К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в Краснодаре в 2014

Гость
0 - 14.01.2014 - 14:54
Вот и до нас добрались...
В 2014 резко увеличат количество платных парковок, в основном весь центр и рядом с Краевой больницей №2. Пробок станет меньше, жить станет веселее.
Хотя куда денут свои машины властьимущие - вот в чем вопрос :)
Будет вечный проездной?

Сегодня на сайте городе добавили множество улиц:
Согласно опубликованному документу, платные парковки будут созданы в трех районах города – в Центральном, Западном и Прикубанском округах.
В Центральном округе определены следующие места:
– нечетная сторона улицы Буденного от Красноармейской до Красной;
– улица Мира, Привокзальная площадь;
– нечетная сторона улицы Красноармейской от Гоголя до Карасунской;
– по обеим сторонам улицы Мира от Красной до Красноармейской;
– четная сторона Красноармейской от Пашковской до Длинной;
– по обеим сторонам улицы Гоголя от Красноармейской до Красной;
– по обеим сторонам улицы Мира от Красной до Красноармейской;
– четная сторона улицы Красноармейской от Пашковской до Длинной;
– по обеим сторонам улицы Гоголя от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Карасунской от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Карасунской от Коммунаров до Красноармейской;
– четная сторона переулка Тракторного от Гудимы до Митрофана Седина;
– по обеим сторона улицы Пушкина от Коммунаров до Красноармейской;
– четная сторона улицы Красной от дома №174 до дома №184;
– четная сторона улицы Комсомольской от Красной до Красноармейской;
– четная сторона улицы Коммунаров от Путевой до Одесской;
– по обеим сторонам улицы Одесской от Коммунаров до Красной;
– четная сторона улицы Гоголя в районе дома №72;
В Западном округе:
– нечетная сторона улицы Северной от Красной до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Володи Головатого от Рашпилевской до Красной;
– четная сторона Рашпилевской от улицы Володи Головатого до Калинина;
– четная сторона улицы Орджоникидзе от Октябрьской до Рашпилевской;
– нечетная сторона улицы Буденного от Красной до Рашпилевской;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Длинной до Пашковской;
– четная сторона улицы Длинной от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Пашковской до Горького;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Чапаева до Карасунской;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Карасунской до Гоголя;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Орджоникидзе до Мира;
– четная сторона улицы Постовой в районе дома №18;
– четная сторона улицы Ленина от Красной до Рашпилевской;
– четная сторона Гимназической от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Орджоникидзе от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Комсомольской от Октябрьской до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Комсомольской от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Октябрьской от Красина до Пушкина;
– четная сторона улицы Захарова от Станкостроительной до Постовой;
– четная сторона улицы Буденного от Октябрьской до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Калинина от Кирова до Фрунзе;
– четная сторона улицы Фрунзе от Калинина до Северной;
– нечетная сторона улицы Кирова от Калинина до Северной;
– четная сторона улицы Кирова от Калинина до Северной;
– нечетная сторона улицы Пушкина от Рашпилевской до Красной;
В Прикубанском округе:
– четная сторона улицы Красных Партизан в районе дома №6.



Гость
41 - 14.01.2014 - 23:09
38-Скупердяй > моя первая тачка у меня появилась в 2005г. Я тогда учился в политехе на 3м курсе. Тогда еще не было большой парковки на старокубанской, поэтому мы парковались на парковке МВД, во дворах, на газонах, на заправке, вдоль старухи (правда один раз эвакуатор таки забрал мою сему).
Дело в том, что студен, не важно сам он купил авту (а студенты бывают разных возрастов) или ему ее подарили, но он никогда не будет платить за парковку))))

Вторая проблема.
За что взимают плату? За уже созданные парковочные места?

по обеим сторонам улицы Гоголя от Красноармейской до Красной - это же парковка на месте бывшего автовокзала, возле копера! А где тогда будут ставить тачки? На седина! И будет там ипическая пробка.
улица Мира, Привокзальная площадь - где будут бросать тачки? По трамвайным путям и на суворова.
четная сторона улицы Коммунаров от Путевой до Одесской - это же Санрайз и Кавказ на коммунарова! Где бросать тачку? На центре города, эльдорадо или по красной.
– четная сторона переулка Тракторного от Гудимы до Митрофана Седина;
– по обеим сторона улицы Пушкина от Коммунаров до Красноармейской
- это же мед! Где бросать тачку? По седина, до меда и во дворах, где им быстро начнут колоть шины, т.ч. остается седина!

Поздравляю. Город встанет из-за жадности и тупости! Т.к. кубанойды никогда за это платить не будут. Точнее так, платить будут те, кто приехал на 1 час. А те, кто приехал на целый день - будут искать дворы и т.п.
И нету там общественного транспорта зачастую.
Гость
42 - 14.01.2014 - 23:12
38-Скупердяй > а на малоимущий плангтончег мне сраааать! пусть хоть пешком, хоть на общественном.
Но весь центр будет забит тачками по дворам, включая и двор, в котором я живу.
И кер уже с коляской пройдешь по тротуару, т.к. там будут стоять тачки, которые зажали бабки за платные парковки.
Мне [*****], т.к. возле офиса есть место для меня, а дома гараж.
43 - 14.01.2014 - 23:29
42-nikotin_093 >знаешь, я был студентом, ходил пешком как и 99% однокурсников и ничего плохого в этом не вижу.
Я жил в центре, когда во дворе стали парковаться чужие машины - скинулись и поставили ворота.
Я работал в центре - контора мне оплачивала парковку, когда оплачивать перестали - уволился.
Сейчас я в центр приезжаю регулярно и рад тому что у меня появится возможность парковать машину не в 4-х кварталах от пункта назначения, и не на тротуаре/остатках газона, а ближе.
44 - 14.01.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
Но весь центр будет забит тачками по дворам, включая и двор, в котором я живу. И кер уже с коляской пройдешь по тротуару, т.к. там будут стоять тачки
разуй глаза. Сейчас все дворы забиты тачками или закрыты, и тротуары, которые не огорожены забиты машинами. Что изменится? Только то что появятся материально заинтересованные лица гонять неправильно припаркованные авто.
Гость
45 - 14.01.2014 - 23:34
Во всем этом наша ВЛАСТь. Денег на строительство парковочных мест потратили НОЛЬ, а налоги с автомобилистов сняли по полной. Теперь на обычной дороге (для содержания которой уходят деньги автовладельцев) будут с нас бабло рубить. Ляпота.

ПС Пусть меня забанят, но может организуем акцию какую-нибудь...
Гость
46 - 15.01.2014 - 00:58
44-Скупердяй > да не забиты дворы в центре. не забиты, т.к. еще есть где стать в 1-2-3 ряда. Народ то у нас ленивый. Но и жадный. И как только им скажут, что тут платно, вот тогда и начнут по дворам ныкаться.
47 - 15.01.2014 - 01:07
Если надо человека например час подождать, можно не платить, а переезжать от одной парковке к другой по 15 минут на каждую.
Гость
48 - 15.01.2014 - 05:57
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
29-GDILancer > да клал ибланыч на закон. А делать единственную парковку возле меда платной - законно? Откуда у студней бабки на оплату?
Т.е. вопрос откуда деньги на машину не возникает? Если есть на машину, то нужно иметь деньги на ее содержание, а не перекладывать это на город, который не справляется(пробки, загрязнения, разбитые автомобилями клумбы и тротуары)
Гость
49 - 15.01.2014 - 06:46
48-Liberty >это уже клиника. Пойми, мне [*****] на то, откуда у людей бабки на тачки.
Ты так рад, что будешь платить за парковки?))))) Как это мило с твоей стороны)))))) Правда Лазаревич касава. Такое ми-ми-ми придумал.
А дайте ему предложим пойти дальше и сделать въезд в центр города ПЛАТНЫМ??? Кроме тех, кто живет в центре?
Я живу в центре, и тогда вы все вообще не будете мешать нам.
Лазаревич, ты где? Мы тут тебе новую фишку замутили, прям как в Лондоне и Риме!
Гость
50 - 15.01.2014 - 06:52
В проекте не упомянуто о контроле за парковками.....если пойдут до конца и сделают муниципальный контроль, с отчислением в пользу службы % от собраных штрафов и возложат на них не только платное пространство - а весь город, то жить станет действительно легче.
Гость
51 - 15.01.2014 - 06:58
50-Иванович >возложат. У нас же есть армия ряженных клоунов - казачгоф. Вот они, прикрытые ОООшкой и распорягой главы, и будут пасти и стрич.
Это чисто имхо, но думаю, что именно так и сделают. Один кер пользы от них нету, а оправдывать эту армию дармоедов надо.
Гость
52 - 15.01.2014 - 07:12
nikotin_093 > да, я рад т.к. сейчас я физически не могу воспользоваться бесплатной парковкой. Плюс к этому пробки и задержки в движении которые возникают из-за припаркованных в раскорячку авто.
Пойми, сейчас парковки не бесплатные - за них платят другие автомобилисты, общ. транспорт, жители города. Мы расплачиваемся загрязнением окружающей среды, износом города, повышенным расходом топлива и нашим временем.
Например, еду я к Драмтеатру днем:
1) трачу на 20 минут больше времени на дорогу
2) сжигаю больше бензина на литр
3) Снижается ресурс машины (более частые поломки)
3) ищу место для парковки и иду от парковки несколько кварталов (10 минут)
5) риск эвакуации, если парковка под знаком
И если все это мне нужно сделать раз 5-6 за день, то набегают огромные потери.
Все это - стоимость моей бесплатной парковки.
53 - 15.01.2014 - 07:24
В принципе, если из-за этого народ пересядет на общественный транспорт, то крутая идея.
Гость
54 - 15.01.2014 - 07:32
ЗА! Новые парковочные места-карманы, оборудованные камерами.
ПРОТИВ! Рисования разметки и взимания бабла со стоянки на дорогах общего пользования-мы платим налог на авто и акциз на бензин за них.
Пробки просто переместятся на пару кварталов от центра и будут ставить бесплатно как ставили.
Ну а самое главное, что вся эта братия пишет законы для нас, а не для себя - под стекло стикер и будут стоять сколько и где захотят.
Гость
55 - 15.01.2014 - 07:32
53-mr_Stein > если бы он ходил нормально и в первые же капли дождя-снега не становился коло - да
Гость
56 - 15.01.2014 - 07:34
Народ пересядет в общественный? Ага... Щас прям... Можно подумать северная, ставрапольская и прочие... Стоят исключительно изза неуместно припаркованых машин... Так я лучше в машине в пробке постаю чем в ОТ...
Одно дело платить за оказанную услугу... - другое дело платить - за просто так. Ну буду бросать машину парой кварталов дальше чем сейчас... Но платить - фигу...
Гость
57 - 15.01.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
А дайте ему предложим пойти дальше и сделать въезд в центр города ПЛАТНЫМ??? Кроме тех, кто живет в центре?
Супер! Я за! Где расписаться?
58 - 15.01.2014 - 07:56
55-Лаборант > ну тут да.
56-Uliss > в общественном транспорте могут поместиться люди с 50и машин. 10 автобусов- 500 машин. Пожалуйста, продолжайте гнить в пробках
Гость
59 - 15.01.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
Просто сказочно. 15 минут бесплатно
чо в натуре 15 минут бесплатно??
а то заехать что-то отдать или взять - так пока место найдешь..
Гость
60 - 15.01.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
56-Uliss > в общественном транспорте могут поместиться люди с 50и машин. 10 автобусов- 500 машин. Пожалуйста, продолжайте гнить в пробках
Чей-то гнить то? Если в автобусе будет пассажиров с 50-ти машин, каждый со своим правом "Откройте окно - мне душно... закройте окно - мне холодно..., выклю.чи музыку - мешает... Я вчера пил и дышу на тебя - потому что я свободный человек... и т.д..." - то в машине в пробке все равно комфортней... Да и давайте пойдем дальше... У Ткача - сколько метров квадратных жилых на душу его семьи? - так пущай приселит к себе пару десятков сирот хотябы чтобы уровнять со статистикой...
Гость
61 - 15.01.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
56-Uliss > в общественном транспорте могут поместиться люди с 50и машин. 10 автобусов- 500 машин. Пожалуйста, продолжайте гнить в пробках
Общественный транспорт не стоит в пробках? Или гнить в пробке коллективно веселее?
Гость
62 - 15.01.2014 - 08:14
61-Анчоус > Половина пробок возникает из-за криво припаркованных дебилов.
Гость
63 - 15.01.2014 - 08:16
Никто новых карманов делать не будет. Они тупо уже имеющиеся карманы/парковки сделают платными.
Гость
64 - 15.01.2014 - 08:24
С этим я полностью согласна, но вот то в нуле, что придумали наши власти, проблемы-то не решит. Эти рыбные места или будут также запаракованы, только за деньги - пробки остануться. Или будут пустовать (читай жадность), но будет запарковано в другом месте - пробки останутся. Чтобы поменять ситуацию с пробками в нашем городе, надо создавать парковочные места, а не тупо перераспределять припаркованные машины по улочкам. Это просто нас решили поиметь (материально), да и всё. При чём тут решение вопроса пробок?
Гость
65 - 15.01.2014 - 08:32
А вокруг Сенного парковок не предусматривается
Гость
66 - 15.01.2014 - 08:40
65-Лаборант > там Галерея есть. Остальных с Рашпилевской эвакуировать нафиг. Там пробень постоянно из-за паркунов.
Гость
67 - 15.01.2014 - 08:55
66-Витаминнипух >так я про что и говорю, что грузовки, стоящие вокруг сенного с обеих сторон и будут стоять
Гость
68 - 15.01.2014 - 09:01
67-Лаборант > грузовичкам ваще запретить въезд в город. Хомячки не против походу, ну а то, что хавка подоражает - издержки жизни)))))))
Гость
69 - 15.01.2014 - 09:08
колхозники приежие будут с такими лицами..
Гость
70 - 15.01.2014 - 09:10
67-Лаборант > Они там не мешают. Там лекговыми заставлено все вдоль забора стройки
Гость
71 - 15.01.2014 - 09:20
Сейчас проезжаю парковку на драме - 6 свободных мест. Шик!
Только смущает, что четыре из них для инвалидов. Для России это с ее окружающей средой очень много.
72 - 15.01.2014 - 09:26
61-Анчоус > так стоит в пробках из-за кого?
Гость
73 - 15.01.2014 - 09:37
72-mr_Stein >да ты прав... стоит ОТ из-за личного транспорта. Пора царю указ писать о том, что бы у всех холопов брички изъять и выдавать только лучшим путипоклонителям, но за символическую плату в казну - 1млн.$
Тогда и дороги будут свободными и не довольных ими не будет, а значит минус одна вечная проблема руси.
74 - 15.01.2014 - 09:51
73-nikotin_093 > вот тут плюсану
Гость
75 - 15.01.2014 - 09:55
73 - может лучше вторую проблему из госдуры выгнать?
Гость
76 - 15.01.2014 - 10:01
От вы наивные, да народ как парковался в вдоль улиц так и будет там парковаться. Какая нафиг разница, что парковочные карманы теперь будут платными?
Вас тупо хотят поиметь на бапки а вы ведетесь, как дети - "пробок теперь не будет", три раза ха.
Гость
77 - 15.01.2014 - 10:05
54-Лаборант >если бы у всех были "стикеры" - откуда тогда сейчас есть почти всегда свободные места на платной парковке напротив администрации города?
Гость
78 - 15.01.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Dma Посмотреть сообщение
если бы у всех были "стикеры" - откуда тогда сейчас есть почти всегда свободные места на платной парковке напротив администрации города?
ну видимо т.к. парковка эта маленькая и пока единственная, то стикеры раздали не всем. Не переживайте, когда парковок будет много, стикеров всем ксиватым хватит :)
Гость
79 - 15.01.2014 - 10:18
72-mr_Stein > Вот, блин, апять25. Ну, ясно, что стоит из-за личного транспорта, припаркованного где попало и как попало. Но у людей нет другой возможности поставить машину возле работы, например. Пересадить в общественный транспорт? Может надо многоуровневые парковки в городе построить? Нет,это же деньги надо потратить. Я согласна, в центре надо брать деньги за парковку. Но предложите сначала альтернативу, многоуровневая парковка в центре одна - над Галереей. Таких парковок должно быть гораздо больше, пусть платных, но должна быть альтернатива, потом уже запреты. То что перечислено в документе, это не парковки, это обочины улиц. Именно парковок в городе почти нет.
Гость
80 - 15.01.2014 - 10:24
поднять стоимость парковки до 1000р. в час и может тогда наконец центр станет безофисным и просто пешеходным историческим центром города!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены