К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста, правильный автосервис...

Гость
0 - 08.01.2015 - 19:00
Mitsubishi Pajero 3. Куплен месяц назад в неисправном состоянии. Неисправно:
1. Раздатка не работает. При включении зажигания мигают все четыре зеленые лампочки и постоянно горит оранжевая. Прибор показывает ошибки датчиков.
2. ABS. Постоянно горят индикаторы неисправности ABS и тормозной системы. Ошибка одного из датчиков.
3. Двигатель троит. Снижена компрессия в двух цилиндрах, травят клапаны. Требуется ремонт ГБЦ. Причем, обеих, скорее всего.
4. Повторители поворотников. Нет ни лампочек, ни патронов, даже провода не подходят. Нужно восстановить.

Кто-нибудь знает, где у нас найти адекватных мастеров, которые смогут это все починить? Ну и хотелось бы, чтоб без лишнего разводилова, за разумные деньги.



Гость
81 - 08.02.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Евген77 Посмотреть сообщение
С ммс датчиками всегда проблематос, его выкрутишь начинаешь прозванивать, он звоница в ноль, а запускаешь через него лампочку, то она не горит, промоешь дптчик в карбклиинере, покрутишь шарик из под него вылезет всекое г.... и датчик оживает, как правило одним датчиком не обойтись, обычно 2-3!
В автосервисе уже смотрели эти датчики. Сказали, два из пяти неисправны - постоянно разомкнуты. Но, типа, можем промыть их. Сняли, промыли, поставили на место - еще хуже стало, чем раньше. То хоть два режима из четырех включались: 2Н, 4Н, теперь ваще не работает. Постоянно горит лампочка блокировки дифференциала (оранжевая) и все зеленые мигают. На переключение нет никакой реакции. Постоянно включен полный привод. С блокировкой или нет, не знаю.
Есть версия, что их просто неправильно подключили, перепутали разъемы.
Гость
82 - 09.02.2015 - 11:06
Они должны быть разной длины, а если их не проверяли через стопсигнальную лампочку , то как они работают остается под вопросом, по мимо датчиков на раздатке есть датчик на переднем редукторе!
Гость
83 - 09.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Евген77 Посмотреть сообщение
Они должны быть разной длины, а если их не проверяли через стопсигнальную лампочку , то как они работают остается под вопросом, по мимо датчиков на раздатке есть датчик на переднем редукторе!
Они еще и разного цвета, насколько я знаю. Разъемы.
Но это все делали не при мне, я сам не видел как собирали и как проверяли. Делал парень не очень опытный. Поэтому, вполне допускаю, что мог накосячить.
Чтоб проверить, нужно на подъемник ставить, смотреть.. Сканер подключать надо, опять же...
Короче, время выберу опять к ним поеду. Деньги взяли, нихера не сделали.
Гость
84 - 09.02.2015 - 21:41
Автор главное тебе случайно не заехать на красных партизан 53, сервис Автоперсона(((а то с твоим диагнозом ее там месяца два мусолить будут, но до ума не доведут
Гость
85 - 10.02.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
главное тебе случайно не заехать на красных партизан 53, сервис Автоперсона
Я про такой не знал даже. Далеко..
Гость
86 - 10.02.2015 - 13:22
на гмр подсказать могу
Гость
87 - 10.02.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Падлик Морозов Посмотреть сообщение
на гмр подсказать могу
Подскажи. Я в субботу сначала все-равно съезжу к тем, кто начинал делать. Пусть заканчивают. Если у них не получится, буду искать других.
Гость
88 - 14.02.2015 - 20:50
Сегодня снова ездил в тот сервис, в котором раздатку делать пытались. Прежнего электрика там уже нет, уволился. Я говорю старшему мастеру, мол, так и так, две недели что-то делали, деньги взяли, а нихера не работает, еще хуже стало.. Ну хорошо, не получилось вылечить, ну дык верните хотя бы в прежнее состояние - в задний привод, чтоб я хоть не на полном приводе с блокировкой ездил по асфальту. За что я заплатил то?.. Щас, говорит, подождать придется немного..
Ждал часа два, когда освободится нужный специалист. Наконец-то появился другой электрик, снова подключил какой-то прибор, потыкал в него с умным видом, подвигал рычагом раздатки, спросил механическая она или электрическая, проверил предохранители, сказал ждать и ушел. Подождал я еще часок.. Надоело, пошел снова к старшему мастеру, тот позвонил прежнему электрику, нынешнему электрику, после чего сказал, что ничем мне помочь не может, нет у него ни времени, ни людей. :)
Плюнул я на землю и поехал домой. Я своего времени потратил на это безобразие четыре часа в общей сложности.

Подскажите, можно ли принудительно вернуть раздатку с состояние 2Н, чтоб хотя бы ездить нормально можно было? Подозреваю, что в сервисе все можно, но как это сделать в домашних условиях? Потом буду думать, что дальше делать.
Гость
89 - 19.03.2015 - 22:51
Все починили: и раздатку, и АБС, заодно еще и лямбда-зонды поменяли для профилактики.
По раздатке были неисправны два датчика и один пневмоклапан. По АБС был неисправен один датчик.
Теперь работает все! Ну почти все... Осталось восстановить повторители указателей поворотов (а надо ли?) и по ходовой по мелочам: сайлентблоки поменять, втулки уставшие.. Но это уже фигня, я даже не заморачиваюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены