К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про цепочки во дворах! Разобрать и убрать всё!

Гость
0 - 30.05.2015 - 08:55
В ближайшее время во дворы жилых домов по поручению мэра отправится специальная комиссия. Ограждения, которые мешают проезду, будут срезаны. Решено также усилить работу по борьбе со стихийной торговлей вдоль трасс.

Пересечь некоторые дворы многоэтажек на Уральской — значит преодолеть препятствия. Почти невидимые тросы напоминают растяжки. Взрывов, конечно же, не последует, а получить травмы вполне реально. Таким образом, владельцы авто огораживают свои парковочные места.

«Я жилец этого дома, я не могу подъехать на своей машине и поставить здесь, разгрузить что-то, здесь все цепями огорожено. Это нечестно! Почему одни могут машины ставить, а другие не могут, хотя все живут в одном доме?» — возмущается Вадим Тюнин.

О проблеме самовольного захвата парковочных мест говорили на заседании штаба по благоустройству Карасунского округа. Ограждения во дворах ставят не только в Карасунке, но и по всему городу. Глава Краснодара Владимир Евланов поручил департаменту городского хозяйства подготовить постановление. Власти намерены провести рейды и срезать все цепи, которые мешают проезду.
«Ни по каким техническим нормативам таких ограждений быть не может, даже если они собственники. Поэтому в административном порядке будем привлекать к ответственности всех тех, кто будет препятствовать. Разобрать и убрать все!» — потребовал Владимир Евланов, глава Краснодара.(С)



Гость
41 - 30.05.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
вы ото лучше бы не тут кнопки жмакали, а звонили на 050 или писали на сайт админимтсрации про всякие полицейские и прочие шлагбаумы... я кстати иногда "стучу"))))
спасибо только позвонила и постучала
еще телефон для неравнодушных которым надоели не по госту а по колено полицейские 255-81-27
Гость
42 - 01.06.2015 - 08:33
Ух ты! это и заборчики вдоль Восточно-Кругликовской тоже уберут ?
Гость
43 - 01.06.2015 - 08:54
42-Maxus Polaris > вот если уберут, то будет мегакруто! но вряд ли это произойдет.
а еще надо убрать ФСки в проезде от садового моста к политеху)
Гость
44 - 01.06.2015 - 08:55
А есть вариант поставить за свой счёт столб со знаками стоянка и остановка запрещена и камеру фиксации. Нарушение пусть сливается в информационный центр.
45 - 01.06.2015 - 10:34
У меня во дворе никогда не будет столбиков и цепочек!
если же они появятся,то помойки землезахватчиков будут облиты кислотой,а резина будет порезана!
Я ставлю авто в свой гараж,но приехав к дому чтобы разгрузится я не собираюсь искать себе место в пяти кварталах из за ишаков!
Пять лет назад я переехал на новое место жительства.И днем ставил свой автомобиль в парковочный карман как и все. Но одно тело решило что я ставлю на "его место"! "Его" оно оказалось только потому что он тут дольше живет. Но место стало общим после того как я пробил печень ишаку в подъезде,сявка аж блевало))
Гость
46 - 01.06.2015 - 10:41
45-плаха >надо было это 4мо на ту цепочку и посодить. Хочет свое место? Пусть охраняет! Бггггггг))))))))))
47 - 01.06.2015 - 10:57
46-nikotin_093 > там цепочка не висела,никаких опознавательных знаков что это чье то место вообще не было.
место в обычном парковочном кармане,никто туда гравий не завозил и не облагораживал. Да даже если бы он это сделал,это не давало ему никаких прав на участок земли! "Свое" место только в капитальном ГСК или в частном доме!
Гость
48 - 01.06.2015 - 11:42
44-Жорик Вартанов >у нас в проезде частного сектора висит спид камера и знак 40)) видимо супер мент живет рядом))
49 - 01.06.2015 - 12:36
Для 43 - там по нормальному никогда не было проезда, особо умные ее накатали. Я разговаривал с инспектором, который его проверял на законность, все там гут. поэтому и стоит он до сих пор. Уже столько проверок пережил и еще переживет.
50 - 01.06.2015 - 12:44
Да и вдогонку, лучше пусть мэр протолкнет инициативу, чтобы везде где стоят знаки 3.2 и где нарисована стоп-линия, поставили камеры, чтобы особо умных/опытных отсекали. Тогда бы не пришлось бы людям городить заграждения и трамваи ходили бы четко по расписанию. За несколько месяцев вопрос бы решился сам собой, естественный отбор так сказать. Для 43 - там же при повороте с Садовой на Крайнюю висит такой знак, но никто за него не наказывает, вот поэтому через какое то время поставили ФС. Предварительно согласовав.
Гость
51 - 01.06.2015 - 13:25
ща по Уральской ехал, слева между Енисейской и Дунайской стоят длиномеры и кран, менты и куча ошалелых собственников. Гаражи, которые слева походу вывозить будут на металлолом.
52 - 01.06.2015 - 13:40
По поводу ошалелых собственников - одно дело, когда у них есть хотя бы разрешение от Адм. на установку сего строения и другое дело, когда ставят по принципу, вот тут местечко было, мне надо я и поставлю. У меня не далеко от дома есть место, где уже 2 раза пытались таким образом поставить гараж, первый раз хватило разговора, а вот второй раз пришлось писать в Адм. они оказались более убедительнее. Мне очень грустно смотреть во, что превратились дворы где мы в детстве играли - все заставлено уродливыми железными коробками.
53 - 01.06.2015 - 13:46
51-Рокенрольщег > по Стахановской тоже железные уёпища вывозят!))))
Гость
54 - 01.06.2015 - 13:47
50-просто проходил мимо > кому тот проезд мешал? там десяток авто в час проезжал, при чем очень мдленно, ибо дорога там у вас полное гамно. просто у нас в стране "каждый суслик - агроном"....и вдоль восточки такие же умники....типа у них дти на дороге играют, машинам там нельзя ездить, что за тупость? а если я на северной живу, мне северную перегородить, чтобы мои дети могли на ней играть? я, когда бывает, упираюсь где-нить в фску или шлакбаум, разворачиваюсь и с тапкой в пол и сигралом еду обратно, поднимая клубы пыли, шоб умникам было приятней
Гость
55 - 01.06.2015 - 14:57
53-плаха >а в каком месте? Там в прошлом году расчистили на углу Шоссе Нефтяников под мойку.

52-просто проходил мимо >даже если гараж в собственности, то территория перед гаражом является общего пользования, и владелец гаража никак не имеет на неё прав. Это вам не ГСК с огороженной территорий, воротами, шлагбаумом, организованным въездом и подъездными путями, один из которых пожарный проезд и его нельзя занимать категорически

48-bb8 >а какой район?
56 - 01.06.2015 - 15:01
"кому тот проезд мешал? там десяток авто в час проезжал" - это личные наблюдения или просто предположения? Я живу на соседнем квартале, и каждый вечер хожу мимо - когда был открыт проезд, вечером дорога превращалась в дублера 40 лет Победы,там даже иногда пробка такая же была и облако пыли накрывало все близлежащие кварталы. Там было еще ничего, когда покрытие было убито, и прямо перед ул.Островского лужа была, в которой можно было остаться, потом дорогу отсыпали и понеслась. Никого не останавливали знаки. Проблема в том, что власти не делают дороги, и по сути оставляют людей со своими проблемами один на один. Если бы Крайняя/Островского была заасфальтирована и был сделан нормальный тротуар, никто бы там ничего не перекрыл.
"и вдоль восточки такие же умники" - тут примерно так же как и выше, дороги там нормальной нет, а та, что есть раскатывается умниками/опытными водителями. Ее ни кто не ремонтирует (знаю из опыта как сложно добиться, чтобы хотя бы подсыпали раз в год, асфальт из области фантастики). На сколько я помню, там на Дачной, тоже знак 3.2 (который я так понимаю Вам не указ) и вот он закономерный итог. Причем, "умники перекрывшие дорогу" - сделали это легально, иначе это уже давно бы исправили. Все таки это место на виду.
Итог такой, что правы и те и эти. Люди хотят комфортно жить, а водители комфортно ездить. И по идее этим должна заниматься администрация. Но пока никак.
57 - 01.06.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
53-плаха >а в каком месте?
вдоль железной дороги
banned
58 - 01.06.2015 - 16:53
тоже подумал о Цепище через Тургенева, хочу " комфортно жить".
Гость
59 - 01.06.2015 - 17:22
57-плаха >ну там по одной стороне Стахановской ВСЕ гаражи вдоль железки. Причём половина гаражей состоит в ГСК
60 - 01.06.2015 - 17:28
59-Жорик Вартанов > то то я и смотрю что забирают их как то странно. Одни стоят,другие увозят. С противоположной стороны тоже стоят гаражи,никакого отношения к ГСК они явно не имеют.
Гость
61 - 01.06.2015 - 17:41
60-плаха >там есть гаражи серьёзных людей. Впрочем, как раз эти люди и сделали ГСК.
Правда любой ГСК обязан освободить землю по первому требованию и демонтировать гаражи за свой счёт в течении 15-30 суток. Иначе их снесут по суду приставы с кранами и бульдозерами, а владельцам гаража выкатят космический счёт. Не оплатит счёт - наложат арест на автомобиль и прочее имущество. С якобы "бесхозными" гаражами примерно то же самое - демонтаж, вывоз на хранение, утилизация если владелец не объявится в определённый срок.
Гость
62 - 01.06.2015 - 17:44
Срезать или убрать цепи не так долго.А что реально делать с автомобилями,куда их тулить при такой архитектуре/окно в окно/? Кто-то же проектировал посадку домов без паркингов,давал разрешение на такое таборное строительство. На Кожзаводе,к примеру.Построили четырехэтажные паркинги на 900 авто.Но цена! Стоимостью 2,5-3 приоры.Не гонять же мне свои авто на ГидроХутор в гаражи? Вот и тулю под своим домом.
Гость
63 - 01.06.2015 - 18:01
62-Кузьмич >кто выдавал разрешения - действовали по существующим нормативам, оставшимся с советских времён. Только совсем недавно городская дума протолкнула таки решение об обеспеченности новостроек парковочными местами.
Ну ладно новостройки. В старых домах количество автомобилей так же растёт и зашкаливает.
Выход один: повышать стоимость владения автомобилем, делать платные зоны проезда по городу, вводить очень жесткие штрафы за нарушение в определённых местах (в первую очередь магистральные улицы). Устанавливать средства стационарные и мобильные средства контроля, в т.ч. на ВСЁМ муниципальном транспорте: автобусы, троллейбусы, скорая, пожарки, мусоровозки. Сделать реальную парковочную полицию.
Вместе с тем нужны парковки. Их можно строить в т.ч. снимая особую дань с владельцев коммерческих заведений, у которых нет парковок.
Москва тяжело, но идёт по этому пути.
64 - 01.06.2015 - 18:20
62-Кузьмич > ты думаешь что власти обязаны предоставить тебе паркоместо или гараж?? сначала нужно включить мозг и подумать где автомобиль будет ночевать и только потом покупать транспорт! но большинство думает задницей,купят жоповозку в кредит,а на стоянку 3000-5000 не могут найти и ставят на газонах и бордюрах как ублюдки! или натягивают цепочки и прочую незаконную куету!
А где спрашивается ваши глаза были когда вы отдавали не малые деньги за квартиру в гетто типа Репино??!
Гость
65 - 01.06.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
облако пыли накрывало все близлежащие кварталы
я там на ниве больше 10км\ч не ездил, а народ на пузотерках дай бог чтобы 5км\ч ехал, а то особо бержливые и до 2х км\ч снижали скорость.
и если тут еще можно понять, что дороги типа небыло и раскатали, то вдоль восточки поперекрывали именно улицы, проезжие части, которые делал город. и знаки которые там установили, установлены за бабло, уверен на 100%, ибо законных причин в установке там знаков нет никаких.
Гость
66 - 01.06.2015 - 18:43
64-плаха >сначала нужно включить мозг и подумать где автомобиль будет ночевать и только потом покупать транспорт!"-вообще-то,мозг у меня всегда включен.И автомобили появились у меня не в эти дни.Примерно лет сорок назад.То что ситуация постоянно ухудшается не моя вина.Мозг надо держать всегда включеным и специалистам."власти обязаны предоставить тебе паркоместо или гараж".У них для этого есть целые институты,экономисты,планировщики,архитекторы."не малые деньги за квартиру в гетто типа Репино??!"-вот-от.И кто строит такие "гето"? К примеру,в Вене практически под каждым домом/даже старинным/ есть паркинги.Там мозги почему-то работают у властей,дабы человеку не создавать искусственных преград для спокойной и комфортной жизни.Счастливого вам пути...на трамвае.
67 - 01.06.2015 - 19:20
66-Кузьмич > в Вене и цена за квадратный метр и уровень жизни разный! на до нее как раком до Парижу,поэтому сравнивать не стоит!
хотите квартиру с подземным паркингом?? не вопрос,но придется раскошелится,квадратный метр например в Немецкой деревне стоит не так уж и дорого ,но подземная парковка продается отдельно,зато есть куда машину поставить)) Все для людей,только плати))
68 - 01.06.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Счастливого вам пути...на трамвае.
да с чего бы мне на трамвай пересаживаться?? мне и за рулем не плохо)) машина ночует ночью в капитальном гараже,который в 5 минутах ходьбы от дома,так что проблем с парковкой у меня нет)
Гость
69 - 01.06.2015 - 20:37
67-плаха >Спасибо за "немецкую деревню",но живу на берегу Кубани. Куплю в Европейском паркинг на одно авто...Ибо и тут начали поджигать машины.Кстати, на ГидроХуторе буду продавать три гаража. Желающим прошу в личку.
Гость
70 - 02.06.2015 - 03:45
55-Жорик Вартанов >айвозовского и бургасская
71 - 02.06.2015 - 09:11
Как то прошелся по дворам в районе КубГУ, мое мнение - нет хозяина. Столько пустой территории. где трава стоит чуть ли не по грудь. А машинки притулены вдоль дороги. Почему бы не собраться всем домом и не сделать нормальную парковку? Да придется заплатить. Но если прикинуть во сколько обойдется год аренды парковки, то получается не так уж и много. Но людям мешает жадность и лень.
Гость
72 - 02.06.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Почему бы не собраться всем домом и не сделать нормальную парковку?
потому что все никогда не соберутся.всегда найдутся те кому лень но ставить свои корыта будут именно на эти места.
Гость
73 - 02.06.2015 - 09:38
например такие
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Ставь как все - на свободные места. Не нравится - живи в частном доме или строй капитальный гараж.
Гость
74 - 02.06.2015 - 09:39
На Дунайской ФС-ку уберут, м?
Гость
75 - 02.06.2015 - 09:41
Вот эту
https://www.google.ru/maps/@45.03229...G2mA!2e0?hl=ru
76 - 02.06.2015 - 10:09
71-просто проходил мимо > ну облагородишь ты себе кусок земли под парковку и что ты хочешь сказать что она автоматом твоя станет??)) да вот писю! все кто захочет будут ставить и ничего ты не предъявишь! максимум будешь мычать что деньги за гравий платил)) или ты собрался с палкой отгонять людей с соседнего дома,двора или кто просто не скинулся или приехал в гости?? а таких поверь будет много и будет просто нервотрепка из за незаконного самозахвата земли.
Гость
77 - 02.06.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
из за незаконного самозахвата земли.
ВОТ!!!.посему лучше быть друг другу морды из за десятка парковочных мест но при это сидеть ровно на жеппе и нихрена не делать)))
пысы.я себе напротив гаража подсыпал гравия и никого не пускаю .тока йа ставлю
все относятся с пониманием
banned
78 - 02.06.2015 - 10:18
72-Сержант >76-плаха >ну то-есть без "купить себе землицы и поболее" никак? а личный тротуар слабо? а улицу? больницу? детсад? школу? пусть каждый себе институт приватизирует и учится только он-ХОЗЯИН!
Гость
79 - 02.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
ну то-есть без "купить себе землицы и поболее" никак?
зачем купить?можно приватизировать бесплатно.
Гость
80 - 02.06.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
пусть каждый себе институт приватизирует и учится только он-ХОЗЯИН!
ну при наличии бабла почему бы и нет)))
но повторю проще сидеть ровно на жеппе в гавне и хаять власти что не обеспечили парковкаме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены