К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платная парковка по Захарова вдоль Горпарка

Гость
0 - 15.09.2014 - 18:20
Как вам идея? Наконец-то перестанут в 2-3 этажа парковаться или "елочкой".


Гость
121 - 16.09.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Но сбил меня дебил днем
это не повод отказываться от мото.
122 - 16.09.2014 - 13:51
Низкий поклон городским властям, что наконец - то вняли мольбам водителей и уберут весь балаган возле горпарка. Подъехали, высадили, ну и езжайте на бесплатный паркинг возле Сити центра. Пока благоверная будет бегать по врачам и пытаться устранять как правило в большинстве случаев последствия абортов прошедшей юности можно попить кофе и чаю в кафе.
Кому в лом проехать пару кварталов стоит вспомнить, что ценник в медучреждении на лечение там конский, равно и лекарства с анализами и попытка прикинуться тут нищебродом ватником, может рассмешить более или менее знающих людей.
Ну, а во, что превращены дворы близлежащих домов, уму непостижимо, был там недавно по делу, аж вздрогнул, бутылки, обертки, использованные памперсы и прочие прелести пребывания культурных жителей города и края, все кругом валяется и это при том, что ежедневно работает ГУКавская служба по уборке.
Гость
123 - 16.09.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Низкий поклон городским властям, что наконец - то вняли мольбам водителей и уберут весь балаган возле горпарка
Ты что, "черешни обьелся"? эт ктож так молил слезно? наверное те, кто все время просит цены увеличивать и налоги поднимать? :-)
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ну, а во, что превращены дворы близлежащих домов, уму непостижимо, был там недавно по делу, аж вздрогнул, бутылки, обертки, использованные памперсы и прочие прелести пребывания культурных жителей города и края, все кругом валяется и это при том, что ежедневно работает ГУКавская служба по уборке.
это все они..водители, что бесплатно парковались по Захарова.."Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даем ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан."-(с)
Гость
124 - 16.09.2014 - 14:02
Вон когда олимпийский факел приезжал город чистый был. И никто не родил раньше времени. Значит могут без авто обходиться,
Гость
125 - 16.09.2014 - 14:30
вот в домах отопление отключают и горячую воду на длительный период-никтож не помер..значит могут обходиться без горячей воды....
вчерась на вишняках вечером трамваи около получаса стояли и никож не родил раньше времени..значит можно и по часу заторы не растаскивать...
вот каждую пятницу у нас в городе коллапс..и ниче...можно и дальше дорожную ситуацию не улучшать...

вот только интересно, почему народ, купивший себе авто (подарили, насосала, у фрицев отжал)в несколько раз дороже среднестатистических автошек счетает свое мнение превыше всех остальных?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ценник в медучреждении на лечение там конский, равно и лекарства с анализами и попытка прикинуться тут нищебродом ватником, может рассмешить более или менее знающих людей.
так давайте парковки администрации, судов и прочих мест подобного плана сделаем платными..по 150-200 р час..а чё..зарплаты там ояипу какие..пусть платят :-)
Гость
126 - 16.09.2014 - 14:47
122-Троянский >молодцы конечно, все правильно сделали.
стояли там бесплатно машины всем мешали и во дворах срач был, а теперь машины стоят также, но платно и строго по ПДД, никому не мешают, и срача во дворах не будет.

вообще городские власти обуели, стали лепить платные парковки вместо бесплатных и ближайшие кварталы обвешивать знаками стоянка запрещена в оба направления и вывозить все эвакуаторами.
пример - угол рашпилевской/чапаева, по рашпилевской поставили паркомат, а по чапаева от красной до октябрьской знаки в обе стороны. блин я понимаю хоть бы одну сторону так нет надо непременно две.
127 - 16.09.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Ты что, "черешни обьелся"? эт ктож так молил слезно?
все те, кого достало с трудом объезжать припаркованные абы как кредитоповозки.
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
Вон когда олимпийский факел приезжал город чистый был. И никто не родил раньше времени.
точно радость была, аш студенческие воспоминания 80-х нахлынули, когда город был свободен от автомашин.
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
вообще городские власти обуели, стали лепить платные парковки вместо бесплатных и ближайшие кварталы обвешивать знаками стоянка запрещена в оба направления и вывозить все эвакуаторами.
давайте скажем так, например у меня в семье из-за особенностей проживания 3 автомобиля, только у кошки нет, все относятся к проблеме парковок с пониманием, никто не считает зазорным бросить автомобиль за 3-4 квартала от центральных улиц и пройтись пешком, или например, почему я из-за успешных менеджером только с появлением платных парковок смог нормально зайти в Юг банк, пардон Уралсиб за текущими выписками по счету?
Перенимайте опыт Нью Йорка гласящий о том, что в центре города парковок вообще не будет, да здравствуют такси.
Гость
128 - 16.09.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
все те, кого достало с трудом объезжать припаркованные абы как кредитоповозки.
Сколько по Захарова ездил..жил там рядом..никогда там небыло затора, именно изза "кривоприпаркованных"..всегда изза светофора..даже когда там встречка была..когда стала односторонней то рядом с кривоприпарковаными проезжало два ряда..так что бред все..но скоро достроят суд и эту парковку всю или частично отожмут под авты судейских...вот увидете...
Гость
129 - 16.09.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
почему я из-за успешных менеджером только с появлением платных парковок смог нормально зайти в Юг банк,
потому, что приехать на трамвайчике туда тебе западло :-)
Гость
130 - 16.09.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Перенимайте опыт Нью Йорка гласящий о том, что в центре города парковок вообще не будет, да здравствуют такси.
давайте отвлечемся и устаканим, а что такое "центр города"? где границы территории с парковками , а где уже начнется "ейдорогупокажешш?", а то у нас куда не плюнь-всюду "центр"
Гость
131 - 16.09.2014 - 15:36
Не могу понять, почему не открывают новые платные парковки, а делают те, которые были бесплатными-платными? Какая-то фигня получается,не?
Гость
132 - 16.09.2014 - 15:38
128-Igorsp > Да ладно! Опа там последние лет восемь.
Гость
133 - 16.09.2014 - 15:39
работал в здании на Северной/Кирова...там убрали блошиный рынок и сделали парковку "чтоб освободить проезд"..пока она была бесплатной-проезд был свободен..как тока стала платной..наполняемость ее 1/3 примерно ну и народ как ставил на дороге, так и ставит..
Гость
134 - 16.09.2014 - 15:42
132-Vagabond Heart >видимо последние семь лет (этот год не считать) я этого просто не замечал...
Гость
135 - 16.09.2014 - 15:49
130-Igorsp > Думаю, шо вот так центр зацентрят)))
Гость
136 - 16.09.2014 - 15:50
на счет криво паркующихся - кто раком ставил авто на бесплатной парковке, тот и на платной так же ставит. люди не мняются и привычки тоже, вся разница в том, что раньше было бесплатно(т.к. построено на деньги населения из бюджета), то стало платным. пробок меньше не стало. я как ездил в центр на авто, так и езжу, только раньше моя авто никому не мешала, т.к. стояла вдоль бордюра, а сейчас я паркуюсь на тротуарах.
чтобы было меньше пробок - надо СОЗДАВАТЬ парковочные места, пусть даже платные, расширять дороги, "трамвайные переезды" делать так, чтобы даже опущенные не притормаживали, делать новые дороги.
но...на это же бабло нужно, да...а у местных чинов дети голодные сидят англиям(((
Гость
137 - 16.09.2014 - 15:52
а вот что предлагают на "инициативах" :-) Наделение казачьих патрулей функциями парковочной полиции
предлагают казакив наделить функциями полицаев :-)
Гость
138 - 16.09.2014 - 15:56
135-Vagabond Heart >а у всех, там проживающих отобрать личные авто или всех насильно устроить в таксопарк :-) пусть таксуют по центру , чтоб легально иметь авто :-))))
Гость
139 - 16.09.2014 - 15:57
127-Троянский >у всех особенности проживания, мне допустим до трамвайчика надо пройти 1,2 км. был бы он возле дома и не походил бы на бочку с селедкой на конечной то может быть и ездил бы я, а так ну его [*****]. слава богу меня работодатель обеспечивает двором, а в нем стоянка.

Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
потому, что приехать на трамвайчике туда тебе западло :-)
ага ставил бы свою повозку на конечной трамвая и ездил бы по городу на нем, но нет ему надо непременно к порожкам Уралсиба подкатить).
я когда в Уралсиб центральный на красной приезжаю я ставлю на галерее, два часа бесплатно машина не подвергается стихиям и идти недалеко.
кстати вот хорошее решение для новых платных стоянок, приехал на пару часов - бесплатно, успешный менеджер на работу прибыл плати. в больницу с направлением бесплатно
Гость
140 - 16.09.2014 - 15:57
"Таксуем, сегодня мы
С тобой таксуем,
А я опять тебя целую
И забываю обо всём.
Таксуем, тебя я сам
К себе ревную,
Да просто мы
С тобой Таксуем,
Не вспоминая ни о чём."-(с)+я :-)
Гость
141 - 16.09.2014 - 16:00
но есть подозрения что менеджеры будут каждые два часа перегонять машины с места на место, этакая миграция хомячков))) вот тут и пригодятся казаки
Гость
142 - 16.09.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
приехал на пару часов - бесплатно, успешный менеджер на работу прибыл плати. в больницу с направлением бесплатно
мне понравился ценнег на стоянке возле (не далеко) Уралсиба (на Красной)..до часа-кажется 30 или 50 р. от 1 часа до 12 часов-100р. Это нормально! почему такой тариф по городу не ввести? ведь "оптом дешевле"?! :-)
Гость
143 - 16.09.2014 - 16:03
138-Igorsp > А причем авто проживающих там? Не понял и про такси(
Гость
144 - 16.09.2014 - 16:05
141-Рыбий глаз > Прикольно отлов хомяков, бобров и прочей живности )
Гость
145 - 16.09.2014 - 16:06
143-Vagabond Heart >
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Перенимайте опыт Нью Йорка гласящий о том, что в центре города парковок вообще не будет, да здравствуют такси.
будем перенимать опыт большого яблока,
видишь успешные предприниматели с особенностями проживания хотят на такси к порожкам уралсиба подкатывать) ну или на трамвайчике
Гость
146 - 16.09.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Vagabond Heart Посмотреть сообщение
А причем авто проживающих там? Не понял и про такси(
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Перенимайте опыт Нью Йорка гласящий о том, что в центре города парковок вообще не будет, да здравствуют такси.
Цитата:
Сообщение от Vagabond Heart Посмотреть сообщение
Думаю, шо вот так центр зацентрят)))
вот..както так :-)
Гость
147 - 16.09.2014 - 16:11
145-Рыбий глаз > Да ну его на... "наших" таксёров. Город для них - теорема Ферма.
Гость
148 - 16.09.2014 - 16:14
По поводу центра без авто..понимаю, если в центре культурно-исторические памятники, которые портятся от движения автотранспорта ну и это просто неэстетично..мешает туристическому бизнесу...
Если в центре большой парк..и если центр (без авто) ограничивается 3-5 кварталами, а далее можно ВЕЗДЕ сесть на общественный транспорт или уехать с парковки на своем...Какой смысл нам городить огород, если в администрации и роснефти продолжат ездить на авто..если Красная, Северная и порочие большие улицы хоть както справляются с трафиком движения, то мелкие улицы в округе просто колом встанут..Ну и мырыканцы нам не указка :-)
Гость
149 - 16.09.2014 - 17:24
По Одесской раньше фиг припаркуешься, машины в два ряда стояли.
На днях проезжал, мест валом.
Так что тем кому без машины ну просто никак, тем даже польза от платных парковок.
150 - 16.09.2014 - 17:55
Нужно больше платных парковок в центре. Это цивилизованно. Был давече на постовой с дитем в медцентре. Поставил бричку на парковку, пошли к дохторам, вернулся через час, заплатил 30р мастеркардом. Причем в автомате работает пайпасс, те не надо ничего вводить или вставяять, просто поднес карту к терминалу, снялось 30р...и все. Очень удобно.
А сраное автобыдло понаставило свои корыта по постовой по обе стороны, а на парковке куча мест. пздц просто неужели владельцам крузеров или фиников жалко вонючие 30р? я во многом не поддерживаю наши власти, но этот вопрос решается правильно. Осталось жестко драть в анус кидающих свои корыта где не попадя.
151 - 16.09.2014 - 18:29
Не читая: в данном медучреждении бываем часто(в центре планирования).Постоянная проблема с парковкой.Я лучше заплачу эти несчастные 30 или 50 руб за час(в среднем на один прием тратим 2-3 часа.Редко,чтобы за час управились),но найду место для парковки. Приезжали туда и к 8..00 утра,и к 12.00,и к 16.00.И никогда не было свободных карманов. Муж делал 3 круга,и ставил машину за ВОСЕМЬ кварталов. И потом пешком шли до медучреждения,а потом назад. Один раз возле Олимпа на Кубанонабережной пришлось поставить.Все равно дешевле,чем за такси платить.Будет хоть какая-то парковка.
Гость
152 - 16.09.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ЖенаТанкиста Посмотреть сообщение
Муж делал 3 круга,и ставил машину за ВОСЕМЬ кварталов. И потом пешком шли до медучреждения,а потом назад.
Без тебя дойти не смог бы? Высадил и поехал место искать. Один быстрее дойдет обратно.
Гость
153 - 16.09.2014 - 19:30
152-шерстяные яйца победы > Вот такие "думающие" водитлы( Это же какой ай_ку?
Гость
154 - 16.09.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
владельцам крузеров или фиников жалко вонючие 30р? Осталось жестко драть в анус кидающих свои корыта где не попадя.
а вот этого не будет и это самое печальное и опять ксиватые и приблатненные будут ставить где попало, а драть будут простых работяг
155 - 16.09.2014 - 20:52
Всем интересующимся: муж там бывал и без меня. Мужчины иногда тоже к врачам ходят.
Гость
156 - 16.09.2014 - 21:41
Как эвакуаторы появились, так корыт припаркованных типа на Рашпилевской стало поменьше и пробок меньше. Так что не звездите тут.
Только платные парковки в центре и никаких других вариантов. Кому не нравится - в колхозе работайте, там парковка бесплатная.
Гость
157 - 16.09.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от ЖенаТанкиста Посмотреть сообщение
Муж делал 3 круга,и ставил машину за ВОСЕМЬ кварталов
Поржал. Олимп от центра планирования 3-3,5 квартала! Даже сити, если по захарова-это 5-6 кварталов :-)))
Цитата:
Сообщение от ЖенаТанкиста Посмотреть сообщение
И потом пешком шли до медучреждения,а потом назад.
Как писалось выше-подвез/высадил/поехал САМ парковаться...обратно пока ты в фойе под кондюком и в мягком кресле муж забирает авто/подьезжает/звонит..ты выходишь садишся в авто и ву-а-ля!...Конечно, если ты мужа на поводке водишь и не даешь ему самостоятельности, тогда да..надо идти вместе :-))))

Открою секрет: там во дворах полно мест. На песчаной, на Южной, на Речной..и идти там от силы пару минут...но если тянет прогуляться, то можно и за 10-20 кварталов поставить :-)
158 - 17.09.2014 - 19:25
так и непонятно по какой статье КОАП могут притянуть, если паркануться на Захарова, например, на полчаса, и уехать, не заплатив
Гость
159 - 17.09.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
чтобы было меньше пробок - надо СОЗДАВАТЬ парковочные места
Дык создавай, кто тебе мешает? Советский Союза закончился, никто тебе не помешает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены