К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом... Куда обращаться и что мне делать в этой ситуации?

Гость
0 - 18.02.2013 - 15:04
День добрый, у меня такая ситуация. Я пошел обучаться в автошколу Ягуар, занятия начались 3-го октября 2012 года, полностью всю сумму за обучение выплатил 24-го сентября, то есть немного раньше начала обучения. Как думаю вы уже догадались, теория и практика у меня закончились еще до нового года. И вот после нового года началась черная полоса.
1-ый экзамен в автошколе я не сдал по причине того что не смог заехать на эстакаду, она была во льду, по мимо меня не заехало еще человек 8-10, во 2-ой раз я все проехал но в самом конце автодрома нечаянно зацепил вешку, она не упала, я просто зацепил ее, пропускать в город меня разумеется не стали, дальше больше... В 3-ий раз я видите ли бампером заехал на стоп линию, опять же после того как я сдал все упражнения на автодроме, на 4-ый раз мое терпение лопнуло окончательно, заезжая на эстакаду, ручник поднять я поднял, а вот опустить не смог. Не теряя уверенности в своей правоте, рядом сидящему инструктору я предложил опустить ручник, и о чудо, он тоже не смог его опустить, в общем здесь без объяснения причин я просто уже отказался от сдачи экзамена.
Самое смешное то, что деньги брать за то, чтобы я зарядил им за автодром и город они не берут, за то с превеликим удовольствием берут по 500 рублей за пересдачи, каждый раз предлагая за деньги пройти у них обучение у нового инструктора.
Так случилось, что мой инструктор который учил меня вождению, уволился еще до новогодних праздников, так что все настолько печально, что я уже совсем не знаю что мне делать. Разумеется как вы уже поняли, сдавать все сам у них в автошколе я не собираюсь, желание пропало напрочь, им в автошколе я говорил на прямую что у меня нет времени на все это обучение, и в ГАИ я буду платить деньги за экзамены чтобы получить права, они все ухмыляются, пожимая плечами, то есть сосать с меня деньги они не перестанут.
И вот у меня возник такой вопрос, как теперь мне забрать свои документы, чтобы самому отнести их в ГАИ, и в целом как вообще мне получить права после полугодовой нервотрепки с этой проклятой автошколой?



Гость
41 - 18.02.2013 - 16:38
и кстати еще нюансик, я им пока права не получили не давал ни кататься ни тренироваться, всему должны научить те хто за это бабки получает, мое дело тока проконтролировать потом их умение и то чему их научили, что бы спокойно доверить свою машину
Гость
42 - 18.02.2013 - 16:44
Кста, позволю себе лирическое отступление: только в тяпницу моталась по городу, несколько раз пришлось реально уворачиваться от оленеводов. спас мну только определенный опыт и умение видеть, что делают на дороге другие. иначе подбили бы раза 3 точно. И вот на третий раз, когда я уже материться устала, я задумалась: а как же нелегко должно быть новичкам. они же еще не умеют прогнозировать брюнетку на красном бентли, потянувшуюся за чем-то и потянувшую за собой руль, торопящегося куды-то таксера и пр.... А тут вон он чО...автору [*****] вообще, ему права не дают....в общем, я фшоке
Гость
43 - 18.02.2013 - 16:48
47 странный подход, я лет с 14 сам по селу катался и как результат все сдал с первого раза.
Гость
44 - 18.02.2013 - 16:51
автор денег хотят, тут и к бабке не ходи
Гость
45 - 18.02.2013 - 16:52
"водить я умею"- нифига ты не умеешь, то ручник забыл снять, то фишку задел, так что учись дружок пока не научишься, пол-города таких как ты самоуверенных. Солидарен так же с п.2.
Гость
47 - 18.02.2013 - 16:56
Ха! Вспомнил "свой" автодром в автошколе"Флагман"...За ОБД :-) Вот там эстакада-это да...везде вьезд на эстакаду прямой, а там, из-за выросшего дерева, надо заезжать с разворотом :-) Пока прицелишся...:-)
Ну и учился и сдавал на старой убитой 29 волге...Инструктор таксист..СПОКОЙЙЙНЫЫЫЙ! :-)
На первом занятии, выполняя разворот газанул и вылетел на газон через высокий бордюр...думал убьет..нет..спокойно так вздохнул и грит: посмотри по сторонам, включай заднюю и начинай выруливать на дорогу :-) Правда из положенных 25 занятий откатали в городе 6 (по часу-полтора)...На экзамене в гаи инструктор просил не распространяться, про то что 6 занятий всего откатали...Ну мы и попросили в ТАКЛМ СЛУЧАЕ чтоб он побазарил с инспектором и мелкие косяки нам бы неучитывали...

Про бампер и стоп-линию....фигня какая то...У нас было так: чтоб стоплинию колесом не пересек...Я даж в "гараж" на экзамене поставил криво, но все колеса были "внутри гаража"-зачли! Единствено чего боялся, это что волга заглохнет на экзамене..ибо стара была и перегревалась...Но пронесло :-)
Гость
48 - 18.02.2013 - 16:56
Так эта чо,в автошколе нет коррупции?
Гость
49 - 18.02.2013 - 16:57
Автор, отчасти тебя поддержу отчасти нет.
у самого была схожая ситуация. почти. в ГАИ сдал сам с первого раза, наверное с пересёру))) но до этого было четыре попытки в автошколе + брал дополнительные занятия у инструкторов ха те же самые 500 рэ. за час имеется ввиду. три раза у своего инструктора на его машине и три раза на машине которая используется для экзамена в автошколе. Так что тут один ответ: вода камень точит. И если считаешь что нужно дать на лапу давай, только учти - дорога это не автодром, и рядом инструктора не будет. Жизнь и здоровье важнее и дороже твоих эмоций которые ты с обиды изливаешь на инструктора и того бабла которое хочешь отнести гайцам. да и вообще - возьми себя в руки.
Гость
50 - 18.02.2013 - 16:58
<uuu) Стасик грамотно троллит)) Все повелись)))
Гость
51 - 18.02.2013 - 16:59
у меня корка на категорию Б от общества АЛИЛУЙЯ*такая печать*-и ниче-учили поправде-денег только в гаи сдавал.....))))))))))))))))))))))
Гость
52 - 18.02.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Так эта чо,в автошколе нет коррупции?
та не..она там есть...и даже процветает..просто ну видимо все решили пойти на принцип.....
Да и название а/ш какоето "отверточно-вертолетное"....чет яб очканул нести туда деньги....
Гость
53 - 18.02.2013 - 17:01
Автор почему включил режим паники ????
Учись ездить или договариваться ......
У меня была проблема жена не смогла сдать внутренний экзамен в школе по вождению , я приехал, общался с инструктором за рюмкой чая.
Вопрос стоял что она не сдаст в гаи, и он не может этого допустить .
Я его убедил что она сдаст. Сравнили ценники мой и через него, он оказался не в удел поставил ему бутылку беленькой , и она пошла сдавать в гаи. Ну там она не смотря на косяки сдала:-)))))
Я ее натаскал за 3 месяца после школы. И она поехала в свободное плаванье , за 5 лет не одного дтп ...
Гость
54 - 18.02.2013 - 17:02
ладно, чоужтам, я сначала права купил, потом авту и учился ездить ночью по спальному району. Но у меня было оправдание-очень хотелось)))))
Гость
55 - 18.02.2013 - 17:05
У нас на внутренем экзамене дрючил завуч...остановка не на самом светофоре (стоп-линии), а за метра полтора от него-незачет. незаметил стершийся знак в кустах (40 лет победы, возле остановки, белый круг) и неузнал в нем знака "40" -незачет. Близко проехал (но незадел) к припаркованым авто-незачет....Короче так нас подводили к мысли, что "город" надо проплатить... Ну чтож..Зато площадка и теория сам!....а через год когда авту купил училсо сам по новой :-)
Гость
56 - 18.02.2013 - 17:08
60-чоуж там))я на Б выучился честно-остальные категории купил)))оно или дано или НЕТ-сажусь и еду
Гость
57 - 18.02.2013 - 17:13
Что самое интересное, все эти внутрение экзамены - фикция чистейшей воды, придуманая автошколами. Я их так и не сдавал. А учился потом сам, но до этоо на моте ездил.
Гость
58 - 18.02.2013 - 17:15
этоо - этого.
Гость
59 - 18.02.2013 - 19:12
мдэ если площадку сдать не можешь, куда ж тебя в город выпускать? Учись ездить.если едешь нормально, никто тебя не завалит. Все это оправдание собственного неумения.
BIA
60 - 18.02.2013 - 19:20
Автор не переживай,большая половина ездит как ты.так что на дороге примут за своего
Гость
61 - 18.02.2013 - 19:23
0-Может школа в чём-то и не права, но вначале научись ездить, а потом жалуйся на школу.
Лучше походи, пока не научишься, пешком.
И тебе для здоровья полезно и нам(у кого ещё права не забрали) спокойней будет.
Успеха.
Гость
62 - 18.02.2013 - 19:28
пешком(с)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
63 - 18.02.2013 - 19:29
поколение пепси и то посообразительнее...
Гость
64 - 18.02.2013 - 19:46
чем дело закончилось в двух словах
Гость
65 - 18.02.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Stanislav1992 Посмотреть сообщение
как теперь мне забрать свои документы
Какие "свои" документы ? Забрать ты можешь только мед. справку с фотками. Но нафига они тебе ?
Цитата:
Сообщение от Stanislav1992 Посмотреть сообщение
как вообще мне получить права после полугодовой нервотрепки с этой проклятой автошколой?
Если в этой школе,то только измором. Ну или жалобами в различные инстанции, например, в общ. по защите прав потребителей. В ГАИ есть куратор,прикрепленный к автошколе.
Но что ты им предъявишь ? То, что не умеешь ездить ?
Уж автодром ты ОБЯЗАН уверенно и без ошибок проезжать.

Неужели в вакууме живешь ? Нет друзей с которыми можно было бы заехать вечерком на автодром (100-200р сторожу) ?
Сдашь автодром, может по-другому все повернется, глядишь и разрулится дальнейшее (экзамены в городе, ГАИ).
67 - 18.02.2013 - 21:40
Я когда учился ездить, нашёл с отцом площадку и горку не подолёку и долбался по кругу, заехал на горку, остановился, тронулся и опять по кругу. И так несколько дней по фиг знает сколько раз, пока не стал эту горку вообще без ручника брать.
Тренируйся и всё получится. Машина-то есть ?

И вешки учись не цеплять, чувство габаритов тоже нужно разбудить. У меня оно например проснулось резко и внезапно когда я слегонца клацнул правым зеркало по бортовому грузовику.
Не ищи проблему в других, думай что ТЫ делаешь не так и всё устаканится !
Гость
68 - 18.02.2013 - 22:58
По поводу моего неумения ездить, вождение на автодроме с инструктором было ровно 4 раза. Так как данная автошкола не оплачивала более полугода автодром, в итоге все остальные дни я ездил по городу с инструктором.
Дальше про габариты, после иномарки русскую классику человеку не разу не сидевшему за рулем наверное сложно будет принять, я не прав "идеальные" вы водители?
Дальше, всем любителям обвинить и понаписывать бутор в комментариях, вы не попадали в ситуацию как я, зачем тогда гавкать мол плохой я?
Считаете хорошей автошколу? Флаг вам в руки, почитайте отзывы, отправьте учиться туда своих детей или жен.
Тут все я смотрю водители лучшие на свете собрались, по факту ответило от силы человека три, за что им и спасибо.
А всем умникам и любителям упрекнуть не зная в чем, счастья, денег и здоровья, надеюсь с вашим "чудо" опытом и умом у вас и ваших близких такая ситуация не случится.
Гость
69 - 18.02.2013 - 23:08
74-Stanislav1992 > тебе писали, что ездить по городу тебе рано...
надо учиться...
иди к директору, в общество по защите прав потребителей, в прокуратуру и так далее, но необученному водителю на улицах города делать нечего...
это и был общий тон ответов...
есть что возразить? думаю, нечего...
Гость
70 - 18.02.2013 - 23:09
К Евланычу иди
Гость
71 - 18.02.2013 - 23:11
никому не хочется, чтобы ты, обученный настолько, насколько есть, помял его машину и иметь лишний гемор со страховыми, комиссарами, гайцами, да и вообще терять время из-за того, что кто-то тупо не научился ездить и выехал на улицы города...
не научили тебя - претензия к автошколе и так далее по списку, что я назвал...
ещё есть вопросы?
Гость
72 - 18.02.2013 - 23:14
надо было права купить
Гость
73 - 18.02.2013 - 23:18
боюсь представить што буит еси запустить этого "профи" на Репино ночью экзамен сдать! скока фишек зацепит?
Гость
74 - 18.02.2013 - 23:25
0-Stanislav1992 >нет друх,рано тебе иметь в/у,подучись и теории и практике,тебе же лучше будет
Гость
75 - 19.02.2013 - 00:33
Купил права - разбей машину.
Гость
76 - 19.02.2013 - 05:44
70, тебе предложили у постороннего инструктора проверить свои умения. Ты же не хочешь. Тогда каких отзывов ты хочешь от нас?
Гость
77 - 19.02.2013 - 06:58
А я предлагаю убрать из автошкол все иномарки и оставить тока старые ржавые шестерки. Тогда народ хоть научится ездить по нормальному. (блин ну как так можно "рукалицо")
Гость
78 - 19.02.2013 - 07:02
Надо 3-й экзамен вводить где комиссией будут пацаны с форума)
Гость
79 - 19.02.2013 - 07:28
и я как всегда председатель комиссии №3+
Гость
80 - 19.02.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Stanislav1992 Посмотреть сообщение
Фраза даже есть такая, нет плохих учеников, есть плохие учителя, не слышали?
В автошколе такая фраза не канает. Знаю нескольких людей, которые выучились в автошколе, еле сдали экзамены, брали дополнительные уроки и так не стали водить, либо габаритов не чувствуют либо боятся. Помню, когда я учился один парень с нашей группы за несколько занятий так ни разу и не сделал параллельную парковку и эстакаду.
Гость
81 - 19.02.2013 - 07:52
да нада забашлять и все... а ваще нада было бабки давать не этим дармоедам, а сразу в гаи, а с таким подходом готовь еще пятнашку на сдачу в гаи...
ЗЫ: шо за люди, нет шоп сразу 20-30 зарядить и получить права без гемора)))...
Гость
82 - 19.02.2013 - 07:53
лет 5 назад адыгейские ваще тыщ 7 стоили... все официально и четко... но ни по каким автошколам шастать ннинннннада была...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены