЧАЕТ одновременно БЛИЖНИЙ + ПТФ.
Гость
79 - 02.05.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
Сеня все эти 321сы это Дичь!
Догадываюсь :)))
Гость
80 - 02.05.2013 - 08:52
Сень ну ладно я на работе...ну ты та...в 10 утра 2 мая чо не с пигом то в руке? чо похмиляшсо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены