Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Причина роста цен на страховку (http://forums.kuban.ru/f1059/prichina_rosta_cen_na_strahovku-8672913.html)

Diablo 29.06.2018 12:17

Причина роста цен на страховку
 
Все вот что-то новости читаю последнее время. Замечаю все больше и больше новостей о том что постоянно ловят банды страховых мошенников и чуть ли не раз в неделю по две штуки. Мне кажется, что это может прямо или косвено влиять на ценовую политику в отношении ОСАГО. Раз у них есть убытки они должны откуда-то их компенсировать? Я правильно понимаю? Просто выходит, что из-за того что какие-то уроды обращаются к недобросовестным посредникам платят в итоге двойную цену честные водители.

100gramm 29.06.2018 12:19

Там столько мошенничества, что одним простым вопросом в сабже не отделаться.

CLS550 29.06.2018 12:19

[quote=Diablo;45736497]Я правильно понимаю?[/quote]
нет не правильно)

100gramm 29.06.2018 12:25

Прикололо, когда ремонта было на 20т, человек наверно увольнялся, и мстил своей страховой, насчитал 50. Говорит больше не могу, типа по европротоколу 50 потолок -делали б через ГИБДД, больше насчитал))
Фиг его знает что там за бардак с произволом, если даже такие заморочки есть.

janni 29.06.2018 12:36

В самом начале введения ОСАГО, когда нормально платили по ущербу, не было никаких автоюристов. Потом страховые решили извлечь сверхприбыли и стали занижать суммы, причем иногда до безобразия. Тем самым породив армию автоюристов и кучу дел по выплатам. В итоге пришли к тому, что стали откровенно саботировать процесс страхования, мотивируя тем, что им не выгодно этим заниматься. Пошло навязывание допов. А ведь еще недавно страховые сами обзванивали клиентов: "У вас заканчивается страховка. Мы с нетерпением ждем вас у нас в офисе." Даже какие-то подарочки в виде папок, ручек, блокнотов дарили. Самое интересное, когда Росгосстраху приостановили лицензию, он через месяц прибежал на цырлах, с просьбой вернуть лицензию, типа он все исправил. Если не выгодно, радуйся, что тебя избавили от этой кабалы!))) Ага, щаз!))))

new 29.06.2018 13:00

4-Конь германский >+500.
сами же страховщики создали проблему. хотя есть небольшое "но": вся эта фигня завертелась как раз в году 2009-2010-м, когда подорожала валюта, а следовательно, подорожал и ремонт. при баксе по 25 и бензе по 20 всем на все хватало.

janni 29.06.2018 13:09

5-new >Счетная палата выкладывала в сми цифры. Там нехилые прибыли были, даже с учетом повышения бакса.
Негласная позиция Росгосстраха была такова - "Рубим всем! В суды идут каждый 10-й" И породили вал выкупа дел. Молодцы.
Как та унтерофицерская вдова - сама себя высекла.
Работайте честно и открыто. Покажите, что ОСАГО на грани убытков и гос-во постепенно увеличит базу. Так не получалось. Так было не интересно.
Страховое лобби одно из самых влиятельных.
Где были те страховые до ОСАГО? Кто о них слышал? Копошились себе в бумажках. Изображали деятельность. За исключением единиц.

Э д 29.06.2018 18:27

не страхуюсь с 2014 г. 2 аварии уже, я не виновник.
- в первом ДТП у виновника осаго подделка (оказывается ничего за это не будет, это не подделка доков, никто не посадит)- при ущербе в 300 т.р. суд отрезал половину и назначил 150 т.р. в мою пользу - приставы разводят руками говорят ниче у клиента нет
- во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохла

Э д 29.06.2018 18:28

хотел застраховаться в 2014 - мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу!

SAndrey 29.06.2018 18:33

7-Э д >и че что сдохла? рса зачем. Ох кажется пистишь ты тут нам, оправдывая свое крохоборство и нищеепство вселенской несправедливостью. Если ты виновен будешь, тоже будешь косить под нищего, продавая все имущество супруге и срочно с ней разводясь или ответишь за свой косяк в дтп как полагается?

strk 29.06.2018 18:39

[quote=Э д;45737754]- во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохла [/quote]
Есть РСА для этого.

[quote=Э д;45737754] приставы разводят руками говорят ниче у клиента нет[/quote]
А у тебя дохера чего есть и ты готов в случае виновности в ДТП рассчитаться с потерпевшим ? Или такой же бичуган, зная, что ничего нет, можно не страховаться ?

[quote=Э д;45737759] мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу! [/quote]
Это надо быть или малолеткой или права получить позавчера, ну или аварии совершать постоянно, чтобы такая страховка была. Мне, например, ну туже витару с Краснодарской пропиской страховка выйдет меньше 6 тысяч.

Э д 29.06.2018 18:46

[quote=SAndrey;45737784]7-Э д >и че что сдохла? рса зачем. Ох кажется пистишь ты тут нам, оправдывая свое крохоборство и нищеепство вселенской несправедливостью. Если ты виновен будешь, тоже будешь косить под нищего, продавая все имущество супруге и срочно с ней разводясь или ответишь за свой косяк в дтп как полагается? [/quote]отвечу как полагается

SAndrey 29.06.2018 19:11

11-Э д >как пологается, это весь урон со своего кармана заплатишь, а если не хватит то займешь или кредит возмешь, я прально понял?

Э д 29.06.2018 19:41

[quote=SAndrey;45737885]11-Э д >как пологается, это весь урон со своего кармана заплатишь, а если не хватит то займешь или кредит возмешь, я прально понял? [/quote]да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину?

Э д 29.06.2018 19:47

[quote=Старик Похабыч;45737801] Цитата: Сообщение от Э д - во втором ДТП у виновника осаго, его страховая сдохлаЕсть РСА для этого. Цитата: Сообщение от Э д приставы разводят руками говорят ниче у клиента нетА у тебя дохера чего есть и ты готов в случае виновности в ДТП рассчитаться с потерпевшим ? Или такой же бичуган, зная, что ничего нет, можно не страховаться ? Цитата: Сообщение от Э д мне на мою сизуку гранд витару насчитали под 20 т.р. та пошли они в **пу!Это надо быть или малолеткой или права получить позавчера, ну или аварии совершать постоянно, чтобы такая страховка была. Мне, например, ну туже витару с Краснодарской пропиской страховка выйдет меньше 6 тысяч. [/quote]рса посчитает, но перед этим надо оплатить услуги оценщика, они насчитают с учетом амортизации, хотя я не просил бить свою машину и она была практически новая.
сейчас на сайте осаго онлайн для интереса посчитал - 10500. но раньше было 18. возмождно раньше по другому считали, я сейчас припоминаю что впаривали обязательно страховку жихни и еще что то. но было 18. а не 6 как ты тут заливаешь. стаж с 2009 года, 1 авария, виновником не был никогда

SAndrey 29.06.2018 19:57

[quote=Э д;45737973]да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину?[/quote]нет конечно, пусть страховая платит.

strk 29.06.2018 20:18

[quote=Э д;45737988] а не 6 как ты тут заливаешь. [/quote]
Я не заливаю, а говорю как есть. Может у тебя КБМ отстойный, не смотря на стаж.

100gramm 29.06.2018 21:19

Будет три машины по 150 - страховая 450 и заплатит. Ну, это и есть вообще-то страховка от таких неприятностей.

SAndrey 29.06.2018 21:57

17-100 грамм >вообще то каждому участнику по 400

Нyбик 30.06.2018 08:56

Ни то и не другое, просто начальству дэньги нужны (с)

Korandos 30.06.2018 11:03

"недобросовесные посредники" сидят в самих страховых и работают в преступном сговоре с ментами, оформляющими ДТП.

В прошлом году мне на парковке притёр передний бампер слепошарый дедушка на жигулях. Ничего смертельного, запаять и покрасить. Я ему предложил разойтись на месте, не вызывая ментов, оценил свои повреджения в 5000. Дедушка пошел на принцип. Вызвали, приехал инспектор, оформил ДТП, я потерпевший. Буквально через 10 минут после того как я вышел из здания под тургеневским мостом, мне позвонили с неизвестного номера, и предложили дорого выкупить мою справку о ДТП.
Это означает только одно: старлей, который выписал мне справку, сразу же передал своему сообщнику мои личные данные.
Я отказался, решил пойти официальным путём в страховую. Страховая мне насчитала 2,5 тысячи (!!), то есть, мне нужно было бы выложить из своего кармана ещё минимум столько же.
Перезвонил "посреднику", тот мне сразу предложил 15 000. Подьехал обратно к зданию страховой, из двери центрального офиса вышел "сообщник", сфоткал машину, я ему отдал справку о ДТП и написал доверенность на представительство в суде, он мне - 15 000. Хватило и на покраску, и на ТО.
Рыба гниёт с головы.

kapysta 30.06.2018 11:48

Не так давно родственницу стукнули, виновник не признавал вину вначале, но инспектор определил второго участника виновным.
В итоге выясняется что у виновника поддельный полис, ущерба на 70 тыр, будет теперь гражданский иск, чувак нигде не работает, официального дохода нет, машина не его.

И второй случай не так давно одного из форумчан решил проучить студент, подрезал и дал по тормозам, за что был наказан жестким ударом, терпила сам ментам дал против себя показания что перестроился (молодой зеленый) признан виновным, и как оказалась полиса вообще нет, машина кредитопомойка на маму, и опять только гражданский иск к безработному студенту.

это всё случаи ближайших двух месяцев...

Казус что если даже за отсутствие полиса введут огромный штраф, то никто не застрахован от добропорядочной покупки поддельного полиса

gotcha 30.06.2018 12:17

в техногенном мире не бывает никаких "случаев"
с жидовским "страхованием"
[img]http://s5.uploads.ru/RFBnA.jpg[/img]

Shiko 30.06.2018 12:31

[quote=Э д;45737754]не страхуюсь с 2014 г. 2 аварии уже, я не виновник.[/quote]
[quote=Э д;45737988]стаж с 2009 года, 1 авария, виновником не был никогда [/quote]
Хто та врот! (с)
[img]https://turboportal.ru/uploads/posts/2014-03/1395684064__.jpg[/img]

Shiko 30.06.2018 12:35

[quote=new;45736692] в году 2009-2010-м, когда подорожала валюта[/quote]
График курса US фантикс за 2010 год - в начале года курс был чуть выше 30 рублей, к концу 30,48
[img]http://kurs-dollar-euro.ru/grafik/dollar_2010.png[/img]
Курс уронили в 2014 в ответ на сосанкции за Крымнаш.
[quote=Конь германский;45736584]В самом начале введения ОСАГО, когда нормально платили по ущербу, не было никаких автоюристов. Потом страховые решили извлечь сверхприбыли и стали занижать суммы, причем иногда до безобразия.[/quote]
ППКС.

Shiko 30.06.2018 13:01

.....

Э д 01.07.2018 08:03

[quote=SAndrey;45738013] Цитата: Сообщение от Э д да правильно. ты ведь так же поступишь когда на тебя в суд подадут когда ты pасхyяришb чужую машину? нет конечно, пусть страховая платит. [/quote]в случае если будет новая машина подадут в суд на тебя, за утраченный товарный вид

Э д 01.07.2018 08:10

[quote=kapysta;45739298] Не так давно родственницу стукнули, виновник не признавал вину вначале, но инспектор определил второго участника виновным. В итоге выясняется что у виновника поддельный полис, ущерба на 70 тыр, будет теперь гражданский иск, чувак нигде не работает, официального дохода нет, машина не его. И второй случай не так давно одного из форумчан решил проучить студент, подрезал и дал по тормозам, за что был наказан жестким ударом, терпила сам ментам дал против себя показания что перестроился (молодой зеленый) признан виновным, и как оказалась полиса вообще нет, машина кредитопомойка на маму, и опять только гражданский иск к безработному студенту. это всё случаи ближайших двух месяцев... Казус что если даже за отсутствие полиса введут огромный штраф, то никто не застрахован от добропорядочной покупки поддельного полиса [/quote]прям мой случай. Совет не бегай по судам, да выйграешь но бабок не увидишь

Sudhir 01.07.2018 09:29

Все дорожает.
Почему бы и ОСАГО не подорожать.
Кстате, читая данную тему, делаю вывод, что многие как остановились со страхованием авто в бытность проблем с приобретением полиса, так и продолжают не страховать.

Э д 01.07.2018 10:06

28. Так без допов и сейчас не дают страховаться. Я онлайн пробовал вчера, как все заполнил, хyяk, ошибка, попробуйте позднее. Ну нехотЯт не надо.а потом, вот я страховался, вы все страхуетесь, почему платежи каждый год, должны быть 1 раз, до 1 страхового случаЯ

Sudhir 01.07.2018 10:22

29-Э д > Не знаю.
Когда были проблемы - они действительно были, без лишнего трояка или пятеры к "агенту "лучше и не подходить было. По крайней мере в Краснодаре.

НО. уже как два года страхую свои авто в определенной конторе он-лайн. Весьма уважаемой и зарекомендовавшей себя.

gotcha 01.07.2018 10:54

[quote=Sudhir;45741315] Все дорожает. Почему бы и ОСАГО не подорожать. Кстате, читая данную тему, делаю вывод, что многие как остановились со страхованием авто в бытность проблем с приобретением полиса, так и продолжают не страховать. [/quote]

дык
после года нестрахования - сгорают все КБМ !
и страховка, автоматом - удорожается вдвое, на ровном месте. И так еще лет пять
страна идиотских законов

Sudhir 01.07.2018 11:19

31-gotcha > Поэтому то лучше и не запускать проблемы.
Положено оформить - лучше сделать,потому как не мной придумано "краилово ведет к пападалову".

Э д 01.07.2018 11:23

[quote=Sudhir;45741442]29-Э д > Не знаю.Когда были проблемы - они действительно были, без лишнего трояка или пятеры к "агенту "лучше и не подходить было. По крайней мере в Краснодаре.НО. уже как два года страхую свои авто в определенной конторе он-лайн. Весьма уважаемой и зарекомендовавшей себя. [/quote]
[img]http://www.picshare.ru/view/8868561/[/img]
[img]http://www.picshare.ru/view/8868562/[/img]

Э д 01.07.2018 11:29

33.
лень короче вставлять. щас тебе на почту отправлю

Э д 01.07.2018 11:33

а почему каждый год страховка? должна быть 1 раз, до 1 страхового случая. где бабки за прошлые года?

elitproekt 01.07.2018 11:34

0-Diablo > если бы наше государство хотело навести порядок в этой отрасли, то уже давно бы навело... значит это ему выгодно....

gotcha 01.07.2018 13:20

[quote=Sudhir;45741589] 31-gotcha > Поэтому то лучше и не запускать проблемы. Положено оформить - лучше сделать,потому как не мной придумано "краилово ведет к пападалову". [/quote]
ага
чел продал авто, уехал заграницу, слег ...
короче, год не ездил - с какого х... он обязан покупать страховку (и за что? если той же авто нет) или потом, через год платить с "нуля" ?

100gramm 01.07.2018 13:24

18-SAndrey > точно,подняли же компенсацию, на Мачуге когда кокой-то вылетел, интересовало тут многих есть ли страховка, потому что несколько машин.

Э д 01.07.2018 13:51

[quote=Wild wild wild Cat;45741622]0-Diablo > если бы наше государство хотело навести порядок в этой отрасли, то уже давно бы навело... значит это ему выгодно.... [/quote]точно. а я буду голосовать рублем


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.