К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платная парковка по Захарова вдоль Горпарка

Гость
0 - 15.09.2014 - 18:20
Как вам идея? Наконец-то перестанут в 2-3 этажа парковаться или "елочкой".


Гость
1 - 15.09.2014 - 18:22
возьми рюкзачок
Гость
2 - 15.09.2014 - 18:24
Весь центр обложить платными парковками! Что [*****] только алигархи могли себе позволить припарковаться на часик-другой!
Гость
3 - 15.09.2014 - 18:32
1-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >бгг))Без маечки комплект не полный!
4 - 15.09.2014 - 18:33
2-Чанский >30 руб в час могут только алигархе платить?
Заепись тогда что я алигарх.
Гость
5 - 15.09.2014 - 18:33
Что было бесплатным станет платным- лозунг евланыча
6 - 15.09.2014 - 18:43
зато лишний раз кидать на целый день меньше будут
Гость
7 - 15.09.2014 - 18:44
Аффтор, всё придумано задолго до тебя.
8 - 15.09.2014 - 18:57
дык вроде мешают никому особо, если нормально стать! а где парковаться тем, кто приезжает в КДКБ или перинатальный ? туда ведь люди со всего края едут-это не развлекательный центр,здоровье детей(как и возможность их появления) всё таки главнее необходимости просторного проезда, а парковок нет. Сам там был раз 10 за прошлый год (понаехавший), парковался там же, но конечно не вторым рядом - это уже хамство!!!
Гость
9 - 15.09.2014 - 19:04
так теперь приезжающие паркуются у нас во дворах [*****] скоро колёса начнем колоть,задолбали приедешь домой ,а стать негде!!!
Гость
10 - 15.09.2014 - 19:04
Смысл таких платных парковок в том, что когда человеку реально нужно именно там припарковаться, то он заплатит. Тем более, что не такая большая сумма. А вот когда успешному менеджеру, живущему в близлежащем колхозе и ездящему каждый день на работу в город, надо бросить свое корыто на весь день, то он подумает, ехать на общ. транспорте или на машине. Ну или пусть о нем, как о незаменимом работнике позаботится работодатель.
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
а где парковаться тем, кто приезжает в КДКБ или перинатальный ?
Вот как раз им теперь и будет проще парковаться, не переживая за то, что машину утянет эвакуатор. Допустим, привезли больного со станицы. Пусть даже на весь рабочий день, т.е. на 8 часов. Выходит 8*30=240р. Неподъемная сумма ?
Гость
11 - 15.09.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а где парковаться тем, кто приезжает в КДКБ или перинатальный ?
дома. Туда "на 5 минут" не ездят.
Гость
12 - 15.09.2014 - 19:29
10-Плюшкин > почему тогда не сделают платной парковки у администрации, судов, прокуратуры и подобных учреждений?
я, к примеру работаю на авто(без авто не вариант, ибо з.п. станет максимум 20тр, а за такие деньги горбатиться месяц воще не айс ни разу) и я в день приезжаю по 6-8 адресам где моя авто стоит по минут 40 - часу.
итого, 7*30=210р. в сутки только за парковку. 240*22 = 5100р в месяц тупо за то, что авто будет стоять....как-то докира.
а какой-нить кловун из админимстрации приехал на работу и авто стоит весь день в центре города, и этот кловун запрещает мне ставить авто бесплатно.
пусть сделают сначала чинуши сраным платные парковки, пример покажут.
Гость
13 - 15.09.2014 - 19:30
0-шерстяные яйца победы >это борьба с пробками....я явланычу нажаловался..он видимио дал команду своим цепным псам..
14 - 15.09.2014 - 19:34
all may be для нас они сделают свою парковку платной, но себе они просто выпишут какой нить пропуск электронный (за который мы же и оплатим) и все !
Гость
15 - 15.09.2014 - 19:37
14-Андрей 1233 >все верно..жми на цыфру 12
Гость
16 - 15.09.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
а какой-нить кловун из админимстрации приехал на работу и авто стоит весь день
о нем позаботился работодатель, т.е. администрация.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
и я в день приезжаю по 6-8 адресам где моя авто стоит по минут 40 - часу
договариваться с работодателем, с клиентами к которым ты приезжаешь, ездить на общ. транспорте, менять работу....
У меня похожий режим работы, кстати.
Гость
17 - 15.09.2014 - 20:00
14-Андрей 1233 > та то понятно, но они даже для отвода глаз не сделают себе платной парковку, воще обнаглели
16-Плюшкин > а администрация - это кто? это и есть этот кловун.
работодатель платит за работу. клиенты мне платить за парковку не будут - это глупо. на обща транспорте з.п. уменьшится раза в 2 точно и при этом придется на горбу таскать кило 10 достаточно объемного груза.
в общем приходится ставить авто на тротуары колесом вплотную к столбу - кстате, на заметку можете взять)
18 - 15.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
в общем приходится ставить авто на тротуары колесом вплотную к столбу - кстате, на заметку можете взять)
хочу тебя обрадовать,что так тоже могут забирать авто)
Гость
19 - 15.09.2014 - 20:15
17-all may be >Мотоцикл тебе в помощь, друхх.
10 кг - вполне уместный габарит для моцика.
Зато и мобилен, и запарковаться без проблем.

Ну а зимой - может не все так и страшно....
Гость
20 - 15.09.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
так тоже могут забирать авто)
вместе со столбом или бордюром?!)
21 - 15.09.2014 - 20:22
17-all may be > а работу курьера забросить не думал??
или как Kladno написал купить двухколесного друга.
Гость
22 - 15.09.2014 - 20:28
Платные парковки-одобряю! Тоже на машине постоянно мотаюсь по городу, так теперь хоть стать можно в центре или возле поликлиники или больницы, всегда есть несколько свободных мест. Мне не в лом заплатить 30-60 рублей за полчаса-час стоянки.
Гость
23 - 15.09.2014 - 21:00
18-плаха > поверь, не могут. авто ставится так, что между колесом и столбом расстояние сантима 2-3.
19-Kladno > груз габаритный...по объему, скажем, пара челноковских сумок. на мото это увезти не вариант.
21-плаха > не курьер ни разу. локальные сети и интернет...таскать надо роутеры, коммутаторы, ноут, перф, шуруповерт лестницу, бухта кабеля, всяки обжимки, молотки, патч корды, протяжку, скобы, коннекторы и еще всякой мелкой херни кучу. на мото даже с коляской это все катать задолбаешься.
Гость
24 - 15.09.2014 - 21:04
На платные парковки с паркоматами иногда становлюсь, но т.к. не знаю куда платить и зачем, уезжаю. Камер при этом не видел.
Гость
25 - 15.09.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
не курьер ни разу. локальные сети и интернет...таскать надо роутеры, коммутаторы, ноут, перф, шуруповерт лестницу, бухта кабеля, всяки обжимки, молотки, патч корды, протяжку, скобы, коннекторы и еще всякой мелкой херни кучу. на мото даже с коляской это все катать задолбаешься.
так тебя должны на территорию пускать, не?
26 - 15.09.2014 - 21:14
23-all may be > ну такие грузы конечно не поместятся в мотик))
если работа приносит нормальные деньги, то тогда только нарушать и ставить как ты это делаешь.
либо оплачивать паркоматы.
gty
27 - 15.09.2014 - 21:39
блин, мужики, объясните мне пожалуйста по какому принципу работает такая парковка.
Я вот у роддома парковался - там все ясно - карту на шлагбауме получил, бабла на нее закину сколько надо, можно и больше(карту оставляешь себе) при выезде на шлагбауме снимается необходимая сумма и он открывается - выезжаешь (Кстати очень удобно сделали что у 5-го роддома теперь платная парковка - всегда есть места, пока жену привез, пока навещал, потом когда забирал все вместе рублей 300-400 отдал)
Так вот, а каким фигом фиксируется оплата-не оплата парковки на Захарова например? Дочу на днях привозил туда же в лор центр, на час машину оставил на этой парковке, в машинах 15 от паркомата - час простояла машина - уехал не заплатив.
Гость
28 - 15.09.2014 - 21:57
25-шерстяные яйца победы > на территорию ЧЕГО? )
много в центре магазов и офисов со своей территорией или личной парковкой?
26-плаха > денег на жизнь хватает, но не на столько, чтобы на парковки по 5тр в месяц отваливать.
29 - 15.09.2014 - 22:06
Почему автовладелец должен платить за стоянку в местах общего пользования? И почему не берут еще денег с пешиков за стояние на тротуарах? И почему так много идиотов поддерживающих проделки дебилов?
30 - 15.09.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
дома. Туда "на 5 минут" не ездят.
правильно-не ездят, и повторюсь-это не развлекательный центр-туда люди зачастую за спасением едут. Давайте у каждой больницы/школы/дет.сада платную парковку сделаем. Народ туда едет по нужде, а не от праздного любопытства/удовольствия/развлечения. У таких учреждений парковка должна быть вместимой и бесплатной, при условии что человек действительно приехал в данное учреждение, а не в магазин по соседству (нужен контроль, проверка направления и т.д.).
А на счет парковки во дворах-так это как раз от безысходности, потому как негде боле припарковаться.Но тут тоже всё от людей зависит. Меня в 95 году родители тоже привезли в КДКБ. Отец первый раз в городе, припарковались в ближайших дворах, потому как 30 минут кружева не помогли найти места парковочного. Так пока меня батя на руках до кабинета отнёс - 15 минут ходьбы плюс 4 этаж(мне 12 лет,я к тому моменту уже ногами не ходил. Спасибо врачам, дай им бог здоровья - вылечили тогда, хоть и 4 года ушло на всё) - мать в машине сидела, чтобы вдруг кому тачка помешает - оттолкать смогли(сотовых тада не было если помните) Потом я пока у кабинет сидел-отец-к машине, мать-ко мне.
А когда тупо машину бросают и перекрывают проезд/гараж - я сам не приветствую. Вот недавно уже я отца на 1 мая привозил-парковки во дворах забиты, стать негде-пришлось гараж подпереть во дворе многоэтажки, но оставил записку с номером и машину на нейтрали+кирпичи под колёса. Хозяин адекват попался(спасибо ему)-позвонил, предупредил что машину оттолкал, выгнал свою тачку а нашу поставил на место-он до поздна уехал. Так что в любой ситуации надо оставаться людьми!
Резюме - у медицинских учреждений должны быть бесплатные парковки, ну а если платные, то цена не должна бить по карману-на селе половина населения зп получает 6-8 тыс в месяц и сумма за стоянку авто не должна их нагружать. ИМХО!
Гость
31 - 15.09.2014 - 22:09
29-кавказ78 > Потому что по Захарова парковка елочкой запрещена ПДД, есичо.
Гость
32 - 15.09.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
правильно-не ездят, и повторюсь-это не развлекательный центр-туда люди зачастую за спасением едут.
ну так отдал на спасение и отчаливай
Гость
33 - 15.09.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
Резюме - у медицинских учреждений должны быть бесплатные парковки
У учреждений 90% ждут с моря погоды, ну или пока остальная родня по Ашанам скачет. Экстренных забирают сразу, пусть 5%. Остальные 5% могут и заплатить 30р за час парковки, зато не будет оставшихся 90% на покурить.
34 - 15.09.2014 - 22:22
яйца, ты либо тупой троль, либо просто тебя это не касалось. На своём примере - родители в 95 году привезли меня в 7.30, уехали - около 4 вечера-сначала очередь на консультацию к врачу, затем решение о экстренной госпитализации, оформление документов, ожидание пока мать съездит на рынок за самым необходимым, т.к. когда ехали-не знали что экстренно положат. На примере отца-привез его на 1 мая к 8 9 утра, пока очередь/консультации/анализы/опять консультации - отъехали от больницы в 16 часов.
Так что про
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vano_kns правильно-не ездят, и повторюсь-это не развлекательный центр-туда люди зачастую за спасением едут. ну так отдал на спасение и отчаливай
помалкивал бы. Тебе повезло что ты не понаехавший и можешь на трамвае/такси добраться до нужной больницы. Да
35 - 15.09.2014 - 22:23
p.s Дай Бог тебе и близким не попадать в ситуации, при которых люди из края едут в городские клинники...
36 - 15.09.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
29-кавказ78 > Потому что по Захарова парковка елочкой запрещена ПДД, есичо.
В трёх моих вопросах, был один об этом?
37 - 15.09.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
29-кавказ78 > Потому что по Захарова парковка елочкой запрещена ПДД, есичо.
Можно ссылку на запрет/нормативный акт? Сам никогда там ёлочкой не паркуюсь, но все же хотелось бы ознакомиться
gty
38 - 15.09.2014 - 22:27
Полностью согласен про платные парковки.
Конечно хреново тем кто работает в клоповнике а живет за городом. Парковки просто тупо нет - офисное здание этажей 10 - и парковочных мест рядом штук 15-20 + внутренняя парковка машин на 20-40 для привилегированных, или тоже платная. Пример - офисное здание на карасунской-октябрьской - жена у меня там работала - внутренняя парковка для директоров в основном - все остальные - парковались на карасунской и далее за октябрьской(от центра) У них там разных фирм до фига - многие в городе живут половина на авто ездила. Мы пока жили в то время на Авроре - жена на общественном ездила(15-20 минут - на машине также), а иногда пешком даже ходила - от авроры до работы 30-40 минут не спешно. А потом пришлось в Динском районе пожить - пос. Янтарный - чтоб до работы добираться надо было с пересадкой - время в пути на общественном транспорте - 2,5-3 часа! на машине час... И куда деваться.
Гость
39 - 15.09.2014 - 22:34
35-vano_kns > см.12. 7 часов парковки стоят 210р. Неподъемно? Не поверю. Зато спасает от ожидателей, которые три часа ждут свою калхозницу на сносях, хотя она может позвонить, и пока будет спускаться, за ней можно доехать от аэропорта по пробкам. Ксати, возле краевой больницы парковку вообще запретить нужно. Туда менее, чем на день попасть сложно, а от ожидающих и подавно пользы нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены