К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поворот направо и обочечник - кто пропускает?

0 - 25.01.2019 - 19:00
Движение в правом ряду в медленной пробке, поворот направо на второстепенную. Справа едет любитель обочины и может впилиться в бочину. На ютюбе таких примеров аварий немало. Он помеха справа, по правилам пропускаем. Но по тем же правилам его там быть не должно. И какое правило главное?


Гость
41 - 28.01.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NERRO Посмотреть сообщение
а разве нельзя по обочине ездить? Это место по ПДД часть дороги а значит предназначено для движения ТС. В дебилы чтоль?
Прежде чем обзывать дебилами форумчан - попробуй почитать правила.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

(с) https://www.drom.ru/pdd/pdd/punkt_9_9/
Гость
42 - 28.01.2019 - 10:13
51-Vist > зря не бодались...
Чисто принципиально можно было подать в суд.
Да, гайцы действительно иногда делают обоюдку.
Но даже суд первой инстанции признает виновным обочника благодаря решению Верховного суда РФ № 46-АД15-29 от 04.09.2015.
Это нужно знать всем и уметь отстаивать свои права.
43 - 28.01.2019 - 10:18
46-Пушной зверек >
50-NERRO >
Вы должны понимать, что обочина не предназначена для движения и двигаясь по обочине непрерывно Вы не обеспечиваете безопасность движения, нарушая п. 9.9 ПДД.
Именно так трактует ВС РФ... как бы Вам не хотелось иначе...
banned
44 - 28.01.2019 - 10:19
БГГГ А5- обочиносрачь))) цирк меняется, дебилы клоуны остаются.
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
(за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил),
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам,
46 - 28.01.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Эфириальный Пенетратор Посмотреть сообщение
54-Skod nick >и к какому варианту, указанному в пункте, кому разрешается движение, относится твое корыто ?!
если
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
клоуны остаются.
как думаешь что он должен ответить?)
лучше забей, таких только могила исправит
Гость
47 - 28.01.2019 - 14:48
54-Skod nick > и что из этого? Лишь бы что-нибудь написать?
banned
48 - 28.01.2019 - 15:33
55 где в ПДД есть понятие " моё корыто"? почему о нем разговор?
56- без комментариев)))))
57. цитата из ПДД РФ - чем не устраивает? по обочине имеют право ехать туеваа хуча Авто))))
Гость
49 - 28.01.2019 - 15:43
срача нет, ВС все расставил по местам. С обочины НАЧИНАЕМ движение, именно так трактуется все движняки там.
При этом присутствует обязанность уступить всем. Мы можете соглашаться с этим или не соглашаться, но ВС принял такое решение, и на него теперь будут ориентироваться все суды, как мне думается.
Конечно, выносить обочечника в бочину это право не дает. Но если реально на повороте, направо или налево, при наличии дороги - то он будет виноват.
Гость
50 - 28.01.2019 - 15:50
я это написал, чтобы аккаунт за неактивность не грохнулся)
banned
51 - 28.01.2019 - 18:04
60- бггг, привет,! много обоченников перевоспитал за время отсутствия?
banned
52 - 29.01.2019 - 07:08
61-Skod nick >Де мой мопедка?)
53 - 29.01.2019 - 08:59
61-Skod nick > плюсую! уже нет смысла перевоспитывать обочников). Судебная система их потихоньку перевоспитает... Благо, маразм прошёл "про не убедился в безопасности манёвра" и наконец-то суды стали признавать виновных обочников при дтп с ними...
banned
54 - 29.01.2019 - 10:02
62-масон 62 >стоит в Краснодаре, хозяин забрал((облизывает его, цену накручивает(((
63-Вейрон >)))) а скока пены и соплей было))) и мат перемат и ПДД шМЕДД, пуканов взорваных=неперечесть))
Гость
55 - 29.01.2019 - 22:19
61-Skod nick >привет! обочечники не попадались, научился ездить минуя пробки, а вот одного лезящего в мой ряд, желающего также наеать очередь, как и обочечник - прижал патриком)

Помурыжил и разъехались, может что то щелкнет в голове у молодых. Пыль мне стерли с подножки)
banned
56 - 30.01.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Помурыжил и разъехалис
ты ему про очередь в ашане обьяснил?))))
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
научился ездить минуя пробки,
???? че правда??? эт как?? по о о б о ч и н е?????????
57 - 30.01.2019 - 09:37
66-Skod nick > да просто не по дороге :)
Гость
58 - 30.01.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
ты ему про очередь в ашане обьяснил?))))
начал, но он заочно согласился со всем что я сказал, и предложил компенсировать мои страдания, вызванные его нехорошим поведением. Я не нашел, что компенсировать, поэтому поппросил впредь быть аккуратнее и мыслить с точки зрения водителя, а не повозки повелителя, он по крайней мере кивнул. Ессно, я убедился, что он первый покинет место ДТП, снял это на видео. Мало ли, что у него в голове.

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
по о о б о ч и н е?????????
Не могу опуститься до подобного уровня, поэтому твои давние ожидания не могу оправдать, прости. Просто выбираю время и путь, узнавая оперативную обстановку на дорогах современными средствами мониторинга.
К тому же, я переехал из Краснодара поближе к морю, тут пробка - это на пяток минут максимум, если не лезть в нее осознанно)
Гость
59 - 05.02.2019 - 10:17
за что "люблю" интернет - так это за то, что ни по одному вопросу здесь не найти одного верного ответа ))
Всегда масса альтернативных вариантов, даже по тем вопросам, где альтернативного варианта даже не существует ))
banned
60 - 05.02.2019 - 20:35
68-Фанат NASCAR > давай подробнее про ваши разборки? стоял в своей полосе? а "тот которого прижал"? справа был? или слева? скока полос всего было? схему нарисуй "машина №1" и " машина № 0"))))
Гость
61 - 06.02.2019 - 13:34
70-Skod nick > По большому счёту не важно...
По обочине двигаться нельзя, на ней можно стоять и с неё можно трогаться (начинать движение).
Поэтому Верховный суд нам всем доходчиво объяснил, что при начале движения по обочине Вы обязаны убедиться в безопасности манёвра и в случае дтп виновато будет то авто, которое было расположено на обочине в момент дтп...
Так же например Верховный суд доходчиво обьяснил, что при повороте налево из крайней левой полосы Вы обязаны убедиться в безопасности манёвра по отношению к другим участникам движения, двигающимся только по встречной полосе...
Обязанности убедиться в безопасности маневра при движении на полосе движения по отношению к авто, двигающимся по обочине, уже больше нет...
Такова позиция Верховного суда.
Всё остальное от лукавства - вопли недовольных обочников и не более)))
В принципе это самая действенная мера при борьбе с обочниками... Даже повышение штрафов не так эффективно...
Гость
62 - 06.02.2019 - 14:35
70-Skod nick >зачем тебе? стоял ровнехонько в своей крайней левой полосе, только с нее возможен поворот налево. Чувак ломился в мою полосу с соседней, которая правее, там "только прямо". Я в общем то не очень ожидал, что у него хватит мозгов просто приехать мне в колесо)
Гость
63 - 06.02.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
вопли недовольных обочников и не более)))
+100500 )
banned
64 - 06.02.2019 - 23:57
72-Фанат NASCAR >
Не! не не! давай подробно! со схемой "красненькая " машинка - "грязненькая " машинка))) скока всего полос, чего стоял-то? в левой полосе??? тупил?-НЕ?)))
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Такова позиция Верховного суда. Всё остальное от лукавства - вопли недовольных обочников и не более)))
- расскажи своим кентам про позиции и вопли))) тем кто ЕДЕТ- глубоко насрать на вопли тех кто стоит)))
Гость
65 - 07.02.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Так же например Верховный суд доходчиво обьяснил, что при повороте налево из крайней левой полосы Вы обязаны убедиться в безопасности манёвра по отношению к другим участникам движения, двигающимся только по встречной полосе...
чо это?
номер решения дата??
схера ли я должен уступать обгоняющему меня по встречке за сплошной? какое у него преимущество, если ему движение вообще запрещено?
бггггг
ну тупые...
Гость
66 - 07.02.2019 - 08:48
Постановление Верховного Суда Российской Федерации № 46-АД15-29 от 04.09.2015
Гость
67 - 07.02.2019 - 23:02
https://www.youtube.com/watch?v=0JkS-Ug3rP8 смотреть с 17:50 мин. Так должно быть. К сожалению, по мнению гайцев, прав обочечник.
Гость
68 - 08.02.2019 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
46-АД15-29 от 04.09.2015
В данной дорожной ситуации водитель автомобиля «...» Яковлев Ю.А., движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя автомобиля «...» Ростовского С.В. при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине во встречном направлении транспортному средству, под управлением Яковлева Ю.А.
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
при повороте налево из крайней левой полосы Вы обязаны убедиться в безопасности манёвра по отношению к другим участникам движения, двигающимся только по встречной полосе...
наркоша, чо употребляешь?
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
схера ли я должен уступать обгоняющему меня по встречке за сплошной? какое у него преимущество, если ему движение вообще запрещено? бггггг ну тупые...
Гость
69 - 08.02.2019 - 09:34
78-_хмурый > тут речь об обочине...
Иди в свои темы про кольца
Гость
70 - 08.02.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
тут речь об обочине...
бгггг
так куле тогда ты пишпешь вотэту муйню:
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Верховный суд доходчиво обьяснил, что при повороте налево из крайней левой полосы Вы обязаны убедиться в безопасности манёвра по отношению к другим участникам движения, двигающимся только по встречной полосе...
повтор вопроса для тупых:
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
схера ли я должен уступать обгоняющему меня по встречке за сплошной? какое у него преимущество, если ему движение вообще запрещено? бггггг ну тупые...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены