К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему при ДТП виновников не лишают ВУ?

Гость
0 - 02.11.2016 - 13:02
Да, штрафуют за нарушение приведшее к ДТП. Но считаю - за ряд видов ДТП надо лишать.
Вроде справедливо. Ну жопашников лишать не обязательно или кто на парковке задел слегка. А притертости на сужениях, при выезах с второстепенных на перекрестках, при выезде на красный свет и т.д. Минимум на годик.
Эта мера 100% эффективная от всего! Она значительно повысит культуру вождения, снизит количество машин на дороге. Да и неизбежность наказания - 100%, т.к. с места ДТП не так часто скрываются, чем просто нарушителей.

Кому не выгодно это?



Гость
41 - 02.11.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
ну не пойми некому "ловить". Это станет вопросом "сколько забашляет виновник".
и все это таки попадает под вопросы "реализации".
Когда тут все поголовно радовались массовым сокращениям в рядах гибдд, я скромно спрашивал - а что будет то? Не получится ли хуже?
Хуже - стало. Ну не работает "сами без них разберемся на дороге", как меня убеждали.
Камеры - работают, это хорошо, но их мало. Также надо развивать. Я бы и посты вернул, на них всегда патрулька - другая паслась, можно было рассчитывать на быстрый приезд. Или ввести методы патрулирования, но это все потребует конечно и людей, и денег.
А какие варианты? Чудес не бывает.
Гость
42 - 02.11.2016 - 15:04
43-DRON > да постоянно темы появляются.
Гость
44 - 02.11.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Billy Idol _ Rebel yell Посмотреть сообщение
почему мне нужно видеть все из-за стоек лобового стекла, пешеходу не нужно?
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
потому что ты в коробке - а он нет.
Поясню - считай, что тебе доверили. Общество доверило управлять двухтонным куском железа. И общество рассчитывает, что ты будешь делать все, чтобы никому не навредить, управляя им. Ты, когда получал ВУ, согласился с правилами (ПДД, УКРФ, КоАП). Согласился же?)
Ситуация, конечно, бредовая в моментах, когда есть подставы (кидающиеся под колеса). Тут спору нет.
Гость
45 - 02.11.2016 - 15:06
44-Фанат NASCAR > варианты писать законы/правила - легкодоказыемые и применяемые. Вон с камерами - можно видети ли оспорить, что не ты был за рулем, а вася пупкин. И не спешат исправлять - был вася, плати ты раз твоя машина, с васей потом расчитаешься. Когда машину давал - доверял же.
Гость
46 - 02.11.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Чем хуже? )
в разы больше дебилов, прижимающихся сзади, обгоняющих по встречке, гоняющих с превышением. Больше ДТП, серьезнее последствия. Конечно, и машин больше, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ой дураааак.
Предлагаю закрыть рот, и не оскорблять людей :) Договорились?
Есть желание аргументировано спорить - велком.
Гость
47 - 02.11.2016 - 15:08
48-ELEA >а это работа оперов. Нужны мероприятия, направленные на установление личности водителя. И, поверь мне, там нет ничего сверхестественного - опросы свидетелей, родственников, записи камер.
Но на это также нужны люди и деньги.
Гость
49 - 02.11.2016 - 15:08
47-Фанат NASCAR > я всего лишь хочу чтобы е*ланы на дороге были наказаны, независимо от того за рулем они или нет.
BIA
50 - 02.11.2016 - 15:09
хаха.автор,камень в твой огород.бгг
Гость
52 - 02.11.2016 - 15:11
44-Фанат NASCAR > ну посты убрали потому, что они не тем делом занимались. И их вернули, кстати. Яблоновский то работает. И в Елизаветка тоже. И на дамбе. Да и на ростовке. Все пашут. Титаровский только вроде в одну сторону...
Гость
53 - 02.11.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
А всё почему?
А потому что нефиг путать понятия. Коррупция - есть, и с ней также надо бороться. То, что сейчас, по большей части замазывание глаз народу. Неужели так трудно создать систему (в рамках конкретного поста), когда невозможно брать взятки? Да все возможно, было бы желание.
И ситуация с коррупцией не означает, что нужно все пускать на самотек и плодить дебилов на дорогах. Ты просто посмотри - когда то мне максимум один дебил в день попадался на дороге, сегодня же десятки в день могут встретится!
Гость
54 - 02.11.2016 - 15:12
53-BIA > где?
Гость
56 - 02.11.2016 - 15:20
58-DRON > ну а как вас, тролей еще развлекать :)
В такие темах, в срачи, я обычно захожу чтобы видеть кто злой, кто рассудительный, кто конфликтный, а кто в одни ворота играет (писатель, не читатель). Это полезные темы :)
Гость
57 - 02.11.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
постарел банально.)
я бы сказал - поумнел. Я стал бояться сбить ребенка и жить с этим остаток жизни, или убить четверых-пятерых в машине, которые ни в чем не виноваты.
Дебилов, которые "Выключи пердуна, поддай газку и перестань скулить" стало слишком много, и они каждый день отнимают жизни. Вот в чем проблема - "народное управление" в режиме послабления - не работает.
Надо драть, драть долбойопов, и нещадно, чтобы за каждый реальный факт наплевательского отношения к чужим жизням на дороге это быдло страдало, понимая, что он не исключительный.
Гость
59 - 02.11.2016 - 15:25
60-Фанат NASCAR > а походу стареем. Я вот тоже нагонялся. Помню и по обочинам ездил и левым рядом вставал. Как получил права - года два так ездил, думал "ох как я систему то нагрел, пусть стоят лошары". А потом поумнел, захотел чтобы стало лучше и как советуют: "начал с себя".
Видимо тупо постарел (поумнел) :)
Гость
62 - 02.11.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ну хоть тут сознался что былне лучше всех этих дэбилов
Это - твои фантазии. Никогда не позволял себе таких маневров, какие исполняют ну пусть 10-20% от "дебилов", о которых я говорил. Ни-ког-да.
Развернуться на пустой трассе и на пару метров не успеть закончить обгон по разметке - это да, это моя "встречка".
Влетать, как ужаленый в жопу петух в стоячий затор - тоже не было.
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
И чем ты лучше, что тебя тогда за это не казнили, а теперь обязаны?
Ничем. Если я начну так ездить - пусть меня накажут.
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Жги дальше пердун, скули на окружающих, требуй долива после отстоя.
Пардоньте, давно откинулись? Или донцовой начитались просто?
Не могу постичь всей глубины этой мысли. Наверное, ее там и нет?)
Гость
63 - 02.11.2016 - 15:30
64-DRON > ну все когда-то придумывается. Раньше казни были. А еще раньше - кто сильнее тот и прав. Можно было пьяным ездить. Детей без кресел возить.
Но все когда-то меняется в более цивилизованное русло.
Гость
64 - 02.11.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Помню и по обочинам ездил и левым рядом вставал.
никогда такого не делал, вот честно. Особенно обочины. Превышение на 20 кмч осознанно в городе, 40 неосознанно (не мог увидеть за ветками знак 40 для примера), или больше но на пустой трассе - это было, да.
Гость
65 - 02.11.2016 - 15:33
Тут, как мне думается, изначальное отношение к окружающим. Первый и основной фактор.
Кого то научили в детстве, что где начинаются права и свободы других - твои заканчиваются, а приграничная зона разруливается УК/КоАП и тд, да моралью.
А кому то - ничего не объясняли, и он вырос как "принцесса", с верой в свою исключительность и уверенным, что ему можно чуть больше, чем другим. И что другие - "стадо", а он "пастух".
Фейспалмов тут мало, мозгов у подобных персонажей все равно нехватит осознать суть происходящего, им удобно в их мирке. А когда им прилетает по делу - "ну что ж, бывает, неповезло" и только. Короче, ничего не меняется.
А есть просто тупые :)
Гость
66 - 02.11.2016 - 15:35
67-Фанат NASCAR > я ездил. 1й год точно думал, что я умнее других. На второй год гонял и шахматил не думая как пугаются другие. На 3й реально многое понял. Не, я до сих пор гоняю и шахматю, но уже думаю - напугаю я того справа или нет. все чаще выбираю правильные маршруты и время, а не жду до последнего и потом бешусь из-за пробок :)
Очень грустно, что ездил по обочинам. Не понимал, что это из-за меня они стоят все.
Гость
67 - 02.11.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Не понимал, что это из-за меня они стоят все.
Я как то пассажиром с лучшим другом, которого не видел с детства, прокатился. Заставил его остановится на обочине и чуть ли не рисовал дорогу пальцем в пыли, объясняя)
Чел реально глаза выпучил, когда въехал. Теперь следует моей идеологии во многом )
То есть, первый вопрос перед маневром - не помешает ли он кому то, кто спокойно едет по правилам, не подставил ли кого то?
Весь третий год я на своем москвиче-комби крался по улицам 40 кмч, не отводя глаз от играющих на улицах детей)
Гость
68 - 02.11.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
даже когда не уступил дорогу - это верх маразма.
Что может повлечь за собой это мелкое ДТП-думаю знаешь.....(
Гость
69 - 02.11.2016 - 16:03
Одна из главных проблем нашего современного движения - ощущение безнаказанности когда у тебя КАСКИ - ОСАГИ. Сразу за любое ДТП или там по тяжести лишать - коррупционный фактор. Да и от случайностей никто не застрахован. Нужны формальные критерии и более мягкие:
1. За первое ДТП в течении года по вине водителя - все тот же штраф за нарушение повлекшее ДТП, но в 10-20 раз больше.
2. За второе ДТП в течение года - лишение на годик, т.к. уже не случайность а тенденция.
3. За третье - полное лишение, как будто никогда не было прав. Так чтобы надо было заново обучаться, сдавать экзамены и пр.
Гость
70 - 02.11.2016 - 16:05
+ Третье уже в течении года после лишения за второе ес-нно :)
Гость
71 - 02.11.2016 - 16:16
72-Peace Duke >73-Peace Duke > ну в общем за?
Я же тоже не говорю, что именно так и без правок. Понятно, что надо думать все за и против, все нюансы. Но смысл то такой. И ДТП не такое частое дело - накопления в течении 2х последних лет или 3х.
Гость
72 - 02.11.2016 - 16:28
А если это совместить с признанием автоматически виновности в дтп за любое нарушение вплоть до сраного поворотника, если есть видео...
Вот уж порядок настал бы
Гость
73 - 02.11.2016 - 16:42
вас бы всех в думу, вот бы мы бы зажили))))))
Гость
74 - 02.11.2016 - 16:44
76-Тарик ибн Зияд > меня бы быстро оттуда поперли. Я взяток не беру. А, или убили бы...
Гость
75 - 02.11.2016 - 16:54
76-Тарик ибн Зияд > Ну как минимум хамства поубавилось бы. И количество тупых ДТП из-за которых то пробки то еще что. А те кто нарушает стали бы гораздо осмотрительнее это делать.
Гость
76 - 02.11.2016 - 17:01
С таким раскладом появятся "санитары" как в Москве. Достаточно по кольцу старокубанскому проехать по правилам и засадить кого-нибудь сворачивающего с 3 ряда. Чтоб его не лишили, отсыпет бабла. И таких мест дофига в которых можно подкараулить, ушатать и быть правым.
Гость
77 - 02.11.2016 - 17:11
77-ELEA >у меня брат больше года продержался в депутатах местного регионально уровня (никто короче), потом плюнул и ушел. Говно, говорит, говнистое, куда не глянь)
Сильно изменился после этого года, смотрит волком на телевизор, если попадется)
79-KOIIIIAPA >тоже верно, нельзя конечно сразу максимальные меры применять, нужно все продумывать и постоянно корректировать. Много проблем из за инерционности и нерасторопности системы, не поспевает она исправлять свои же ошибки или корректировать нюансы по ситуации.
Гость
79 - 03.11.2016 - 07:31
Какой-то клуб анонимных нарушителей. Все каются и тут же нарушают, но только уже в тихоря...
Гость
80 - 03.11.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Но считаю - за ряд видов ДТП надо лишать.
Ну за ДТП на встречке и лишают ВУ...
Гость
81 - 03.11.2016 - 10:21
83-Прошедший Новый год > я про ДТп с обочины, со двора, с второстепенки, на сужении, на КОЛЬЦЕ...
Гость
83 - 03.11.2016 - 11:01
Количестао мпшин на дороге снизится если перестанут продааать права недоученным курицам коих 95% и которые тошнят потом превращая город в пробку
Гость
84 - 03.11.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно что ты такой борзой- за братика депутатика сраку прячешь. Ну ничего- жизнь длинная, нарвёшься ещё за язык свой бабий.
дебил? это печально.. читать научись, совет
Гость
85 - 03.11.2016 - 11:03
а то будет "как в прошлый раз".. год же тебя не было, да?) или полтора?
Гость
87 - 03.11.2016 - 14:27
89-DRON >ты бы глаза раскрыл - срешь тут только ты, по крайней мере изначально. С чего все началось у нас, напомнить?
Как я вежливо с тобой разговаривал, а ты быдло включил и погань изо рта понес, напомнить?

Прилетит, прилетит - только тебе, как уже бывало, и ты не удивляйся, а анализируй свое поведение, предшествующее ситуации.
Гость
88 - 03.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ты серьёзно?)))Ой дураааак.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть рот, и не оскорблять людей :) Договорились? Есть желание аргументировано спорить - велком.
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ну хоть тут сознался что былне лучше всех этих дэбилов, просто в своё время.
- вывод неверный, сделанный исключительно на своем опыте и на вере, что остальные такие же как и ты

Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Выключи пердуна, поддай газку и перестань скулить на окружающих. Терпила...
это вообще что за высер?

Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
никогда такого не делал, вот честно. Особенно обочины. Превышение на 20 кмч осознанно в городе, 40 неосознанно (не мог увидеть за ветками знак 40 для примера), или больше но на пустой трассе - это было, да.
чукча не читатель, писатель?

ну и так далее. Короче - забей. Для меня ты - неадекватное быдло, живущее исключительно своими хотениями, не обладающее долгой памятью и не желающее отвечать за свои же слова. Может, я груб, но зато честен.
Номер может дать? А то периодически просят тут. Или я тебе уже отправлял, когда ты был под другим ником?
Гость
90 - 03.11.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от DRON Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно что ты такой борзой- за братика депутатика сраку прячешь.
на предыдущей странице
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
у меня брат больше года продержался в депутатах местного регионально уровня (никто короче), потом плюнул и ушел.
Прятаться за спины - удел твой, бро. Именно такой вывод можно сделать после твоей моментальной реакции на такую вот информацию. Вкупе с остальными, изложенными выше вещами - ты просто жалок, прости. Это мое официальное мнение.
Гость
91 - 03.11.2016 - 14:35
92-DRON >яркий пример - высер детсадовского уровня. Днище. Еще могешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены