К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про цепочки во дворах! Разобрать и убрать всё!

Гость
0 - 30.05.2015 - 08:55
В ближайшее время во дворы жилых домов по поручению мэра отправится специальная комиссия. Ограждения, которые мешают проезду, будут срезаны. Решено также усилить работу по борьбе со стихийной торговлей вдоль трасс.

Пересечь некоторые дворы многоэтажек на Уральской — значит преодолеть препятствия. Почти невидимые тросы напоминают растяжки. Взрывов, конечно же, не последует, а получить травмы вполне реально. Таким образом, владельцы авто огораживают свои парковочные места.

«Я жилец этого дома, я не могу подъехать на своей машине и поставить здесь, разгрузить что-то, здесь все цепями огорожено. Это нечестно! Почему одни могут машины ставить, а другие не могут, хотя все живут в одном доме?» — возмущается Вадим Тюнин.

О проблеме самовольного захвата парковочных мест говорили на заседании штаба по благоустройству Карасунского округа. Ограждения во дворах ставят не только в Карасунке, но и по всему городу. Глава Краснодара Владимир Евланов поручил департаменту городского хозяйства подготовить постановление. Власти намерены провести рейды и срезать все цепи, которые мешают проезду.
«Ни по каким техническим нормативам таких ограждений быть не может, даже если они собственники. Поэтому в административном порядке будем привлекать к ответственности всех тех, кто будет препятствовать. Разобрать и убрать все!» — потребовал Владимир Евланов, глава Краснодара.(С)



banned
81 - 02.06.2015 - 10:39
80-Сержант > а при отсутствии? в лакеи? в велорикши?
Гость
82 - 02.06.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
в лакеи? в велорикши?
почему бы и нет?чем велорикш отличается от таксиста?более крепким здоровьем?
Гость
83 - 02.06.2015 - 11:17
80-Сержант > менталитет у нас такой. буду сидеть на жопе под яблоней, жрать гнилье с земли пополам с навозом, орать как все хреново и пытаться ломать лестницы тем кто захочет сорвать яблоко с дерева.
Гость
84 - 02.06.2015 - 11:33
минуточку! Права на пространство во дворе имеют не только автовладельцы, но и безлошадные: мамки с колясками, бабульки-дедульки, которым охота посидеть в тишине на свежем воздухе. Так почему двор должен превращаться в стоянку?
Ну и так, по секрету: не везде по нормам можно закатать парковку. Например, нельзя над подземными коммуникациями (а они у нас везде). Под парковкой надо устраивать защищенный дренаж, слив стоков в ливневую канализацию осуществлять через очистные сооружения.
Так что парковка - это не просто площадка, засыпанная гравием.
Гость
85 - 02.06.2015 - 12:08
за двор я сам против это общее имущество и нехрен там ничего лепить. но почему я пустырь не могу облагородить для себя? тут уже по принципу кто первый встал того и тапки.
Гость
86 - 02.06.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Права на пространство во дворе имеют не только автовладельцы, но и безлошадные: мамки с колясками, бабульки-дедульки, которым охота посидеть в тишине на свежем воздухе. Так почему двор должен превращаться в стоянку?
а тут нужен моск.стоянку делать там где мамочкам ниудобна с детишкаме гулять.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Под парковкой надо устраивать защищенный дренаж, слив стоков в ливневую канализацию осуществлять через очистные сооружения.
нафига?
87 - 02.06.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
нафига?
Ибо требования норм, это я как проектировщик говорю.
88 - 02.06.2015 - 13:05
Демонтаж гаражей который начался в прошлом году приостановили? Например постановление 650 о сносе от осени прошлого года так и не выполнено!
Кстати хитропопые владельцы киосков на день когда пришла комиссия убрали свои киоски а на следующий день вернули. Кто-то видно им сообщил..., инсайд 100%
Гость
89 - 02.06.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Ибо требования норм
странно. никогда не видел ливневки под парковками возле домов.а если просто подсыпал лужу гравием и ставиш машину тож нада ливневку?
banned
90 - 02.06.2015 - 13:33
89.Тогда не надо. Если "платно или бесплатно прихватзировал" и еще деньги остались - тогда твори что хошь: амброзию разводи, свалку устрой, авто мойку на берегу кубани открой, ты ж не велорикша и не таксер и не дальнобой .тебе можно.
91 - 02.06.2015 - 13:39
55-Жорик Вартанов >ГСК тоже не спасутся. Что там с ГСК по 40 лет Победы, за "Сказкой"?
92 - 02.06.2015 - 13:44
63-Жорик Вартанов >На сколько недавно дума протолкнула такое решение? Просто интересно. Вот на Лузана выросла многоэтажка, перед гипермагнитом. Там от дороги сколько? Метров 5-10? Там даже дворика нет, не говоря о парковке. Доколе ж это очковтирательство со стороны властей?
Гость
93 - 02.06.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Доколе ж это очковтирательство со стороны властей?
а в чем очковтирательство властей?
94 - 02.06.2015 - 14:38
у этого комплекса на Лузана сзади дома многоуровневая парковка
Гость
95 - 02.06.2015 - 14:42
91-marus >да, любые ГСК сейчас в зоне риска. Собственно, это и предусмотрено в уставе любого ГСК, земля предоставлялась во временное пользование. У железных гаражей шансов нет вообще.

Ситуация со строительством паркингов патовая - себестоимость высокая, цена продажи высокая, никто не хочет покупать "машиноместо" на этаже, всем нужен закрытый "бокс". Стоимость бокса в хорошем месте сейчас сравнима со стоимостью однокомнатной квартиры.

92-marus >все документы доступны на сайте администрации города и думы. После вступления этого постановления ещё долго продолжалось строительство по старым разрешениям без учета этих требований 1-1,5 машиноместа на квартиру в зависимости от района.
96 - 02.06.2015 - 14:52
92-marus > а причем тут власти ??
где твои глаза ?? ведь перед тем как отнести застройщику несколько миллионов за квартиру ты разве не должен посмотреть двор на наличие парковочных мест ??
97 - 02.06.2015 - 15:20
достаточно глянуть договор с застройщиком - там написано, сколько мест отведено под гостевую парковку этого дома.
98 - 02.06.2015 - 15:26
Жорик Вартанов - если бы машиноместо стоило бы в районе 300 - 350 тыс. многие бы задумались о покупке, при выборе квартиры. Причем такие цены не фантастика, сам видел предложение в прошлом году в одном из ЖК, почему кто то может строить и продавать по таким ценам, а кто то нет.
banned
99 - 02.06.2015 - 15:29
96- думаешь все кто купят квартиры в " большом" идиоты?( из рекламки на их заборе: квартир 800 парк. мест 600) и 86% населения Краснодара живущие в многоэтажках тоже тупицы?
100 - 02.06.2015 - 15:40
98-просто проходил мимо > ну зачем тратить деньги и покупать паркоместо или капитальный гараж в ГСК? место примерно 500 стоит,гараж ближе к ляму.
ведь гораздо проще привезти копеечный гравий и натянуть цепочки,или поставить убогий железный гараж во дворе.
я не представаляю как люди терпят такое сявство у себя во дворе! у меня бы такого во дворе никогда не будет! знаю проверенный способ как осадит таких "умников" ))
Гость
101 - 02.06.2015 - 15:54
96-плаха >так все рассчитывают на халяву ставить во дворе.

Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
если бы машиноместо стоило бы в районе 300 - 350 тыс
его себестоимость дороже. Именно паркоместо в многоэтажной открытой парковке.
Для застройщика выгоднее квартиры строить.

Некоторым выходом из ситуации являются автоматизированные парковки, при желании их можно соорудить для многих дворов.
Те, что сейчас есть в Краснодаре - это просто металлолом, ископаемые динозавры.
Уж не знаю судьбу "каруселей" на Черкасской, но долго стояли пустые, потому что рядом халявная улица, бросай - не хочу.

Доводилось мне бывать в г.Дзержинск Нижегородской области. Там стоянка ночью во дворах и на улицах запрещена. Все паркуются на оборудованных стоянках и ГСК. Город ночью пустой как в советские времена.
Гость
102 - 02.06.2015 - 15:55
99-Skod nick >вот они и думают, что идиоты те, кто купит машиноместо. А они бесплатно во дворе бросать будут. Только есть фишка - двора нет, точнее в него нет доступа автомобилям кроме скорой и пожарки. Вот так и надо строить.
103 - 02.06.2015 - 16:25
94-просто проходил мимо >Подземная?
104 - 02.06.2015 - 16:26
96-плаха >А я при чем? у меня все в порядке. Удивляет расположение указанного мною дома, вот и все
Гость
105 - 02.06.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Как то прошелся по дворам в районе КубГУ, мое мнение - нет хозяина. Столько пустой территории. где трава стоит чуть ли не по грудь. А машинки притулены вдоль дороги. Почему бы не собраться всем домом и не сделать нормальную парковку?
Я живу в районе КубГУ. Рядом с бассейном. С соседом выкорчевали кустарники, выдергали траву, несколько мешков мусора (бутылки, разный пластки и т.п) вынесли.
Бабки митинг собрали, кто-то вспомнил, что лет 40 назад там ее внук ползал, 20 назад там была вишенка, а лет 15 назад кустик роз там посадили. Чуть до ментов не дошло.
106 - 02.06.2015 - 18:13
105-Плюшкин >я например тоже был бы против того что в место зелени и кустарников во дворе стояли корыта автобомжей!
А убираться вообще то всем домом нужно хотя бы раз в месяц на субботнике!
У нас загородили заборчиком (выше колена) от ублюдков ставящих помойки на детских площадках и газонах. Теперь все в зелени,грязь на газонах никто не месит,все довольны)
Гость
107 - 02.06.2015 - 18:44
106-плаха >
а твое корыто где стоит?
108 - 02.06.2015 - 19:05
107-Сержант > в капитальном гараже на территории охраняемого ГСК,когда рано с утра нужно выезжать,ставлю на свободное место перед подъездом в парковочном кармане под камеры.
Гость
109 - 02.06.2015 - 19:08
106-плаха >Там не зеленые насаждения в плане зелени. Там был БОМЖАТНИК.
Гость
110 - 02.06.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
на свободное место перед подъездом
эта ты зарезервировал в темном подьезде ударами в почку?))
111 - 02.06.2015 - 19:33
110-Сержант > я ничего не резервировал,так как земля у нас во дворе общая и ставить можно на любое понравившееся место,столбиков,цепочек,железных гаражей нет и не будет!
Пробил я мужику печень по делу. Теперь он меня не подпирает и из его рта не летят гадости в мой адрес. Подмечу что гадости про меня он говорил только потому что я на тот момент был новеньким в этом доме (хотя 20 лет я прожил в соседнем дворе!)и ставил как он считал именно на "его место" Причем никто кроме него так больше не делал,все ставили и ставят просто на свободные.
Гость
112 - 02.06.2015 - 19:38
и эта у тябя ж газобалонник.не ставь у подьезда .гореть начнет. будет проблема с эвакуацией жильцов.а ствоими амбициями рано или поздно но подпалят тебя
113 - 02.06.2015 - 19:57
112-Сержант > да с чего бы меня подпалили ??)) мужик свой косяк осознал и извинился,сейчас даже здоровается.
а ты бы поступил иначе и просто бы молчал и слушал как тебя и твою жену оскорбляют??! просто за то что ты паркуешь автомобиль у подъезда собственной квартиры (мы не квартиранты)
Гость
114 - 02.06.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
просто за то что ты паркуешь автомобиль у подъезда собственной квартиры
вот нинада у подьзда.чуть в сторону шоб народ мог разбежатся из дома
Гость
115 - 02.06.2015 - 20:38
106-плаха > а объясни мне почему я раз в месяц должен выходить на субботник?
Гость
116 - 05.06.2015 - 12:49
Все дворы по улице Селезнева в цепях, Старокубанская тоже. Люди обнаглели до того что начали асфальтировать и засыпать щебнем "свои" места. Нужен огромный штраф и конфискация! Ибо это неадекватные товарищи 100%... Что у них вообще в мозгу творилось когда они решили оградить общий двор!?!? Быдло короч
117 - 05.06.2015 - 12:59
116-alast_list > иди в администрацию своего округа и пиши жалобу на самозахват земли. Все эти цепочки,столбики и железные гаражи незаконны! У меня во дворе поубирали все как миленькие)) А пока заявление на рассмотрение будет,можешь смело в замки пихать зубочистки и заливать сверху супер клеем,а с утра наблюдать как дворняжки сношаются с замком ))
Гость
118 - 05.06.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
110-Сержант > я ничего не резервировал,так как земля у нас во дворе общая и ставить можно на любое понравившееся место,столбиков,цепочек,железных гаражей нет и не будет! Пробил я мужику печень по делу. Теперь он меня не подпирает и из его рта не летят гадости в мой адрес. Подмечу что гадости про меня он говорил только потому что я на тот момент был новеньким в этом доме (хотя 20 лет я прожил в соседнем дворе!)и ставил как он считал именно на "его место" Причем никто кроме него так больше не делал,все ставили и ставят просто на свободные.
Кому ты там что пробил?!Свои почки ты давно сам себе пробил антифризом с "мужиками" за гаражами...
То же ля брутал на ДЖИПЕ с газоболонным оборудованием...
Классический интернетовский рембо-нищеброд.
Гость
119 - 05.06.2015 - 15:08
117-плаха > с утра весь двор выглянув на жалобные вопли местного робин гуда с удовольствием посмотрит как ему во все отверстия смело пихают зубочистки, замки с зубочистками и заливают сверху суперклеем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены