К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причина роста цен на страховку

Гость
0 - 29.06.2018 - 12:17
Все вот что-то новости читаю последнее время. Замечаю все больше и больше новостей о том что постоянно ловят банды страховых мошенников и чуть ли не раз в неделю по две штуки. Мне кажется, что это может прямо или косвено влиять на ценовую политику в отношении ОСАГО. Раз у них есть убытки они должны откуда-то их компенсировать? Я правильно понимаю? Просто выходит, что из-за того что какие-то уроды обращаются к недобросовестным посредникам платят в итоге двойную цену честные водители.


Гость
1 - 29.06.2018 - 12:19
Там столько мошенничества, что одним простым вопросом в сабже не отделаться.
Гость
2 - 29.06.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю?
нет не правильно)
Гость
3 - 29.06.2018 - 12:25
Прикололо, когда ремонта было на 20т, человек наверно увольнялся, и мстил своей страховой, насчитал 50. Говорит больше не могу, типа по европротоколу 50 потолок -делали б через ГИБДД, больше насчитал))
Фиг его знает что там за бардак с произволом, если даже такие заморочки есть.
4 - 29.06.2018 - 12:36
В самом начале введения ОСАГО, когда нормально платили по ущербу, не было никаких автоюристов. Потом страховые решили извлечь сверхприбыли и стали занижать суммы, причем иногда до безобразия. Тем самым породив армию автоюристов и кучу дел по выплатам. В итоге пришли к тому, что стали откровенно саботировать процесс страхования, мотивируя тем, что им не выгодно этим заниматься. Пошло навязывание допов. А ведь еще недавно страховые сами обзванивали клиентов: "У вас заканчивается страховка. Мы с нетерпением ждем вас у нас в офисе." Даже какие-то подарочки в виде папок, ручек, блокнотов дарили. Самое интересное, когда Росгосстраху приостановили лицензию, он через месяц прибежал на цырлах, с просьбой вернуть лицензию, типа он все исправил. Если не выгодно, радуйся, что тебя избавили от этой кабалы!))) Ага, щаз!))))
Гость
5 - 29.06.2018 - 13:00
4-Конь германский >+500.
сами же страховщики создали проблему. хотя есть небольшое "но": вся эта фигня завертелась как раз в году 2009-2010-м, когда подорожала валюта, а следовательно, подорожал и ремонт. при баксе по 25 и бензе по 20 всем на все хватало.
6 - 29.06.2018 - 13:09
5-new >Счетная палата выкладывала в сми цифры. Там нехилые прибыли были, даже с учетом повышения бакса.
Негласная позиция Росгосстраха была такова - "Рубим всем! В суды идут каждый 10-й" И породили вал выкупа дел. Молодцы.
Как та унтерофицерская вдова - сама себя высекла.
Работайте честно и открыто. Покажите, что ОСАГО на грани убытков и гос-во постепенно увеличит базу. Так не получалось. Так было не интересно.
Страховое лобби одно из самых влиятельных.
Где были те страховые до ОСАГО? Кто о них слышал? Копошились себе в бумажках. Изображали деятельность. За исключением единиц.
7 - 29.06.2018 - 18:27
не страхуюсь с 2014 г. 2 аварии уже, я не виновник.
- в первом ДТП у виновника осаго подделка (оказывается ничего за это не будет, это не подделка доков, никто не посадит)- при ущербе в 300 т.р. суд отрезал половину и назначил 150 т.р. в мою пользу - приставы разводят руками говорят ниче у клиента нет
- во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохла
8 - 29.06.2018 - 18:28
хотел застраховаться в 2014 - мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу!
9 - 29.06.2018 - 18:33
7-Э д >и че что сдохла? рса зачем. Ох кажется пистишь ты тут нам, оправдывая свое крохоборство и нищеепство вселенской несправедливостью. Если ты виновен будешь, тоже будешь косить под нищего, продавая все имущество супруге и срочно с ней разводясь или ответишь за свой косяк в дтп как полагается?
10 - 29.06.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
- во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохла
Есть РСА для этого.

Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
приставы разводят руками говорят ниче у клиента нет
А у тебя дохера чего есть и ты готов в случае виновности в ДТП рассчитаться с потерпевшим ? Или такой же бичуган, зная, что ничего нет, можно не страховаться ?

Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу!
Это надо быть или малолеткой или права получить позавчера, ну или аварии совершать постоянно, чтобы такая страховка была. Мне, например, ну туже витару с Краснодарской пропиской страховка выйдет меньше 6 тысяч.
11 - 29.06.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
7-Э д >и че что сдохла? рса зачем. Ох кажется пистишь ты тут нам, оправдывая свое крохоборство и нищеепство вселенской несправедливостью. Если ты виновен будешь, тоже будешь косить под нищего, продавая все имущество супруге и срочно с ней разводясь или ответишь за свой косяк в дтп как полагается?
отвечу как полагается
12 - 29.06.2018 - 19:11
11-Э д >как пологается, это весь урон со своего кармана заплатишь, а если не хватит то займешь или кредит возмешь, я прально понял?
13 - 29.06.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
11-Э д >как пологается, это весь урон со своего кармана заплатишь, а если не хватит то займешь или кредит возмешь, я прально понял?
да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину?
14 - 29.06.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д - во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохлаЕсть РСА для этого. Цитата: Сообщение от Э д приставы разводят руками говорят ниче у клиента нетА у тебя дохера чего есть и ты готов в случае виновности в ДТП рассчитаться с потерпевшим ? Или такой же бичуган, зная, что ничего нет, можно не страховаться ? Цитата: Сообщение от Э д мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу!Это надо быть или малолеткой или права получить позавчера, ну или аварии совершать постоянно, чтобы такая страховка была. Мне, например, ну туже витару с Краснодарской пропиской страховка выйдет меньше 6 тысяч.
рса посчитает, но перед этим надо оплатить услуги оценщика, они насчитают с учетом амортизации, хотя я не просил бить свою машину и она была практически новая.
сейчас на сайте осаго онлайн для интереса посчитал - 10500. но раньше было 18. возмождно раньше по другому считали, я сейчас припоминаю что впаривали обязательно страховку жихни и еще что то. но было 18. а не 6 как ты тут заливаешь. стаж с 2009 года, 1 авария, виновником не был никогда
15 - 29.06.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину?
нет конечно, пусть страховая платит.
16 - 29.06.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
а не 6 как ты тут заливаешь.
Я не заливаю, а говорю как есть. Может у тебя КБМ отстойный, не смотря на стаж.
Гость
17 - 29.06.2018 - 21:19
Будет три машины по 150 - страховая 450 и заплатит. Ну, это и есть вообще-то страховка от таких неприятностей.
18 - 29.06.2018 - 21:57
17-100 грамм >вообще то каждому участнику по 400
19 - 30.06.2018 - 08:56
Ни то и не другое, просто начальству дэньги нужны (с)
Гость
20 - 30.06.2018 - 11:03
"недобросовесные посредники" сидят в самих страховых и работают в преступном сговоре с ментами, оформляющими ДТП.

В прошлом году мне на парковке притёр передний бампер слепошарый дедушка на жигулях. Ничего смертельного, запаять и покрасить. Я ему предложил разойтись на месте, не вызывая ментов, оценил свои повреджения в 5000. Дедушка пошел на принцип. Вызвали, приехал инспектор, оформил ДТП, я потерпевший. Буквально через 10 минут после того как я вышел из здания под тургеневским мостом, мне позвонили с неизвестного номера, и предложили дорого выкупить мою справку о ДТП.
Это означает только одно: старлей, который выписал мне справку, сразу же передал своему сообщнику мои личные данные.
Я отказался, решил пойти официальным путём в страховую. Страховая мне насчитала 2,5 тысячи (!!), то есть, мне нужно было бы выложить из своего кармана ещё минимум столько же.
Перезвонил "посреднику", тот мне сразу предложил 15 000. Подьехал обратно к зданию страховой, из двери центрального офиса вышел "сообщник", сфоткал машину, я ему отдал справку о ДТП и написал доверенность на представительство в суде, он мне - 15 000. Хватило и на покраску, и на ТО.
Рыба гниёт с головы.
Гость
21 - 30.06.2018 - 11:48
Не так давно родственницу стукнули, виновник не признавал вину вначале, но инспектор определил второго участника виновным.
В итоге выясняется что у виновника поддельный полис, ущерба на 70 тыр, будет теперь гражданский иск, чувак нигде не работает, официального дохода нет, машина не его.

И второй случай не так давно одного из форумчан решил проучить студент, подрезал и дал по тормозам, за что был наказан жестким ударом, терпила сам ментам дал против себя показания что перестроился (молодой зеленый) признан виновным, и как оказалась полиса вообще нет, машина кредитопомойка на маму, и опять только гражданский иск к безработному студенту.

это всё случаи ближайших двух месяцев...

Казус что если даже за отсутствие полиса введут огромный штраф, то никто не застрахован от добропорядочной покупки поддельного полиса
Гость
22 - 30.06.2018 - 12:17
в техногенном мире не бывает никаких "случаев"
с жидовским "страхованием"
Гость
23 - 30.06.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
не страхуюсь с 2014 г. 2 аварии уже, я не виновник.
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
стаж с 2009 года, 1 авария, виновником не был никогда
Хто та врот! (с)
Гость
24 - 30.06.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
в году 2009-2010-м, когда подорожала валюта
График курса US фантикс за 2010 год - в начале года курс был чуть выше 30 рублей, к концу 30,48

Курс уронили в 2014 в ответ на сосанкции за Крымнаш.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В самом начале введения ОСАГО, когда нормально платили по ущербу, не было никаких автоюристов. Потом страховые решили извлечь сверхприбыли и стали занижать суммы, причем иногда до безобразия.
ППКС.
Гость
25 - 30.06.2018 - 13:01
.....
26 - 01.07.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину? нет конечно, пусть страховая платит.
в случае если будет новая машина подадут в суд на тебя, за утраченный товарный вид
27 - 01.07.2018 - 08:10
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Не так давно родственницу стукнули, виновник не признавал вину вначале, но инспектор определил второго участника виновным. В итоге выясняется что у виновника поддельный полис, ущерба на 70 тыр, будет теперь гражданский иск, чувак нигде не работает, официального дохода нет, машина не его. И второй случай не так давно одного из форумчан решил проучить студент, подрезал и дал по тормозам, за что был наказан жестким ударом, терпила сам ментам дал против себя показания что перестроился (молодой зеленый) признан виновным, и как оказалась полиса вообще нет, машина кредитопомойка на маму, и опять только гражданский иск к безработному студенту. это всё случаи ближайших двух месяцев... Казус что если даже за отсутствие полиса введут огромный штраф, то никто не застрахован от добропорядочной покупки поддельного полиса
прям мой случай. Совет не бегай по судам, да выйграешь но бабок не увидишь
Гость
28 - 01.07.2018 - 09:29
Все дорожает.
Почему бы и ОСАГО не подорожать.
Кстате, читая данную тему, делаю вывод, что многие как остановились со страхованием авто в бытность проблем с приобретением полиса, так и продолжают не страховать.
29 - 01.07.2018 - 10:06
28. Так без допов и сейчас не дают страховаться. Я онлайн пробовал вчера, как все заполнил, хyяk, ошибка, попробуйте позднее. Ну нехотЯт не надо.а потом, вот я страховался, вы все страхуетесь, почему платежи каждый год, должны быть 1 раз, до 1 страхового случаЯ
Гость
30 - 01.07.2018 - 10:22
29-Э д > Не знаю.
Когда были проблемы - они действительно были, без лишнего трояка или пятеры к "агенту "лучше и не подходить было. По крайней мере в Краснодаре.

НО. уже как два года страхую свои авто в определенной конторе он-лайн. Весьма уважаемой и зарекомендовавшей себя.
Гость
31 - 01.07.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Все дорожает. Почему бы и ОСАГО не подорожать. Кстате, читая данную тему, делаю вывод, что многие как остановились со страхованием авто в бытность проблем с приобретением полиса, так и продолжают не страховать.
дык
после года нестрахования - сгорают все КБМ !
и страховка, автоматом - удорожается вдвое, на ровном месте. И так еще лет пять
страна идиотских законов
Гость
32 - 01.07.2018 - 11:19
31-gotcha > Поэтому то лучше и не запускать проблемы.
Положено оформить - лучше сделать,потому как не мной придумано "краилово ведет к пападалову".
33 - 01.07.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
29-Э д > Не знаю.Когда были проблемы - они действительно были, без лишнего трояка или пятеры к "агенту "лучше и не подходить было. По крайней мере в Краснодаре.НО. уже как два года страхую свои авто в определенной конторе он-лайн. Весьма уважаемой и зарекомендовавшей себя.

34 - 01.07.2018 - 11:29
33.
лень короче вставлять. щас тебе на почту отправлю
35 - 01.07.2018 - 11:33
а почему каждый год страховка? должна быть 1 раз, до 1 страхового случая. где бабки за прошлые года?
Гость
36 - 01.07.2018 - 11:34
0-Diablo > если бы наше государство хотело навести порядок в этой отрасли, то уже давно бы навело... значит это ему выгодно....
Гость
37 - 01.07.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
31-gotcha > Поэтому то лучше и не запускать проблемы. Положено оформить - лучше сделать,потому как не мной придумано "краилово ведет к пападалову".
ага
чел продал авто, уехал заграницу, слег ...
короче, год не ездил - с какого х... он обязан покупать страховку (и за что? если той же авто нет) или потом, через год платить с "нуля" ?
Гость
38 - 01.07.2018 - 13:24
18-SAndrey > точно,подняли же компенсацию, на Мачуге когда кокой-то вылетел, интересовало тут многих есть ли страховка, потому что несколько машин.
39 - 01.07.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
0-Diablo > если бы наше государство хотело навести порядок в этой отрасли, то уже давно бы навело... значит это ему выгодно....
точно. а я буду голосовать рублем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены