К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про проставочные кольца на колеса

Гость
0 - 25.02.2016 - 13:40
Имеем: Диск 66, ступица 60. Все остальные размеры одинаковые...
Подойдет? Есть такие кольца на 6 мм? Бить не будет на скорости?
Сначала приветствуются ответы по теме, кто знает...
Потом можете флудить.



Гость
161 - 01.03.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, на каком проценте авто от общего количества, стоят эти кольца?
Ещё раз убедился, что вы не понимаете предмет обсуждения))
На нуле %.
Потому что обычно оригинальные диски имеют такой же диаметр ЦО как и ступица
Я не зря задал вопрос выше о производителях дисков для определенных марок авто, но он почему то остался без ответа
Теперь я знаю почему)))
Гость
162 - 01.03.2016 - 15:33
158-Фанат NASCAR >
Какой излом, рукалицо?!
Чувак остановись)))
BIA
163 - 01.03.2016 - 15:36
Триста постов гарантированно как в старой теме.бгг
164 - 01.03.2016 - 16:05
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, на каком проценте авто от общего количества, стоят эти кольца?

вброшу

комплектуют свои диски
т.к. допустим на мой рэдван нет такого (да на все ваги, от гольфа до пассата, полоседан в расчёт не берём, тот с другой планеты) посадочного отверстия (по крайней мере в России матушке в интернет магазинах я не нашел)
да да, озеты делают эти колечки, алюминиевый сплав + стальное кольцо чтоб с диска не выпадали, поэтому в диске тоже есть канавачка чтоб кольцо там фиксировалось
Гость
165 - 01.03.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Скорей всего нисколько))
Диски были разные, покупались учитывая размерность. Ты о чём? Предлагаешь сначала купить несоответствие а потом лепить пулю из гавна? Да ты маньяк.
Гость
166 - 01.03.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
149 да это с тебя можно поржать, если ты считаешь что смещение 0.1 мм это ничтожно малая величина на радиус 40см да еще при весе колеса под 10 кг
Ты даже не понимаешь о чём тебе говорят, так как ты технически подкован в одном- клаву жать.
167 - 01.03.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Имеем: Диск 66, ступица 60
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
Ты даже не понимаешь о чём тебе говорят
а сам то понял о чём речь?
168 - 01.03.2016 - 16:26
причём тут болты? речь о DIA — диаметр центрального отверстия
Гость
169 - 01.03.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
а сам то понял о чём речь?
Слушай, не пались так.Просто совет дружеский. Ты глупый малолетка не разбирающийся в элементарном. Тебе уже в таблицу ткнули , а тебе мозгов не хватает уяснить, что на размер в 400 допуска в 0,1 для обработанной детали фактически нет.А тут резина по кругу, требует соответсвия h4)))
Иди надувай щёки перед такими же лохами как сам.)))
Гость
170 - 01.03.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
причём тут болты? речь о DIA — диаметр центрального отверстия
Шта? Какое отверстие, когда речь идёт о точности изготовления колеса диаметром 600-800мм , его смещении относительно оси...якобы после которого происходит дисбаланс что руль вырывает? ))) Или ты вообще не вкуриваешь динамику? Так школу закончи для начала.))))
Гость
171 - 01.03.2016 - 17:23
170-Sannya >центральные отверстия, вместе с твоими поделками из алюминия, не имеют никакого отношения к центровке диска относительно ступицы.

центрирование диска относительно ступицы производится конусными головками болтов/гаек, входящими в ответные конусные гнезда на диске.

При затяжке, есс-но.
Гость
172 - 01.03.2016 - 17:23
171 относилось к 168-Boorman > конечно, пардон
Гость
173 - 01.03.2016 - 20:42
Народ, от вы тут "резню" устроили. Есть диск с отверстиями отверстия с фаской конусной под болт/гайку, а кольцо для облегчения монтажа самого диска. Чтоб рукажопые новую резьбу в ступице не нарезали. А то получается достаточно кольца из кетайской пластмассы, а прикрутить можно обычными гайками/болтами. Бггг.
С гравером для надежности. Ухахаха!))))
Как то на Шланосе похерил кольцо пластмасковое. Без него ездил, фих знает скока, так и продал.
Гость
174 - 01.03.2016 - 22:48
166 это ты сам туго понимаешь существо вопроса, почитай мою ссылку под номером 30, и это не я её придумал
Гость
175 - 01.03.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
лепить пулю из гавна
это делаешь ты и другие товарищи которые зажопили 20 рублей на комплект пластмассовых колец бугога
Гость
176 - 02.03.2016 - 03:08
174-kronos1 >а аргументы, кроме ссылок на непонятные высеры в инете, еще есть?
175-он же mugen >все печально, бро) будем надеяться, твой разум не заведет тебя в неприятности по этой теме, и машина выдержит твое видение ситуации.

Повторяю в последний раз: если все компоненты в порядке, никаких сраных колец не нужно.
Если они вам внезапно нужны - у вас неисправность, с которой не стоит эксплуатировать авто.
Бугога, да. Бугога..
Гость
177 - 02.03.2016 - 03:11
161-он же mugen >повторите свой вопрос, не нашел я его в том общем потоке сознания.
Если посадочный диаметр диска будет совпадать с диаметром ступицы, вы его не наденете на ступицу.
Если он будет больше на 0.2мм - вы наденете его один раз, кувалдой.

Обычно разница составляет от полусантиметра и выше.
Обычно выше, сантиметр-два.

164-Boorman >очень рад, что производитель этих дисков позаботился о шиномонтажниках.
Гость
178 - 02.03.2016 - 03:12
Когда будет аргументированное опровержение?


центрирование диска относительно ступицы производится конусными головками болтов/гаек, входящими в ответные конусные гнезда на диске.
Гость
179 - 02.03.2016 - 03:22
Из гугла первые ссылки:
http://kolesa-m5.ru/3-mifa-pro-prostavki-dlya-diskov

http://www.topof.ru/help/%D0%BA%D1%8...BB%D0%B5%D1%81

Варианты с центрированием по ступице действительно существуют. Но я уверен, что у всех тут, юзающих кольца - центровка крепежом. Как и на 99.9% легковых авто.
180 - 02.03.2016 - 07:50
))))
Обычно разница составляет от полусантиметра и выше.
Обычно выше, сантиметр-два.

Хватит смотреть на свой уазик, какой к керам пол сантиметра? Тем более 1-2? Ты хоть раз литье от нормальной машины в руках держал?
181 - 02.03.2016 - 08:36
Поправлю, чтоб в крайности не лез
Естественно должен быть тепловой зазор, но не как хрен в банке болтался
182 - 02.03.2016 - 10:03
Вы себе представляете ступица автомобиля Таврия? А ведь на нее тоже есть литые диски. И кольца там пихать просто некуда в принципе. Центруется по трем конусным гайкам
Гость
183 - 02.03.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Вы себе представляете ступица автомобиля Таврия?
Крутые поцаки гоцают только на легендарных зубилах и шохах и криворуких хондах под 200, с ванючками в салоне подвешенными напротив воздухозаборника, но сзади.."чтоп не болтался". Какие таврии?
184 - 02.03.2016 - 10:25
Куле вы мне мозг выносите манами камазами и запорожцами? Возьми штангель и померь у того де гольфа дырку на штамповке и ступицу, если там будет разбег в 0,5 см я коньяк поставлю
Плть ездит на уазике, ваг видел только в пробке и мне что то рассказывает какие там зазоры
Гость
185 - 02.03.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
если там будет разбег в 0,5 см я коньяк поставлю
А если там будет зазор...ой, прости- ты таких слов не знаегшь..
Разбег в 0,2? Поставишь, чушка тупая?)))
Гость
186 - 02.03.2016 - 10:33
Даже при подборе дисков в купе с простановочными кольцами написано..специально для ддббпоф-
DIA – диаметр центрального отверстия диска (в миллиметрах)

Производители колес в большинстве случаев выпускают колеса с максимально возможным центральным отверстием. Для установки такого колеса на конкретную модель автомобиля используются специальные проставочные кольца из пластика или металла. Внешний диаметр колец равен центральному отверстию диска, внутренний – диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля.

Например, в маркировке проставочного кольца «67,1–60,1»: 67,1 – внешний диаметр кольца, равный диаметру центрального отверстия диска, в миллиметрах; 60,1 – внутренний диаметр кольца, равный диаметру посадочного цилиндра на ступице конкретного автомобиля, тоже в миллиметрах.

* Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице и облегчает установку болтов или гаек. ** Окончательное центрирование осуществляется болтами или гайками по коническим или сферическим поверхностям в отверстиях крепления диска. http://smotra.ru/users/serebro/blog/144183/
Тупорылые создания на вагне.
Гость
187 - 02.03.2016 - 10:39
А ещё существует понятие. Посадочный диаметр. PCD — диаметр окружности расположения крепежных болтов (и их количество) и диаметр центрального отверстия под ступицу.

Ещё раз тупым-
диаметр окружности расположения крепежных болтов .
И дальше-
Запрещается установка на автомобиль дисков с отличным PCD от штатного, что может повлечь откручивание дисков от ступиц при движении, пара миллиметров в этом случае — не мелочь, а гарантия Вашей безопасности.

Отсюда только тупым идиотам (всяким бурманам и подобным) не понятно, что центровка идёт только по болтам, расположенным на посадочном диаметре PCD.
Гость
188 - 02.03.2016 - 10:45
для особо тупорылых поясняю, пока диск новый и его прикручивали пару раз там может быть и будет подобие центровки но если в конусных отверстиях диска есть выработка, а она там обязательно будет после 10 снятий колеса, то точной центровки уже никогда не будет, раньше были балансировочные станки на которых колесо садилось по ботам крепления, сейчас все станки имеют конусную посадку по центральному отверстию диска, и так же потом при установке на ступицу центровка должна осуществляться только по ЦО
Гость
189 - 02.03.2016 - 10:47
да куй с ним пихайте свои колеса как хотите, че я тут распинаюсь один хрен мозги многих тут не в состоянии такие "сложные вещи" понять, адьес
Гость
190 - 02.03.2016 - 10:55
188-kronos1 >Придурь, тебе же ссылки уже дли всё объясняющее. Что ты упёрся как баран? Центруется по PCD а не по твоему ЦО. Не будь идиотом.
Гость
191 - 02.03.2016 - 11:01
190 баран твой папа, тебе тоже ссыль дали и не такую тупую ссыль как ты нашел
192 - 02.03.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и так же потом при установке на ступицу центровка должна осуществляться только по ЦО
о боге)))ты реально веришь шо пластмассовая хрень отцентрует колесо?))и удерждит от смещшения при изношенных отверстиях под болты)))
Гость
193 - 02.03.2016 - 11:25
хотя понять тут тех кто доказывает что центровать во болтам правильно, могу, скорее всего это продавцы дисков, ведь в продаже диски и китайские и всякая хрень, и ни у одного диска нет строго соответствия размера ЦО и диска ступицы, я помню выбирал себе диски взяв с собой запасную ступицу, и ни один диск не подошел у всех были зазоры, размер 58.00 не существует есть близкий 58.5-58.6
Гость
194 - 02.03.2016 - 11:26
192 я тебе про пластмассовые конусные кольца и не говорил что отцентруют, а вот из металла выточенные дадут нужный результат
Гость
195 - 02.03.2016 - 11:27
193-kronos1 >это именно потому, что диск центрируется крепежом, и на размеры ступицы и отверстия насрать.
196 - 02.03.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а вот из металла выточенные дадут нужный результат
будут. тока если с нятягом и без зазора.тока потом ты колесо кувалдой будешь сбивать с ступицы.это давно пройденный этап.и забытый как страшный сон.
в противном случае это просто лохотрон
Гость
197 - 02.03.2016 - 11:32
189-kronos1 >да в том то и проблема, что понять не хотите вы.
Причем действительно простейшие вещи.
Уже по ссылкам - нарисованные, с подробными объяснениями.

Попробую последний раз.
Представьте, что диск на ступице болтается на пару сантимов.
И вот прям счас, он неотцентрован.
Но как только ты начинаешь затягивать гайки, две противоположные максимально, все чудесным образом выравнивается и центрируется, с высокой точностью.
И что именно так задумано конструкторами.
И на разницу в диаметрах им, конструкторам, было насрать.
Просто пофантазируйте на эту тему.
Гость
198 - 02.03.2016 - 11:34
196 литол для этого имеется, девушке тоже без смазки не присунешь, сам видел как с бэхи сбивали откученные колеса ногами, бэха на родных дисках, думаю немцы далеко не дураки
Гость
199 - 02.03.2016 - 11:35
180-Boorman >литье - это китайские поделки с понеднльничного ааторынка?)
Или эти же самые поделки из местных магазинов, где "вах мамой клянкс италий"?

Конечно держал. И от нормальной машины тоже.
Озвучьте свою нормальную машину, чтобы я мог вас носом потыкать в тип крепежа вашей нормальной машины.
Гость
200 - 02.03.2016 - 11:36
197 друг пойди объясни кому нибудь другому, я не одну собаку на этом скушал, и сам тебя многому в технике могу поучить, не знаю зачем я тут корячусь, давно понятно что выросло поколение нэкст соображающее только как клавиши на клаве нажимать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены