К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в Краснодаре в 2014

Гость
0 - 14.01.2014 - 14:54
Вот и до нас добрались...
В 2014 резко увеличат количество платных парковок, в основном весь центр и рядом с Краевой больницей №2. Пробок станет меньше, жить станет веселее.
Хотя куда денут свои машины властьимущие - вот в чем вопрос :)
Будет вечный проездной?

Сегодня на сайте городе добавили множество улиц:
Согласно опубликованному документу, платные парковки будут созданы в трех районах города – в Центральном, Западном и Прикубанском округах.
В Центральном округе определены следующие места:
– нечетная сторона улицы Буденного от Красноармейской до Красной;
– улица Мира, Привокзальная площадь;
– нечетная сторона улицы Красноармейской от Гоголя до Карасунской;
– по обеим сторонам улицы Мира от Красной до Красноармейской;
– четная сторона Красноармейской от Пашковской до Длинной;
– по обеим сторонам улицы Гоголя от Красноармейской до Красной;
– по обеим сторонам улицы Мира от Красной до Красноармейской;
– четная сторона улицы Красноармейской от Пашковской до Длинной;
– по обеим сторонам улицы Гоголя от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Карасунской от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Карасунской от Коммунаров до Красноармейской;
– четная сторона переулка Тракторного от Гудимы до Митрофана Седина;
– по обеим сторона улицы Пушкина от Коммунаров до Красноармейской;
– четная сторона улицы Красной от дома №174 до дома №184;
– четная сторона улицы Комсомольской от Красной до Красноармейской;
– четная сторона улицы Коммунаров от Путевой до Одесской;
– по обеим сторонам улицы Одесской от Коммунаров до Красной;
– четная сторона улицы Гоголя в районе дома №72;
В Западном округе:
– нечетная сторона улицы Северной от Красной до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Володи Головатого от Рашпилевской до Красной;
– четная сторона Рашпилевской от улицы Володи Головатого до Калинина;
– четная сторона улицы Орджоникидзе от Октябрьской до Рашпилевской;
– нечетная сторона улицы Буденного от Красной до Рашпилевской;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Длинной до Пашковской;
– четная сторона улицы Длинной от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Пашковской до Горького;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Чапаева до Карасунской;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Карасунской до Гоголя;
– нечетная сторона улицы Рашпилевской от Орджоникидзе до Мира;
– четная сторона улицы Постовой в районе дома №18;
– четная сторона улицы Ленина от Красной до Рашпилевской;
– четная сторона Гимназической от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Орджоникидзе от Красноармейской до Красной;
– четная сторона улицы Комсомольской от Октябрьской до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Комсомольской от Рашпилевской до Красной;
– нечетная сторона улицы Октябрьской от Красина до Пушкина;
– четная сторона улицы Захарова от Станкостроительной до Постовой;
– четная сторона улицы Буденного от Октябрьской до Рашпилевской;
– четная сторона улицы Калинина от Кирова до Фрунзе;
– четная сторона улицы Фрунзе от Калинина до Северной;
– нечетная сторона улицы Кирова от Калинина до Северной;
– четная сторона улицы Кирова от Калинина до Северной;
– нечетная сторона улицы Пушкина от Рашпилевской до Красной;
В Прикубанском округе:
– четная сторона улицы Красных Партизан в районе дома №6.



Гость
321 - 13.10.2014 - 08:04
уже есть кто номера заклеивает платочком, диском, газеткой?
Гость
322 - 13.10.2014 - 08:27
Уже есть статья за не оплату парковки? Штрафы выписывают?
Гость
323 - 13.10.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от klic_v_bane Посмотреть сообщение
Уже есть статья за не оплату парковки? Штрафы выписывают?
Кроме того, контролировать оплату парковки начнут специальные автомобили — парконы. Точные сроки их появления не сообщаются.
324 - 13.10.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
И что теперь делать???
Ну, сударыня, так-то надо бы вернутся, оплатить.
Может в след. раз?
325 - 13.10.2014 - 18:44
А можно проще, или зайти или письмом заказным денежку в Администрацию Города отправить.
Гость
326 - 13.10.2014 - 19:03
325-Den3110 > В администрацию только 10% от платы должно уходить. Кстати, а что мешает фирме Ланит-ЮГ мухлевать с цифрами собранных штрафов, чтобы перечислять в бюджет города поменьше? Фискальники в паркоматах есть?
Гость
327 - 13.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
И что теперь делать???
Я думаю, успокоиться и не нервничать. Плохо себе представляю, как они вообще что-то контролируют и как они будут предъявлять. Ну, к примеру. Я каждые 14 минут снимаюсь с места, делаю круг вокруг дома и встаю снова. Как они докажут, что я стоял все 4 часа неподвижно?

Лохотрон это всё.
Гость
328 - 13.10.2014 - 20:59
Вообще, было бы неплохо выяснить, кто такая Ланит и на каком основании испачкали народный асфальт какими-то глупыми белыми полосками. При этом стращают грозными железными ящиками с кнопочками.
Гость
329 - 13.10.2014 - 21:01
Поправки в местный закон об административных правонарушениях приняли? Штраф вводится там.

А для фиксации им технику наладить надо - либо парконы должны ездить, либо камеры вешать стационарные у парковок этих.
Гость
330 - 13.10.2014 - 21:03
328-dmitrydv1 > Тебе если реально интересно то поищи, все есть в интернете и консультанте+. Контракт у них с администрацией - они за свои бабки организуют платные парковки, а за это берут себе 90% от сборов.
Гость
331 - 13.10.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Контракт у них с администрацией - они за свои бабки организуют платные парковки, а за это берут себе 90% от сборов.
Ну, таких не грех наё немного вокруг пальца обвести. Нужно немного напрячь мозги, как это делать. Опыт столичных нетоварищей нам поможет.
Гость
332 - 13.10.2014 - 21:28
331-dmitrydv1 > Для начала номера заклеивать по типу "бумажка прилипла". Потом можно и снимать уходя от авто. Вариантов дофига! И все законные. :-)))

Но в москоу уже с ними стали бороться. Бумажки пешие парковщики срывают, а тачки без номеров эвакуируют типа из-за угрозы терроризма.
Гость
333 - 13.10.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
а тачки без номеров эвакуируют типа из-за угрозы терроризма.
Чё-нить придумаем. А эвакуировать они не всегда смогут. Например, на Рашпилевской, если они со своим говноэвакуатором припрутся, то перекроют всё движение. Тут-то их и линчуют.
Гость
334 - 13.10.2014 - 21:42
Ну, или ещё вариант: чё будет, если пришедший по почте штраф не оплатить? Поди докажи, что он пришёл, а не то, что бабушка-почтальон не в тот ящик его бросила. Нет, когда мне приходили два раза штрафы за превышение, я честно оплатил, т.к., судя по всему, действительно нарушал. Но за что я должен платить москальскому Ланиту? Идут они в пень.
335 - 15.10.2014 - 15:17
329-Напас Напасович >На Кубани водителям, не заплатившим за муниципальную парковку, грозит штраф в 1000 рублей. Соответствующие поправки в краевой закон "Об административных правонарушениях" вступят в силу в четверг, 16 октября.
336 - 15.10.2014 - 15:18
335-Авиа >Согласно документу, факт неуплаты за парковочное место должен автоматически фиксироваться установленными на стоянках средствами фото- и киносъемки или видеозаписи. На основе этих данных дела об административных правонарушениях будут рассматриваться без составления протоколов.
Гость
337 - 15.10.2014 - 15:21
333-dmitrydv1 > уже таскают и с Рашпилевской и с Пашковской примерно 2-3 минуты и вся недолга
Гость
338 - 15.10.2014 - 15:45
335-Авиа > Спасибо за информацию. Они решили все напасти в октябре спустить.
Гость
339 - 15.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
факт неуплаты за парковочное место должен автоматически фиксироваться установленными на стоянках средствами фото- и киносъемки или видеозаписи
ухаха) вы на пер. тракторном около меда парковку видели? метров 100 длиной, а посередине стоит это несчастный терминал..и даже если в нем камера есть, как он увидит номера машина например по краям этой парковки? там народ тачки ставит на ночь как и раньше, никто ниче не платит
Гость
340 - 15.10.2014 - 15:51
заипутся они оборудовать 50 мест парковки камерами)) эт я про те,которые расположены в карманах дороги или вдоль проезжей части...
Гость
341 - 15.10.2014 - 15:52
339-а я никита у меня 11 штрафов > Стационарные камеры должны быть не в паркомате.
Гость
342 - 15.10.2014 - 15:53
340-а я никита у меня 11 штрафов > Тоже так думаю. И окучивать их передвижными парконами тоже заи....устанут.
Гость
343 - 15.10.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тоже так думаю. И окучивать их передвижными парконами тоже заи....устанут.
они с этими парконами *** бы проехали по нашим пропках..особливо в центре днем..пока доедут я уже спокойно все дела сделаю, сяду и уеду
Гость
344 - 15.10.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Стационарные камеры должны быть не в паркомате.
точнее не в терминале, а на столбе рядом с ним..ну один *** эта камера тока акт вандализма над паркоматом может тока заснять и ссущих на него пьяных чуваков
Гость
345 - 15.10.2014 - 16:29
Возле работы, де всегда бесплатная стоянка была, терь платную лепят. Раб день около 9 часов * 5 дней в неделю * 4 недели в мес. * 30р\час = 5400р в месяц.
earth /clear
Гость
346 - 15.10.2014 - 18:11
Уже несколько раз наблюдаю за машинами,припаркованных возле Горпарка (со стороны Перинатального центра.Так вот под стеклом у водителей из 15 машин ни одной оплаченной бумажки.Паркомат стоит.Народ,хоть кто-нибудь оплачивает эти парковки???В Германии,Австрии у всех видела чеки под стеклом.Было даже смешно-когда в поле была небольшая парковка в 15 км от населенного пункта и от оживленных трасс (в районе лесной рощи)-но машины все стояли с оплаченной парковкой (правда цена смешная 2 евро в день),но все же.А здесь я пока не замечала оплаченные чеки под стеклом (по крайней мере в районе гор парка)
Гость
347 - 16.10.2014 - 09:55
Ребят, а как вообще работает эта муниципальная парковка?
Как они узнают заплатила я или нет?
Я оббегала парковку на ул. Рашпилевской перед ул. Мира и не нашла ничего похожего на камеру или фотоаппарат. Меня терзают смутные сомнения, может быть там есть специальный человек, но куда он прячется, я его за час не обнаружила?
Гость
348 - 16.10.2014 - 10:00
333-dmitrydv1 > Ошибаетесь. На ул. Красноармейской спокойно перекрывают движение 2 или 3 эвакуатора и собирают транспорт, припаркованный по левой стороне. Каждый день наблюдаю эту чудную картину. Вся колонна автомобилей терпеливо ждет пока эвакуаторы уедут. В крайнем случае им сигналят, но выйти и набить морду никто еще ни разу не осмелился :)
Гость
349 - 16.10.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
В Германии,Австрии у всех видела чеки под стеклом.Было даже смешно-когда в поле была небольшая парковка в 15 км от населенного пункта и от оживленных трасс (в районе лесной рощи)-но машины все стояли с оплаченной парковкой (правда цена смешная 2 евро в день),но все же.А здесь я пока не замечала оплаченные чеки под стеклом (по крайней мере в районе гор парка)
Странная у вас логика. С чего вы решили, что система оплаты парковки у нас будет как в Европе? Подойдите к паркомату и почитайте инструкцию по оплате - никаких чеков под стеклом у нас нет и не будет.
Гость
350 - 16.10.2014 - 17:34
349-Напас Напасович >В Берлине на открытых парковках ты заранее оплачиваешь время стоянки-сам определяешь время своей стоянки заранее до минуты.И если не пришел к оплаченному времени-и это заметят - то возникнут проблемки.На закрытых парковках также как у нас в Галерее.Контроль времени по карте на выезде.Получается на наших открытых парковках оплата после.Интересно тогда как они будут контролировать оплату и время стоянки.То есть можно оставить машину на 3 часа,а оплатить за час.
Гость
351 - 16.10.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
Получается на наших открытых парковках оплата после.
Это у вас так получается. А в реальности совсем не так. Почитайте инструкцию в паркомате или хотя бы на сайте http://parkingkrd.ru/
Гость
352 - 16.10.2014 - 21:40
351-Напас Напасович >Получается что на парковках открытого типа -Предоплата так же как в Берлине.Но тогда вопрос как будут знать- оплатил ли человек парковку или нет.Если в Европе оплаченный чек с указанием оплаченного времени кладут под стекло-то у нас как будут контролировать оплату?
Гость
353 - 16.10.2014 - 21:44
открытые предоплата, закрытые при выезде это все что я запомнил когда читал про парковки...
352-alisas30012 > парконы и специально обученые люди по-идее видят номер знают время и имеют доступ к базе до скольки оплачено я так думаю
Гость
354 - 16.10.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
у нас как будут контролировать оплату?
совесть - лучший контролер :)
Гость
355 - 16.10.2014 - 23:06
Подскажите - везде говорят, что стоимость парковки - 30 руб./час.
Позавчера оставлял машину на автоматической парковке на Гоголя - там 50 руб./час.
Что ха на?
Гость
356 - 16.10.2014 - 23:17
355-это Россия:)
Гость
357 - 17.10.2014 - 09:57
356-Borq > да уж...
Хочу жить в Гондурасе!)))
Гость
358 - 17.10.2014 - 10:56
353-701054 >В Москве я видела, что парконы фиксируют нарушение парковки:стоянка в запрещенном месте и т.д.А вот правильно оплаченное время стоянки по предоплате 0не за один час,а по факту,к примеру,за 3часа-мне кажется таким способом невозможно сделать.
Гость
359 - 17.10.2014 - 11:03
Дак я может укладываюсь в бесплатные 15 минут, откуда кто-то знает сколько я стою на открытой стоянке? Зачем какая-то предоплата?
Гость
360 - 17.10.2014 - 11:04
358-alisas30012 > Вы ошибаетесь. Фото с паркона с зафиксированной датой и временем поступает в центр обработки. Там имеется база данных, в которую попадают сведения о номерах авто из паркоматов. Нет номера в базе во время зафиксированное на фото? Штраф.

Так это должно работать. Но пока из этого реализовано не все и схема именно контроля и выписывания штрафов поэтому не работает до конца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены