К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порт Кавказ..можно ехать

Гость
0 - 20.07.2014 - 12:45
мои щас едут.. очередь до 2 км всего..
новый паром Олимпиада видать спас ситуацию..



Гость
161 - 05.08.2014 - 10:13
во-первых, не у всех есть возможность лететь в турцию даже за 50 тыщ :) да даже за 30. народ отдыхает на нашем побережье не только в отелях, но и снимает комнаты и питается бичпакетами.
--------------
в Крыму. под керчью на азовском море номер с питанием трех разовым, сплитом, телеком и уборкой в номере стоил 1100. по этому же азовскому побережью можно найти и номера, и комнаты без питания от 250 до 600 рублей. цены в крыму чуть выше стали, чем в прошлом году, но тем не менее не краснодарские :) могу сравнить только по тем продуктам, которые постоянно покупаю в Краснодаре и которые покупали там. куриная грудь филе - 150 р кг, творог президент 450 гр - 60!!!! рублей (у нас для сравнения 900 гр стоит 280 рублей), яйца домашние 40 рублей, на мороженое цена начинается от 12 рублей (обычное в стаканчиках). пиво стелла артуа здесь у меня рядом с домом 75 рублей, в крыму в 100 м от моря 35 рублей, в супермаркете и того дешевле.
пляжи пустые, сезон как говорят местные "мертвый". аквапарк посетили в Коктебеле в самый час пик - полупустой.
бензин 92 от 35 до 38 рублей.
Гость
162 - 05.08.2014 - 10:15
А вот такое было начало падения костяшек домино в этом году:

Цитата:
Обвал на туристическом рынке

16 июля руководство одной из старейших российских туристических операторов - "Нева" - объявил о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. Гражданская ответственность фирмы застрахована компанией "Восхождение" на сумму 454 млн руб. Накануне страховая компания сообщила, что за выплатой компенсаций в страховую компанию обратились 3305 клиентов туроператора, общая сумма заявленного ущерба превысила 250 млн руб. Всего же из-за приостановки деятельности "Невы" пострадали 17 тыс. клиентов.

Следом за "Невой", 25 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами приостановила деятельность компания "Роза ветров Мир", а 30 июля - петербургский туроператор "Экспо-тур".

Турфирма "Лабиринт" объявила 2 августа о прекращении деятельности. Ее ответственность застрахована на 160 млн руб. в компании "Восхождение". По состоянию на 4 августа текущего года, за границей оставались около 16 тыс. человек, выехавших по путевке этой компании. По данным Российского союза туриндустрии, на момент объявления о прекращении деятельности за рубежом находились 25 тыс. клиентов "Лабиринта". Проблемы возникали и у других компаний.
Гость
163 - 05.08.2014 - 10:32
157-Напас Напасович > Выбирайте надежных тур.операторов например Pegas Touristik или Coral Travel.
Мелких тур.фирм сотни и о какой надежности может идти речь, когда они с 2010 года росли как грибы под дождем? Настало время собирать камни. И вычищать рынок туризма от мелкого мусора.

Хотите отдохнуть спокойно, езжайте напрямую к туроператору и выкупайте тур.

А по поводу того, что куча народа летит отдыхать на наше море, так Вы бы поинтересовались сколько разведенных женщин, которым тоже хочется отдохнуть с детьми на море, а разрешение на выезд за границу от отца ребенка получить невозможно. А без этого разрешения выехать невозможно.
Вот и едут на наше море.

Если Вас реально интересует тупой пляжно-лежачий отдых, то можно и в Джубге с закрытыми глазами полежат, и не обращать внимание на кочаны кукурузы, бэчики и пакетики, валяющиеся прям на пляже.

Но в Турции кроме моря есть куча достопримечательностей и возможностей для активного отдыха. Памукале, Древний город Демре-Мира, Храм Николая Чудотворца,Затонувший город Кекова и т.д. Джипинг, дайвинг, парапланинг.

Надоела Турция? Езжайте в Тунис или Тайланд. Цены доступные, отдых Вас не разочарует. Но не советую отдыхать в Паттайе. Для высокоморальных туристов там уж очень экзотично.
Гость
164 - 05.08.2014 - 10:44
163-EvaLollipop >как раз турция и есть тупой пляжный отдых))))еще тупее разве что только в эмиратах))))
Гость
165 - 05.08.2014 - 10:44
163-EvaLollipop > Чувствуется слабое владение вопросом. Сейчас идет череда банкротств именно крупных и старых туороператоров. которые не стоит путать с турагентствами, выполняющими агентские функции по продаже туров тех самых туроператоров. Тысячи людей сейчас пострадали, хотя их деньги туроператор получил своевременно, так что никакая прямая покупка тура не спасет вас от этого.

Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
А без этого разрешения выехать невозможно.
Мы же о Турции говорим. В ней не нужна виза и разрешение, о чем вы?

Меня реально интересует отдых выходного дня не дороже 5-6 т.р. Турция и Египет такое предложить не могут. И я за эти деньги на нашем море отдохну вполне нормально, без бэчиков и драк. :-) У частного мини-отеля в Витязево с ценой проживания 1500 был свой участок на пляже с лежаками, тентами, бассейном и игрушками для детей и там убирались.
Гость
166 - 05.08.2014 - 10:45
163-EvaLollipop > А вы разницу видите между турфирмой и туроператором?? Все обанкротившиеся туроператоры работали с 1992-1996 годов, причем тут турфирмы 2010 года?? Это не они банкротятся же,а достаточно крупные игроки на рынке туризма.
И кстати, разрешение на выезд в Турцию, Египет и еще кучу стран от отца ребенка не требуется. Так что тут опять мимо.

И озвучьте, пожалуйста, отели, о которых вы так прекрасно отзывались в предыдущих постах))
Гость
167 - 05.08.2014 - 10:47
Отдых у нас и в Крыму - для нищебродов, садомазохистов и невыездных. Как житель Краснодара считаю приемлимым поехать на наше побережье максимум на 3 дня, покупаться и побухать. Больше там ловить нечего. Но т.к. в сезон на такой срок зажравшиеся хотельерщики не пускают - то нуегонах. Если хорошо поискать - то можно найти варианты и дешевле и лучше за границей. И это помимо отдыха-масса новых впечатлений о другой стране, а не общение на нашем побережье с армяно-испанской диаспорой. Ездили в мае на неделю по 9 тыс с человека в Турцию - супер. Можно в принципе было больше не тратить ни копейки. По температуре - как у нас в середине-конце июня. За эти деньги придраться не к чему, у нас такой цены-сервиса никогда не найдёшь. Ездил в том году в августе на 8 дней в Сиде - 60 тыс на двоих. Супер отель с аквапарком и круглосуточным сервисом. Вот это отдых! Ездили вдвоём с другом в Тай в ноябре - 55 тыс на двоих 2 недели в хорошем отеле. После этого отдых у нас вызывает приступ тошноты и отвращения.
Гость
168 - 05.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Но т.к. в сезон на такой срок зажравшиеся хотельерщики не пускают - то нуегонах. Если хорошо поискать - то можно найти варианты и дешевле и лучше за границей.
Готов послушать варианты заграницы на 2-3 дня лучше и при этом дешевле.
Гость
169 - 05.08.2014 - 10:58
на 2-3 дня написал что закрыв глаза побухать можно и у нас.
А на вскидку - Jasmin Side 4* Турция на двоих всё включено на сейчас (пик сезона) - 17 тыс на двоих. Так это включая алкоголь, еду, перелёт, доставку до отеля на автобусе.
Посчитаем Крым.. сутки в очереди на паром туда - сутки обратно. Переправа машины 1700 кажись и около 200 руб/чел. Итого 3800 только переправа. Заправка.. думаю на топливо 800км*8л/100км*33 = 2000 руб.
Гостишка более-менее 1500 руб сутки, 3000 руб.
Уже итого 9000 руб. не считая питания. И это не считая гемора с переправой, потерей времени, поиском гостиницы и поесть и прочим. Ах да, и включая наш сервис.
Гость
170 - 05.08.2014 - 11:01
Люди едут на наши курорты с мыслью сэкономить, а по факту получается не дешевле, а только дороже. Как говорится, скупой платит дважды.
Гость
171 - 05.08.2014 - 11:02
Ребят, я последние 4 года принципиально езжу отдыхать не на наше море. Стоять в пробках у меня нет времени, платить за некачественный сервис нет желания. Отдых "выходного дня" лично для себя не рассматриваю. Дольше добираться и размещаться. Позволить себе полноценно отдохнуть 2 раза в год за границей может позволить себе вполне среднестатистическая семья.
Отели, в которых мы были могу чуть позже выложить. Проверено лично. 100% соотношение цены и качества.
Гость
172 - 05.08.2014 - 11:06
169-pvgreshn > Я с Вам полностью согласна. В Турции всегда можно найти отель по своему кошельку.
Гость
173 - 05.08.2014 - 11:06
Полностью согласен, из кучи моих друзей и знакомых, кто хоть пару раз побывал за границей у нас уже не отдыхают. Даже забесплатно. даже когда зовёшь.
Просто нужно понимать когда и куда есть смысл ехать и не переплачивать двойную цену. В ту же Турцию лучше ехать в конце мая или в сентябре. Не понимаю отдых в 40-градусную жару. Когда воздух 30-32 и вода 25 думаю гораздо комфортнее и цена приятней. И нету такого наплыва людей. Просто нужно всё делать с умом.
Гость
174 - 05.08.2014 - 11:08
169-pvgreshn > Офигенный отель! http://www.tophotels.ru/main/hotel/al48952/ Бугага, по рейтингу и отзывам видно, что он ничем не лучше Джубги, а стоит при этом дороже. И откуда 17 тыр за двоих? От 39 за 7 ночей и с 27.08

Короче, если на нашем побережье вы в состоянии найти только бомжатник и центральный общественный пляж с бычками и початками кукурузы, то мне вас искренне жаль. Судить о всем побережье по затрапезным Джубгам и Архипкам где в высокий сезон яблоку негде упасть это сильно.

Тема нашего побережья и его сравнения с заграницей утомила, лучше про Крым рассказывайте.
Гость
175 - 05.08.2014 - 11:08
169-pvgreshn >так никто на три дня в крым и не едет, ну кроме самых извращенных мазохистов
Гость
176 - 05.08.2014 - 11:14
174-Напас Напасович >это не отель это полный пушной зверек)))))но кули зато турция и паленка местная на халяву в баре)))))
Гость
177 - 05.08.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
Стоять в пробках у меня нет времени
Не стойте, выбирайте анапское направление.

Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
платить за некачественный сервис нет желания
Так выбирайте качественный сервис, кто-то не дает? Вариантов, слава Богу, хватает.

Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
Отдых "выходного дня" лично для себя не рассматриваю.
Так и говорите, а то вклиниваются в обсуждение недорогого отдыха выходного дня и кричат про Турцию раз-два в год.

Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
Позволить себе полноценно отдохнуть 2 раза в год за границей может позволить себе вполне среднестатистическая семья.
Полноценно отдыхать там стоит от 80 т.р и выше на двоих, поскольку к цене тура стоит прибавить ещё столько же. Если не прибавлять, то только в отеле и будете сидеть.

Надеюсь, разницу между турагентством и туроператором поняли и про разрешение на ребенка для выезда в Турцию больше не скажете. :-)

В Европу поезжайте, тогда представление о заграничном отдыхе, которое у вас сложилось после Турции, совершенно изменится.
178 - 05.08.2014 - 11:26
С Крымом нас всё больше приучают любить властьимущих, хошь в Крым без очереди - дуй в прокуроры или депутаты.
Цитата:
На заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей администрации Кубани, краевого ГИБДД и Единой транспортной дирекции был согласован новый список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди. К уже существовавшим до этого льготникам добавили народных избранников и сотрудников прокуратуры. Льготников пропустят без очереди только при наличии удостоверяющих документов.
Трудяги.
Гость
179 - 05.08.2014 - 11:26
176-йожиг > +100500
Гость
180 - 05.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В Европу поезжайте, тогда представление о заграничном отдыхе, которое у вас сложилось после Турции, совершенно изменится.
))))Я ж говорил уже - курица не птица, Турция не заграница)))))
Гость
181 - 05.08.2014 - 11:45
164-йожиг >
Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
ак раз турция и есть тупой пляжный отдых))))
О чем Вы? Я описала кучу вариантов экскурсий в Турции. Лежать там все 10-14 дней на пляже не выдержит ни один, даже самый ленивый турист.
Гость
182 - 05.08.2014 - 11:51
177-Напас Напасович > Я была в Европе.И разницу между Турцией и ,например, Чехией,Италией и Германией
прекрасно знаю :) Но ведь Европа к пляжному отдыху не имеет никакого отношения . Поэтому обсуждать ее в этой теме просто бессмысленно.
Гость
183 - 05.08.2014 - 11:51
В Европе практически нет пресловутого "Все включено", а если и есть, то стоит очень дорого. Мы в Испании жили в отличной 3* с "завтрак-ужин" и с собой брали сумму тура. А Турция развращает этим "Все включено" и нацелено оно исключительно на нахождение в отеле. В Европе в отелях не сидят, там иные потребности и приоритеты. Уровень отелей (точнее, зависимость качества проживания и обслуживания от количества звезд) между Европой и Турцией тоже различается. В Турции и 4* и 5* могут быть отстойными, а в Европе 3* могут быть отличными.

В этом отеле жили в курортном Салоу, так там 70-80% проживающих были иностранцы (многие в возрасте) со всего мира, думаете они станут жить в отеле плохого качества?

Вот фото оцените. А многие, которых Турция с нарисованными 5* и AI испортила тут же скажут, это же 3*, фу, отстой.

После Турции у таких в Европе может быть шок, когда узнают. что напитки на обеде и ужине могут быть платными. :-) Это Европа, ребята, а не Турция, в которой сделано все, чтобы вы не выходили за пределы отеля.
Гость
184 - 05.08.2014 - 11:54
181-EvaLollipop >никакой кучи нет, а из того что перечислили ничего уникального или интересного нет и это можно посетить за одну поездку, а что вы делаете на вторую третью четвертую? вообщем не буду спорить...но по мне турция это тупая обжираловка обпиваловка и валяние на пляже и ничего более.....не буду утверждать был там всего один раз и даже мысли не возникло поехать куда то на экскурсии потому что даже по описаниям и фото они не вызвали у меня ни малейшего желания это сделать, в отличии от Крыма, вот там точно есть куда поехать и времени на пляж будет минимальным.....это по отзывам друзей, да и даже по отзывам здесь на форуме
Гость
185 - 05.08.2014 - 11:55
Кто что спросил, ответил в личку, просто занят был..
Гость
186 - 05.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от EvaLollipop Посмотреть сообщение
Европа к пляжному отдыху не имеет никакого отношения .
вот тут согласен, для пляжного отдыха европа не предназначена, поэтому европа только весной и только для того чтобы убить ноги и взорвать мозги информацией)))пляжный отдых только в декабре и только туда где времени на пляж было тоже по минимуму)))) Ну а турция вполне допустима но не больше недели))))
Гость
187 - 05.08.2014 - 12:02
Пофиг и в Турции покупаю и пиво еду, так как на ужин не попадаю часто. Так что как-то порой пофиг 4 и 5 звёзд. Но это если кемер-бельдиби, там куча магазинов.
Гость
188 - 05.08.2014 - 12:05
184-йожиг > Если Вы, действительно, успеете посмотреть все достопримечательности Турции за 1 поездку, то я буду очень удивлена и порекомендую поехать на 2 дня в Стамбул.
Это город, в котором можно бродить сутками, и влюбятся в него каждый день. Но даже если Стамбул Вам наскучил, то добро пожаловать прямым рейсом в Израиль. Без отметки в паспорте и с возможностью попасть к стене плача. Снова заскучали? Тогда вперед летать на парапланах и погружаться с аквалангами. Народ, когда Вы там бухать успеваете? Мы с мужем большую часть обедов и ужинов просто пропускали. И не смотря на это тур все равно оказывался выгодным.
Гость
189 - 05.08.2014 - 12:05
184-йожиг > согласна, что в основном ездят на 2-3 экскурсии, а остальное время - это нахождение в отеле, поэтому отель там, нужно выбирать с умом,а не как в посте 169)))
Гость
190 - 05.08.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не стойте, выбирайте анапское направление.
Укажите, если вас не затруднить хоть один санаторий в анапском направлении с площадью 45 000 кв. м.
Гость
191 - 05.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
хоть один санаторий в анапском направлении с площадью 45 000 кв. м.
Зачем вам одному столько? :-)))) Стандартные номера по площади у всех примерно одинаковые. И к чему такие требования для отдыха выходного дня с одной ночевкой?
Гость
192 - 05.08.2014 - 12:12
Компаньонов с подмосковья приглашал, они расклад и выдали что им намного дешевле, спокойней и без пробок смотаться на недельку в Турцию чем в Сочи или Ольгинку.

Это нам на 2-3 дня смотаться под Лазаревку без проблем, если даже из Ростова без проблем.
Гость
193 - 05.08.2014 - 12:17
Впрочем, вот вам 40000 кв.м. в Анапе http://www.alean.ru/rossiya/krasnoda...14/0/7/7/-1x-1
Гость
194 - 05.08.2014 - 12:19
Вот ещё 47000 кв.м. территория http://www.alean.ru/rossiya/krasnoda...14/0/7/7/-1x-1

Дальше уж сами ищите.
Гость
195 - 05.08.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
ть отстойными, а в Европе 3
Ну если искать не умеете, то это Ваши проблемы)))
А то чт оВы скинули в Анапе за 60 тыс. бугага )))))) ну каждому-своё)) Езжайте в Анапу на цветущее море, а я уж лучше в сотый раз в Турцию)))
Гость
196 - 05.08.2014 - 12:32
и да.. Вы честно считаете что в Турции кроме отеля смотреть не на что?)))))) ) Мне Вас искренне жаль.
Гость
197 - 05.08.2014 - 12:32
195-pvgreshn > он тут при чём? То ответ REM I был.
Гость
198 - 05.08.2014 - 12:33
Щас знакомые со Ставрополя спрашивали че там с переправой, в инете порылся, так на данный момент очередь на паром 17км, это писец)) Мы семьей ездили с 6го по 12 июля, так пробка была 7км = простояли 20 часов, щас наверно 2ое суток люди стоят.
Гость
199 - 05.08.2014 - 12:36
и кто мне скажет_ РАДИ ЧЕГО?)))))))
Гость
200 - 05.08.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Впрочем, вот вам 40000 кв.м. в Анапе http://www.alean.ru/rossiya/krasnoda...14/0/7/7/-1x-1
10 000 р. в сутки не считая дороги и это вы считаете нормально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены